Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Турбо-Суслик" - один из самых эффективных методов работы с подсознанием

Что означает ответственность?

1235714

Комментарии

  • И я не понимаю, почему опять Паша говорит от лица какого-то абстрактного большинства.
  • И я не понимаю, почему опять Паша говорит от лица какого-то абстрактного большинства.
    Ты о том, что:
    Думаю, с радостью поддержим.
    ?..

    А. Ну да. Обобщил слишком. Пардон. Может не все поддержат, не знаю. image Или не все - с радостью. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Хелизет, я хотела диалога - я его и получила.
    Так это был диалог? image
    Отвечала я щас Иввнессу, конкретно потому , что его реплика была в форме упрёка и требования от меня немедленных оргвыводов.
    Ойбожемой.
    Коллега просто подвел итоги "диалога" и констатировал факты.
    Никаких упреков и требований там не было.
    Ты ко мне по итогам беседы ничего такого не адресуешь, поэтому дальнейший сюжет тоже не к тебе.
    Ну почему же. Я как раз адресую, прочитай еще раз - "мы" ощущаем некоторое наебалово.

    В следующий раз если тебе будет печально, грустно и одиноко, ты гне могла бы просто прийти и так и сказать? Что грустно и одиноко? Пожалуйста.
    Всем, уверяю тебя, всем будет проще. Включая тебя.
    Я надеюсь- также из со ставенного интереса, все-таки
    Из собственного интереса я бы хотела потрындеть на тему ресурса и того, как его определяют окружающие. А в теме про ответственность мне показалось, что у тебя есть вопрос на понять - и вложилась в разговор из искренней симпатии к тебе.
  • Нет, ц меня не было запроса на поддержку. Был на информацию. Я её получила. Иванесс сделал выводы - я ответила на его выводы.

    Извини, некогда спорить и доказывать, что я не верблюд
  • А в теме про ответственность мне показалось, что у тебя есть вопрос на понять - и вложилась в разговор из искренней симпатии к тебе.
    Спасибо, так и было. Для меня разговор был закончен ДО того, как Паша написал, что со мной бесполезно беседовать, ибо я не делаю немедленно угодных ему выводов.
  • Алира, мы тебя любим, ты замечательный человек! Ты все правильно делала и думала, это просто я - мудак. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Бляяя image image image
    Паша, я собираю чемодан. У меня самолёт
  • ничего не понял image
  • отредактировано Октябрь 2015
    Сходила погладить коллегу в теме про турбосуслика.
    Коллега какой-то непоглаживаемый совершенно image наверное, и руку откусить может.
    Бляяя image image image
    Паша, я собираю чемодан. У меня самолёт
    Погоди, я не понял - ты с чем не согласна в последней реплике Иванеса? По-моему, там все так - ну кроме последней сентенции :\">
  • Обещала ж позже обдумать тему что ещё я могу
  • С чем не согласна? Да он издевается! И надо мной и над собой image
  • И ч все свои косяки прекрасно вижу и знаю, просто решения не вижу и самолёт же!!! image
  • Обещала ж позже обдумать тему что ещё я могу
    ой, у тебя много чо-то накопилось уже, чего ты отложила на потом подумать, внезапно закрывая для себя тему в разгаре обсуждения . image я вот только навскидку помню про отношения после романа, про обман доверия и про эгоизм. image
  • С чем не согласна? Да он издевается! И надо мной и над собой image
    Да с чего ты взяла?... image
  • Мона
    Это все одно и то же
    Жирный таракан не прибить никак
  • Мона
    Это все одно и то же
    Жирный таракан не прибить никак
    дык я на это и намекала. image
    ты опять просишь помочь тебе препарировать таракана (заметь, прибить не просишь - хочешь вроде его понять), мы со скальпелями наперевес скачем вокруг него, тыкаем его иголочками и суем под микроскоп.
    потом (через сутки примерно) ты приходишь и заявляешь: тема не актуальна, ничо не надо, я его уже прибила. или: ничо не надо, я его разглядела при дневном свете, это был не таракан вовсе. или: ничо не надо, у меня было озарение, я его постигла сама и без инстрУмента. типа схема такая.
    а потом таракан опять вылезает из-под очередной психологической проблемы, стряхивая пыль и шевеля усами, и ты опять собираешь консилиум. image
    честно говоря, немного жаль, что недопрепарированного насекомого каждый раз вырывают из-под микроскопа. как-то уже хочется понять, чо там у него внутри-то. ну и скальпель тупится, жалко. image
  • Так, да. Я обещала подумать, я подумала. Я не могу это делать в то время, когда у меня стоят другие задачи по работе и адаптации. Надеюсь, это понятно и извинительно?
    Вот ты всю жизнь придерживалась какой-то другой идеи: питала ожидания, осуждала окружающих за несоответствие им, считала виноватыми в плохих отношениях тех, с кем они у тебя происходили, что проблема в том, что вокруг оказываются плохие люди, и т.д.
    Ровно наоборот. Я всегда во всем себя винила. В результате была очень агрессивной или убегала. Светлая идея о мудачестве других и исходя из этого забивание на них болтов любых размеров пришли ко мне не так давно. И я пока что не хочу от них отказываться- это моя любимая игрушка и фетиш. Компенсация за 40 предыдущих лет, если хотите. Когда я чувствовала свою вину за все и вся.

