Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Нерюнгри - столица Южной Якутии!

отредактировано Январь 2016 Раздел: Россия
Значицца, я сегодня погуляла. Поняла, кстати, почему я до этого не фоткала ничего. Потому что тупо фоткать нечего. Только разбежалась - и город кончился, а ничего достойного фотографирования не обнаружилось.

image

Еще и погода не задалась - вчера было солнце, но -40, а сегодня -20, но тучи. Так что фотке получились тусклыми, и везде мешают то деревья, то провода.

image

В той части города, где я живу, дома вообще похожи на бараки. Дальше имеются еще многоэтажки, не менее унылые.

image

Сооружение культа

image

Окраина города. Вообще, Нерюнгри - это город, по которому ходят медведи, нефигурально. Мне в прошлом году показывали фотке медвежьих следов в Серебряном бору, тут недалеко. Я только слышала, как в мусорном бачке кто-то активно роется, но не стала проверять кто это (скорее всего, собаки, но они тут такие... кхм, условно-домашние).

image

А вот гостиница, где я живу. Одно из самых приличных зданий во всем Нерюнгри.

image
«1

Комментарии

  • Только первая фотка видна. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Интересно. Все ссылки делала одинаково. Счаз поправлю.
  • Дамы и господа, посмотрите, пожалуйста, сейчас все видно? У меня все отображается, все фотке вроде для общего просмотра, что за прикол такой?
  • у меня видна только первая фотка
  • понятно. Сейчас буду все ссылки по новой делать
  • у меня тоже
  • Так видно?
  • не
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • счас пойдем другим путем
  • отредактировано Январь 2016
    Тут дело не в том, что ссылки какие-то "неправильные". А в том, что у остальных фоток, кроме первой, нет прав на публичный просмотр. Где-то там, в live.com, ты не поставила (или не убрала) у них нужные галочки, которые сделали бы фотки публично расшаренными.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • На них, даже если просто прямую ссылку дать, никто, кроме тебя, посмотреть сейчас не сможет:

    https://hajhpa.bn1303.livefilestore.com/y3p9X8C_lpuB9XHWiCdlcAzk8q-1W7OBi1JxIULq3MAR1YfEUWrqT97CjFE9BLPzg0EyfUe0lIpPEaEIAYqicUS3MUdTnwhZP4tektZV-JloNUs7EHLtdv8lLwPU7FTEa0uuLe_IkVTY8UFSJQZcxf3-r444UmCYSc5yQ3cw6rAntw/WP_20160124_006.jpg?psid=1
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Только первую видно.
  • Пришлось повторить, ибо сообщение уже не редактируется.

    Еще и погода не задалась - вчера было солнце, но -40, а сегодня -20, но тучи. Так что фотке получились тусклыми, и везде мешают то деревья, то провода.

    image

    В той части города, где я живу, дома вообще похожи на бараки. Дальше имеются еще многоэтажки, не менее унылые.

    image

    Сооружение культа

    image

    Окраина города. Вообще, Нерюнгри - это город, по которому ходят медведи, нефигурально. Мне в прошлом году показывали фотке медвежьих следов в Серебряном бору, тут недалеко. Я только слышала, как в мусорном бачке кто-то активно роется, но не стала проверять кто это (скорее всего, собаки, но они тут такие... кхм, условно-домашние).

    image

    А вот гостиница, где я живу. Одно из самых приличных зданий во всем Нерюнгри.

    image
  • Первая очень по духу похожа на Обнинск image
  • Да и вообще по фоткам не скажешь, что это крайний север :-)
  • А мне Североморск напомнили. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Хельга, а есть фотки с людьми?
  • На первой тетка далековато и не понятно, насколько она там в мехах. Мне кажется, в -40 легкие вообще отваливаются. Не понимаю людей, которые по доброй воле в таких местах живут и не стремятся свалить. Мне кажется, это какие-то сверхсоциальные существа должны быть. Там же так сильно выживание завязано на сообществе, не?
  • А мне кажется, им просто свалить некуда и не на что. Квартиру там не продашь, а с нуля не все готовы начинать.
    Молодые уезжают.
  • Вторые фотки тоже стали не видны. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вторые фотки тоже стали не видны. image
    Ну значит, не судьба. Я приобрету немножко медитативного спокойствия, разберусь с live.com, и выложу уже какие-нибудь нормальные фотки.

  • Хельга, а есть фотки с людьми?
    Вообще есть, но не из данной конкретной поездки. В ближайшие дни обновлю коллекцию, разберусь с этими пиздомудрыми сервисами и выложу че-нить. Но тут сейчас не -40, я вчера даже без теплых штанов полтора часа по городу слонялась. Для колориту я Якутск сфоткаю, когда там реально -40 будет. Он и потолпистее, а то тут люди штучно по улицам ходят, и шугаются, когда их фоткать начинаешь image
  • Я приобрету немножко медитативного спокойствия, разберусь с live.com, и выложу уже какие-нибудь нормальные фотки.
    Я в ВК сделала фотоальбом, который виден только мне, и оттуда расшариваю. Не помню - кто-то посоветовал так сделать.
  • Не понимаю людей, которые по доброй воле в таких местах живут и не стремятся свалить. Мне кажется, это какие-то сверхсоциальные существа должны быть. Там же так сильно выживание завязано на сообществе, не?
    Ну, может, когда-то так и было, но явно не сейчас. Ну да, принято помогать на дороге и подвозить, но это касается только трассы. Не более того.

    А выживание там, как и везде, завязано на бабле. Но если где-нибудь в субтропиках достаточно иметь футболку, шорты и вьетнамки, и питаться кое-как, то здесь придется хотя бы для минимума комфорта изрядно вложиться, и есть больше, чтобы затраты на обогрев организма компенсировать.

    По разговорам с местными - если есть здесь источник, позволяющий поднимать достаточно денег, то и живут вполне нормально. Многим нравится охота, рыбалка, от любого начальства, опять же, далеко, особенно в поселках. Да я бы сама предпочла с суровой зимой, но при крепком доме и японском джипе, чем нищебродить во вьетнамках или толкаться в мегаполисе, отдавая ползарплаты за съемную квартиру.

    По тем же причинам народ на вахту сюда ездит - за баблом, потом привыкает к большим деньгам на кармане и начинает ездить постоянно. И говорят, что Север, мол, затягивает.

    Насчет свалить - это, вопрос, конечно, интересный. В Якутске квартира стоит почти как в Питере на окраине, но оттуда и желающих свалить как-то немного наблюдается. А в поселке или в каком-нибудь маленьком городке типа Нерюнгри недвижимость просто не продать, ни за сколько. Поэтому вопрос стоит только о том, чтобы начинать с нуля. Молодежь, которая и так с нуля, уезжает, конечно. А вот те, у кого уже как-то жизнь и хозяйство организованы, валить не спешат.

  • Я по отзывам тех, кто свалил, вывела для себя, что самое жуткое место - это Норильск, или Нора, как они его называют. Там даже лета нет нормального, в отличие от Якутии. И население со времен падения СССР сократилось раза в три.

    Сольвейг, не приходилось бывать случайно?
  • отредактировано Январь 2016
    Сольвейг, не приходилось бывать случайно?
    Нет, к счастью. Но у меня хороший знакомый оттуда свалил когда-то. Ни о чем не жалеет.

  • отредактировано Февраль 2016
    image

    Видно строганину?
  • А теперь?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!