Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Alira_e_cairan как она есть - 2

Пусть будет новая.
«13456741

Комментарии

  • С учётом сегодняшнего настроения, было сильное искушение запихнуть тему в раздел "Психология животных", но стало жалко мальчика животное в общем, Ива-несушку, и я удержала себя от хулиганства. Колоссальным трудом.
  • Банк Уралсиб - фактически банкрот, но государство решило его спасти (санировать). Хорошо. А то у меня там деньги image
  • В качестве очередного кулинарного эксперимента сотворила на сей раз редкостную хрень. Никогда не смешивайте мясной фарш с творогом =)
  • Ого! Смело! image image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2015
    Вот только недавно меня отчетливо осенило, чем мне не нравится байка про яблоки.
    Там изначально заданы условия, что у одного партнера (коллеги, друга, любовника..) только ЕСТЬ, а второму только НУЖНО. А не то что, к примеру, у одного есть яблоки, у другого груши, и они ими радостно обмениваются - ну, или выясняют, что ожидали киви и бананов.
    Там же изначально всё вполне односторонне. А при таком раскладе их общение обречено. Независимо от цвета яблок Маши. Даже если у нее они нужного Васе оттенка. Она таких вась найдет сто тысяч штук. Желающих жрать яблоки. Ей-то самой ничо не нужно, по контексту.
  • (дадада, я знаю, я зануда.. ну кто не хочет, не читайте). а мне важно досказать эту сову.
  • отредактировано Ноябрь 2015
    Да, и еще в этой ситуации тот партнер, которому ничо не нужно, автоматически выигрывает в статусе. А тот, который чего-то хочет, в статусе, соответственно, теряет. Альфа и омега в чистом виде.
    А если б им взаимно было нужно что-то друг от друга и/или они взаимно бы хотели что-то дать друг другу - то статус был бы равным. Либо, если неравным, по другим основаниям, не связанным с их отношениями (ум, богатство..).
  • На всякий случай еще: пишу без обид и вообще без сильных эмоций. Просто вдруг дошлО, чем байка зацепила.
    Надеюсь, доверия ко мне у присутствующих хватит,чтоб не оспаривать этот факт image
  • Еще немножко сама с собой поговорю image
    Звонят придурки из Москвы. Хотят, чтоб я в течение 5 часов сделала им 8 страниц с португальского за 200 рублей штука (это мало, есличо. нижний предел приемлемости. и не для срочных заказов. и для простого текста). Я говорю: только на завтра и пришлите посмотреть. Присылают. Сложный судебный текст. Приписка:
    "Особые требования к переводу: важно качество!!!"

    Вот так и тянет им послать картинку.
    image
  • Послать, нет? image
  • Пошли. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Пошли. image
  • конечно послать!
  • Пошли. image
    Ну пойдём. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • "Осторожно, детка, это форум! Тут могут послать нахуй!"
  • отредактировано Ноябрь 2015
    Ну вот. Теперь на большом компе тоже невозможно сделать откат к предыдущей версии. Как и ноуте, отказывается перезагружаться. И памяти на диске почти нет.
    А еще я хлопнула какую-то программу, начиненную троянами, которую я не ставила. Ну это точно не соседи =)
  • Хотя какая разница уже.
  • Договорилась о свидании, а чувак не пришёл. Почувствовала облегчение.
  • Договорилась о свидании, а чувак не пришёл. Почувствовала облегчение.
    вот хотя бы ради этого стоит договаривацца!!! image
  • Ну, я ещё прибралась наскоро. Так что со всех сторон выгода image
  • ну вот видишь! image
    ... себе што ли свиданку какую назначить. чиста для почувствовать облегчение...
    ушла думать.
  • И главное, желанье ж вроде было image Ну хотя бы познакомиться. А вот поди ж ты.
  • А вообще на фоне общего спокойствия и умиротворения после Анголы периодически догоняет желанье чем-нить заболеть и умереть. То ли внимания не хватает. То ли скучно, типа в этой жизни видел все, давай другую.
  • Хотя и цели вроде есть image
  • Пыталась вникнуть в арабский. Сразу же столкнулась с тем, что самые простые слова типа "здрассьте" и "спасибо" или того же счёта существуют в нескольких вариантах = даже в разговорниках даются по-разному. Очевидно - в связи с широкой распространенностью языка. В каждой стране и регионе по-своему. То есть желающим его выучить придется втрое больше слов заучивать, чем, например, в немецком. image
  • А чего вдруг арабский? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Звучит красиво. Наслушалась в аэропорту Дубая. И буквы некоторые узнаю уже. Решила узнать больше.
  • То есть желающим его выучить придется втрое больше слов заучивать, чем, например, в немецком. image
    У меня с фарси, наоборот, чувство, что где-то я уже все это видела image . Во-первых, в турецком полно заимствований из фарси. Во-вторых, я кое-какие разговорные фразы знаю на курманджи, там тоже похожих слов полно (например, по-курдски день "рож", а на фарси "руз" и т.п.). В-третьих - ну все-таки индо-европейский язык, общие корни какие-то есть и с русским, и с английским.

    И грамматика приятная, чем-то на английский похожа. В отличие от курдского, который по замороченности может соперничать с русским, и тоже, да, пять диалектов, не знаешь какой учить. Есть у меня, на самом деле, тайная мысль к курдскому через фарси как раз и перелезть...

    Но как они пишут - это застрелиться. Я верю, что в арабском буквы туда-сюда соответствуют звукам, но на фарси - "здесь читаем, здесь не читаем, здесь не так читаем, а здесь мы рыбу заворачивали". Я в итоге учу просто правильнописание целых слов, потому как в правила въехать нет никакой возможности image . А вот на латиницу с несколькими лишними буковками их звуки замечательно бы легли image
  • отредактировано Ноябрь 2015
    Вот стоит выйти в город, сразу странное.

    - на биллборде реклама спектакля. С пометкой "21+". То есть им 18 уже мало, понимаете, да. Пошли градации среди совершеннолетних. 21+, 25+, 34+, 47 лет 7 мес. +. Пелевинщина.

    - на Невском сунули в руку рекламную листовку с черным фоном и крупной надписью ПСИХИАТРИЯ. Я только взглянула и говорю девушке: "Вы думаете, мне уже пора?" А она в ответ мне: "Ну, не знаю..".

    - В ресторан потом пошли. С подругами. Там этот ресторан задолжал сыну одной из них денег, заплатить наличными не может. Можно только там проесть. Чем мы и занимались.
    Ресторан называется "Вишневый сад". В принципе, там вкусно, особенно утка. И интерьер красивый, лепнина, камин. Музыка негромкая, общаться хорошо.
    На противоположной стене крутили видео разное странное. Абстрактно-природное. То море, то бриллианты, то лазерные лучи. Ну видео и видео, нам не мешает. Как вдруг в какой-то момент внезапно оказалось, что там паук высасывает муху. А потом еще клопов постельных показали. На всю стену, высотой три метра image
    Хорошо, что мы доели уже.
  • У меня с фарси, наоборот, чувство, что где-то я уже все это видела
    Так на фарси в трех странах говорят. Там тоже диалекты? То есть, если ты, например, будешь практиковаться с дворником-таджиком, тебя поймут потом в Иране?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!