Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

МЛАИ - мера личной адекватности иванессу

отредактировано Июль 2015 Раздел: Психологические типологии
В процессе отслеживания на типологических форумах и в реальном мире одного специфического явления, та компонента моего мышления, которую, в рамках одной из известных типологий, следовало бы назвать 7-м уровнем ТУАИ, внезапно породила новый способ деления социума. Систему сию, думается мне, может применить для себя, с соответствующими корректировками, каждый, однако, начинаю я, конечно, с себя самого, чем и приписываю себе некое "право первой ночи", авторство идеи, и метода и базовый стандарт измерения.

Итак, МЛАИ - мера личной адекватности иванессу.

Не наблюдая существенной разницы меж подобным подходом и множеством столь часто встречающихся разнообразных методологий типирования и трактовок концепций с предельной степенью субъективности и внесения сугубо личной коннотации и оценки в любую теорию (таких, как, допустим, у Среза и Вика, в частности, в отношении той же ТУАИ), предлагаю всем желающим оттипироваться по данной системе.

Результат, а именно - тип по МЛАИ, представляет собой ряд из пяти цифр, расставленных в фиксированном порядке, согласно строго заданному, для отсутствия путаницы, расположению шкал, каждая из которых является оценкой по пятибальной системе степени личной адекватности Иванессу по соответствующей шкале. Кроме того, при суммировании результатов по всем шкалам, получается некая величина, гипотетически показывающая общую (суммарную) адекватность Иванессу (ОХУАИ - общая характеристика усредненной адекватности Иванессу).

Для типирования Вы можете как просто создать тему по шаблону "МЛАИ:{nickname}" и завязать беседу, так и, допустим, предоставить одну или несколько (чем больше - тем лучше) любых собственных анкет (соционических, психоёжных, любых), которые, на Ваш взгляд, достаточно соответствуют Вашему образу "я" на текущий момент. Заранее предупреждаю, что кого-то, кого я плохо знаю, возможно, придется, для достоверности результата, долго мучать различными вопросами, либо, в самом крайнем случае, даже вовсе отказать в типировании. Последнее относится, прежде всего, к тем, кого я не знаю лично и, при этом, мне не удается полностью понять его образ мышления и формы реагирования виртуально. Надеюсь, таких будет немного. Некоторых, кого хорошо знаю, я могу, напротив, оттипировать вообще без задавания вопросов.

Необходимо пояснить, что личная адекватность Иванессу вовсе не находится в сколько-либо достаточной корреляции со сходством с ним. Скорее, она означает меру позитивного или негативного восприятия и отражения Ваших проявлений разного рода сквозь призму его сознания, как наблюдателя и субъекта.

Теперь конкретно. В общем, дабы не уходить далеко от распространенных типологий, на данный момент мне удалось выделить следующие критерии МЛАИ:

1) эмоциональная адекватность (ШЭАИ - шкала эмоциональной адекватности Иванессу)

2) адекватность отношений и взаимодействий (ШВАЛИ - шкала взаимодействий, адекватных личности Иванесса)

3) интеллектуальная адекватность (ШУАИ - шкала умственной адекватности Иванессу)

4) адекватность житейской мудрости (ШЖОпАИ - шкала жизненного опыта, адекватного Иванессу)

5) бытовая адекватность (ШБАИ - это не первая строка таблицы у окулиста, а шкала бытовой адекватности Иванессу)

Таким образом, окончательный тип МЛАИ имеет следующий вид: {ШЭАИ}{ШВАЛИ}{ШУАИ}{ШЖОпАИ}{ШБАИ} ({ОХУАИ}(сумма)). Например (в идеале): 55555 (25). Заодно это и отличный повод померяться пипись.... э, в смысле, мерами личной адекватности иванессу, не хуже любого ТАУИ.

При том, что из самой идеи очевидно, что оценка является полностью субъективной, ее, в то же время, можно условно считать "максимально объективной" в рамках этой субъективности. Ибо, если, к примеру, я чувствую, что боюсь обидеть человека результатом типирования, это автоматически снижает его балл по ШЭАИ, поскольку определенным образом отражает степень его эмоциональной адекватности мне. Если в результате диалога становится ясно, что мы никак друг друга в должной мере не понимаем, это, аналогичным образом, влияет на показатель типируемого по ШУАИ. И т.п.