    Аналогично и про желание "чувствовать себя хорошей". Блин, а что - кто-то желает чувствовать себя обмылком?!
    Во-первых. Во-вторых - я в себе плохого ничего не вижу. Такого, чтоб прям кардинально.

    Поэтому если раньше в ответ на критику я начинала исправлять себя, то теперь скорей всего я выкину из жизни критикующего.

    Потому что как раз политика прогиба под других мне ничего хорошего не принесла.

    Вот собственно и все по поводу ответственности.
  • Что касается фразы - это отдельный коленкор.
    Это из серии, что в тебе видят некую акулу, которая пытается чего-то урвать на халяву.

    Мне это болезненно и неприятно. Потому что так моё желание быть любимой и обласканной встречали и родители, и двое самых значимых мужчин в моей жизни. Плюс насмешки.
    Что в результате как раз и привело к тому, что я себя куском дерьма считала, недостойным не то что близости , а даже , одно время в молодости, и обыкновенного хорошего отношения.

    И как раз ЭТО приводило к разным неприятностям. Переизбыток самокритики, а не её отсутствие, как ошибочно предполагает Иванесс.

    Допускаю, что сейчас маятник качнулся в другую сторону, но... Да.

    Я такая как есть. Берите так как есть - или идите нафиг.

    Надеюсь никого не задела , выразив свою позицию.

    Претензии я буду игнорировать. Они меня сбивают в то, чтоб начать снова париться.

    Если есть какие-то пожелания - максимально конкретно и понятно. Тогда я с охотой пойду навстречу.

    А телеги типа "у тебя недостаточно ответственности" рассказывайте внукам. Если доживёте. И если будут слушать. Мне - не надо.
  • Аналогично и про желание "чувствовать себя хорошей". Блин, а что - кто-то желает чувствовать себя обмылком?!
    кто-то желает быть идентичным Себе, а не хорошим, плохим или каким-то там еще для других.
  • Аналогично и про желание "чувствовать себя хорошей". Блин, а что - кто-то желает чувствовать себя обмылком?!
    кто-то желает быть идентичным Себе, а не хорошим, плохим или каким-то там еще для других.
    Это его проблема, не моя.
  • Полярность какая-то другая, я щас не о ней image

  • Я такая как есть. Берите так как есть - или идите нафиг.
    Самое интересное, что я-то тут человек новый, но остальные тут высказавшиеся, насколько я успела понять из дискуссии, давно уже Вас приняли "как есть" (и тут по кругу это уже неоднократно словами повторили), ответственность за это своё решение на себя взяли и (именно поэтому) переделывать Вас не пытаются. Пусть меня поправят, если я неправильно поняла.

    То есть, присутствующие под условие не попадают. А если они не попадают, то.. а с кем Вы тогда здесь разговариваете?
  • присутствующие под условие не попадают. А если они не попадают, то.. а с кем Вы тогда здесь разговариваете?
    Мысли вслух. Наверное - действительно немного не по теме.
  • отредактировано Октябрь 2015
    Продолжая тему, начатую в Турбосуслике. Раз надо обсуждать тут, тут и будем.
    Депрограммирование подсознания - для снятия зарядов в СОБСТВЕННОЙ твоей голове. А не для дискурса.
    Вот ваще не поняла, к чему это? Нельзя вопросы задавать?
    Для тех, кто хочет, но в упор не понимает, у меня целая статья есть. Аж о трех главах. Там все написано - почему, зачем, что. Читать до просветления.
    Так, еще раз: у меня возникло логическое противоречие между тем, что в Турбосуслике сливается связка "ответственность - безответственность", и тем, что эту ответственность самую надо брать во всей ее полноте.

    Получается, что ее надо брать, но при этом она единое целое с безответственностью. И одной рукой мы делаем упор на эту чашу весов, а другой пытаемся весы уравновесить.
    Получается, что это разные ящики в голове. В одном понимании ответственность важна и ценна, а в другом - просто один из равнозначных полюсов. Так?

    Да, я не понимаю. Потому и задаю вопрос, что не понимаю. В статьях, о которых ты пишешь, никакого упоминания о данной полярности и ее сливании нет.
    А может и нет - потому, что ты просто не хочешь.
    О моем нехотении, нежелании, предположительной безответственности.

