Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Турбо-Суслик" - один из самых эффективных методов работы с подсознанием

Большие ожидания создают новую реальность

12346

Комментарии

  • Скажите мне, уважаемые друзья (и не друзья), как вышеприведенный принцип сочетается с часто повторяемым призывом "ничего от людей не ждать"? Ваше мнение?

    Например, вот с этим:
    ""Если разобрать само чувство обиды, получается, что это несоответствие реальности вашим ожиданиям. <...>
    Чтобы не расстраиваться, надо просто не ждать ничего от людей. "
    http://lifehacker.ru/2014/04/04/chto-nado-brosit-dazhe-ranshe-chem-kurit/
    Так это был личный вопрос на личную тему? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • чем для тебя смысл (если максимально глубоко попробовать заглянуть в свои мотивы) в разговорах об этих негативных переживаниях?
    смысл был в том, чтоб разобраться с одной фразой и моей на нее реакцией. Я разобралась.

    В чем смысл прилюдно обсуждать личные темы - ну, я вижу несколько причин, но думаю, что с ними как раз нужно разбираться. Написала ж, что буду с этим разбираться. В теории смысла нет, но раз что-то толкает к этому, то надо понять, что. В общем, я уже жалею вновь, что тему завела. Потому что то, что я сейчас думаю, не подлежит обсуждению ни лично, ни публично и вообще ни с кем.
    можно с тобой разговаривать (онлайн) на сложные для тебя эмоционально темы (негативные), чтобы ты не вставала моментально в оборонительную стойку
    Арт, у тебя есть ощущение, что я применительно к тебе встаю в оборонительную стойку?
  • Пардон, я чот так шокировался, что аж вернулся.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Январь 2016
    Так это был личный вопрос на личную тему?
    Изначально нет, но у меня был личный интерес - разобраться с моей реакцией на фразу. Я разобралась. Что сегодня происходит - я не понимаю. Я вообще уже нить потеряла, если честно. В растерянности.

  • Пардон, я чот так шокировался, что аж вернулся.
    А я и не писала, что НЕ ХОЧУ с тобой разговаривать. Я просто, блин, не поняла, чего ты сегодня эту тему про вину завёл.

    Как из того фактора, что есть манипуляторы (которых показали мне в кино), вытекает следствие, что я всех обвиняю?

  • А раз не поняла - видимо, на всякий случай окопалась и начала отстреливаться, тут точно так image
  • Изначально нет, но у меня был личный интерес - разобраться с моей реакцией на фразу. Я разобралась.
    Это называется "понастроить психзащит и прочих ментальных конструкций вокруг своей реакции на эту фразу", а не "разобраться".

    Разбираться-то чего с ней, и так ежу понятно - у тебя просто на ней заряд, якорь, примерно такой же, как на фразе "хочешь яблоко - ешь яблоко". Который не дает тебе возможности посмотреть на нее непредвзято и увидеть там какие-либо смыслы, кроме привычных. Вот и все. С чем тут "разбираться", тут просто разряжать надо.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Это называется "понастроить психзащит и прочих ментальных конструкций вокруг своей реакции на эту фразу", а не "разобраться".

    С чем тут "разбираться", тут просто разряжать надо.
    Так я и разряжаю image
  • Я про яблоко уже забыла. А ведь ем сижу. image
  • artart
    отредактировано Январь 2016

    Арт, у тебя есть ощущение, что я применительно к тебе встаю в оборонительную стойку?
    бывает, да. но скорее не применительно ко мне, а применительно к предмету разговора.
    вот хорошее слово - окопаться. такое возникает чувство, когда ты попадаешь в зону своих негативных якорей. при этом мне, например, не очень ясно, как быть. ведь, с одной стороны, ты сама пригласила и инициировала. с другой стороны, чуть ни моментально при первых "неудобных вопросах" (я не знаю на самом деле, что не так с вопросами, это просто вариант) сворачиваешь дискуссию со словами "я все для себя поняла".

    это выглядит как бегство с поля боя. как будто ты набираешься смелости, чтобы начать, но быстро сдуваешься и "а я чо, я вообще по другим делам сейчас пошла и тема не актуальна". до следующего раза.