Кроме того, следует также отметить, что из типологии намеренно убрана шестая шкала, а именно - внешнехаризматическая адекватность (ШСиФАИ - шкала сексуальной или физической адекватности Иванессу), для того, чтоб в типологии не возникало лишних осложнений, таких как, например, непрямая корреляция с другой типологией - гендерной, и всяких прочих.

Чуть позже, по результатам начальных типирований, я дам более подробную и доступную расшифровку наполнения каждой из шкал, спецаильно для тех, у кого останутся вопросы, и оформлю это в виде статьи на сайте.

Сейчас же я готов постараться оттипировать или дотипировать всех алчущих новых форм самоидентификации. Повторю, создавайте тему по шаблону "МЛАИ:{nickname}" и - терпите всю дальнейшую экзекуцию. В профиле форума введена специальная графа "МЛАИ", куда вы можете вписать полученный в результате тип.
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«1345

Комментарии

  • Пока никаких, даже ориентировочно, меж собой "тождиков" не ожидается, занятно.

    Прямо хоть названия типам начать давать по первым оттипированным... image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Сводная таблица (пуб)личной адекватности мне прекратила свое существование. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июль 2015
    Постепенно всем желающим выдам краткие пояснения и трактовки.

    Тем, касательно кого возникли затруднения по ШБАИ очень советую ориентироваться на типирования qingw'ы и Арта. Это примеры достаточно развернутых ответов, дающих некоторую возможность сделать вывод без непосредственного "погружения в среду", так сказать. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я, кстати, так и не понял, есть ли еще желающие на комментарии, пояснения и раскрытие, или все и так все понимают по цифрам?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Я, кстати, так и не понял, есть ли еще желающие на комментарии, пояснения и раскрытие, или все и так все понимают по цифрам?.. image
    У меня смутное подозрение, что мало кто знает, что ты их затипировал image
    Ты бы что ли по темам результаты понаписал
  • Funtik пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Я, кстати, так и не понял, есть ли еще желающие на комментарии, пояснения и раскрытие, или все и так все понимают по цифрам?.. image
    У меня смутное подозрение, что мало кто знает, что ты их затипировал image
    Ты бы что ли по темам результаты понаписал
    Дык, а я, в основном, понаписал. image
    Но вообще - полезно читать все темы. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июль 2015
    Дописал, наконец, статью о МЛАИ.

    Ура, товарищи. imageimage

    You're welcome:

    http://ivaness.ru/page/tipologiya-mlai-mera-lichnoj-adekvatnosti-ivanessu
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Funtik пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Я, кстати, так и не понял, есть ли еще желающие на комментарии, пояснения и раскрытие, или все и так все понимают по цифрам?.. image
    У меня смутное подозрение, что мало кто знает, что ты их затипировал image
    Ты бы что ли по темам результаты понаписал
    Дык, а я, в основном, понаписал. image
    Но вообще - полезно читать все темы. image
    Ты что, если люди будут читать все темы - мировое производство встанет

