Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Эфирные масла для улучшения зрения

image
Применение некоторых эфирных масел способно нормализовать работу глазных мышц, улучшив тем самым остроту зрения, и может быть эффективной профилактикой глазных заболеваний в будущем. Обычно для этой цели аромамасла используют тремя способами: прием внутрь в составе специальных смесей, ароматизация воздуха (с помощью аромаламп) и примочки.

Ни для кого не секрет, что некоторые продукты (морковь, черника, грецкие орехи, миндаль, семечки подсолнечника, подсолнечное и оливковое масло и т.п.) очень полезны для глаз. Действие этих продуктов можно значительно усилить, если добавить к ним буквально несколько капель эфирного масла.

Наиболее подходят для этой цели такие аромамасла: апельсиновое масло, масло грейпфрута, масла куркумы и лимона. Эти масла помогают расслабить глазные мышцы, придают силы и снимают психическое напряжение – враг №1 хорошего зрения.

image
Специалистами по ароматерапии разработан даже специальный курс для улучшения зрения. Эфирные масла имеют большую биологическую активность, поэтому они в концентрированном виде (за очень редкими исключениями) не используются. 1-2 капли одного из вышеупомянутых масел добавляют в 1 чайную ложку меда или любого кисломолочного продукта и приготовленную таким образом смесь принимают каждый день за 15-20 минут до еды. Чтобы еще больше повысить благотворный эффект такого курса, рекомендуется пить побольше воды (как минимум 2 литра в день).

image
Второй способ ароматерапии глаз – насыщение воздуха ароматами эфирных масел с помощью аромаламп. Аромалампа – специальное приспособление, состоящее из чашечки (в нее наливают воду и добавляют аромамасло) и основы, в которую помещают небольшую свечу для подогрева водного раствора эфирного масла.

Для этого способа ароматерапии можно использовать такие эфирные масла: апельсин, грейпфрут, лимон, эвкалипт, сандал, лаванда, пихта, фенхель, роза, укроп, розмарин, куркума, кориандр, чабрец. Если под рукой нет аромалампы, можете флакончик с аромамаслом открыть и поставить возле компьютера, периодически вдыхая из него.

Благотворное влияние на зрение эфирных масел подтверждается исследованиями офтальмологов. В частности, ученые из Донецкого медуниверситета им. М.Горького на 10-м съезде офтальмологов Украины поделились результатами своих исследований о действии аромамасел на зрение школьников начальных и средних классов.

Ученые использовали композицию, состоящую из таких масел: розмарина (40%), бергамота (30%), апельсина (15%) и лимона (15%). Этой смесью с помощью аромаламп в течение 1 часа насыщался воздух в школьных классах после третьего урока (обычно к окончанию 3-го урока из-за зрительного утомления наблюдается заметное снижение цветовосприятия и остроты зрения у школьников). После такого сеанса ароматерапии исследователи отмечали почти полное восстановление зрения у тестируемых школьников.

Вы тоже можете приготовить эту чудо-смесь для аромаламп:
Лимон — 3 капли
Апельсин — 3 капли
Бергамот — 6 капель
Розмарин — 8 капель


Используйте эту смесь в аромалампе в течение 40-60 минут для профилактики усталости глаз и ухудшения зрения. Этот способ хорош тем, что его можно применять, не прерывая работы за компьютером.

image
Третий способ ароматерапии глаз – использование примочек на глаза. Сначала нужно приготовить такую смесь: растворить 2-4 капли одного из вышеперечисленных эфирных масел в одной чайной ложке молока или в половине чайной ложки меда, а потом добавить еще 200-250 грамм теплой кипяченой воды. После этого нужно пропитать этой смесью два кусочка марли или ваты и приложить их к глазам на 20 минут. После этой процедуры вы сразу почувствуете, что глазам стало значительно легче.

Конечно, такой способ не применишь в офисе на рабочем месте, но он вполне подойдет для снятия зрительной усталости дома после работы. Если делать такие примочки регулярно, то глаза станут меньше уставать. Рекомендую после каждого 10-дневного сеанса примочек делать перерыв на 10 дней.

