Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Турбо-Суслик" - один из самых эффективных методов работы с подсознанием

"Турбо-Суслик" Дмитрия Лёушкина

124678

Комментарии

  • Для меня это совершенно не страшно. Потому что в этом разговоре у меня нет другой основной сути, для получения которой мне нужен бы был собеседник.
    Да, я понял. image Тогда без проблем.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Если вдруг кому-то покажется, что мысль, в них выраженная, вызвана неким заблуждением, Вы не хотите, чтобы он это озвучивал. Я верно понял?
    Нет, не правильно. А как и из каких моих слов Вы это получили?

    Тогда вопрос: можно ли как-то комментировать Ваши ехидные комментарии?.. Если нет - ок. Если можно - то как?
    Да, можно. Как угодно.
    Меняться будет только реакция. В данном случае вот вопросы возникли - очень познавательно получилось, хоть и не про "Турбо-суслика".

  • Нет, не правильно. А как и из каких моих слов Вы это получили?
    Да я ведь всякий раз цитирую те Ваши слова, на которые отвечаю, и в которых, соответственно, как мне кажется, заложен тот смысл, на который я отвечаю. image

    Из вот этих:
    У меня нет проблем с "турбо-сусликом", и я не хочу переключать разговор на решение этих отсутствующих у меня проблем восприятия только потому что они гипотетически могли бы там быть. Когда\если они у меня будут, я задам вопрос так, что запрос будет явным.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • Из вот этих:
    У меня нет проблем с "турбо-сусликом", и я не хочу переключать разговор на решение этих отсутствующих у меня проблем восприятия только потому что они гипотетически могли бы там быть. Когда\если они у меня будут, я задам вопрос так, что запрос будет явным.
    Ой.. А как у Вас из моего отказа писать запрошенный комментарий (моё действие) получилось, что я хочу чтобы другие не комментировали мои реплики (действие других)? А зачем у Вас такое получилось?

    Честно говоря, если бы я хотела от других каких-то действий или не, я бы этих других об этом попросила. Буквами через текст.

    А как у Вас получилcя из отказа решать отсутствующие у меня проблемы только потому, что они гипотетически могли бы там быть, отказ разговаривать вообще?
  • отредактировано Октябрь 2015
    Я понял так, что Вы в целом не хотите переключать весь диалог в этой ветке "на решение этих отсутствующих у Вас проблем с "турбо-сусликом", вот как. image Не понял, что речь про конкретику.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Такое впечатление, что, если я, возможно, избыточно в данном случае, с Вашей точки зрения, пытаюсь достраивать мотивы и смыслы собеседника, то Вы, напротив, отказываетесь достроить даже кирпичик в словах собеседника. Что у меня, как оказалось, порождает не меньшие коммуникативные проблемы. image

    Это Ваш обычный способ ведения диалога? Или Вам именно в данном случае кажется, что так будет корректнее?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Такое впечатление, что, если я, возможно, избыточно в данном случае, с Вашей точки зрения, пытаюсь достраивать мотивы и смыслы собеседника, то Вы, напротив, отказываетесь достроить даже кирпичик в словах собеседника. Что у меня, как оказалось, порождает не меньшие коммуникативные проблемы. image

    Это Ваш обычный способ ведения диалога? Или Вам именно в данном случае кажется, что так будет корректнее?
    Я нам очень сочувствую.. image

    Поначалу - да, обычный. Последствия додумывания обеими сторонами, если сразу не разобрать, по опыту, мне стоят столько, что дешевле слушать и читать слова и верить им, а не догадкам. Тем более, что я, действительно, не понимаю - очевидные для Вас умолчания и логические связки я даже с Вашими комментариями в голову могу уложить с трудом. А без них у меня разговор рассыпается на первой же реплике с сакраментальным "хтоздесь?", перемежающимся не менее сакраментальным "чобля?"

