Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Переменные (Дизайн Человека)

отредактировано Сентябрь 2021 Раздел: Цвет, Тон, База (ДЧ)
image

Вкратце тема левых и правых уже затрагивалась, теперь - подробно. (прим. @IvanesS)

Если пойти дальше классификации по Типу и Профилю, и дальше значения тех или иных Каналов, и дальше значения Ворот, и даже дальше значения Линии — мы обнаружим, что Истина спрятана глубже.

Положение каждой планеты это не только номер и линия.

Под линией лежат 6 Цветов, под Цветом есть 6 Тонов и, если уж идти еще глубже – под Тоном есть 5 Оснований.

Чтобы на это посмотреть, нужно записать положения Солнца/Земли Личности и Дизайна и Узлов Личности и Дизайна в виде: ворота|линия|цвет|тон.

Определение Переменных

Первые буквы:
D - сторона Дизайна.
P - сторона Личности

Вторая и третья буквы:
L - Левость
R - Правость

Левость/Правость Тела определяется по Тону в Солнце Дизайна.
Левость/Правость Ума - по Тону в Солнце Личности.

image

L - это Тон 1, 2 или 3.
R - это Тон 4, 5 или 6.

Вторая буква в чёрном - Тон Солнца Личности
Третья буква в чёрном - Тон Лунных Узлов Личности
Вторая буква в красном - Тон Солнца Дизайна
Третья буква в красном - Тон Лунных Узлов Дизайна

Независимые (Южный и Северный Лунные Узлы) и зависимые (Солнце/Земля) Переменные - связаны с Тоном.

Шаги трансформации:

1) Солнце/Земля Дизайна связаны с Питанием
2) Узлы Дизайна связаны с Окружением
3) Узлы Личности связаны с Перспективой
4) Солнце/Земля Личности связаны с Осознанностью

image

Левое и Правое - это два разных мира.
Правое - это мутация в общем, это Ум или Мозг (Тело) будущего. Там лежат невероятные, недоступные практически раньше семи-центровому человечеству (они все были Левыми) познавательные возможности. Например, способности считывать информацию аурически. Всё, что мы видим как примеры в разных фантастических фильмах о телекинезе, ясновидении и так далее. Это всё есть и в нас. Но, увы, мало у кого есть шанс это реализовать. Но надежда есть).

Самое важное различие между Левым и Правым, на мой взгляд в том, что все Левое - это ради чего-то, это стратегия выживания. Например, я изучаю этот материал, чтобы потом лучше выживать и использовать для того-то и того-то.

А Правое - оно не стратегическое, это просто колодец, хранилище информации невероятное по объёму. Правая Личность например способна впитать всю информацию просто слушая, воспринимая ничего не заучивая и не зубря - это все пережитки старого стратегического Левого способа обучения. Но другое дело, что Правость сама не может воспользоваться впитанной информацией. Ей нужно ждать, пока к ней не придёт запрос и тогда (если это корректно) из неё могут вытащить фантастические вещи невероятной глубины. И человек сам будет удивляться - боже мой, откуда я это знаю?

Для того, чтобы определить переменные, нам нужен ТОН.
Переменные "принято" записывать, начиная с Личности (точки 4,3), а потом пишется Дизайн (точки 1,2).

Пример 1:
у меня по Личности (P):
4) тон Солнца Личности (моя осознанность, ум) - 3, левый - L
3) тон Лунных Узлов Личности (моя перспектива, дизайн "видеть" мир) - 6, правый, - R
Mоя переменная по Личности: PLR

теперь смотрим в колонку Дизайна (D):
1) тон Солнца Дизайна (мое тело, система питания и т.д.) - 1, левый - L
2) тон Лунных Узлов Дизайна (окружение, среда) - 5, правый, R
Моя переменная по Дизайну DLR

Получилась вот такая формула моих переменных: PLR DLR

Пример2.
Можно записать переменные и по стрелочкам бодиграфа:
image
В данном примере получается PRR DLR

Всего 16 переменных:

PLL DLL
Полностью левый. Левое, активное, требующее стимуляции, тело, левый стратегический ум, фокусированное зрение.
Эта переменная - одной ногой в настоящем, но из-за экстремальной "левости" корни ее - далеко в прошлом. Ра описывает эволюцию нашего вида от 7-центровых стратегических, фокусированных на выживании, визуально ориентированных, "левых" существ к 9-центровым и принимающим "правым" существам будущего. Эта переменная нуждается в специфическом режиме питания, чтобы адекватно питать "транспортное средство" и развивать умственный потенциал - тогда человек сможет фокусироваться на том, что для него корректно.

