Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Про Анголу

отредактировано Август 2015 Раздел: Путешествия и жизнь в разных странах
Почитала тут про Анголу. С удивлением выяснила, что, по данным 2014-15 года, Луанда - самая дорогая столица мира. Дороже Осло, Токио, Нью-Йорка или Москвы. В ней очень мало гостиниц, нет хостелов, трудно снять жилье и высокие цены на пищевые продукты, что-то типа 8 баксов за литр молока.

Это меня как-то шокировало, потому что страна-то, честно говоря, не самая привлекательная на свете, а в смысле туризма - так просто никакая. Ну то есть там есть несколько природных памятников, национальный парк, водопад и пяток музеев в столице, но ничего эксклюзивного. К тому же бедность, фавелы, преступность и малярия. Причем фавелы не декоративные, как в Рио, а самые настоящие трущобы, население которых поагрессивнее, чем в Индии.

К тому же в нее крайне трудно получить визу. Поэтому остается порадоваться, что меня туда везут и там обеспечивают проживание и питание, хотя бы наполовину. Потому что с такими предпосылками (виза и дороговизна) я сама бы не поехала. А так работа все-таки, зарплата.

В общем, из минусов это все. Дальше плюсы.

Хороший климат в районах возле океана (в Луанде). Обещают +24-25 на весь сентябрь. Фрукты.

В последние лет пять страна активно развивается на нефти и алмазах. Луанда строится, дороги строятся. По отзывам - междугородний транспорт хорошо налажен. Не знаю, удастся ли проверить.

Гигантские заминированные территории, оставшиеся после окончания войны, почти все разминировали, вокруг столицы их практически не осталось.

В Луанде есть море, береговая линия очень красивая, почти как в Рио; есть пляжи, но об их качестве мне неизвестно.
«13456789

Комментарии

  • Нашла Анголу на карте image

    Они тебя хоть кормить будут? А то, конечно, круто и интересно, но чот реально цены пугают.
  • отредактировано Август 2015
    Будут завтраком и в рабочие дни предположительно бесплатным или дешевым обедом. Наберу с собой копченой колбасы, плавленых сырков и сухариков, и чайных пакетиков. И кипятильник. Буду чай пить. С фруктами. А в выходные отрываться.

    Ну и потом, я думаю, что туристические цены, рестораны и супермаркеты отличаются от местных забегаловок, где только аутентичные продукты. Молоко-то небось не свое, привозное.

    Единственное, что там же 10 человек, так неизвестно, получится ли оторваться от коллектива. Ну нет, так нет image
  • Молоко-то небось не свое, привозное.
    Что ж это они, как сиротки - без коров?... %)
    А, ну да, поля заминированы.
    Алира, ты там не бегай особо по полям! ))))

    Я бы еще карамелек взяла - глюкоза все-таки. Нет, серьезно.
  • отредактировано Август 2015
    Да не, похоже, наврал форум Винского с ценами в магазинах. Пишут - молоко 1,2 евро в супермаркете. Но все продукты в основном привозные, да. Из Португалии. И дороже, разумеется.

    "На кассе счет составил 50 евро. В корзине девять товаров: сухое молоко, 22 евро (входит в базовый рацион населения, поскольку ультрапастеризованное молоко дороже, к тому же не у всех в домах есть электроэнергия), курица (почти шесть евро), соевая мука (4,6 евро), рис (1,1 евро), фасоль (6,2 евро), сахар (1,09 евро), масло (2,5 евро), уксус (0,90 евро) и мыло (0,50 евро). На уличном рынке общая стоимость тех же продуктов существенно не отличается."

    При том, что 70% населения живет менее чем на 2 доллара в день.

    А вот с жильем и общепитом не наврал:

    "Обед в ресторане одного и того же ранга в Португалии стоил бы не больше 8 евро, тогда как в Луанде он может обойтись в 20 евро. За ночлег в дешевой гостинице в Португалии платят не больше 15 евро, в Луанде он стоит 150.

    Читать далее: http://inosmi.ru/world/20150511/227893719.html#ixzz3izCVbWBT

    И коровок не разводят, да. Страна кормилась с цен на нефть. А сельское хозяйство они как угробили гражданской войной, так с тех пор и не возродили уж 13 лет как.
    Вот сейчас спешно начинают, ибо кризис и нефть не кормит image

    Черт, что-то мне Ангола всё больше и больше Россию напоминает image
  • А еще в Анголе черный курс доллара и евро. Наличку надо брать, похоже.
  • отредактировано Август 2015
    О, нашла форум местных жительниц. Там до фига женщин русских живет, замуж повыходили.