    Со временем, обычно, получается запомнить, как собеседник думает - хотя бы базовые ходы, и это несколько упрощает ситуацию =) А в случае внезапно непривычного хода можно же спросить, что это было и как оно получилось и зачем image
  • отредактировано Октябрь 2015
    А без них у меня разговор рассыпается на первой же реплике с сакраментальным "хтоздесь?", перемежающимся не менее сакраментальным "чобля?"
    Вот щас моя начавшаяся несколько реплик назад фобия, что собеседник в любой момент на любом слове может тебя внезапно не понять, и нормальный разговор вдруг рассыплется на груды объяснений, кто что имел в виду, а эти груды в свою очередь - на другие груды, и не будет этому конца и края, и мы утонем в них, только усилилась. image

    А у этого обычно бывает какой-то условный финал? image Когда уже можно понимать без пояснений процентов 70%, например? Ну тот, что Вы обозначили как "со временем, обычно..."?.. И через какой примерно срок? Невозможно предсказать сроки? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я прошу прощения, что спрашиваю. Просто у меня такое первый раз. image :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Октябрь 2015

    А у этого обычно бывает какой-то условный финал? image Когда уже можно понимать без пояснений процентов 70%, например? Ну тот, что Вы обозначили как "со временем, обычно..."?.. И через какой примерно срок? Невозможно предсказать сроки? image
    Не, ну я в принципе, могу прикинуть этот средний. Но подозреваю, Вы не хотите этого знать image

    А Вы с какой целью интересуетесь? Если просто интересно - то это одна история. А если примеряетесь, а как разговаривать-то - другая =) Обе обсуждаемые, просто по-разному =)
  • не знаю, насколько в тему и актуально, но у нас тут есть тема про то, как понимает Иванесс разные вещи. Может, будет полезно новым участникам. Может, нет словарик терминов Иванесса
  • отредактировано Октябрь 2015
    А Вы с какой целью интересуетесь? Если просто интересно - то это одна история. А если примеряетесь, а как разговаривать-то - другая =)
    Пытаюсь прикинуть, сколько внутреннего ресурса следует заложить на диалоги. image Или, говоря человеческим языком, морально готовлюсь. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • Пытаюсь прикинуть, сколько внутреннего ресурса следует заложить на диалоги. image Или, говоря человеческим языком, морально готовлюсь. image
    Помощь нужна? Рац. предложения или что-нибудь вроде.. image
  • А есть?.. Давайте, конечно, не откажусь. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А есть?.. Давайте, конечно, не откажусь. image
    Ага.. С моей т.з., разумеется.
    В этой ситуации (когда набор "это так очевидно, что зачем об этом говорить" собеседника нифига не очевиден и требует уточнений словами через рот на каждый шаг) я могу:

    1)Предупредить Вас, что в случае, если у меня есть вопрос\запрос, я пишу это словами явным образом. Т.е. догадываться не потребуется. Это так и есть - уже предупредила.

    2) В случае, если у меня запроса не было, увидев комментарий, который не смогу связать со своей репликой, я могу:

    - задавать один уточняющий вопрос. Если легче не станет, на этом просто останавливаться. Я на этом теряю диалог с Вами, но у меня остаётся удовольствие, наблюдать, как Вы мыслите и действуете в своих умолчаниях. Вы точно так же теряете диалог со мной, но сохраняете силы и здоровье время.

    - Сделать "вслух" предположение, о чём Вы, возможно, догадались, если так реагируете. Уточнить, правильно ли я поняла. Если поняла правильно, сориентировать, правы вы Вы в своём предположении относительно смысла моих слов или нет. Дальше - не знаю, по ситуации, пробовать надо =) Это, может сократить число пошаговых вопросов, но может наплодить оснований для новых, увы.

    - Если Вам важно знать, что я выхожу из разговора, потому что напрочь перестала понимать Вас как собеседника, я могу об этом говорить явным образом. Если неважно, могу выходить молча и не множить комментарии без надобности.

    С Вашей стороны можно:
    1) Принять, как факт, что а) без слов я не пойму, б) вопросы, запросы, просьбы о помощи я пишу явным образом и догадываться о них не надо. И если о чём-то догадались, то лучше уточнить, правильно ли, или хотя бы озвучить, что это вы сейчас догадываетесь. Это может сократить число итераций на выяснение "хтоздесь?" и "чобля?" и "а это что сейчас было?".

