Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Социальные различия мужчины и женщины

Вообще, в этом реально есть, конечно, какая-то социальная дискриминация.

В районе сорока плюс-минус женщина начинает думать, что сейчас у нее - последний шанс создать семью, родить ребенка и т.п. В районе плюс-минус пятидесяти - воспринимать каждый роман как, возможно, последний шанс пережить любовные чувства. При чем, такое отношеие вносит настолько мощный заряд в происходящее, что часто именно этот заряд все чаяния и губит.

А мужчина как в три года привык занимать себя своими играми/делами - так может почти до самой смерти этой стратегии и придерживаться, почти ни теряя ни в шансах, ни в социальном одоборении. Только игры меняются. Ну, или даже нет.

(навеяно разговорами начиная отсюда)
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«13

Комментарии

  • В районе сорока плюс-минус женщина начинает думать, что сейчас у нее - последний шанс создать семью, родить ребенка
    Ну не "начинает думать", а объективно физиологически родить ребенка после сорока - предприятие с гораздо меньшим процентом удачного исхода, чем если рожать в 20 лет.
    Семью-то ладно, ее в любом возрасте можно завести, если уж так приперло.

    А вот заводить детей с годами сложнее и сложнее и никакой прогресс заметно эту ситуацию не улучшает.
  • Да и роман, реально, каждый как последний image
    Потому что если не интересуют юноши и старцы, алкоголики и полудурки - выбор объективно невелик.
    К тому ж в России женщин больше. И с возрастом у мужчин выбор растёт. А у тёток - нет.

    К тому ж в нашем традиционно-патриархальном социуме привычно считать, что баба после 40 или сидит одна, или ебет все что шевелится . А то, о чем пишет Мона - интерес, симпатия и прочее - для молодых.

    Все это на самом деле давит, даже если ты чайлдфри и лесбиянка. Вот я сейчас выключена практически из общения с остальными 5-ю человеками. А была б девицей помоложе, так общались бы.

    То есть я уже не огорчаюсь даже. Россияне - что с них взять. В Бразилии я себя чувствовала женщиной. С соотечественниками- мебелью.
  • Да и роман, реально, каждый как последний
    Я бы вот попросила не обобщать image
  • И вот это отношение, которое проскальзывает у всех россиян- что ты должна быть рада и благодарна, что тебя вообще ебут, поскольку это ж бабам надо, а мужчины заняты все "важным". Да и вообще радоваться, что снизошли и время уделили. Мороженку купил - сто раз напомнит.

    А уж если он тебя любил, то не простит. Тебе же. Потому что он в тебя "вложил", а дивиденда нет. Не лижешь руки, блин.
  • Извините, дамы и господа, никого из присутствующих и отсутствующих зажевать не хочу, если у кого все хорошо - то и слава кпсс, а у меня случился кратковременный приступ временного отвращения image
  • Да и роман, реально, каждый как последний

    Я бы вот попросила не обобщать
    image
    Ну так и детей не все хотят. Не говоря уж о процессе родов.

  • Короче, лично мне снисхождение не нужно. И его проявления- повод для прекращения общения с данным конкретным мужчиной. Даже не для перевода в дружбу. Потому что я не готова дружить с тем, кто автоматически воспринимает меня как человека второго сорта именно из-за того, что он меня сексуально привлекает ( а я его, получается- нет).
  • То есть в нашем обществе женщине в постоянной паре объективно удобнее. Её нормально воспринимают везде. Как востребованнй, а значит качественный продукт. Все по законам рынка.
  • Все,,нафик- в Гималаи
    Чтоб там упороться упахаться и ни о чем таком не думать.
    А полностью занять душу и ум тяжким трудом и прекрасными видами image
  • Вообще у меня все это "девачковое" поздно проснулось - лет в 36. Стал нравиться розовый цвет и нежные цветочки, хотеться духов, туманов и красивых ухаживаний image а того я все науку двигала .

    Ну вот и получаю шишки за несвоевременность, видимо.
  • а почему вы ощущаете себя мужчинами или женщинами? именно в гендерном смысле, не в биологическом?
  • и насколько этот гендерный аспект "рулит" вашими жизнями?
  • Я не ощущаю, я уже говорил. Чисто в гендерном смысле (в отрыве от физиологии и социальных бонусов) мне глубоко пофиг. :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Социальные бонусы - это тоже гендерный смысл, вроде..
  • Но вообще да, была ж отдельная тема об этом, спасибо :-)
  • А то, о чем пишет Мона - интерес, симпатия и прочее - для молодых.
    и с какого перепугу? image баба Яга против. старуха Шапокляк тоже. с фига ли интересу и симпатии быть привилегией молодых-то?! готова им оставить в качестве таковой неумеренное сексуальное влечение к кому попало, и то под вопросом. а уж остальное-то никуда с годами не девается.
  • вот еще наблюдение. у женщин сиськи постоянно мельтешат перед глазами и с этим ничего не поделать - так как мы прямоходящие. и реально трудно иногда концентрироваться на том, что говорит человек, если у него большие вибрирующие сиськи image
  • А прикинь, каково им самим с этим?.. Все время - отвлекающий фактор. image
    у женщин сиськи постоянно мельтешат перед глазами и с этим ничего не поделать
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • может, поэтому женские особи в среднем более "приземленные"?
  • наблюдение из сегодняшнего видеоурока. есть там девушка Эли, подросток, в общем-то. И я всегда с интересом слушаю, что она говорит (хоть и не так просто ее понимать из-за обилия подростковый "ээээммм" "I mean" "a kind of") и вот вдруг сегодня она надела какой-то жуткий топик в облипку и выяснилось, что у нее большие сиськи. а так как она еще и довольно экспрессивна, то во время разговора у нее все приходит в движение, в том числе и эти сиськи. и вот я отловил, что все это время, что она говорила, я тупо пялился на сиськи. и нихера не услышал из того, что она сказала. image image
  • у женщин сиськи постоянно мельтешат перед глазами
    У женщин перед глазами мельтешат сиськи? image
    А это как? Вот чисто технически. Ну или чьи сиськи мельтешат перед глазами у женщин?
  • наблюдение из сегодняшнего видеоурока.
    А вы там, чо, сидите перед камерами?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • а почему вы ощущаете себя мужчинами или женщинами? именно в гендерном смысле, не в биологическом?
    А загадка природы. Я ведь уже года в четыре, точно помню, ощущала себя внутри девочкой. Что не мешало играть в мальчишечьи игрушки и социализироваться, скажем так, по мальчиковому типу.

    Сейчас тоже гендер нигде не жмет, а если кто скажет, что я как девочка что-то должна или не должна - это не я неправильная девочка, а у него тараканы в голове.

  • artart
    отредактировано Октябрь 2015

    А это как? Вот чисто технически. Ну или чьи сиськи мельтешат перед глазами у женщин?
    гы. женщина - объект (по отношению ко мне).
  • artart
    отредактировано Октябрь 2015

    А вы там, чо, сидите перед камерами?
    я - нет. рабочая группа - да.
  • кстати, интересный вопрос.. а как женщины реагируют на буфера других женщин при разговоре? мешают ли они сосредоточиться на тексте или нет? воспринимаются ли так же, как уши или нос, или все-таки есть принципиальное отличие?
  • я ведь не фанат женщин и тем более больших сисек. но тем не менее, эта хрень на меня действует. загадко..
  • Женщины реагируют на выступы мужчин, не женщин image
  • Разговору иногда мешает тоже. Впрочем, может мешать и взгляд Стыдливый смайл не помню где
  • вот чтобы не быть голословным
    image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!