Если вы все же хотите делать профилактику зрительного утомления на рабочем месте, можно вместо примочек делать втирание в виски и затылок смеси таких эфирных масел:
Сосна – 1 капля
Апельсин – 3 капли
Розмарин – 1 капли
Масло виноградной косточки – 5 мл


Повысить эффект такой процедуры можно, сделав после втираний небольшую глазную гимнастику. Это способствует улучшению остроты зрения и является хорошей профилактикой утомляемости глаз.

Источник: zrenieostro.com
Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком

Комментарии

  • 1-2 капли одного из вышеупомянутых масел добавляют в 1 чайную ложку меда или любого кисломолочного продукта и приготовленную таким образом смесь принимают каждый день за 15-20 минут до еды.
    image
    Чобля?

    Это отличный способ нажить себе веселенькую аллергию на масла. Благоприобретенную.
    Особенно весело будет в тот день, когда она проявится.
    Обхохочетесь.

  • Почему?

    Я не знаю, как насчет "внутрь", у нас масла в необходимом качестве адски стоят. Но аромолампа очень благоприятно действует.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Не знаю почему, я сугубый практик и философией не интересуюсь. Можно спросить гугл image
  • Мне помогла лазерная коррекция. Надежный, гарантированный метод.
  • отредактировано Декабрь 2015
    Не знаю почему, я сугубый практик и философией не интересуюсь. Можно спросить гугл image
    Ничего на эту тему не нашла. Имхо, аллергия либо есть, либо нет. image
    Ну да ладно, в любом случае мы их не собираемся глотать. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Мне помогла лазерная коррекция. Надежный, гарантированный метод.
    Тут дело не в действенности способа. image
    У меня пошел очередной виток увлечения аромотерапией, буду постить тут всякую фигню и нефигню на эту тему, терпите. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Ага, вот особенно мне расскажи про или есть или нет.
    У меня вот не было, а потом в один прекрасный день упс и я в секунду покрываюсь пятнами, распухаю и давлюсь. Охуенные ощущения, особенно потому, что в доме аллергиков нет и антигистаминов про запас тоже нет.

    Теперь зато и аллергик есть и запас таблеточек image а ведь много лет ничего не предвещало.
  • А что принимала, если не секрет? Именно пищевое?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • буду постить тут всякую фигню и нефигню на эту тему, терпите.
    На самом деле интересно, я с маслами дела не имела никогда, так только, нюхала.

    Единственно, что насчет зрения я не очень верю в народные методы и чудодейственную гимнастику, потому что не знаю ни одного человека, который восстановил бы зрение с -5 до 1, пользуясь травами, маслами, поеданием морковки и смотрением вдаль.

    Но для удовольствия давно порываюсь их начать как-то использовать.
  • отредактировано Декабрь 2015
    На счет уж прям коррекции зрения я тоже сомневаюсь, но как средство для расслабления и отдыха глаз - однозначно работает.
    В целом аромотерапия - не народный метод и оказывает научно-проверенное воздействие на мозг. Поэтому менять настроение, снимать напряжение, повышать тонус и т.д. с ее помощью можно очень быстро и эффективно. Потом, если не заленюсь забуду, запощу что-нибудь на эту тему.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • А что принимала, если не секрет? Именно пищевое?
    Принимала, бггг.
    Заправляла аромалампу, я примерно раз в неделю-десять дней это делаю.
    И нечаянно капнула маслом на руку.
    Предыдущие стосорок раз все было нормально, а в тот раз что-то пошло не так.

    Ну и все - теперь даже от запаха задыхаюсь. Щас точно установлено, что есть аллергия на лаванду и корицу (обидно было). Может, и на что другое есть, но проверять совершенно не тянет image
  • отредактировано Декабрь 2015
    Это отличный способ нажить себе веселенькую аллергию на масла. Благоприобретенную.
    Коллега, мне кажется, аллергии - дело темное, возникают они загадочным образом, и куда больше связаны с внутренними процессами, чем с самим контактом с веществом-аллергеном. Ибо, исходя из Вашей посылки, главными гордыми обладателями аллергий на животных должны были бы быть повально работники зоопарка, цирка и просто те, кто держит зверье дома. Уж они-то точно должны были бы "нажить" себе ((ц) Вы) аллергию. А всё ведь ровно наоборот.