    2) Учесть, что я не всегда такая любознательная и разговорчивая, как сегодня image)

    Как-то так. Если что-то кажется удобным, можно пробовать =)
    ps: это мы сейчас всё ещё в "Турбо-суслике", да? image) image
  • отредактировано Октябрь 2015
    И по изначальной коллизии.

    Я, читая текст, после описания процесса слива полярностей зацепилась за фразу "нас в работе интересует общий кумулятивный эффект и общий результат, а не сиюминутный кайф". Отметила заложенное в формулировке противопоставление, плюс выбор коннотативно-нагруженных слов. Прикинула, что могло быть в голове у автора, чтобы сформулировать именно так (пакет вариантов неосознанных, пакет вариантов осознанных, в контексте абзаца\главы\книги\периода работы по теме вообще). Выбрала наиболее удобный мне из конструктивных и продолжила читать.

    А саму раскладку как красивый, по моим меркам, и доставивший мне удовольствие эпизод принесла сюда комментарием. Как кусочек "сиюминутного кайфа" от прочтения.

    Вы увидели в моих словах место для возможной проблемы (проблемы там не было, поскольку пакет вариантов (включающий и Ваш тоже) я перебрала тремя шагами раньше). И попытались предостеречь меня от проблемы, которая, как я понимаю, может нанести вред общему результату прочтения книги (тут я догадываюсь, поскольку "не стоит путать, чтобы не случилось - что?" Вы не уточнили).

    Итого. Если округлить до целых, мы здесь и сейчас отыграли противопоставление "сиюминутного кайфа" и "общего кумулятивного эффекта и общего результата" по ролям.

    Вся эта раскладка, по моим меркам, прекрасна и доставила мне большое удовольствие, спасибо большое! =)
  • Пардон, что долго не отвечаю, нужна небольшая пауза (см. про ресурс). image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Начет изначальной коллизии понял, да. image
    ps: это мы сейчас всё ещё в "Турбо-суслике", да? image) image
    Вот да. Тема уже совсем ушла. image Давайте с этим, например, туда пойдем.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Январь 2016
    Про то, что "люди должны быть на грани" - странная мысль. Нет, вовсе не должны. Просто, действительно, тем, у кого кризис, кому нечего терять, эта техника очень подходит. Тем, что такой человек не станет бояться, не станет цепляться за убеждения и установки, не бросит проработки в самый неподходящий момент, и в итоге будет прорабатывать с большим эффектом и ощутит результаты скорее. И качество жизни его тоже, соответственно, изменится более разительно и быстро.

    Не более того. Личный кризис - не условие применения данной техники, а просто хорошее к тому показание.

    А в чем причина того, что Вам "сильно захотелось этим заниматься"?
    потом, уже по практикам - что значит прорабатывать - просто повторять или как-то особенно повторять.
    Там же ж об этом всё подробно изложено, в книжке. image
    же проблемы из прошлого меня не сильно волнуют. Ну помню я, что меня когда-то кто-то бросил, но без слез и истерик, а просто помню. Это тоже надо прорабатывать?
    Применяя "Турбо-суслик", всё надо прорабатывать. В этом и смысл. Ну, то есть, не то, чтобы надо, а просто понимание того, насколько дико посредством ума производить отбор, что прорабатывать, а что - нет, к счастью, само неизбежно придет в процессе.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Насчет кризиса. Как правило, тем, кто жалуется, что у них вообще прям все плохо, жить незачем, терять нечего и т.п., я действительно чаще всего советую "Турбо-суслик". И если они вдруг отказываются - это четкий признак того, что не так уж им и нечего терять, нечего бояться, и не настолько все плохо, как они пытаются изобразить. image

