Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Что входит в бесплатную диспансеризацию?

отредактировано Август 2015 Раздел: Физическое здоровье
Диа френды 1994, 1991, 1988, 1985, 1982, 1979, 1976, 1973, 1970, 1967, 1964, 1961, 1958, 1955 годов рождения, не забудьте пройти в этом году плановую бесплатную диспансеризацию по ОМС в своих поликлиниках.

Комментарии

  • А для чего она служит?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • просто общий профилактический мониторинг. это как плановый техосмотр, чтобы отловить проблему на ранних этапах, а не когда уже потребуется глобальное лечение.
  • для обследования основных систем и органов и выявления заболеваний. Раз в три года по ОМС бесплатно в два этапа.
  • А много возни-то?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я пока не подхожу, видимо, в следующем году, просто никогда раньше не сталкивался.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Что такое диспансеризация и что в нее входит

    Диспансеризация – это регулярный медицинский осмотр и консультации специалистов, выполнение лабораторных анализов и компьютерной диагностики состояния здоровья населения.

    Целью периодического медицинского обследования здоровья граждан является профилактика и выявление распространенных хронических и онкологических заболеваний, которые становятся причиной инвалидности и ранней смертности населения.

    Также это делается для обновления клинических данных с последнего осмотра. Многие исследования позволяют выявить онкологические заболевания и некоторые заболевания крови на ранних стадиях.

    Кроме того, многие онкологические заболевания связаны с возрастом и половой принадлежностью пациента, и в некоторые периоды жизни риск заболевания наиболее высок. Поэтому при проведении диспансеризации многие исследования назначаются с учетом возраста пациента.

    По данным статистики, вероятность излечения онкологии, выявленной на ранней стадии, составляет 90 %.

    По государственной программе бесплатной медицинской помощи населению введены мероприятия по плановому медицинскому обследованию россиян каждые 3 года.

    Бесплатную диспансеризацию могут пройти все граждане, застрахованные в системе ОМС (медицинского страхования).

    Диспансеризация осуществляется в районной поликлинике по месту жительства граждан.

    В 2015 году государство обеспечивает бесплатную диспансеризацию гражданам, рождённым в следующих годах:
    1997, 1994, 1991, 1988, 1985, 1982, 1979, 1976, 1973, 1970, 1967, 1964, 1961, 1958, 1955, 1952, 1949, 1946, 1943, 1940, 1937, 1934, 1931, 1928, 1925, 1922.

    Этапы проведения медицинского осмотра
    Диспансеризация включает 2 этапа.

    Первый этап – обследования
    Перед началом диспансерного обследования необходимо заполнить форму медицинского опросного листа с указанием основных физиологических данных.
    Цели и возможности проведения диспансеризации

    А именно:
    роста;
    веса;
    давления;
    данных о наличии хронических заболеваний;
    об образе жизни;
    режиме труда;
    вредных привычках;
    злоупотреблении алкоголем;
    курением и других индивидуальных особенностях.
    Объём и методы первоначальных исследований зависят от пола, возраста, индивидуальных особенностей организма по данным опросного листа.

    И включают в себя следующие необходимые обследования, тесты и анализы:
    Для возраста с 21 по 36 лет:
    общий клинический анализы крови и мочи с основными показателями;
    биохимический анализ крови на определение показателя холестерина;
    биохимический анализ крови на определение показателя глюкозы для раннего выявления заболевания сахарным диабетом;
    электрокардиография или ЭКГ;
    гинекологическое обследование органов малого таза у женщин и цитологические анализы;
    флюорографическое сканирование легких.
    суброгация в страхованииКаким образом осуществляется медицинское страхование иностранных граждан, находящихся на территории Российской Федерации в зависимости от режима пребывания.

    Для возраста с 39 лет:
    клинический развёрнутый анализ крови;
    общий анализ мочи;
    биохимический развёрнутый анализ крови;
    анализ кала с показателем на скрытую кровь;
    анализ крови на антиген PSA у мужчин, для определения начала развития простатита и ранней стадии онкологии предстательной железы;
    гинекологическое цитологическое исследование органов малого у женщин для раннего выявления онкологии;
    флюорографическое сканирование легких;
    электрокардиография или ЭКГ;
    консультация маммолога и маммография для женщин в целях предотвращения онкологических заболеваний молочных желёз;
    исследование (УЗИ) органов брюшной полости (проводится раз в 6 лет);
    консультация офтальмолога, исследование глазного дна и определение глазного давления;
    консультация невролога для раннего выявления нарушения кровообращения.
    По результатам исследований и анализов первого этапа диспансеризации врач-терапевт даёт заключение, определяет состояние и группу здоровья, даёт рекомендации, по необходимости назначает профилактическое лечение.

    Граждане, нуждающиеся в дополнительном углублённом обследовании, получают направление на второй этап.

    Второй этап — углублённое обследование
    Второй этап диспансеризации ориентирован на дополнительные углублённые обследования для уточнения предварительно поставленного диагноза, а также предполагает консультации профильных специалистов.