    Кстати, солнц, я вот желающий на комментарии. А ты меня не комментируешь. Это ты принципиально или из каких-то глубинных соображений? image
  • Funtik пишет:
    Кстати, солнц, я вот желающий на комментарии. А ты меня не комментируешь. Это ты принципиально или из каких-то глубинных соображений? image
    Нет, ну просто подожди чуть-чуть, пожалуйста, хорошо? image
    Сегодня, вполне возможно, постараюсь.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ладна (смущенный улыбающийся смайл, которого здесь и нет)
  • короче, из всего колхоза я менее всего адекватен Иванессу, не считая капризки...
  • manager пишет:
    короче, из всего колхоза я менее всего адекватен Иванессу, не считая капризки...
    Как хорошо, что ты у меня есть, а то бы крайней была я image
    (Хотя мне еще последнюю шкалу не посчитали, так что не все потеряно)
  • manager пишет:
    короче, из всего колхоза я менее всего адекватен Иванессу, не считая капризки...
    Это потому, что колхоз очень маленький - раз, те, кто адекватны менее здесь вряд ли и появятся - два. image Но из куда больше,чем адекватных, предположительно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Странно,что никто не высказался насчет конечного варианта статьи. Думают, что ли?.. Или все настолько очевидно, что и сказать нечего?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    manager пишет:
    короче, из всего колхоза я менее всего адекватен Иванессу, не считая капризки...
    Это потому, что колхоз очень маленький - раз, те, кто адекватны менее здесь вряд ли и появятся - два. image Но из куда больше,чем адекватных, предположительно. image
    Хотя, безусловно, если девкам проставить ШСП, ты окажешься куда дальше от начала списка. image Капризке, впрочем, тоже, в этом смысле, ничего перспективного не светит. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Странно,что никто не высказался насчет конечного варианта статьи. Думают, что ли?.. Или все настолько очевидно, что и сказать нечего?..
    так статья то большая image
    Но я по крайней мере глубоко задумалась
    даже попыталась как-то формализовать свою шкалу адекватности. (Да-да, у меня тоже есть, я ее еще весной придумала, правда она только для форумского общения, по одному аспекту, зато аж 12-бальная image ) Но с формализацией ничего не вышло
  • Ivanes$ пишет:
    Хотя, безусловно, если девкам проставить ШСП, ты окажешься куда дальше от начала списка. image Капризке, впрочем, тоже, в этом смысле, ничего перспективного не светит. image
    Ты только Про этого не рассказывай. Это ж п....ц, что будет... image
    Война за равноправие полов, как минимум
  • Funtik пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Странно,что никто не высказался насчет конечного варианта статьи. Думают, что ли?.. Или все настолько очевидно, что и сказать нечего?..
    так статья то большая image
    Но я по крайней мере глубоко задумалась
    даже попыталась как-то формализовать свою шкалу адекватности. (Да-да, у меня тоже есть, я ее еще весной придумала, правда она только для форумского общения, по одному аспекту, зато аж 12-бальная image ) Но с формализацией ничего не вышло
    Вот же ж, я ж говорю, сложно это, не привыкли мы... image
    Ты подумай, впрямь, оно действительно полезно.
    А то,знаешь, нам всё обычно кажется, что мы сложные все такие и наши порывы никаким объяснениям не поддаются, а, зачастую, как до дела доходит, если с правильной стороны подойти, такие порой вещи примитивные вскрываются, аж удивительно... Вроде банальных "якорей" или тех же детских импринтов. Не всегда, конечно, но тем более полезно.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Funtik пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Хотя, безусловно, если девкам проставить ШСП, ты окажешься куда дальше от начала списка. image Капризке, впрочем, тоже, в этом смысле, ничего перспективного не светит. image
    Ты только Про этого не рассказывай. Это ж п....ц, что будет... image
    Война за равноправие полов, как минимум
    В таком случае, ему, как настоящему герою, следовало бы начать с демонстрации правильного подхода на практике собственной жизнью. Пускай хотя бы трахает всех, невзирая на половую принадлежность, что ли, для начала. image

    А то я таких людей, конечно, знаю, но никто из них, почему-то, не борется так рьяно за равноправие полов, как Про. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    В таком случае, ему, как настоящему герою, следовало бы начать с демонстрации правильного подхода на практике собственной жизнью. Пускай хотя бы трахает всех, невзирая на половую принадлежность, что ли, для начала. image
    Он хитрый, он никого не трахает невзирая на половую принадлежность image
  • Ivanes$ пишет:
    Вот же ж, я ж говорю, сложно это, не привыкли мы... image
    Ты подумай, впрямь, оно действительно полезно.
    Да уж куда я теперь делать. Тем более над мозгом я не вполне властна а ему охота, вот размышлять..

    Это уже кстати второй раз за неделю заставил глубоко задуматься и даже переосмыслить кое-что. Это вообще-то много (для одного человека)
  • Funtik пишет:
    Ivanes$ пишет:
    В таком случае, ему, как настоящему герою, следовало бы начать с демонстрации правильного подхода на практике собственной жизнью. Пускай хотя бы трахает всех, невзирая на половую принадлежность, что ли, для начала. image
    Он хитрый, он никого не трахает невзирая на половую принадлежность image
    Ты считаешь, это в плюс работает?..
    Ну, понимаешь, солнц, отсутствие валидной статистики - это всегда ее отсутствие, и не более. И это не моя проблема, а борца. image Потому, что так я не могу сделать вывод о том, к кому он там втайне испытывает влечение. Вдруг его психофизиология затаила в себе скрытый гендерный шовинизм небывалого масштаба?..

