Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Новый год (2016)

отредактировано Декабрь 2015 Раздел: События
А ведь скоро Новый год. Что вы думаете по этому поводу? Как встречать планируете? Радуетесь ли празднику? Любите его? относитесь негативно? равнодушно?
Верите ли в примету, что "как Новый год встретишь, так его и проведешь?" Как прошлый раз встречали? Совпало ли что-нибудь?
«13

Комментарии

  • Что касается меня, то у меня примета "как встретишь - так и проведешь" в какой-то мере сработала.

    Потому что прошлый Новый год я встречала на пляже в Рио-де-Жанейро, с абсолютно незнакомыми мне людьми, в совершенно фантастической, феерической обстановке.

    Ну и общалась я по большей части с новыми людьми весь год, и в командировку к океану съездила, не говоря уже о том, что пила и курила с музыкантами...

    Да и чудесное стечение обстоятельств еще одно планируется.
  • Новый год чем старше становлюсь, тем больше терпеть не могу. В то время, как все радуются предстоящему корпоративу и премии, я ломаю голову, как изыскать бабло на этот корпоратив и премию. Потом все 10 дней лежат мордой в салат, а я делаю все, что обычно, и сокрушаюсь, что не работает банк и почта.

    В приметы не верю, встречать будем с моей мамой и тетей, а потом - в Измир! В прошлом году мы тоже к маме ходили на НГ, не знаю, что должно совпасть по этому поводу. Ну мама жива-здорова image . А вот сыночка намылился на НГ к приятелям, и я очень надеюсь, что они там не забухают...

    Одна радость - в этом году я заранее озаботилась и через интернет приобрела всем подарки, хоть по магазинам бегать не буду с выпученными глазами.
  • Новый год чем старше становлюсь, тем больше терпеть не могу. В то время, как все радуются предстоящему корпоративу и премии, я ломаю голову, как изыскать бабло на этот корпоратив и премию.
    ой бедолага image
    Потом все 10 дней лежат мордой в салат, а я делаю все, что обычно
    + салаты крошишь image
    в общем понятно, не твой праздник. сочувствую.
  • полное дежавю. мне кажется, я все это уже рассказывала, причем именно здесь. скорее всего, так оно и было, лет 7 назад. но искать лень. так что попробуем заново.

    в детстве-подростковости я новый год любила, конечно. подготовка к празднику была стремительной и радостной - все вообще-то работали 31-го, мама приходила часов в 9 вечера, мы бегом строгали салатики. каникул никаких не полагалось (в смысле взрослым) - 2-3 выходных, как повезет. ну и сама идея волшебства и обновления вполне гармоничила с моим нутром.
    потом начались какие-то дурацкие разочарования. ну типа обещают-обещают, а где оно, это обновление-то?! image я тут, понимаишь, салатов настрогала и мишурой увешалась, а мне за это телевизор с Петросяном? image ну вот и не буду я ждать никаких ваших чудес, бебебе. детский такой бунт, бессмысленный и беспощадный к самой себе. лет с 20, ага. image

    потом меня стали выбешивать вообще ВСЕ календарные праздники, независимо от количества празднующих и времени года. вот прям до ненависти. особенно новый год и день рождения. некоторые корни этого я понимаю, некоторые нет, но как-то лень копать, да уже и не актуально.
    и особое удовольствие от нового года я получала в том, что не готовилась к нему. бродила нечесаная в пижаме по дому целый день, гостей не звала, вкусняшек не готовила. после того, как я пар раз даже к маме отказалась придти в праздничек, меня попустило.
    осталось только неизбывное раздражение от вот этой затяжной всеобщей подготовки и рекламы. ну с ноября же везде гирлянды, шарики, восторженные рекламки и сюси-пуси всякие. к моменту праздника уже утомляешься от того, что тебе его навязывают.

    а сейчас как-то вообще пофик. то ле подготовка эта поменьше стала, то ли я наконец научилась ее не замечать. в общем, не греет и не давит.
  • а в этом году - писала уже где-то - впервые в жизни планирую провести новый год в одиночестве. шампанского не будет скорее всего, елку нафик, а вот коньячок припасен. запеку себе здоровый кусок буженины, чтоб три раза не вставать, и буду смотреть какое-нить душевное кино. главное мимо кнопки не промахнуться случайно, чтоб прекрасные лица наших неувядающих звезд по телеку не улецезреть ненароком.
    а, ну и в интернет схожу конечно. куда ж без него. image
  • Присоединяюсь к Сольвейг. С каждым годом ненавижу все больше.

