Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Турбо-Суслик" - один из самых эффективных методов работы с подсознанием

Большие ожидания создают новую реальность

24567

Комментарии

  • Да, согласна. Если ко мне внимательны, не говорят и не делают мне гадости, не ходят по больным местам, думают о том, как сделать мне приятное - я этих людей очень ценю и отвечаю тем же.

    Хотя, мне кажется, что для друзей это нормально.
  • Хотя это опять куда-то не туда и не о том)
  • Заслужить хорошее отношение своим поведением и оказываемыми услугами и верить в то, что люди к тебе добры - разные вещи.
  • Ко мне, кстати, последний год-полтора все как раз очень хорошо относятся, начиная от людей случайных и кончая близкими. Может, потому, что тех, кто относился плохо, я удалила из своей жизни, или они сами отвалились - а может, я себя больше люблю и уважаю. А может, просто счастье началось, без повода , не знаю image
  • А насчёт веры в чьё-то великое будущее - дело темное, можно видеть потенциал, но не факт, что человек его реализует.
  • или вот пример. задавая вопрос, я ожидаю получить какую-то реакцию. но не получаю ничего. поначалу я жду и надеюсь на диалог, но когда его не случается, я испытываю неприятные эмоции и (так как особо не охота что-то с этим сейчас активно делать)постараюсь впредь не вступать в диалог с человеком, который ведет себя так. особенно, если это повторяется не один раз. просто вписываю в свою картину мира, что вот конкретно от этого человека можно ожидать и такого. не факт, что это идеальная схема реагирования, но в целом оно как-то так работает (это я все про ожидания)
  • Ну вот даже по примеру видно, что вовсе не всегда ожидания создают новую реальность) ты, может, ожидал, что вы с ним щас пойдете пиво пить, или проект обсудите, или вообще считал, что у вас много общего и вы подружитесь. И что это будет всем на пользу и вам обоим хорошо.

    Именно тот пример, когда я затрудняюсь отличить "бескорыстные" ожидания от "корыстных" (условно говоря). О чем уже говорила в вопросе выше и следующим за ним.
  • По примеру видно, что ожидать от другого человека именно тех реакций и в том темпе, что свойственно тебе самому - глупость и часто ведет к разочарованиям в другом человеке. А ведь он вовсе и не должен соответствовать твоим личным представлениям о том, как оно все устроено и должно происходить.

    Было бы клево совсем ничего н ожидать от других людей, но мне в данный момент это кажется нереальным. Увы :-\
  • Чтобы совсем ничего не ожидать, надо быть без памяти. Не, тогда я не считаю, что это было бы клево, отзываю свой запрос image

    А если серьезно, то действительно замечаю, как некоторые мои ожидания от других только тормозят меня. Из страха, что меня оценят негативно и осудят, я не делаю многих вещей, которые мне бы хотелось сделать. А когда я таки делаю, то часто оказывается, что мои ожидания не имели под собой ничего, кроме моих страхов. Люди реагируют непрдсказуемо, и это прекрасно! :-) это тоже из индийскоо. Из того, что вроде бы всегда было правдой на уровне понимания головой, а там начинаешь это чувствовать всем спектром
  • Большие ожидания тормозят новую реальность.
  • или вот пример. задавая вопрос, я ожидаю получить какую-то реакцию. но не получаю ничего.
    Это пример про безответное:
    Кто "они"? Почему их упреки важны? Можешь как-то расшифровать связь этой темы с предыдущей? <...> Что я упускаю?
    или абстрактный?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • да, это был пример про этот случай. image
  • Ну вот, к вопросу о внимательности. image

    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Не поняла - проблема в чем? Что я не отвечаю на вопросы?
    Не хочу. image
  • да, я почему-то тоже больше склонялся не к невнимательности, а к нежеланию.

    Алира, да нет никакой проблемы (уже), просто очень занятно и наглядно, как эта тема про ожидания в реальности действует image поучительно. хотя не вполне понятно, действительно, чему именно оно учит
  • Просто я для себя все поняла, решила и расставила по полочкам. Вопрос у меня снят и тема как-то стала мне неинтересна. То есть абстрактно интересна, а конкретно не особо.

    Что касается не отвечания на вопросы - ну, мне казалось, на данном форуме нормы общения допускают возможность просто проигнорировать вопрос без объяснений.
  • Алира, меня этот случай с моими ожиданиями от тебя приводит к идеям такого рода: если я на форуме о чем-то говорю, то гораздо продуктивнее мотивироваться исключительно своими интересами и вопросами, а не пытаться тебе что-то объяснять. потому что при собственном интересе я так или иначе остаюсь в плюсе, а стараясь что-то донести тебе (или даже попробовать предложить свою помощь, чтобы совместно разобраться в чем-то, о чем ты задаешь на форуме вопрос (не мне лично! это разное) - чревато для меня разочарованиями и неприятными чувствами в связи с 1. игнором 2. бессмысленным хождением по кругу (и в итоге все равно вернемся к Иванессу).

    и проблема именно в моих неоправданных ожиданиях, а не в тебе, как понимаешь.
  • Просто я для себя все поняла, решила и расставила по полочкам. Вопрос у меня снят и тема как-то стала мне неинтересна. То есть абстрактно интересна, а конкретно не особо.

