Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Как читать форум в случае его блокировки?

отредактировано Май 2016 Раздел: О нашем сообществе
Итак, друзья, все мы знаем, что в последние годы стала набирать силу тенденция законодательного регулирования интернета. Не только в нашей многострадальной стране, но и во всем мире.

Обсуждать, правильно это или нет, здесь я смысла не вижу. Важно в данный момент лишь то, что, как законодательная база в этой области, так и формы применения регулирования, пока крайне сыры и, мягко говоря, далеки от совершенства. Поэтому действия свежесформированных органов контроля далеко не всегда логичны и последовательны.

Разумеется, здесь на форуме мы делаем всё от нас зависящее, чтобы не допускать даже случайных нарушений в плане допустимой к распространению в сети информации. И всегда готовы немедленно устранить любые выходы за его рамки.

Однако, в свете вышесказанного, ситуация такова, что защиты от ошибочных блокировок это не гарантирует.

Что вам следует знать?

- Данный форум защищен от подобных инцидентов настолько надежно, насколько позволяют мои знания и законные способы работы в сети. Информация на нём (если она, конечно, не нарушает закон) никуда не денется и не пропадет в любом случае.

- В случае традиционной блокировки по IP, меняется хостер проекта - и, соответственно, меняется IP. После чего форум будет снова доступен вплоть до выяснения причины блокировки (однозначно - ошибочной, буде такая случится) и устранения разногласий.

- Кроме того, пока этот способ еще работает, вы можете использовать браузер "Опера" с включенным режимом "Турбо", и прочие браузеры и плагины, пропускающие информацию через сторонние серверы. Упоминание которых уже находится на грани запрета, посему - не упоминаю.

- В случае (ошибочного) разделегирования домена, форум станет доступен по адресу realfaq.NET

То есть, доменная зона (расширение после точки в адресе) поменяется с .RU на .NET Этот домен зарегистрирован вне юрисдикции страны. Пожалуйста, запомните его, а для надежности еще и запишите в нескольких местах!
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • Пожалуйста, запомните его, а для надежности еще и запишите в нескольких местах!
    В легкодоступных местах!

    А то, знаете, бывают же труднодоступные места image
  • В труднодоступных местах обычно растут зубы. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Именно поэтому записывать в тех местах ничего не надо image
  • да как там записывать-то? image
  • Сквозь зубы. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Прочитала, что если некий сайт не доступен с территории вашей страны, можно сделать вот так:
    image
  • Не знаю, правда - нет? image
  • Коллега, я щас подумал - а можно (от слова безопасно) употреблять в паблике о том, что я скачала каопию с пиратского торрента? И вообще говорить про торренты и ссылаться на торренты?
  • отредактировано Ноябрь 2015
    Коллега, вопрос, конечно, однозначно не для того раздела, где "Разговорная", а для какого-нибудь топика в этом. Например, не знаю, вот этого.

    И вопрос, конечно, интересный. Потому, что я вот даже не знаю.

    Я так думаю, что в принципе говорить про то, что что-то там скачали с пиратской бухты, для форума достаточно безопасно. У нас же нет пока закона о запрете пропаганды пиратства?.. image image

    А вот давать ссылки на заблокированные РосКомНадзором сайты, в том числе и торрент-трекеры - вероятнее, всего, не вполне. По крайней мере - в перспективе.

    Если Вы об этом.

    А если Вы о том, насколько это безопасно для самих граждан - то вот тут мне сложно что-то сказать.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Если Вы об этом.
    Ага, я об этом, спасибо )))
  • image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!