PLL DLR
Активный, сфокусированный ум, активное тело, которому нужна пассивная среда.
3/4 здесь - это левая, стратегически ориентированная жизнь, и лишь 1/4 опирается на "правость" того, что придет. Как быть корректным, когда ты полностью поглощен тем, что находится на ментальном плане? Важно понимать целостность того, как ваша аура стимулирует других информацией, которую вы предлагаете, сами будучи пассивными.

PLL DRL
Пассивный мозг, принимающий и хранящий информацию без обработки, и тело, которому нужна активная среда. Активная личность и траектория.
Важно питать тело правильным образом, чтобы избежать проблем с метаболизмом, слабости и головных болей. Необычный способ фокусироваться, чтобы выдать накопленную информацию и быть полезным своей глубиной.

PLL DRR
Пассивный мозг, тело, пассивная среда - а осознанность/мотивация и "траектория", как у активного, левого существа. Сфокусированный взгляд.
Эта переменная стоит на границе правого и левого. Как только вы пытаетесь заставить свой правый, пассивный мозг и тело действовать "левым", активным и сфокусированным образом (совершать работу так, как бы это делал "левый") - вы привносите дисфункцию в свое физическое тело, и у вас возникают проблемы со здоровьем. Важно проживать свою жизнь в расслабленном, спокойном состоянии.

PLR DLL
Активный мозг, стимулирующая среда, стратегический ум - а "траектория", видение мира - пассивное, расфокусированный взгляд.
Здесь важно правильно питать ваше левое полушарие, т.к. для обеспечения осознанности и само-рефлектирующего сознания на уровне Личности необходимо здоровое функционирование мозга. Это поможет избежать проблем с метаболизмом или повышенного состояния стресса/ нервозности.

PLR DLR
Левое, активное тело/мозг в пассивной среде, стратегический ум - и правая "сюжетная линия/перспектива" - это делает вас и вашу жизнь отличной от других. С этой переменной трудно жить в гомогенизированнoм мире. Беспокойство мозга может привести к головным болям, мигреням, проблемам с метаболизмом и щитовидной железой, боли в спине и ПРОБЛЕМАМ СО ЗРЕНИЕМ. Важно следовать своей стратегии по системе здоровья PHS. Если ваш мозг/тело получает правильное питание, вам будет легче расслабиться, и наслаждаться видением мира со стороны вашей "правости".

PLR DRL
Стратегический активный ум - но несфокусированный взгляд/видение; пассивный мозг, тело - а среда активная. Четыре элемента переменных - это место, где мы измеряем или где мы можем видеть именно когнитивный потенциал человека. Ра называл эту пеpеменную "люди наизнанку" (“inside-out people”) - это трудная переходная комбинация. Для нее важно правильное питание.

PLR DRR
Со стороны бессознательного эта переменная воспринимает и впитывает огромное количество информации, но здесь есть стрессовая динамическая составляющая, требующая стратегического ума со стороны сознательного. Это потенциально нездоровая детерминация. Нужно учиться фокусироваться при восприимчивом мозге/теле - это база для вашего дифференцированного сознания. Вы созданы так, чтобы обращать внимание периферическим образом, в моменте, и чтобы наслаждаться вашей осознанностью, когда правильная сила "вытащит" ее на поверхность.

PRL DLL
Это первая переменная в эволюционном процессе, у которой правая осознанность/ум. Трудность в том, что все остальное здесь - левое, уходящее корнями в прошлое, и не получающее должной поддержки - в то время как правый ум тянется в сторону будущего. Как вам удастся поддержать эту стратегическую, активную мозговую систему таким образом, чтобы ей было обеспечено здоровье, и чтобы она в своем совершенстве смогла быть ресурсом для других?

PRL DLR
В книге Ра про переменные PRL DLR называются переменными мыслителя. Т.е. правый ум и активный мозг в пассивной среде, с фокусированным зрением... Это вторая переменная в эволюционном процессе, у которой правая осознанность/ум. Это древняя мозговая система, которой нужен фокус, стимуляция, которая требует активности и энергии. Как это балансируется с телом, которому нужно находиться в расслабленном состоянии, чтобы правильно видеть? image Что случится, если этот мозг, глубоко исследующий, неправильно питать? image Огромная глубина выходит на поверхность из вашей правости, когда вы сфокусированы... Как это развивается в личность, которая лишь ждет прикосновения, чтобы поделиться своей мудростью? (купите у дяди Ра эту переменную, и вам все расскажут image)

PRL DRL
Эта переменная - зона гармонизации, у которой мозг будущего и ум/осознанность будущего, но живущая старомодную жизнь - что может казаться странным. Могут быть трудности с памятью, но в то же время, вы можете ответить на вопрос, сами не зная, как, откуда пришел ответ... Важно быть физически активным в правильной среде, а также очень важны люди, которые находятся рядом. Вы видите себя через зеркало другого и через качество вашего взаимодействия.

