Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Турбо-Суслик" - один из самых эффективных методов работы с подсознанием

Что означает ответственность?

1246714

Комментарии


  • Хочу image имею право image
    Тем более раз я такая вся замечательная.


    А, ну не вопрос.
    Если право важнее счастья - кто тебе помешает-то
    image
    А выбор обязателен? А кто это сказал?
    Право va счастье - слив image
  • Ну что ж за демагогия-то, а. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Присоединяюсь к коллеге image
  • *подумав*

    Я таки сделала банальное - приложила к практике.
    - Приложила тезис о том, что позиция "никто никому ничего не должен" ведёт к одиночеству, поскольку исключает близость, к "супружескому долгу" (формулировка, как раз, позволяет).
    - Прикинула насколько мне были бы интересны такие не одиночество и близость.
    - Попутно посчитала, что должно быть в голове, чтобы отказ от права взыскивать супружеский долг именно как долг неминуемо вёл бы к одиночеству и отсутствию близости вообще.

    Посмотрела на результат. Распространила его с частного случая обратно на тезис..
    Пожалуй, сочла вопрос исчерпанным и из обсуждения вышла=)
  • А озвучить результаты - не?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Так вот же схема получения. Зачем кому-то мои личные результаты-то, если можно по ней пройти и получить свои для своего личного пользования? image


  • Я таки сделала банальное - приложила к практике.
    Так.
    А можно мне теперь это развидеть? image
    Страшную весть принес я тебе, надежда image
  • Ну так и схему можно тоже сообственную применить. image

    Интересны-то мнения, опыт осмысления кем-то другим. Если б каждый хотел лишь осмыслить сам, и ничего более - к чему вообще разговаривать?.. Но нет - так нет. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • Интересны-то мнения, опыт осмысления кем-то другим. Если б каждый хотел лишь осмыслить сам, и ничего более - к чему вообще разговаривать?.. Но нет - так нет. image
    Вы мне сейчас взорвали мозг, мне нужно с этим побыть. Потому что полржить в голову мысль, что кому-то интересны чужие выводы, сделанные по приведенной схеме, а не свиои родные любимые, мне положить некуда - у меня под такое разъема в голове нет.

    Доктор, а зачем они Вам? Это арт-объект?



  • Так.
    А можно мне теперь это развидеть? image
    Страшную весть принес я тебе, надежда image
    *очень кротко*
    Можно. Это было сугубо добровольное безумие
    image
  • отредактировано Октябрь 2015
    Доктор, а зачем они Вам? Это арт-объект?
    Это часть мира, мною познаваемого. image В каком-то смысле можно сказать, что и арт-объекты. image

    Свои-то выводы мне куда меньше даже нужны. Сделанные по предложенным кем-то извне схемам - тем паче. Самому мне чаще всего и без выводов все ясно - пардон, если каламбурно прозвучало. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну, то есть, не то, чтобы мне вообще все ясно, разумеется. Я в том смысле, что, когда ясно, то понимание большей частью приходит мне откуда-то из Констанции, и отнюдь не в форме цепочек с выводами на концах. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ага.. Я поняла и постараюсь запомнить. Большое спасибо)
  • отредактировано Октябрь 2015


    *очень кротко*
    Можно. Это было сугубо добровольное безумие
    image
    Не, поздно, я уже как-то привык даже.
    Вообще ужас эти твои схемы, вот что %)

    Обычно-то я как Иванес - просто внезапно увидела все и мгновенно осознала.
    Выкладки все-таки не для моих мозгов, я с трудом их могу разложить и результаты вывести.
    Но когда чужие показывают, то понять могу - и иногда кааак поймешь...чего-нибудь image image
  • отредактировано Октябрь 2015

    Но когда чужие показывают, то понять могу - и иногда кааак поймешь...чего-нибудь image image
    Ну оно зато иногда бывает наглядно и эффективно image

    Я, в общем-то, тоже не совсем так (технически) думаю, а думаю несколько по-другому. Но, как в моём представлении долженствования с близостью связаны, я уже раза три, если не пять озвучила, чего уже повторять. А тут оно по шагам само раскладывается - и про качество предлагаемого, и про уровень требований к этому качеству, и про самооценку, этому уровню требований соответствующую. Ну и вот..
  • На трезвую и выспавшуюся голову - еще раз по поводу ответственности. Я личную ответственность принимаю, саму идею разделяю - хотя и без таких крайностей, как у Иванесса, не распространяя свою единственную уникальную личность на всю обозримую Вселенную image

    У меня бывают моменты эмоциональной несознанки, но я потом делаю выводы и пытаюсь несознанку эту отловить и осознать. С разной степенью успешности.

    Фраза "никто никому ничего не должен" или "тебе никто ничего не должен") по-прежнему вызывает у меня аллергию, вот чиста проста сама фраза, потому что я ее слышала в специфических обстоятельствах, от специфических людей, включая маменьку родную (которая как раз считала, что уж ей-то все должны!) и чувака, который позволял мне питать к нему неразделенную страсть, поскольку его это тупо забавляло и отвлекало от его проблем. А как только стало мешать - тут же старый друг "недолжен" появился.

    То есть это как раз та дубина, которую безответственные напрочь вампирята прячут за спиной, чтоб отмахнуться, если ты вдруг по наивности решишь, что вы друзья и взаимно приносите дары друг другу.

    Соседствует в моем мозгу с фразами "чего тебе еще от меня надо" и "какое право ты вообще имеешь этого хотеть". В общем, жуткий комплекс это, а не про ответственность.