    Но это, конечно, не значит, что техника именно только для таких случаев и предназначена. Совсем необязательно.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Наша Таня громко плачет.
    Уронила в речку:
    — мячик;
    — деньги;
    — линзы;
    — документы;
    — чемодан;
    — рулон брезента;
    — кактус;
    — веник;
    — сигареты;
    — керогаз;
    — белье;
    — конфеты;
    — камень;
    — ножницы;
    — бумагу;
    — честь;
    — разборчивость;
    — отвагу;
    — совесть;
    — справку о доходах;
    — самолеты;
    — пароходы;
    — монитор;
    — процессор;
    — мышку;
    — табурет;
    — вторую книжку;
    — пылесос;
    — кровать;
    — мобилу;
    — альпеншток;
    — лопату;
    — вилы;
    — зажигалку;
    — дреды;
    — кеды;
    — понедельник;
    — вторник;
    — среду;
    — канарейку;
    — распашонку;
    — припасенную тушенку;
    — масло;
    — мыло;
    — спички;
    — печку;
    — гастарбайтера;
    — уздечку;
    — песни;
    — пляски;
    — разговоры;
    — солнце;
    — звезды;
    — лес и горы;
    — Кострому;
    — Саратов;
    — Вятку;
    — попрыгучую лошадку;
    — карбюратор;
    — пенку;
    — спальник;
    — бормашину;
    — матюгальник;
    — руки;
    — ноги;
    — папу;
    — маму;
    — патриарха;
    — далай-ламу;
    — просветленье;
    — счастье;
    — горе.
    Уплыло всё нахрен в море.

    (ц)

    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Кольца и браслеты,
    Камни-самоцветы,
    Китайский фарфор,
    Персидский ковёр,
    Духи французские,
    Жигули русские!
    И дачу
    Впридачу
    Нам желательно!
    Достань нам,
    Достань нам,
    Всё достань нам обязательно!
    (ц)
  • Насчет кризиса.
    о! image
  • О? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • это что-то про шедшую тогда параллельную тему о кризисе. но так как я живу в здесь и сейчас, я не помню, что именно произошло в прошлом. могу нафантазировать только
  • Я тоже влезла в эту тему, книгу только просмотрела. чтобы понять "об чём вааще речь идёт" Потому что столько методик уже на себе испробовала, чего только не вытворяла над собой. Только хотела спросить-стоит ли вообще читать,но прочитав предыдущие коментарии-поняла, что нужно. Может поможет вернуться к своему дизайну?...
  • отредактировано Март 2016
    Вполне возможно, что и так. По крайней мере, я за то время, которое его практикую (почти 8 лет), ни о каком Дизайне Человек не зная, совершенно спонтанно пришёл к поведению и способу принятия решений, которые, как впоследствии выяснилось, соответствуют стратегии и авторитету моего типа. Причём, бОльшая часть этой динамики произошла в первые год-два работы - самые активные.

    В этом смысле можно считать, что мой "эксперимент" (в терминологии Хьюмэн Дизайна) по проживанию своего дизайна длится уже несколько лет, и начался задолго до того, как я узнал о Дизайне.

    Депрограммирование подсознания - это и есть самый эффективный способ разобуславливания, на мой взгляд.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivaness, немного оффтопа переходящего в онтоп( или как это называется).
    Во время Випасанны вы упоминали о том, что нарушали запрет и использовали практики. Вы Суслика имели ввиду?

  • Я, честно говоря, не помню уже, теперь-то. Я описывал сразу по окончании, как прилетел из Ченная в Паттайю. С тех пор уж два года прошло.

    Может суслика, может что-то из техник Живорада Славинского. Или еще что. Что-то, что на тот момент мне показалось наиболее подходящим для какой-то локальной адресной проработки. Фиг его знает. image

    Не уверен, что суслика. У него результаты отсрочены во времени. А там его не было, нужно было бы что-то, что подействовало бы немедля.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Март 2016
    Ну это и не важно.
    А вот, что, собственно, и хотел спросить. Там помню у Вас было негодование Вашими соседями по медитации и по кухне, вплоть до желания рукоприкладства) Причем как по мне, так совсем и беспричинное. Так вот к чему. Если так произошло, то это какие-то непроработанные обусловности или система сломалась и мир тлен Ваши истинные черты характера, ну или волна там(хотя вроде авторитет не СС). Как Вы это видите или видите ли? Хочу узнать для более глубокого понимания, как работает Суслик.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!