    Потому, что все как один в эгрегориальном зомбо-порыве, потому, что безумный ажиотаж в магазинах, потому, что петарды, потому, что санкционированный свыше двухнедельный запой для всей страны, способствующий деградации населения, потому что не работают учреждения.

    О чем без устали пишу и вещаю: раз, два, три.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ой, петарды же еще, дааа. у нас уже начались кстати. народец разминается. image
  • О, кстати. Еще же петарды. У меня, к счастью, собак на звуки не реагирует, но в прошлом году мы под такой обстрел попали, что я сама чуть не обосралась.
  • У меня, пожалуй, самый удачный НГ за последние годы был в Стамбуле. Там празднуют, но без такого бешеного энтузиазма. Ну и ни салатов, ни петард. Пожалуй, стоит уже на НГ куда-нибудь сваливать. Сынко пусть тусует со своими гопниками, а мы свалим image .
  • отредактировано Декабрь 2015
    В то время, как все радуются предстоящему корпоративу и премии, я ломаю голову, как изыскать бабло на этот корпоратив и премию. Потом все 10 дней лежат мордой в салат, а я делаю все, что обычно, и сокрушаюсь, что не работает банк и почта.
    Вот они, печали начальников. Вот из-за этого я не хотела никогда им быть. image

    А я Новый год люблю. У меня как-то сохранилось чувство волшебства и обновления, и что подарки и чудеса случаются, и настроение специально новогоднее. Подарки я особо не дарю - ну если с кем встречаю только конкретно.
    В офис не хожу. И поэтому я отключилась от эгрегора корпоративов, пьянок и подарков, и прочей петросянщины - и чувство волшебства от этого стало только острее, на самом деле. image

    Хотя и до того, работая в офисе, рассматривала эти 10 дней не столько как повод побухать, сколько погулять и на каток сходить.

    А щас вот нет зимы и на каток не хочется, даже крытый image
  • потому что не работают учреждения.
    Зачем вам всем нужны постоянно эти учреждения? банкоматы же работают

    Может, и хорошо, что не работают? можно отключиться от эгрегора учреждений, уйти в себя или уехать куда-нибудь, или гулять и ни о чем не думать.
  • Зачем вам всем нужны постоянно эти учреждения?
    У меня, на секундочку, расчетный счет есть - три!!!, и ни с одного деньги не снять 10 дней. И я бы кое-какие бумажки в эти благословенные дни как раз по почте отправила, а она не работает. Не работают всякие УФМС, при том, что работяги на стройке работают.

    В общем, да, уйти в себя или уехать. Но бесед, что это я, в принципе, в любое время способна сделать по своему желанию, а вынуждают это делать именно в эти 10 дней. А может, меня в них как раз трудовой энтузиазм накроет?

  • Вот они, печали начальников. Вот из-за этого я не хотела никогда им быть. image
    Из-за Нового Года?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • бесед, что это я, в принципе, в любое время способна сделать по своему желанию, а вынуждают это делать именно в эти 10 дней. А может, меня в них как раз трудовой энтузиазм накроет?
    Не исключено image

    Вообще, конечно, могли бы какую-нибудь дежурную почту оставлять. И традиция бухать две недели, определенно, дурацкая.

    Но только ж это не с самим Новым годом связано, не с праздником волшебным. А с политикой партии и правительства по спаиванию и оглуплению населения ударными темпами.

    В деццтве нашем не было длинных каникул, а Новый год был image вот я их разделяю.
  • отредактировано Декабрь 2015
    Что касается практического аспекта, то мы с подругой хотим пойти в одно странное место, там напиться-накуриться-пообщаться, погулять по набережной, а потом пойти ко мне.
    Думаю, что минимально я дом украшу или хотя бы вымою, сделаю буженину тоже, куплю шампанского и мандаринов.
    Ну так, в минимальной комплектации.
  • Кстати да, без длинных каникул мне НГ нравился все-таки больше. Но это не избавляет ни от корпоратива, ни от необходимости дарить хоть что-нибудь долбаной куче народа, ни от этих бешеных толп в магазинах.