    Уважаемые господа, я с 19 лет живу одна и сама за себя отвечаю. С 16 лет я ездила на Кавказ с рюкзаком и ходила в горы. Родители мне помогали финансово, когда я училась, но по минимуму - совсем не так, как брату. Ну, просто годы моей учебы пришлись на самое начало 90-х, там все родители детей-студентов как-то подкармливали, как минимум еду и присылали. Но уже с 5 курса я работала и сама себя обеспечивала. Не сказать, что я достигла многого, но, с другой стороны, я никогда не бедствовала и ни на кого не надеялась. Мне ни один мужчина ничего дороже букета цветов не купил. Я не находилась ни на чьем содержании. Я не надеюсь на врачей и государство. Когда я ходила в горы в связке (в молодости), я знала, что, поскользнувшись, должна упасть и зарубиться, а не смотреть, что там партнер делает. У меня выработан иммунитет на родственников. Я выполняю обещания. И я всегда кормила кошку, если кошка у меня была image

    ТАК КАКОГО ХЕРА, СПРАШИВАЮ Я? В чем моя безответственность? Такая уж прям особая и выдающаяся?

    В том, что объективно я признаю за другими их долю ответственности? Например, та же история с комнатой - изначально денег мне хватало на квартиру, но мама и бабушка РЕШИЛИ повременить с покупкой жилья до прихода отца с рейса - уже продав бабушкину квартиру - и соответственно не отдавать мне мою долю. И сидели они на наличке с ноября по март - аккурат в том сезоне, когда цены на недвижку втрое выросли.

    То есть в чистом виде обстоятельство, на которое я не могу повлиять. Как на погоду, например. Ответственность же, я надеюсь, не в том состоит, чтоб отрицать существование подобных обстоятельств? А то это уже не ответственность получается, а какая-то мания величия. Когда считаешь, что повелеваешь громами, молниями и поведением прохожих.
    Потрясающая по мощности психзащита стоит на этой теме
    Ну, может, и стоит. Потому что я вот эти постоянные напоминания воспринимаю как некий упрек в том, что я сама виновата в каких-то обстоятельствах, несложившихся дружеских отношениях, разборках. Как предъяву.

    И даже хрен бы с ним, пусть, действительно, в каких-то моментах виновата только я и никто больше. (Хотя опять-таки, наверное, если я с кем-то прерываю общение, а с кем-то нет - наверное, и люди эти в чем-то по-разному себя вели со мной). Но хрен с ним, пусть.

    Но как поможет делу то, что ты меня постоянно возвращаешь к этому и пытаешься носом ткнуть? Ну да, виновата, и что? Че делать-то теперь?

    Что касается перечитывания статей до опупения - Иванесс, ты, конечно, очень умный, тонко чувствующий и интересный чувак. Но как гуру я тебя не воспринимаю. И уже, боюсь, не восприму.
  • Дошла наконец до койки и компа, а то весь день с температурой и на ногах. И с телефона неудобно писать такую длинную телегу.
  • отредактировано Октябрь 2015
    Еще насчет ответственности за содеянные глупости: я и сама себя могу загрызть прекрасно, мне не нужно внешнего содействия для этого image
  • отредактировано Октябрь 2015
    Перечитала все статьи. Все равно получается, что я должна каким-то боком отвечать за действия других лиц, на которых никак не могу повлиять. А также на погоду, природу, курс валют и выборы президента.

    Ну, то есть вот фраза - ""Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать
    то, чего я не могу изменить, мужество — изменять то, что могу, и мудрость — всегда отличать одно от другого" - в эту концепцию тотальной ответственности за всё никак не вписывается. Потому что предполагается, что ничего "другого" нет. Только ты сам из своей головы всё выдумал, и котиков, и путина, и даже милонова image и отсутствие велодорожек в Питере. И даже Питер image

  • Уважаемые господа, я с 19 лет живу одна и сама за себя отвечаю. С 16 лет я ездила на Кавказ с рюкзаком и ходила в горы. Родители мне помогали финансово, когда я училась, но по минимуму - совсем не так, как брату. Ну, просто годы моей учебы пришлись на самое начало 90-х, там все родители детей-студентов как-то подкармливали, как минимум еду и присылали. Но уже с 5 курса я работала и сама себя обеспечивала. Не сказать, что я достигла многого, но, с другой стороны, я никогда не бедствовала и ни на кого не надеялась. Мне ни один мужчина ничего дороже букета цветов не купил. Я не находилась ни на чьем содержании. Я не надеюсь на врачей и государство.
    о, прям моя биография image разве что я не работал на 5-м курсе..
  • Если есть какие-то конкретные претензии, пожелания и просьбы - готова выслушать.
    А вот это вот "родительское" - "тебе нужно стать ответственнее" - ни о чем. Не говоря уже, что между взрослыми людьми неуместно.

    Прошу прощения, если поняла неправильно.

    Просто я свои жизненные задачи выполняю в основном - насколько в моих силах.

    А изменить к лучшему всегда есть что.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!