Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Сиануквиль, Камбоджа: как я туда попал?..

отредактировано Июль 2016 Раздел: Камбоджа
Правда же, невероятно мило, что именно сейчас, уже уезжая из Сиануквиля, я как раз дописал главу о своём приезде в Сиануквиль? image Видимо, кхмерская неторопливость всё-таки передалась мне, как бы я тому ни сопротивлялся.

Ну да ладно, всяко лучше поздно, чем вообще не писать, верно ведь?.. Поэтому вашему вниманию предлагается первая, хотя и, очевидно, далеко не последняя, глава про прекрасный приморский городок Сиануквиль: "Сиануквиль: как я туда попал? Путёвая заметка №20"

image
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«1

Комментарии

  • Balgit:
    Очень позитивно и с юмором image))))))
  • первая орфографическая ошибка за всё время. деградируешь.
  • Museness, это всё, что ты можешь сказать? image)
    И где? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • где-то ближе к началу вместо "не" "ни" написал.
    а говорить с тобой начнёшь - так ты отшиваешь как тут-тукера. совсем одичал. представляю себя часто среди этих зазывал, так я бы наверное с ножом ходил и многозначительно так за него бы хватался, чтоб отваливали.
  • Museness, не выдумывай, никого я не отшиваю. image

    А насчет ножа - это ты зря. ЮВА - ну совсем не место для агрессии. Ни внешней, ни внутренней. На проявляющего агрессию тут смотрят, как на больного. image

    Что-то, я смотрю, у тебя настроение не позитивное. image

    Что касается ошибки - у меня корректор есть, дай ему бох здоровья. image) Со временем проверит и пришлет правки. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • мне без разницы как посмотрят эти окружающие, они же не думают, каково тебе, когда заёбвают тебя своими тук-туками.
    всё-таки если не нож, то можно что-то ещё придумать. я бы с радостью поэкспериментировал.
  • Museness, я даже не знаю, что сказать, кроме как - приезжай. image Попустит очень быстро. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • есть идея попутешествовать в твоём духе. но в те края не тянет. хочется более глубокой интеграции в общество, нежели наблюдать со стороны.
  • Museness, а какая связь между краями и степенью интеграции?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • я хочу попробовать на запад. там ты вроде как наблюдаешь, но одновременно такой же как все. можно устроиться на простую работу например.
  • На Западе дороговато. image
    И, кстати, я как раз не столько наблюдаю, сколько стараюсь интегрироваться, по мере возможности.
    А "как все" мы почти нигде заграницей всё равно не будем. image В лучшем случае - как все экспаты/иммигранты. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • да, конечно как все иммигранты. ты там имеешь, по впечатлениям, чуть ли на классовую разницу с местным населением. по уровню культуры, интеллекта они как тебе? если сравнивать с нашими гражданами.
  • трудно, конечно, судить об иммиграции, сидя уже который год в своей квартире в Москве. Надо пробовать. И твой блог для меня как одно из окон "туда". Я недавно неожиданно для себя пришёл к осознанию, что здесь уже как бы пусто. Все возможности для самореализации не интересны, а те, что были интересны - испробованы. Все проблемы решены, привязки развязаны и нужно что-то менять. Наверное у тебя была похожая ситуация.
  • Ну так здесь я вполне себе как все экспаты - уж в этот-то микросоциум я интегрировался целиком и полностью. image)

    Меня как раз и привлекает то, что каждый раз попадаешь в коллектив, где тебя никто совершенно не знает (даже по интернету, вообще никак), и приходится полностью с нуля завоевывать уважение, симпатию и авторитет. А когда освоился - ехать куда-то еще, в совсем новые условия, где предыдущие знания, связи, привычки и навыки не работают и не имеют никакой ценности - и всё заново. image

    Отличный опыт - помогает четко ощутить, что тебе нет необходимости на что-либо уже построенное опираться. Всё - только в нас.

    Что касается именно местного населения - оно настолько же разноплановое в плане "культуры и интеллекта", как и у нас. Масса слоев населения.

    А сравнивать их с нашими я бы даже в теории не стал, Азия - это совершенно другая вселенная и очень далекая от нас культура.