    Ему же, насколько я понимаю, чрезвычайно важна внешняя оценка, да и как еще доносить свои идеи, если не посредством ее?.. Так что, единственный способ здесь - большая доказательная база, выборка, чем больше - тем убедительней. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Funtik пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Вот же ж, я ж говорю, сложно это, не привыкли мы... image
    Ты подумай, впрямь, оно действительно полезно.
    Да уж куда я теперь делать. Тем более над мозгом я не вполне властна а ему охота, вот размышлять..

    Это уже кстати второй раз за неделю заставил глубоко задуматься и даже переосмыслить кое-что. Это вообще-то много (для одного человека)
    Я безмерно горд собою. imageimage
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Я, кстати, так и не понял, есть ли еще желающие на комментарии, пояснения и раскрытие, или все и так все понимают по цифрам?.. image
    Лично мне просто боязно, я уж так, по цыфирькам...
  • Ivanes$ пишет:
    Ты считаешь, это в плюс работает?..
    Ну, понимаешь, солнц, отсутствие валидной статистики - это всегда ее отсутствие, и не более. И это не моя проблема, а борца. image Потому, что так я не могу сделать вывод о том, к кому он там втайне испытывает влечение. Вдруг его психофизиология затаила в себе скрытый гендерный шовинизм небывалого масштаба?..

    Ему же, насколько я понимаю, чрезвычайно важна внешняя оценка, да и как еще доносить свои идеи, если не посредством ее?.. Так что, единственный способ здесь - большая доказательная база, выборка, чем больше - тем убедительней. image
    Какая идея!!!
    Убедить его, что никто не поверит в его идеи равноправия пока он это не продемонстрирует на себе...
    И не заради удовлетворения низменных потребностей, а заради всеобщей справедливости.
    Иванес, ты мегамозг imageimage
  • manager пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Я, кстати, так и не понял, есть ли еще желающие на комментарии, пояснения и раскрытие, или все и так все понимают по цифрам?.. image
    Лично мне просто боязно, я уж так, по цыфирькам...
    Тебе я таки предлагаю. ежели оно вообще будет иметь еще хоть какую-либо актуальность, вернуться к этому, когдаты переедешь в Питер, ты ж, вроде, планировал.
    Если я, конечно, к ому времени буду жить еще не в Бобруйске.image
    А то уж очень оно все умозрительно. Редко даже бывает, чтоб настолько сложно было себе представить целостный образ человека.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Тебе я таки предлагаю. ежели оно вообще будет иметь еще хоть какую-либо актуальность, вернуться к этому, когдаты переедешь в Питер, ты ж, вроде, планировал.
    Если я, конечно, к ому времени буду жить еще не в Бобруйске.image
    А то уж очень оно все умозрительно. Редко даже бывает, чтоб настолько сложно было себе представить целостный образ человека.
    Я много чего планировал. Я вот помню, в 13 лет планировал 4-ого апреля прыгнуть с крыши во имя Курта Кобейна...

    Но вообще идея неплохая. Надо бы, как минимум, летом в Питер наведаться.
    Кстати, странно, мне в свое время говорили, что я очень похож на тебя в молодости.
  • manager пишет:
    Но вообще идея неплохая. Надо бы, как минимум, летом в Питер наведаться.
    Кстати, странно, мне в свое время говорили, что я очень похож на тебя в молодости.
    Если ты про меру адекватности, то ничего странного. Я и сейчас-то сам себе очень слабоадекватен, а если взять меня в молодости, баллы, определенно, были б куда ниже, чем у тебя. image
    А так - да, по уровню и качеству рефлексии, действительно, чем-то похож. Более широко образованный только.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вот и наведайся. Город даже чисто сам по себе того стоит.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Странно,что никто не высказался насчет конечного варианта статьи. Думают, что ли?.. Или все настолько очевидно, что и сказать нечего?..
    Н я вообще-то высказывалась, могу повторить и здесь image
    имхо - это блее реальная статья и классификация. По крайней мере она мне как-то понятнее и ближе)))
    А где же типирование по остальным пунктам? Это же самое интересное image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!