    Мне вот в школе делали тест - знаете, когда по всей руке делают надрезы и капают разные аллергены. Обнаружилась тогда только аллергия на домашнюю пыль. Аллергий на животных не было.

    А потом, уже во взрослом возрасте, я вдруг обнаружил у себя аллергию на котиков. Внезапно. При том, что никаких особенно тесных контактов с котиками у меня не было. Просто она как-то появилась.

    А вот на пыль домашнюю у меня явно никакой аллергии уже нет. Вы ж видели, сколько у меня пыли бывало на квартире. image

    Так что бабушкино слово "нажить" к аллергиям как-то странно применять. По факту мы не знаем причин и механизмов их возникновения. Медицина, вроде, тоже - как и в отношении многих причуд иммунитета.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Декабрь 2015

    Заправляла аромалампу, я примерно раз в неделю-десять дней это делаю.
    И нечаянно капнула маслом на руку.
    Предыдущие стосорок раз все было нормально, а в тот раз что-то пошло не так.
    Т.е. не внутрь.
    Фиг знает. С аромолампами я имею дело уже лет 10 и время от времени достаточно регулярно. Будет очень странно именно на этой почве, спустя столько времени, обрести аллергию. К тому же благополучно существует куча фанатиков, держащих форумы на тему аромотерапии и куда чаще использующих ЭМ во все дыры. Так что, думаю, не все так однозначно и рискну еще поэкспериментировать с этим делом.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Ибо, исходя из Вашей посылки, главными гордыми обладателями аллергий на животных должны были бы быть повально работники зоопарка, цирка и просто те, кто держит зверье дома.
    Доктор, не путайте квадратное с зеленым.
    Я говорила только про аллергию на масла и она да, может возникнуть на фоне регулярного применения. Мне, опять же, пофигу, как оно работает - я просто подумала, что если кто начитается вот этих текстов и вдруг примет масло внутрь (!!! до сих пор в афиге от идеи), то неплохо было бы предупредить, что могут наступить спецэффекты.

    Т.е. не внутрь.
    Ну нет, конечно image Масла внутрь - это для меня очень ээээээээ странная идея.

    Экспериментируйте сколько угодно, мне не жалко абсолютно.
    Но чиста на всякий случай какой-нить зиртек я бы в аптечку положила - он действует очень быстро и подходит именно для случаев внезапных приступов.
  • У меня, если чо, задок Зодак есть и еще что-то в этом духе. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Была последние 10 лет зимой загадочная аллергическая экзема, первую зиму почти нет. Ну в смысле вторую (считая зиму в Рио). Видимо , я ей механизм поломала.
    На что - не знаю - на жизнь.

    А на конкретные вещества и существа нет.

    Кстати, аллергия на котиков - это тоже своего рода на пыль - то есть на перхоть, чешуйки шнуры . Поэтому может быть на некоторых котиков. А на других - вообще не будет.
    Есть даже целая порода гипоаллергенная.

    А про употребление аромамасла внутрь я читала. Капнуть три капли на хлеб, типа того.

  • Кстати, аллергия на котиков - это тоже своего рода на пыль - то есть на перхоть, чешуйки шнуры . Поэтому может быть на некоторых котиков. А на других - вообще не будет.
    Есть даже целая порода гипоаллергенная.
    Не все так просто. Часто бывает аллергия не на шерсть, а на протеины выделений (слюны, мочи) котиков. У меня есть друзья - два брата. У обоих аллергия. Старший завел гиппоаллергенную кошку, как сфинкс, но с миллиметровым пушком, бархатная такая. Так вот, ему ничего, а младший краснеет и задыхается от нее.
    А про употребление аромамасла внутрь я читала. Капнуть три капли на хлеб, типа того.
    Употребляют еще как, но, во-первых, масло должно быть пищевое, а не косметическое. А во-вторых, определенным образом: на сахаре, с медом, кисломолочными продуктами. Есть едкие масла, их обязательно надо капсулировать в хлебе.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!