    Ну, примерно, как долбаный шедевр про яблоки, которые НАДО хотеть есть. image
  • То есть фраза про "недолжен" нужна тогда, когда ты всё от человека получил, чего хотел, и нужно от него избавиться, причем так, чтоб он еще и виноват остался. Как-то так image
  • Ну то есть все то же самое, что и было.

    Весь этот разговор нужен был для подтверждения своих установок, а не для того, чтобы приобрести что-то полезное.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Паша, я не знаю, о чем ты. Я же пишу, что принцип устраивает, а с фразой связаны мрачные ассоциации.

    Чувак, кстати, был давно (Иван звали). Просто оставил след неизгладимый, видимо. image

    Новое я сейчас приобретаю в виде знаний по КПК для вертолетов. Мне завтра улетать, у меня реальная ответственность, а не рассуждения о ней на форуме.
  • отредактировано Октябрь 2015
    Паша, я не знаю, о чем ты.
    Всё о том же.

    Твоим последние комменты точно так же - обвинение в своих проблемах других людей. Разговор тебе ничего не дал, и не мог дать. Потрачены лишь человеческие усилия тех, кто в очередной раз хотел тебе помочь и донести данный принцип.

    Ты утверждаешь, что он у тебя и так есть. Нет. У тебя его нет. Это видно в каждой фразе. И ты не хотела в нем разобраться и с самого начала. А хотела лишь услышать подтверждение своим уже имеющиеся установкам. А когда это оказалось трудно - замяла вопрос.

    Вот, что здесь произошло.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Разговор тебе ничего не дал, и не мог дать. Потрачены лишь человеческие усилия тех, кто в очередной раз хотел тебе помочь и донести данный принцип.
    Так пишешь, будто я обязывала тратить усилия. И виновата в этом.

    Также ты не учитываешь, что у меня голова другим занята. И не даёшь мне время обдумать, требуешь немедленной реакции.
    В общем, то, в чем сам меня все время упрекаешь.

    Я эту тему не замяла, а отложила на потом. Если уж требуются оправдания image
  • Не хочешь на сей раз морально поддерживать, ну так хоть не наезжай, что ли ))
  • Хотя честно говоря, когда начинаются суровые разговоры об ответственности, я действительно немедленно чувствую себя нашкодившим ребёнком вместо взрослой и вполне серьёзной дамы. Так что ответы могут это выдавать image
  • Так пишешь, будто я обязывала тратить усилия. И виновата в этом.
    Конечно нет. Ты ведь никому не должна формулировать корректные запросы, поскольку вообще никто никому ничего не должен. image image
    Не хочешь на сей раз морально поддерживать, ну так хоть не наезжай, что ли ))
    Но вообще, это опять к ожиданиям не того, что запрашиваешь.

    Если нужна была моральная поддержка - надо было её и запрашивать. Мол, поддержите. Думаю, с радостью поддержим.

    А если пишешь, что у тебя в голове какие-то идеи противоречат друг другу - это запрос на разъяснения. И в итоге опять и ты моральной поддержки не получишь, и будут обманутые ожидания, и люди тоже потратят силы, объясняя тебе то, чего на деле тебе понимать нафиг не сдалось, а хотелось просто моральной поддержки.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • Так пишешь, будто я обязывала тратить усилия. И виновата в этом.

    Ээээ... ну вообще-то - да.
    Ты пришла с запросом "как оно работает и почему мне не нравится".
    Тебе три страницы отвечали - из хорошего отношения к тебе, на минуточку.
    В конце снова выяснилось, что ты хотела не объяснения, а поглаживаний.
    Но пардон, а вот не проще было так и сказать?
    В резхультате что имеем - а) ты не получила поглаживаний б) ты огорчилась, потому что "они" - которые мы - среагировали на то, что ты запрашивала, а не на то, что ты хотела в) "они" - мы - чувствуем некоторое наебалово, как в анекдоте "мальчика вытащили, а куда шапочку дели".

    То есть по итогам дня все друг другом недовольны - только потому, что ты в очередной раз начала переводить стрелки на других и их поведение, вместо того, чтобы прям и честно запросить поддержки.

    Не знаю, в чем ты там виновата, но конкретно эту ситуацию ты создала своими руками и, конечно, это блестящий пример того, как работает ответственность, которую старательно не хотят на себя брать, но у нас тут этих примеров на каждом углу раскидано вообще-то.
  • Кароч, я для себя постараюсь взять такой паттерн. На любой запрос Алиры сперва выкатить стандартную форму... ща накатаю...

    "Алира, мы тебя любим, ты замечательный человек!"

    А дальше уже по реакции смотреть, стоит ли вообще продолжать диалог. Во многих случаях, полагаю, этого окажется достаточно.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • не полно. еще почти всегда требуется подтверждение, что "они" (обидчики из прошлого) - гады
  • Хелизет, я хотела диалога - я его и получила. Отвечала я щас Иввнессу, конкретно потому , что его реплика была в форме упрёка и требования от меня немедленных оргвыводов.
    Ты ко мне по итогам беседы ничего такого не адресуешь, поэтому дальнейший сюжет тоже не к тебе.
    Тебе и остальным моё искренне спасибо за то, что поучаствовали в беседе на интересующую меня тему.
    Я надеюсь- также из со ставенного интереса, все-таки image
  • А. Да. Спасибо.

    "Ты все правильно делала и думала, это просто они мудаки".
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!