    Углублённое обследование может включать:
    дополнительные обследования неврологом граждан с повышенными показателями артериального давления, повышенным показателем холестерина, с избыточной массой тела;
    гастроскопия или обследование пищевода, желудка и верхнего отдела кишечника проводится гражданам при уже имеющихся заболеваниях или для выявления новых недугов отделов желудочно-кишечного тракта;
    дополнительный осмотр врачом-неврологом граждан, имеющих нарушение кровообращения головного мозга или сосудистые заболевания;
    консультация хирурга-уролога для мужчин при подозрении на заболевания предстательной железы или для выявления признаков онкологии;
    консультация и осмотр врачом-проктологом граждан, имеющих положительный результат анализа кала на скрытую кровь;
    дополнительная консультация хирурга и исследование нижних отделов кишечника для граждан старше 45 лет;
    дополнительные анализы и исследования граждан с высоким уровнем холестерина в крови;
    дополнительное обследование женщин с выявленными гинекологическими заболеваниями и дополнительные анализы для установления точного диагноза;
    дополнительные тестирования и исследования крови у граждан с повышенным показателем глюкозы в крови;
    дополнительное обследование врача-окулиста граждан, имеющих повышенное глазное давление;
    повторная консультация врача-терапевта для определения группы здоровья гражданина, выдача направлений в специализированные центры для получения углублённой медицинской помощи или направление для обследования в стационаре.
    Является ли это мероприятие обязательным
    Является ли диспансеризация обязательной или добровольной
    Диспансеризация является добровольным и необязательным мероприятием.

    Для работающих россиян, желающих пройти полное обследование, предоставляется право на диспансеризацию в дневное рабочее время по статье 24 Федерального закона РФ от 21 ноября 2011 года, N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан России».

    Согласно закону работодатели обязаны беспрепятственно отпускать работников и обеспечивать им прохождение медицинского осмотра.

    Что получает пациент, прошедший данное медицинское обследование
    В результате диспансеризации и проведённых обследований через 10 дней каждый гражданин получает паспорт здоровья с заключениями, рекомендациями, результатами анализов и указанием профилактических мероприятий.

    Наличие паспорта здоровья с внесёнными результатами медицинских обследований поможет врачам в экстренной ситуации быстрее оценить состояние больного, оказать надлежащую медицинскую помощь и сэкономить время при срочной операции.

    А целью и основным результатом проведения бесплатной диспансеризации населения является увеличение продолжительности жизни.

    Подробнее: http://strahovkunado.ru/zhizn/dispanserizaciya.html
  • Третий год уже проходит, я сама случайно в прошлом году узнала.
  • Спасибо!
    Для возраста с 21 по 36 лет:

    Для возраста с 39 лет:
    Не понял вот это. А 37-38 - мимо, что ли?.. Или они по плану не попадают в эти годы в диспансеризацию?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Видимо, в этот год не попадают. Не знаю image
  • я пока прошел 1-й этап, а на второй все никак не соберемся.. возни не много, но меня курирует заведующая. а положено идти через своего терапевта. куда-то нас протащили без очереди по протекции заведующей
  • Я вот ужо съезжу в эту Африку, заодно потом и проверю все ли органы на месте нет ли СПИДа не внедрился ли какой-нить паразит в общем, в порядке ли здоровье image
  • а спид не входит, вроде. у нас же спида нет, ты чо
  • и паразитов не станут выявлять на диспансеризации image
  • алкоголизм и наркоманию - будут, задавая вопросы в анкете, где в одном вопросе алкоголь и наркотег. и вот как хочешь, так и отвечай. я в итоге сказал "нет"
  • Если я скажу, что тока что из Африки, пошлют куда-нибудь на дополнительные анализы. А нет, так нет.
  • Или просто пошлют.

    Шутка. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Если я скажу, что тока что из Африки, пошлют куда-нибудь на дополнительные анализы. А нет, так нет.
    ставлю 1 евро, что никуда дополнительно не пошлют
    image
  • алкоголизм и наркоманию - будут, задавая вопросы в анкете, где в одном вопросе алкоголь и наркотег. и вот как хочешь, так и отвечай. я в итоге сказал "нет"
    а я в итоге сказала "да" image
  • а спид не входит, вроде. у нас же спида нет, ты чо
    а вот кстати 10 лет назад анализ на спид брали в принудительном порядке как только ты попадал в больничку. на автомате прям сразу брали.
  • я кстати не знала, что мне вот это полагается: исследование (УЗИ) органов брюшной полости (проводится раз в 6 лет)
    буду требовать теперь.
    спасибо за список, Алира! image
  • а мне по блату выдали направление на кал image
  • а мне по блату выдали направление на кал image
    Так и сказали: "Идите Вы... на кал!"?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • - У вас большой потенциал
    Идите вы на кал
    Сказал один нахал
    Шутка.
  • а мне не выдали. тоже по блату image
  • Так и сказали: "Идите Вы... на кал!"?.. image
    дык хорошо не на кол image
  • Прошла диспансеризацию. Вторая печень не обнаружена.
  • Теперь второй этап, наверное. Если терапевт направление даст.

    Кстати, ничего так бесплатная медицина, все милые, приветливые, работают усердно, правда, часто отлучаются куда-то (чай пить?). Оборудование новое.
  • Всем добрый вечер! Прохожу диспансеризацию! Сегодня проходила УЗИ брюшной полости, сказалось, что у меня там... только почки и поджелудочная и всё!...
  • Не понял вот это. А 37-38 - мимо, что ли?.. Или они по плану не попадают в эти годы в диспансеризацию?..
    Возраст должен быть кратным трём: 36, 39, 42 и т.д. если это ещё актуально image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!