Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Сингапур

отредактировано Ноябрь 2015 Раздел: Азия
А в Сингапуре можно бесплатно поставить палатку. Там в городских парках оборудованы охраняемые кемпинги с душиками. Но не более 8 дней в месяц. То есть можно две недели жить бесплатно и относительно удобно в весьма дорогом городе.
И еще там дешевая еда. И всяческие развлечения и шоу бесплатные.

А еще Сингапур - город, в котором нет НИКАКИХ своих ресурсов. Даже песок и воду они завозят. И при этом один из самых богатых городов мира. За счет финансовых услуг, туризма и спорта.

Хотя 40 лет назад там были комары и болота и крестьяне. А сейчас - чудо света. Наполовину на насыпных территориях. Сейчас там строят висячие сады. Вообще зелени много.

Сделали для его развития всего две вещи:
- разогнали коррупционеров вообще всех, не исключая друзей и одноклассников мэра.
- упростили все формальности в бизнесе настолько, что теперь любую фирму можно зарегистрировать за 10 минут по Интернету.

Заинтересовал меня.

Комментарии

  • отредактировано Ноябрь 2015
    самый низкий уровень преступности в мире. и самые высокие штрафы за административные нарушения.
  • Чуть ли ни самый дорогой город (он же - страна) в мире, если не ошибаюсь. image

    На улице нельзя есть, никуда нельзя плевать и бросать мусор под угрозой гигантских штрафов. image

    Китайский язык.

    В остальном - круть.

    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну не будем плевать, что мы, плевать туда поедем, что ли image
  • Там можно что-нибудь такое нарушить, сам того не зная. Правда, вроде, подписано везде, но это ж надо все вокруг читать.

    Но в целом знакомые, кто из Тая там бывает (рядом же) отзываются весьма положительно, кроме дороговизны.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • И весь этот мегаполис построен по фен-шуй. image
  • Ну выглядит очень завлекательно. Эх, не тот я язык учу image
  • Да там английский тоже есть наверняка. Международный финансовый центр, туризм. Как не быть английскому-то.
  • Кроме англйского надо учить китайский и испанский, да, я давно говорю. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • нихачу китайский image
    бесит новоявленная мода на Китай, насаждаемая сверху image
    уж как-нибудь обойдусь.
  • Арабский лучше выучу. Я пока в Дубае сидела, запомнила числительные до 10 image
  • Арабский лучше выучу. Я пока в Дубае сидела, запомнила числительные до 10 image
    Вместе пойдем наклейки на клаву покупать image
  • бесит новоявленная мода на Китай, насаждаемая сверху image
    Принимая решение, опираясь на то, что нам "насаждают" - неважно, положительное или отрицательное - мы уже по факту этого ведемся на "насаждаемое". Вне зависимости от того, приняли мы в итоге "насаждаемое", или отвергли, наше решение уже эмоционально обусловлено пропагандой. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну и ладно. image
  • Ну и ладно. image
  • Пусть обусловлено.
    До этого мне Китай просто был не особо интересен. А сейчас такое чувство, что мне это неинтересное пытаются навязать силком вместо того, что мне на самом деле нужно. image
  • Это как с православием, когда они просто где-то есть, мне пофиг, а когда из каждого пылесоса авторитетно высказывается поп и тебя по умолчанию причисляют у его поклонникам - выбешивает. Щас вот к попу добавился китаец.
    Можно я уже останусь при своих романских языках и не буду учить бляцкийикитайский?!
  • Хотя ты прав в том, что любая ненависть жрет силы и подпитывает то, что мы не любим, прежде всего.
  • Пора в спортзалimage
    А то энергия копится и преобразуется черт знает во что image
  • Интересно, а можно ли в Сингапуре на улице пить воду из бутылки? image
  • водку из бутылки image
  • отредактировано Ноябрь 2015
    водку из бутылки image
    Я сперва подумал, что это топик "Питание здесь и сейчас" image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Дороговато там, это да. Но, они там все богатые, как мне показалось. У меня там подружка живет, встретились, пообедали, поболтали. Она на такси - домой. Мы на метро - в зоо. В метро обратили внимание, что "белые" - мы одни. Не ссыте, нас не били и не грабили)). А зоо, там очень, даже не знаю, с чем сравнить...
  • отредактировано Январь 2016
    Вот уж чтоб кого-то били и грабили в Сингапуре - это, право, последнее, что в голову бы пришло. image В Юго-Врсточной Азии это и в целом-то редкость, а там - самое цивильное место ЮВА, насколько я понимаю, разве нет?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я помню из передачи, что там везде видеокамеры. Полиции вроде бы и нет, но чуть бросишь фантик - набегают. Территория ограниченная, контроль жесткий.
    Думаю, там и вовсе никакой преступности нет.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!