    я этот маятник наблюдаю давно, но все никак не пойму, как мне корректнее и экологичнее для всех участников себя вести в нем. есть, конечно, желание схватить тебя за шкирку и вытрясти всю дурь. и даже можно долбануть пару раз о стенку, чтоб закрепить эффект. но это ж сеть и я против насилия image к тому ж не думаю, что это поможет. хотя, есть ненулевая вероятность, что тебе понравится))) игнорировать твои темы? да как-то не хочется мне никого игнорировать, зачем? а брать на ручки я не хочу, т.к. совершенно не верю в то, что это может изменить ситуацию кардинально. да, ты - недолюбленный ребенок. пусть это так. но никакая гигантская любовь и сочувствие сейчас все равно ведь не компенсирует то, чего уже не было тогда. во всяком случае, я в это не верю.
  • чуть ни моментально при первых "неудобных вопросах"
    Неудобные вопросы бывают разные image

    На некоторые вопросы я просто не знаю, как отвечать, чтоб не задеть кого-то из присутствующих. Поэтому предпочитаю не отвечать.
    На другие - просто не знаю, не придумала еще для себя, по полочкам не разложила.
    А на третьи - не хочу прилюдно.

    Ты, кстати, очень хорошо умеешь задавать неудобные вопросы. Но именно поэтому я не всегда на них отвечаю.
    это выглядит как бегство с поля боя.
    ну да, беру что нужно мне и сматываюсь image

  • ну да, беру что нужно мне и сматываюсь image
    ну может и так. может, тебе нужно глотать крошечными кусочками, чтобы быть в состоянии переварить. тут ничего не могу сказать, у всех метаболизм разный. мне-то со стороны видится твоя динамика как раскачивание с разной амплитудой на жестком стержне. опять же, я ведь не знаю, что именно тебе нужно и что именно ты берешь image может, и нафиг не сдалось тебе разбираться с чем-то, а вот накатило на тебя и нужно было просто внимания от людей. может, вообще что-то другое. что-то ведь ты явно от этого процесса получаешь, иначе б не повторяла..
  • раскачивание с разной амплитудой на жестком стержне.
    очень эротично image
  • про неудобные вопросы еще имею сказать вот что:

    На некоторые вопросы я просто не знаю, как отвечать, чтоб не задеть кого-то из присутствующих. Поэтому предпочитаю не отвечать.
    ты все равно постоянно задеваешь присутствующих. и по моему опыту то, что тебе кажется, заденет других, вполне вероятно вовсе их и не заденет, а заденет то, о чем ты даже и не думал, что заденет.
    поэтому не ссы и не парься слишком об этом. тебе наверняка есть чем париться поважнее!
    На другие - просто не знаю, не придумала еще для себя, по полочкам не разложила.
    а вот это самые ценные моменты! их надо ловить и впрыгивать в так удачно подвернувшийся поток. никаких полочек, никакого предварительного знания. смысл как раз в том, чтобы побродить по неизведанному и непонятному. а тут тебе еще предлагают партнерство, пусть даже мимолетное. зря ты упускаешь, имхо.
    остаться наедине со своими полочками ты всегда успеешь, твоя колея от тебя никуда не убежит.
    А на третьи - не хочу прилюдно.
    no comments
    Ты, кстати, очень хорошо умеешь задавать неудобные вопросы.
    спасибо image
  • а вот это самые ценные моменты! их надо ловить и впрыгивать в так удачно подвернувшийся поток
    Так я ловлю! Просто откровенничать хм, не хочу.

  • На самом деле, если, например, у Хейзете границы приватности -это ее адреса, явки, гражданский статус, места работ и иные внешние социальные атрибуты - то у меня, напротив, это всё открыто (ну кроме пин-кодов и паролей, т.е. минимальных требований безопасности). Все равно же Большой брат всё знает, чего париться.

    А вот мои личные душевные порывы я себя считаю вправе защищать. И мне кажется, тут не стоит требовать полной откровенности ни от кого. Даже спрашивать "а почему защищать" - право, не стОит.

    ПОТОМУ.

    Это МОЯ внутренняя территория, я не обязана туда пускать особой никого -не то что обнародовать.

    Потому что на горьком опыте я поняла, что если выдавать "на люди" неотфильтрованные и противоречивые эмоции - лучше не будет. Точно. 100%.

    Лучше получить информацию - переварить, пережить -сделать выводы, произвести перезагрузку.

    И снова выйти в люди - вуаля image
  • я ж не требую ничего от тебя image а вот спрашивать я буду кого угодно о чем мне угодно (и готов за эту свою свободу иногда огребать, ок)
  • Большие ожидания создают малую реальность
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • в проруби
  • Очень большие ожидания создают очень малую реальность
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • реальность новую
    создают ожидания
    большие
  • в проруби
  • Почему в проруби? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • потому что зима и на реке лёд..
  • а, еще ж потому что Пётр прорубил окно в Европу! сечёшь? большие ожидания - новая реальность. через окно
  • Малыми ожиданиями устлана дорога в большую реальность!
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • В проруби image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!