    По юности у меня был еще другой повод для нервяка - это обязательно вписаться в какую-нибудь максимально буйную компанию. Причем и удача, и неудача этого мероприятия давали равный повод для огорчения. Если вписаться не удавалось - "как-то тухло праздник прошел", если удавалось - внезапное отвращение ко всему белу свету в разгар самого искрометного веселья и "нахуя я нахуярилась" по результатам мероприятия...
  • Вспомнила внезапно новый год из разряда буйных. Справляли у меня на даче, и я, совершив нехитрый подсчет бутылей на душу населения, одну благоразумно занычила в шкаф у себя в комнате. Ну и забыла.

    Потом летом уже прошу отца починить мне шкаф. Он быстренько справился и выходит такой довольный: "Доченька, надо же, как ты мне интересно сюрприз приготовила!" image
  • Переименовал в Новый Год (2016), а то тута топиков про НГ уже так много, прямо в этом разделе, что без поллитра потом нужный не найдешь, а с поллитрой - тем более. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А вот и тестик подоспел (он не психологический, просто гадание, так что пущай будет тут)
  • У меня НГ будет счастливым image

    Ну-ну. В планах продать контору, пару недвижимостей и последовать завету поросенка Петра. Вот оно, где счастье-то...
  • в планах продать контору, пару недвижимостей
    эх, жалко душ собачий image
  • эх, жалко душ собачий image
    А мы не ту будем продавать, где душ собачий image . К той, где душ собачий, мы надеемся годков через пять вернуться, когда все обратно утрясется. А может, и поживем в ней, пока не выгонят окончательно.

  • Я не верю в "как встретишь, так и проведешь". Отношение к празднику неоднозначное, но в целом позитивное. Хотя всегда смущало неточное совпадение формального календаря с природным. Особенно непонятен старый новый год.

    Не нравилось, что приходилось раньше уныло сидеть за столом с семьей, потому что "семейный праздник" и смотреть в телевизор. Зато после 12 можно было наконец уйти в круглосуточную игру в каких-нибудь героев и не спать ночами легально.

    Пробовал встречать нг в компании друзей - тоже не вштырило. Набухались как обычно и немного погуляли. Петарды мне не нравятся, у меня от них ушам больно.

    Мне нравятся 10 дней праздника - халявно можно пристегнуть к какой-нибудь поездке или просто 10 дней не думать о работе совсем. В первые дни на улицах днем обычно непривычно тихо - это нравится.

    В этот раз у меня самый необычный вариант - один в Индии. Это интересно, хотя не факт, что именно нг я замечу. Не знаю, индусы его как-то празднуют? Если празднуют, наверно, замечу :-) вот к рождеству в этой части Индии готовятся, тут очень много христианских церквей. Что-то специально себе не планирую, место подскажет :-)
  • отредактировано Декабрь 2015
    Я не верю в "как встретишь, так и проведешь".
    А я когда-то пытался верить, но у меня систематически не работает - по меньшей мере, последних лет несколько - поэтому перестал. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А смысл? Это ж скучно, такая предопределенность.. я скорее пугался такого, когда был маленький и во все верил. Но потом понаблюдал за жизнью и понял, что все это фигня и у меня оно не работает. Вздохнул с облегчением image
  • Пару лет назад, отметил НГ один! Чувство, что он был настоящим! Будьте здоровы!
  • У меня была парочка Новых Годов (те, которые за последние несколько лет пришлись на пребывание в России), когда я вообще тупо спать ложился. Они были лучшими. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Статья в тему.
    Как пережить Новый год с наименьшими потерями.. и не только интроверту image
  • А вообще, я заметила, что в этом году гораздо позже украшают улицы, подсветку развешивают. Видимо, экономят в связи с кризисом.
  • А вообще, я заметила, что в этом году гораздо позже украшают улицы, подсветку развешивают. Видимо, экономят в связи с кризисом.
    вот и молодцы. а я все думала, это мне мерещится или я научилась просто их не замечать.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!