    Что касается не отвечания на вопросы - ну, мне казалось, на данном форуме нормы общения допускают возможность просто проигнорировать вопрос без объяснений.
    почему-то вспомнилось, как ты наезжала на чувака, который в офисе (или где-то) не желал с тобой здороваться, и как ты от этого бесилась и утверждала, что он мудак image image
  • отредактировано Январь 2016
    Просто я для себя все поняла, решила и расставила по полочкам. Вопрос у меня снят и тема как-то стала мне неинтересна.
    опять?! image image
    я канешна дико извиняюсь, но если б поиск тута работал корректно, можно было бы найти, сколько раз ты уже говорила эту фразу (про все поняла и решила) почти дословно. image и сколько примерно раз вскоре после этого открывала другую тему с другим названием, но с тем же почти в точности наполнением. image
    это я не к тому, что не надо открывать. на здоровье, чем больше тем лучше. и тем нагляднее опять же. но может, не стоит все же всерьез думать, что ты тут правда ВСЕ поняла и ВСЕ решила. image
  • Арт, если я задаю тему, то мне важны все реплики, ну как контекст. И твои реплики мне важны были как противовес позиции Валчонка и Иванесса, как взгляд с другой колокольни (хотя и их тоже важны).

    Я все это вчера внимательно читала. сличала со своим опытом и ощущениями. Ночью переспала в обнимку с темой, с утречка всё было ясно мне. И не хотелось возвращаться ко вчерашнему. Тем более что понелельник, куча дел, конец каникул.

    Что касается вернемся к Иванессу - ну, в данном случае логично, что он, как модератор и зачинщик этого форума, задает правила игры. Ни для кого не секрет, что Паша часто и легко игнорирует обращенные к нему вопросы (не только от меня). Я тоже раньше обижалась, а теперь решила всё это принять как есть и этим пользоваться.

    Но я всё вижу и всё слышу.
  • ну то, что Валчонок и Иванесс писали тебе о терминологической путанице, тут я с ними согласен абсолютно, просто решил не дублировать (на мой взгляд, они вполне доходчиво все писали, я вряд ли б сформулировал лучше), а попробовать копать в другую сторону и не об этом. правда, сейчас впечатление, что тут была тема чисто для "противовеса Валчонку и Иванессу", так что я среагировал не на тот посыл image image ну да бох с ним, действительно - работа, дела, конец каникул..
  • Арт, написала в личку, что я думаю. Ты среагировал на тот посыл. Не парься.
    Про терминологическую путаницу я поняла, вопрос не в этом.

    Хотя и в этом тоже - поскольку чисто бескорыстных ожиданий не бывает, то вопрос " как определить, бескорыстно в тебя верят или что-то для себя хотят" теряет смысл.

    Конечно, для себя хотят. А как же.

    У меня вопрос был в этой плоскости.

    У Валчонка и Иванесса он в другой.

    Запара была в том, что я пыталась применить их плоскость к своему вопросу.
  • не стоит все же всерьез думать, что ты тут правда ВСЕ поняла и ВСЕ решила.
    По данному вопросу image
  • отредактировано Январь 2016
    Не вообще, конешно, всё на свете image
    Я не настолько самоуверенна, чтоб думать, будто я всё знаю и понимаю - или когда=то даже буду это делать. image
  • не стоит все же всерьез думать, что ты тут правда ВСЕ поняла и ВСЕ решила.

    По
    данному вопросу image
    ну да, я тоже именно про данный вопрос image
  • почему-то вспомнилось, как ты наезжала на чувака, который в офисе (или где-то) не желал с тобой здороваться, и как ты от этого бесилась и утверждала, что он мудак
    Это сосед мой был. И он мудак image

    Хотя после моего наезда он здоровается, кстати.

    Ну так у людей, живущих в одной квартире, обычно принято здороваться, а не игнорить. Если только не конфликт какой. А там конфликта не было, просто козлевич молодой, плохо воспитанный.

    Вообще я очень рада, что от них всех съеду скоро. Какие б ни были соседи - а достали. Даже пусть самые распрекрасные.
  • отредактировано Январь 2016
    не стоит все же всерьез думать, что ты тут правда ВСЕ поняла и ВСЕ решила.

    По
    данному вопросу image
    ну да, я тоже именно про
    данный вопрос image
    Это был другой вопрос image Ну или тот же, может быть, всё про границы, дадада. image


  • Хотя и в этом тоже - поскольку чисто бескорыстных ожиданий не бывает, то вопрос " как определить, бескорыстно в тебя верят или что-то для себя хотят" теряет смысл.

    Конечно, для себя хотят. А как же.

    У меня вопрос был в этой плоскости.

    про это как-то давно говорили в теме про эгоизм и там Иванесс, помнится, довольно подробно рассказывал, что всегда, конечно, хотят чего-то для себя. и что не надо этот факт оценивать негативно. это оно щас тебя догнало?



  • Хотя после моего наезда он здоровается, кстати.
    image
    Ну так у людей, /.../, обычно принято
    я вот как раз с радостью и большим облегчением сейчас понемногу отковыриваю от себя такого рода наросты. и прям даже от маленьких отковыриваний ощутимо становится легче дышать во всех смыслах. самое тяжкое - это вот чувство вины, которым все это сверху покрыто, очень маслянистая вязкая хрень, фиг отмоешься image
  • отредактировано Январь 2016
    Это сосед мой был. И он мудак image

    Ну так у людей, живущих в одной квартире, обычно принято здороваться
    "принято" вроде бы не равно "обязан", не?
    принято старушек через дорогу переводить. и место в транспорте уступать. и еще всякого черта в ступе. ты всегда это делаешь? я - нет. только когда чувствую в себе силы и позитивный порыв. я - мудак? image
    и знаешь, если ты назвала его мудаком не по совокупности данных, а просто потому что он не здоровается, это как-то очень грустно сейчас. image это очень сужает границы твоего восприятия, если понятно, о чем я. то есть поступает человек как принято - молодец (а может он сволочь последняя, просто не показывает?), нарушает стереотипы - уже мудак (даже если гений, социофоб или просто мечтатель, который никого не замечает). ей-богу грустно.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!