PRL DRR
Эта переменная на три части - будущее, и на одну - прошлое. Эти три части (тело, среда, и ум) здесь для очень нового, очень отличного вида когниции - и лишь одн часть еще связана с когницией, свойственной людям прошлого. Очень важно правильное питание для правого мозга, чтобы избежать гомогенизации. Врожденная уникальность может быть достигнута через пассивное понимание сущности информации на гораздо более глубоком уровне.

PRR DLL
Это первые существа в эволюционном процессе, несущие совершено правую Личность, которая подсознательно сидит в старомодном транспортном средстве. Ра говорит: "Это как если бы у вас была модель Форд Т, и вы бы пытались подключить к ней свой айпод". В этой странной динамике, в чистом виде фильтрующей осознанность, заключена странная ирония. Нужна дисциплина в питании и ум/ осознанность, не озабоченный тем, чем занят активный мозг/тело.

PRR DLR
Эта переменная на три части - будущее, и на одну - прошлое. Занятый, активный мозг/тело принадлежит старому, стратегическому прошлому, а остальные три части - новые. Этим людям нужна спокойная, пассивная среда, естественный поток. Соблюдая правильный режим питания, кроме всего прочего, важно смириться с фактом, что ваша жизнь - не для того, чтобы ее понимать, а для того, чтобы жить. Жизнь в правильной среде Лунных Узлов убирает сопротивление и дает возможность долголетия и здоровья, настраивает вас на "правильные" силы. Когда в вас так много правости - может быть трудно знать, как много и что вы вбираете в себя.

PRR DRL
Эта переменная - мост к тому, что грядет. image У вас "новая" восприимчивая мозговая система и ум - в теле, которому нужна активная среда прошлого. Для жизни в "левом" мире важна ДИЕТА и среда Лунных Узлов. Отношения с окружающими будут определять ваше развитие.

PRR DRR
Это - пример самой глубокой переменной. Вы созданы, чтобы быть полностью восприимчивым в мире, где царит стратегия. У вас совершенно отсутствует способ настройки на стратегический мир - это означает, что абсолютно все, касающееся вашего функционирования в этой жизни, должно быть полностью трансформированным в том смысле, как вы видите себя и как вы понимаете свою природу. Вы - не только самая осознанная переменная, вы - потенциально самая творческая из-за природы вашей восприимчивости.
Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
«13

Комментарии

  • PLR DLR
    А проблемы со зрением были выделены большими буквами, или это специально мне?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А проблемы со зрением были выделены большими буквами, или это специально мне?.. image
    image Так было, для тех, у кого ПРОБЛЕМЫ СО ЗРЕНИЕМ.)))
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Это то, про что я вот здесь писала.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Это то, про что я вот здесь писала.
    Ага, помню. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Специально сделала 2-ой пример.
    Нагляднее уж некуда. Можно не вдаваться в теорию, получить свои переменные и читать про них. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Спасибо! image И, если ты думаешь, что стало понятнее - то нет! image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июнь 2015
    Ну что тебе непонятно? image
    Пишешь буковку P (Personality), смотришь стрелочки справа от головы на бодиграфе. У тебя одна влево, другая вправо, так и записываешь. L (Left) R (Right)
    Потом смотришь слева от головы. D (Design) тоже влево, ниже вправо. Получается L R.
    Итого PLR DLR.
    Так понятно?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • А-а. То есть, на планеты смотреть не нужно?.. :\"> Так понятно, да, спасибо. image

    А к крестам эти стрелки, что ли, не имеют отношения? Как я понимаю, инкарнационные кресты определяются землей и солнцем в личности и дизайне.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Именно.))
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Июнь 2015
    Я знала, что когда-нибудь пойму, что же обозначают стрелки черные и красные в бодиграфе, и вот только что это случилосьimage Спасибо-спасибо!!
  • Пожалуйста. image image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Так было, для тех, у кого ПРОБЛЕМЫ СО ЗРЕНИЕМ.)))
    image image Блин, до меня только щас дошел смысл этой шутки, извините. :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Браузеры! image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Речь о правой верхней стрелочке в вашем бодиграфе:

    - Правым сложно ориентироваться во внешнем мире. Наука - дело левых. Правый ум не спроектирован ставить перед собой задачи, чтобы их решать.
    - Правое - иррационально.
    - Левое - хитрое, интригантское, глубоко видящее вещи. Для Левого важно найти фокус и стратегию. Стратегия для них Всё!
    Предназначение Левых - вести за собой других, учить стратегии выживания. Левый ум создан для познания, что фальшиво, что нет.
    - Стратегия Левого ума базируется на трех китах: безопасность, неуверенность, действие.
    - Левые стратегические проекторы потенциально самый умный тип людей... и самый хитрый и опасный.
    - Правое - переживание Мира, ощущение себя единым целым с Миром. Правые всегда чувствуют себя соединенными со всем.
    Левые предоставлены себе. Выживают, иллюзия, что все зависит от них, это движет их ум быть успешным, стратегическим, конкурентным. Только в левом мире возможны войны, разобщенность, распри, конкуренция... Этот мир на закате. Все больше рождается детей будущего, приносящих Единство!
    - В борьбе с Левыми, Правые обречены "проигрывать", лучше не бороться, не конкурировать. Когда Правый будет призван, он покажет свое великолепие. Без призванности другими, ум Правого выглядит пустым!
    - Правые - не играйте в выживание, не пытайтесь быть успешными и первыми! Вы Всё и Ничто, и от вас, кто вы сейчас, не зависит. Среда и окружение для вас Всё!
    - Правые могут понять Левых, Левые Правых - нет.
    - Предназначение Правых - служить людям.
    - Правый ум - полностью открытый и восприимчивый, подобен Будде в своей невинности.
    - Правого ребенка важно оставить в ПОКОЕ! У него нет потенциала на чем-то фокусироваться, добиваться, быть лучшим. На уроках быть просто открыто присутствующим, впитывающим!
  • У кого нибудь есть информация для глубокого изучения трансформации?
    Изучаю переменные, читаю статью https://dushamira.ru/article/chetyre-transformacii-lekciya-ra-uru-hu
    Всё, что глубже авторитета и стратегии скрыта за 7 замками коммерциализации. Немного нашёл про питание (по цвету и тону (правость-левость), по базам информации нет), про среду обитания (только по цветам). Про рейв-психологию тоже никакой информации.
  • Где можно почитать про перспективу и осознанность (кстати, про осознанность кажется нашёл: http://econet.ru/articles/66181-znachenie-tsveta-v-vashem-dizayne-cheloveka)
  • отредактировано Декабрь 2015
    Где можно почитать про перспективу и осознанность (кстати, про осознанность кажется нашёл)
    Спасибо за ссылку.
    Про перспективу(видЕние) и осознанность(мотивацию) вот здесь немного разобрано (во второй части) на конкретном примере. Вам, как Проектору, возможно, будет особенно любопытно.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Спасибо
    Если есть кто с питера - пишите
  • Нас здесь много с Питера image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Январь 2016
    PRR DLL Нужна дисциплина в питании и ум/ осознанность, не озабоченный тем, чем занят активный мозг/ тело. Самый то для праздников image Все равно чем занят мозг, но аскезу в питании держать, что бы просветление наступило image Что то мне все меньше и меньше нравится моя карта, "инициатива наказуема" можно взять девизом по жизни. только жизнь не располагает к этому что то.
  • @Косячник, Ваш последний вопрос и Ваш же на него ответ image перенесен в соответствующую тему.

    Просьбы:

    - соблюдать тематичность: в топик "Переменные" писать про переменные, в "Ворота" - про ворота и т.д.;
    - не дублировать один и тот же вопрос несколько раз в разных топиках - здесь все читают всё, и ничего никуда не денется;
    - желательно писать в топики, а не в чат - там никто не прочтет, туда редко кто заглядывает.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Из чата Ваши тексты тоже перенесу в топики.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Узлы Личности связаны с Перспективой
    Солнце/Земля Личности связаны с Осознанностью
    Подскажите, где можно взять информацию об этом?)
  • отредактировано Май 2016
    Добрый день всем. Помогите разобраться с тонами, а то я запутался на полпути. По карте понял PLR DRR. Вопрос: как понимать тона и как с ними работать. Заранее благодарен.
  • отредактировано Май 2016
    Ра называл эту пеpеменную "люди наизнанку" (“inside-out people”) - это трудная переходная комбинация.
    Как вы это понимаете? Мне немного не ясно...

    P.S PLR DRL
  • отредактировано Май 2016
    Ну так и понимаем.

    По дизайну человеку комфортно в деловой среде, но он (его тело/мозг) функционирует в этой среде пассивно, восприимчиво, а не активно, как оно, казалось бы, следовало по логике вещей.

    По личности - наоборот, стратегический сосредоточенный ум активно проявляется в условиях расслабленности, расфокусированности и наблюдения со стороны, а не в условиях мобилизованности и активности, как это было бы логично.

    Всё как бы шиворот-навыворот. image

    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ааааааа мдос - дудос кривоватые переменные у меня image
  • Ну, я вообще пытаюсь втащить устаревший активный подход в новый зарождающийся восприимчивый правый мир (PLR DLR) - так что кому щас легко. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Блин похоже кстати на вас
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!