Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Выживут только любовники (Only Lovers Left Alive)

отредактировано Август 2014 Раздел: Фильмы
Потрясающе красивое кино.
Смотрится с чувственным практически наслаждением.
По поводу сюжета, как мы выяснили, мнения могут быть разные - а вот музыка сразу да.

И раз уж мы тут все собрались во имя чьего-то эго, то - Иванесс, там есть момент, когда Хиддлстон - это вылитый вы. Включая вокабуляр, мимику и жесты.

image image

Комментарии

  • отредактировано Август 2014
    Чисто эстетический такой фильм. Сюжета и переживаний не так много, что для Джармуша необычно.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • У меня, кстати, ровно наоборот впечатление )))
  • Посмотрела уже три раза

    Фильм доставляет почти физическое удовольствие. Смотреть его можно вечно. Музыка, цвет, невыносимо стильный облик героев, неровный джазовый ритм, продуманная гармония каждого кадра (даже труп в кислоте растворяется красиво). Джармуш, как эквилибрист на канате, уравновешивает всё - литературные и и кинематографические аллюзии, семейные разборки, детективный триллер, иронию и эстетику, Марло с Шекспиром и ночной рок-клуб.
    Признаться, после него мне все прочие фильмы про вампиров кажутся дешевой мазней.
    А еще там в главной роли Тильда Суинтон - переменчивая, как вода. Выразительная, как мартышка. При этом безумно аристократичная и преисполненная обаяния. Ну, в общем, все уже поняли, что я ее обожаю.
  • Сначала написала рецензию, а потом обнаружила, что статья про фильм уже имеется на форуме. Пришлось сюда переносить как отзыв image
  • отредактировано Сентябрь 2015
    Здесь каждый серьезный отзыв - рецензия. image

    Я, кстати, так и не смог врубиться, какую именно прям неземную красоту люди находят в этом фильме. :\"> Видать, тот орган чувств, которым они ее видят, у меня недостаточно развит. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отличный фильм, да. видел один раз пока, но непременно пересмотрю, оставила в коллекции. переживаний мне кстати вполне хватило. Тильду тоже нежно люблю. image
  • Она еще озвучивала фильмы документальные. Фильм ВВС про Галапагосы. Рассказывает хорошо.
  • И аристократизм в ней самый настоящий - графский род тянется аж с XI века.
  • И диссер тетка написала какой-то литературоведческий.
    И близнецов двух родила.
    А еще она вдумчивая и чувствительная.

    В общем - идеал, не женщина. Чистое воплощение гармонии.
  • по мне так она не совсем и женщина. воспринимается то ли как андрогин, то ли как эльф или еще чего. не то бесполое, не то двуполое. фильм "Орландо" с ней видела? она там то мальчик, то девочка. но неизменно прекрасна, да.
  • Орландо" видела, тогда же и очаровалась, да.
    Я вообще люблю эльфов-андрогинов, людей с неуловимым полом.
  • отредактировано Сентябрь 2015
    Я, кстати, так и не смог врубиться, какую именно прям неземную красоту люди находят в этом фильме. Видать, тот орган чувств, которым они ее видят, у меня недостаточно развит.
    Ну вот, кстати, на экране ноута, где еще все отсвечивает нафик, очарованье частично пропадает, да. Так что вполне вероятно, что дело не в органах чувств, а в не вполне подходящих технических средствах.
  • Хиддлстон - это вылитый вы
    Особенно когда с хвостом стоит такой тихонько за спиной image
  • Атмосферное кино. Тягучее, неспешное, но не скучное, т.к. действительно получаешь удовольствие от каждой минуты. Будто приехал на юга, и ночью на балконе сидишь, положив ноги на перила, и потягиваешь бейлиз со льдом или молоком из дьюти-фри, и смотришь на звезды, и ощущаешь кожей плеч легкие прикосновения теплых потоков воздуха.
  • И это не смотря на то, что "сюжета и переживаний не так много", действительно.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!