Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Водительские права на мотоцикл

отредактировано Январь 2019 Раздел: Путешествия и жизнь в разных странах
Я ж тут недавно, спустя несколько лет бесправного вождения мотоциклов, скутеров и пьяных женщин в тропических странах, наконец внезапно обрёл на родине категорию А.

Меж тем подкатегорий и подподкатегорий за это время, оказывается, расплодилось немеряно. Так что водительских категорий у меня теперь - хоть рыбу в них заворачивай.

Надпись "G.S.-PETERBURG" доставляет дополнительно. image

image
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • Поздравляю вас, коллега!
  • Спасибо, дорогой коллега! image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Поздравляю! желаю обрести и мотоцикл.

    А зачем часть данных замазана? Чтоб не смогли использовать удостоверение?
  • А ты только пьяных женщин возил? image
  • Спасибо! image
    А зачем часть данных замазана?
    Паранойа. :\"> Сцыкотно предоставлять данные документа, удостоверяющего личность, в публичный доступ.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А ты только пьяных женщин возил? image
    Пару раз возил упоротых мужчин. Чисто так, для разнообразия. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Декабрь 2015
    А трезвых, трезвых что ж не возил-то? Трезвых же удобнее. Пьяные, небось, все время падают image
  • Скорее свисают. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Декабрь 2015
    Я, между, прочим, с тобой тоже ездила - вполне и совершенно трезвая. image
  • Дык и отлично, что трезвая - не свисала. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Свисать опасно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я возил даже по двое. image Хотя вот это уже совсем стремена. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Поздравляю!! :-)
  • Поздравляю!! :-)
  • Спасибо!!! image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Спасибо!!! image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • О, я тоже поздравляю! Если соберусь сдавать сама - поделишься леденящими кровь подробностями? Меня в свое время запугали, что площадку сдавать дико сложно...
  • Там только площадка одна и есть.

    Поделюсь, конечно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А что такое "М" в правах? Метро? Ты можешь водить метро?
  • Или это право возить на мотоцикле маму? image
  • отредактировано Декабрь 2015
    Я же говорю, категорий теперь развелось - хоть жопой ешь. image

    Итак, нынешние водительские категории image:

    «А» - мотоциклы;
    «А1» - легкие мотоциклы (от 50 до 125 куб. см);
    «В» - легковые автомобили и легкие грузовики (до 3,5 т, не более 8 пассажирских мест);
    «В1» - трициклы и квадрициклы;
    «С» - грузовики (свыше 3,5 т);
    «С1» - грузовики (3,5 - 7,5 т);
    «D» - автобусы (более 8 пассажирских мест);
    «D1» - маломестные автобусы (от 8 до 16 пассажирских мест);
    «M» - мопеды и легкие квадрициклы (до 50 куб. см);
    «Tm» - трамваи;
    «Tb» - троллейбусы.

    Отдельной категории "Е" (прицепы) теперь нет, она добавляется к основной, например: BE или D1E
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ЕЕЕ! image

    А я права новые перевожу, и шаблоны есть, но там же категории не расшифрованы, поэтому было загадко. image Теперь уже нет image

    То есть теперь на легкие мопеды тоже нужны права, получается? А вроде говорили, что для них категория "В" или "А" будет действительна (в смысле вообще любая категория)... image
  • B или A включают в себя категорию M. Но можно получить ее и отдельно. Причем - с более раннего возраста, чем А и В.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Там только площадка одна и есть.
    Я на "B" сдавала в те благословенные времена, когда площадка в программу экзамена еще не входила. Причем у меня такое впечатление, что я на "С" успешнее площадку сдам, чем на "А", после всех этих запугиваний image . Если грузовую "Газель" можешь параллельно запарковать, запаркуешь и более габаритную автомобилию.

    А расскажи, пожалуйста, все-таки, что там с моцыком делают на площадке? На каком агрегате сдают, строго ли вообще наблюдают, кхм, за стилем езды?

  • B или A включают в себя категорию M.
    А это значит, что за пьяную езду на мопеде могут права отобрать, кстати! image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!