Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Какую страну выбрать? Ваши критерии выбора стран для путешествий, зимовки и проживания

24567

Комментарии

  • Не, таких критериев и какой бы то ни было системы у меня нет.
    Обычно это удачное стечение обстоятельств и внутреннее чувство, что пора ехать, причем пора ехать именно туда.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Там есть ненулевой шанс, что дадут не только туристки. Другое дело, что общаться с ними придется на пальцах (безнадежно плох английский среди большинства турконаселения), да и осложнения возможны в виде поножовщины с каким-нибудь сватом-братом.
    Спасибо. image

    Увы, длительное проживание в ЮВА показало, что всякие смуглые туземки не совсем в моем вкусе. image А уж когда нет пересечения культурного бэкграунда (или вот тупо языковой барьер), достаточного, чтобы поговорить о чем-то большем, чем "А сколько у тебя братьев/сестер/детей/родителей/передай мне пожалуйста солонку" - я вообще чувствую себя каким-то "зоофилом". Черная дыра - это больше по части Арта, как мы выяснили. image

    Если б не это ограничение - так мне идеально бы подошел Таиланд/Камбоджа. Знаю много мужиков, для которых азиатки являются как раз, наоборот, самой что ни на есть их "ориентацией" - и они очень счастливы там. А у меня не так. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Недоступные бабы, само собой image
    А кто, собираясь в Индию, мониторил вопрос на предмет там с местными ибацо? image И это я - бабник после этого? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Красиво, море, горы, безопасность - вот мои критерии. image
    И желательно поменьше русских.
    Вот нечего добавить прямо.
    Пожалуй, только если знание тамошних языков (хотя б английский, если не все прочие).

    Как критерии "куда сначала" - где есть интересные места/занятия/друзья. Короче, дополнительные стимулы.

    А дальше решает внутреннее чувство, как и у Валчонка. Компас сам показывает курс.

  • Недоступные бабы, само собой image
    А кто, собираясь в Индию, мониторил вопрос на предмет там с местными ибацо?
    image И это я - бабник после этого? image
    Вот после этого, видимо, и решил, что теперь будет ездить только в те страны, где с местными нет шансов. Раз уж с Индией так хорошо сложилось image

    Паша, а ты не гуглил чтоли? image
  • Компас сам показывает курс.
    Если сейчас меня пошлют в Венесуэлу на полгода, так я там, понятно дело, задержусь, в Перу поеду, в Эквадор, потом в Бразилию к друзьям в Олинду, они пиццерию там открыли, ну и в Рио.. сразу назад не полечу 100%.

    А вообще последнее время слышу много хорошего про Коста-Рику - именно как места для жизни (ну и путешествий тоже).

  • Паша, а ты не гуглил чтоли? image
    Гуглил что?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • Вот нечего добавить прямо.
    Пожалуй, только если знание тамошних языков (хотя б английский, если не все прочие).
    Да, возможность попрактиковаться в итальянском или английском - однозначно большой плюс.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Короче, не продуманы у вас критерии. image Непонятно, зачем тогда топик просили. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Непонятно, зачем тогда топик просили
    Топик и юбочку еще, пожалуйста. На лето image
  • Короче, не продуманы у вас критерии. image Непонятно, зачем тогда топик просили. image
    Чтобы продумать?

    image

  • Паша, а ты не гуглил чтоли? image
    Гуглил что?
    Кого ебать в других странах? image
  • Кого ебать в других странах?
    Дадут ли в Индии местные. Но это был непродуманный вопрос с моей стороны. Паша же местных не любит.

  • отредактировано Февраль 2016
    Вообще, тема того, что надо всё продумывать заранее, потом писать, как-то витает в воздухе image image
    Поэтому я на всякий случай ничего стараюсь не писать -)
  • У меня критерии продуманы, но они зависят от того, куда я еду, насколько и зачем.

    Если с маленьким ребенком, то так:
    - наличие теплого моря с песочком, и чтобы до оного моря не ехать, а пешком идти. Желательно вообще отель на первой линии;
    - наличие более-менее привычной еды - молочных продуктов, фруктов;
    - много других деток, а еще лучше - сервис, куда детку можно подкидывать иногда;
    - развлечения типа аквапарков, диснейлендов или прочих -лендов.