    По поводу малярии:
    Во-первых, в Луанде почти нет комаров. То есть по сравнению, например, с подмосковной дачей – их нет вообще.
    Во-вторых, не все комары являются носителями малярии.
    В-третьих, даже если тебя укусил заразный комар, не факт, что ты заразишься.
    В-четвёртых, комары кусают только вечером, поэтому защититься от возможных укусов очень просто: светлые брюки и светлый верх с длинными рукавами по вечерам, закрытая обувь, плюс спрей от комаров - и никакая малярия тебе не страшна.
    Ну и, в-пятых, и в самых главных – в Анголе не смертельный вид малярии !

    А еще вычитала, что очень дорогие лекарства, привозные из Европы и Бразилии (лучше везти все с собой, а то обычный сироп от кашля стоит 58 долларов).

    Что мусор плохо убирают.

    Что вечером в одиночку лучше не шататься.

    Что все-таки природа очень красивая, и нужно пользоваться, ездить и смотреть, если будет возможность. Водопад Каландула и Лунный пейзаж особенно рекомендуют.

    И что при всем при том у них отличный интернет чуть не по всей стране, включая глухие деревни с глиняными хижинами (какая-то совершенно тоже российская ситуация - сортира нет, интернет есть...).
  • За ночлег в дешевой гостинице в Португалии платят не больше 15 евро, в Луанде он стоит 150.
    Вот это просто феерично! image
    За что?! image
    И нахрен эта Ангола сдалась, с такими ценами на жилье?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • С ходу нашла номера в отелях за 5-6 тыс. руб. Но все равно, чего-то многовато.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • А, стоп, это на двоих. Ну, почти нормальная европейская цена.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Ну меня-то поселят, мне фиолетово. А так, да, что-то они залупаются. Туризм в такой же заднице, как и сельское хозяйство.

    Хотя, я думаю, что если снимать конуру очередную через букинг и питаться в забегаловках для местных, все будет в обычных ценовых пределах.
  • А еще 80 тыс. за перелет туда-обратно. Не страна, а бриллиантовая мечта прям. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Август 2015
    Не страна, а бриллиантовая мечта прям
    Мама мне такая: привези алмазы!
    Я говорю: мам, так я не на алмазных приисках переводить-то буду.
    И потом, как их везти? Как в "Бриллиантовой руке"? image

    А вообще, если б я туда летела сама, так через Португалию или через Египет, если в нем есть регулярные рейсы, или через Турцию. Всяко дешевле получится.
  • Мда,

    Что все-таки природа очень красивая, и нужно пользоваться, ездить и смотреть, если будет возможность. Водопад Каландула и Лунный пейзаж особенно рекомендуют.
    Да, Каландула впечатляет, было бы интересно там побывать. image
    Но это аж 350 км от Луанды.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Вообще, что-то есть в том, чтобы смотаться в Индию, потом в Европу и Бразилию, потом в Архангельск, потом на юг Африки.
    Дальше в Канаду надо ехать. И Зимбабве. Австралию и Океанию image

    Это всё папа-моряк виноват, вдохновил дурным примером image

  • А вообще, если б я туда летела сама, так через Португалию или через Египет, если в нем есть регулярные рейсы, или через Турцию. Всяко дешевле получится.
    При лобовом поиске выдает самое дешевое(гы-гы) лететь через Эмираты. Но, наверняка, есть более хитрые варианты.
    А уже известно, каким путем полетите?


    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Нет, пока нет.
  • Африка вообще достаточно дорогая почти вся, с вариациями, да. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Меня больше удивляет, что она вся такая визовая, труднодоступная и закрытая. прямо как Россия
  • отредактировано Август 2015
    А про малярию - я думаю, что касается Анголы, это такая ж пугалка, как и про ЮВА.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Опять откладывают на неделю image
  • Кстати, прикольно - у них на заводе в России венесуэльцы работают image
  • Алира, ты уже полетела?
  • На неделю ж еще оттянулось, говорила.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • и у нее оттянулось? image
  • что-то пошло вокруг меня оттягивание у кого на неделю, у кого вообще на неопределенный срок..
  • а где ж она тогда? image может, уже переиграли и полетела? image
  • Вообще до середины сентября отложили. image
  • А вы что, меня теряете тут прямо? image
  • доктор, мы ее теряем! image image
  • так а где ты была-то? image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!