Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Добрые предзнаменования/Good omens (Терри Пратчетт, Нил Гейман)

Мистический черно-юмористический роман. старая сказка на новый лад. весьма жизнерадостное повествование про ангела и демона, которые полюбили людской мир и решили предотвратить конец света. с многочисленными саркастическими прохаживаниями по чувствам верующих святому писанию и религиозным стереотипам.
обаятельный подросток-антихрист с ободранными коленками и шайкой друзей. рефлексирующий насчет своего предназначения пес ада - лохматый беспородный песик, только приноровившийся охотиться за крысами, а тут пожалте, опять двадцать пять за грешными душами бегать. подмена младенцев, охота на ведьм, всплытие Атлантиды, древние пророчества, про которые сама прорицательница не могла сказать, о чем они, потерянный Огненный меч и многое другое.
ну и куча прекрасных психов. все как я люблю image

Комментарии

  • я, правда, не читаю, а слушаю. и еще в процессе.
    мне понравился чтец и музыкальные вставочки. так что на всякий случай сообщаю данные.
    Исполнитель: DrLutz
    Издательство: Lutz Records
  • о, тута появились дополнительные байкеры апокалипсиса: ТТП (тяжкие телесные повреждения) и Нескромные Личные Вопросы. image двое других пока кликухи себе не придумали, но я предвкушааааю. image
  • Я со вторым бы прокатииилась. image
  • Уж он точно меня не будет критиковать на этот счет image
  • да блин... жаль тебя разочаровывать, но они выбирали имена из того, что они сами порицают. ну типа название Страшного Греха. впрочем, он уже переименовался в Жестокое Обращение с Животными. а потом еще во что-то. кажется, в Безалкогольное Пиво. image
  • "Дорога в ад вымощена замороженными коммивояжерами, которые при жизни приставали к вам на улицах" image
  • ооо да.
    только в нашей реальности это узбеки с рекламными листовками image
  • Вот, кстати, плюс закрытого метро. Почему-то рядом со Спортивной они не завелись.
  • извините, я скоро дослушаю. а пока нимагу остановиться image

    За испанскую инквизицию Кроули получил благодарность. Он и правда был в то время в Испании, большей частью околачиваясь в тавернах, выбирая места поживописнее, и знать ничего не знал, вплоть до того момента, пока ему не сообщили о занесении благодарности в его личное дело. Он отправился посмотреть, что к чему, вернулся, запил и неделю не просыхал.
    (Кроули - демон. то есть Ангел, не то чтобы Падший, а скорее Тихонечко Спустившийся)

    воздух был таким, словно с вечера его забыли убрать в холодильник, а сегодня разогрели на той же сковороде.

    Он был в таком настроении, в котором обычные люди начинают жечь ведьм.

    Растешь, читая про пиратов, ковбоев, пришельцев из космоса и другие подобные штуки, и когда ты думаешь, что мир полон удивительных вещей, вдруг тебе говорят, что на самом-то деле он полон мертвых китов, срубленных лесов и ядерных отходов. Для этого и расти не стоит, таково мое мнение.

    там вообще детская речь прикольная. много слов, которые дети коверкают, не понимая, что они значат. не сообразила записывать. последнее только запомнила:
    фига речи.
    image
  • отредактировано Декабрь 2015
    в котором обычные люди начинают жечь ведьм
    Это прекрасно image
    да и остальное все неплохо, да.

    Надо будет почитать. Почему-то мне кажется, что эти авторы должны друг друга чудно дополнять и вместе быть поинтереснее, чем по отдельности.
    По отдельности они мне нравились местами.

    Больше нравился чудесный фильм по Терри Пратчетту.
  • о, фильма не видела, спасибо за наводку.
    ну Гейман мне и сам по себе очень нравится. я вообще нежно люблю отсылки ко всяким мифологиям. но он-то обычно довольно серьезен. а тут веселуха. image
  • отредактировано Декабрь 2015
    А у Пратчетта обычно веселуха, но как-то не хватает глубины, что ли. Вот я и думаю, шо чудно дополняют.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!