    Экспаты - те, да, "в среднем по больнице" более развиты, чем наши обыватели. Но оно-то как раз понятно - переехать в совсем иную культуру, да еще и сделать все необходимое для успешного существования тут - на это не каждый решится и осилит. Уже для этого надо быть довольно сильной личностью.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • теперь мне всё лучше понятно. действительно, охота просто убрать всё, что вовне и оставить только что внутри как постоянное, как основу. этакая шлифовка.
    экспаты, безусловно, должны быть более развиты, потому что выйти из привычного круга обитания и броситься к новому - это поступок сильных людей. во-первых они должны разобраться со всем, что было, чтобы уехать. во-вторых принять решение и в-третьих - обустроиться на новом месте. неспроста Америка такая крутая.
    скажи, какая сумма требуется в среднем для жизни там? если без всяких излишеств типа тусовок, баб и всё такое.
  • Я недавно неожиданно для себя пришёл к осознанию, что здесь уже как бы пусто. Все возможности для самореализации не интересны, а те, что были интересны - испробованы. Все проблемы решены, привязки развязаны и нужно что-то менять. Наверное у тебя была похожая ситуация.
    Ну, не совсем. Как по мне - за каждым углом нас ждет совершенно новый мир, с которым мы не сталкиваемся потому, что просто внутренне не готовы ходить непривычными тропами. Самый простой пример. В результате путешествий по ЮВА за последний год я, прямыми или косвенными путями, познакомился с целым рядом прекрасных и интересных людей, живущих буквально в радиусе километра от моей питерской квартиры. Не говоря уж о тех, кто вообще живет в моем городе и в России. И так - при любой смене деятельности. Для этого даже необязательно куда-то выезжать. image

    Я никаких привязок не рвал и интересные возможности для самореализации у меня еще вполне остались и в России. Там отнюдь не "пусто". Просто мне стало как-то "тесно". Я с большим трудом переношу одни и те же условия в течение длительного времени. Это касается одной и той же работы, образа жизни и вообще чего угодно. В сравнении со мной характер большинства совершенно нормальных моих знакомых можно назвать "застревающим". В этом их определенный плюс, но мне так существовать трудно. И не от пустоты, а, скорее, напротив, у меня появляется чувство, что еще немного - и я вот-вот "взорвусь".

    И это того стоило - сложно было даже примерно вообразить, насколько огромен и разнообразен мир. image

    Ну, и потом, здесь просто выше качество жизни - лето, море, пальмы, байк, питание в разных ресторанах, новые пейзажи, новые интересные люди, новые переживания.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • да, у меня такая же фигня. нужны постоянные перемены. они всё время внутри и хочется, чтобы как-то отражались и во внешней деятельности.
  • Если совсем без излишеств - так вообще, имея некоторый опыт, можно баксов в 300-500 уложиться. В Таиланде жильё, в среднем, подороже, в Камбодже - подешевле. Еда - смотря где питаться, в среднем - в Тае чуть-чуть дешевле.

    Другой вопрос, что ж это за жизнь - без излишеств-то. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • здесь я живу без излишеств и вполне нормально. если 300-500 баксов, то какие-то деньги будут оставаться на излишества, и я с радостью ими воспользуюсь.
  • Ну, дома-то я могу и на 150 баксов существовать - там я во всем очень хорошо разбираюсь, квартира есть, чо. image) Если коммунальные услуги не оплачивать, правда. image Собственно, в какой-то момент кризиса 2008, когда у меня еще и брокер обанкротился, так оно примерно и было. image)

    Тут всё немного иначе. На мой взгляд, 300 баксов - это нижний предел только на еду, жилье и сопутствующее. Причем - для Камбоджи. Занятия - купаться, есть, гулять и сидеть дома. image Если, конечно, не рассматривать варианты проживания в дормитории или устройства зазывалой в бар без зарплаты, за еду, бухло и жилье (довольно ужасное). image

    И, кстати, Азия просто-таки подталкивает к разного рода "излишествам". image)
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • я здесь живу на 400 в месяц и мне не хватает.
    но в общем я понял, что там баксов на 600 - это нормальная жизнь без обломов, да?
  • Зависит от объема и качества излишеств. image)
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ясно. спасибо за инфу image
  • seven.ap:
    а где продолжение? чего остановился?
    как там дальше то все сложилось?
    далее тема сисек не раскрыта, то есть как там в Камбодже с бабами то?
  • Да, мне прямо самому уже стыдно, никак не соберусь дописывать. image

    Но в итоге таки неизбежно соберусь, и тему сисег местами раскрою непременно тоже.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • seven.ap:
    я даже подписку на блог оформил, смотри не обмани
    надеюсь на продолжение image
  • Алматинский полубомж:
    Ivanes$, приветствую, уже месяца 3-4 наверное жду очередной "Путевой заметки" image блин, подсел на твой стиль письма, нестандартный и с юморцой...а заметок нет и нет image
  • Спасибо большое. image

    Мне самому очень стыдно перед читателями, правда. Чертова прокрастинация, всё никак не могу собраться, выделить время и написать всю Камбоджу за последний год. image

    Однако, подозреваю, ныне этот момент уже действительно близок.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Алматинский полубомж:
    С нетерпением жду, подозреваю, что далеко не я один image

    P.S. Кстати, сам сгонял в Камбоджу после твоего поста про Сием Рип (так бы выбрал Малайзию или Бирму) - очаровательная страна, в Сиануквиле правда не был, у меня тут на Самуи и так море везде, поднадоело за 7 месяцев )
  • Камбоджа - офигенная страна, да. image И совсем другая, в сравнении с Таиландом.

    А в Сиануквиле море, конечно, в среднем, не такое прозрачное, как на Самуи, но по колориту он практически не уступает.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!