    Если одной или вдвоем ненадолго, то:
    - всякие интересные достопримечательности, которые можно осматривать не день и не два, а весь отпуск. Лучше вообще колесить по разным заманчивым местам, останавливаясь в каждом на пару дней;
    - хорошие дороги, вменяемый сервис;
    - чтобы можно было поесть именно местной еды, а не специально заточенной под иностранцев (например, всю европейскую и ближневосточную кухню я ем в местных вариантах, а вот на тему тайской или вьетнамской - еще три раза подумала бы);
    - наличие сопутствующих развлечений (зимой - трасса для сноуборда, летом - опять же море, рыбалка, яхта, вне зависимости от сезона - шоппинг и т.п.).

    Если надолго - тут, скорее, уже экономические и политические критерии рулят, потому что долго я жить в съемной хате не могу и не хочу.
  • Увы, длительное проживание в ЮВА показало, что всякие смуглые туземки не совсем в моем вкусе. image
    Они не смуглые туземки. Они по чертам лица в большинстве своем европейки - знойные брюнетки, а в меньшинстве - не менее знойные шатенки и блондинки image .

    Все мною сказанное, включая внешность девушек, и Южной Европы, насколько я знаю, касается (включая хреновый английский и возможные осложнения со сватом-братом) image .

  • Ну так если общий культурный код - то это только русские вообще, получается .
    Хотя на фига он нужен, ежели нет цели постоянно с кем-то оставаться и все это в формате приключений - не очень понятно. Тут скорей знание языка важнее, ну так его как раз в постели быстро учишь, главное, хорошего носителя найти, чтоб сам владел хотя б английским не на уровне подай-принеси .
  • Ну так если общий культурный код - то это только русские вообще, получается .
    Да ни фига. Люди читают одни и те же книжки, или, как вариант, имеют похожие профессии, или просто общие взгляды на жизнь. Глобализация ж на дворе.

    Условно говоря, тайваньский юрист Генри Чен мне по духу ближе, чем сосед Вася-алкоголик image . Но ебля с таким товарищем почему-то все равно мне представляется чем-то вроде черной дыры image

    Ну или как вариант, я просто китайцев симпатичных не встречала.
  • для путешествий у меня критерии расплывчаты - чтобы была дорога, путь, движение.

    для зимовки - чтоб тепло было, теплее или минимум +25 и очень желательно море-океан той же температуры. гор не надо. развлечения типа аквапарков и лэндов я не посещаю, культурные достопримечательности опционны. хотя у меня нет такой категории - страна для зимовки.

    для жизни - чтобы я мог каким-то образом в этой местности получать деньги. желательно, чтобы в стране не было доминирующей агрессивно насаждаемой религии, сросшейся с государством. довольно высокий уровень толерантности в обществе, чем выше, тем лучше.
  • отредактировано Февраль 2016
    тайваньский юрист Генри Чен мне по духу ближе, чем сосед Вася-алкоголик . Но ебля с таким товарищем почему-то все равно мне представляется чем-то вроде черной дыры
    Ага, согласна. Я тоже ребят из дальневосточных стран типа Кореи, Японии, Китая на каком-то глубинном уровне немного опасаюсь/считаю за инопланетных муравьев. Пусть мы даже смотрим одни и те же сериалы и вкусы по части музыки имеем общие.
    Ну все мы в чем-то ксенофобы, к сожалению. Это в природе человека.

    Про Васю - тут другая песня, культурный код не может быть считан и распознан при полном отсутствии всякой культуры, т.е. сравнивать элементарно не с чем. Хотя, конечно, русский дикарь предсказуемее вылезшего из джунглей, понятно, что от него ждать.
  • а меня азиаты сексуально привлекают image
  • По-моему, азиаты, арабы и негры даже пахнут сильно по-другому. В плане общения это не важно, а вот в сексуальном - очень отталкивающе.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • ну это у кого нюхательный канал ведущий. у меня нет, я быстро принюхиваюсь к разным запахам.
  • а индусы как раз пахнут сильно меньше русских. вот от русских меня стало в самолете уже воротить. но принюхался тоже.
  • У меня тоже нет. Ведущий - зрительный. Но всякие отклонения я все равно замечаю.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Азиатки пахнут неправильно, да. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • а быстро адаптируешься и перестаешь замечать?
  • для меня запахи очень важны. но фиг знает, может оказаться, что азиаты или негры вовсе не показались бы отталкивающими в этом смысле. может же и наоборот, хз.
  • а индусы как раз пахнут сильно меньше русских.
    Дык и азиаты меньше. Азиаты вообще - наименее пахучая раса, это генетический факт. И это - как раз и является частью того, что я вкладываю в "пахнут неправильно".
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Азиатки пахнут неправильно, да. image
    а если их побрызгать?

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!