Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Девушки-тайки: как я встретил Дженни

отредактировано Август 2015 Раздел: Таиланд
«1

Комментарии

  • qingwa:
    это очень круто image я уже тебя пиарю!

    а давай ты напишешь роман
  • Ivanes$:
    Целый роман?
    Ну, это я прям даж не знаю когда, ибо, похоже, меня тут даже к компу ревнуют и постоянно отвлекают. image
  • qingwa:
    то есть ты там уже планируешь остаться навсегда? ))
  • Ivanes$:
    А. Да ну неет. image)) Дома, наверное, могу, да. image
  • хм:
    тема ебли вообще не раскрыта.
  • Musenesss:
    ВАУ!!!
    Поймал себя на мысли, что не хочу даже никаких вопросов задавать. Будто это всё книга какая-то, а не ты, живой и знакомый.
    Ещё раз ВАУУУУ!!!
  • art:
    как здорово!! image
  • Musenesss:
    Ну вот я немного отошёл от первых эмоций и пишу уже по делу: почему из всех стран мира ты выбрал именно Тайланд?
    а про соционику ты, конечно, отжёг! image по пй уже оттипировал? image
    попробуй, объясни ей про это image)
  • Виктор:
    очень интересно!)) фотку подружки скинешь посмотреть?image)
  • point:
    классно)))
    кролик Павел))) меня похожее поразило, мы как-то сидели в кафе, было где-то часов 8 вечера, темно, ну недетское время. подъехала машина с прицепом, в прицепе много плюшевых медведЕй, больших, самых разных цветов. ну подумаешь мало ли куда-то игрушки везут, казалось бы, да? самый шок был в том, что когда машина остановилась, ее тут же окружили взрослые тайцы - из кафе, с улицы - и деловито начали выбирать себе медведЕй %)))
  • Ivanes$:
    point, класс. image)))))))
  • Ivanes$:
    Виктор, возможно, будет следующим постом. image
  • Ivanes$:
    Musenesss, здесь дешево, тепло круглый год, и море.

    Это вторая по популярности среди дауншифтеров страна, после Индии.
  • Spyke:
    Так, может, она сможет поехать с тобой? Просто отличная девушка, судя по всему. Я читал, что так оно там и должно быть image)
  • Ivanes$:
    Spyke, ага, я тоже читал, и таки да, тут так и есть. image

    Да я вот не знаю - звать, не звать... В раздумьях.

    Хотя, я не очень считал, но у меня реально такое впечатление, что питаемся мы вдвоем на такую же сумму, которую в рунете обычно озвучивают, как на одного. Хотя хаваем немало, вроде.

    Подозреваю, что так и есть, что, вероятно, фарангам здесь везде называют цены повыше, чем тайцам, даже на еду разные прайсы. На макашницах же никогда не висит ценников на еду.

    А уж про то, что очень многие вещи, которые я не успел прочитать по форумам, я узнал от нее - я и не говорю. Например, что в кабаках, где наркоту продают - рядом стоит полисмен и ловит наивных объебосов. А в Тае за наркотики максимально - смертная казнь, и судят даже за разовую дозу, не как у нас, и люди готовы откупаться бешеными бабками.

    Я, конечно, наркотики покупать не собирался, но как пример это сильно. Святая девушка, святая. image)
  • Spyke:
    Да, полезное знакомство, что и говорить. Смотри, вроде бы, пока почти все равно, снимать на одного или на двоих. На море, скорее всего, вообще снимешь домик, и обустраиваться там проще будет с ней - договариваться с хозяевами, искать места, где дешево и вкусно кормят, где отдыхают и т.д.
    Я бы взял, короче, а там как пойдет, если финансовая сторона будет давать сильно знать, скорее всего, она сама это почувствует.
  • Musenesss:
    да, канеш, возьми. в поезде поедешь, её в багаж сдай.
  • Ivanes$:
    Spyke, да меня, признаться, больше волнует не финансовая сторона вопроса, а психологическая - не окажется ли она для меня слишком обременительна. Все же мне постоянно делами всякими заниматься надо, а ее на это время чем занять?..
  • point:
    мы как-то в большом книжном магазине там видели книжку, руководство, как встречаться, общаться, расставаться и т.п. с тайскими женщинами. так, чтобы никому не было обидно, с соблюдением всех условий, приличий, чтоб все в итоге были довольны. кто бы знал, что тебе понадобится?))) надо было тебе купить))) на английском она, правда. поищи в сети? может на русском будет что-то дельное
  • Ivanes$:
    point, поищу, спасибо. image))
  • slonoslon:
    Самая популярная на данный момент книжка об этом называется Thailand fever, в сети есть в кривом русском переводе и на английском, а в бумажном виде она одновременно на английском и тайском - для совместного чтения типа image

    В российском климате на российской еде они очень плохо приживаются обычно, поэтому вариант "остаться там" встречается намного чаще.

    В макашницах цены одни для всех вроде, вообще таиланд очень приятная в этом отношении страна по азиатским меркам.
  • Ivanes$:
    slonoslon, спасибо. image

    Да не, ну везти ее в Россию - это уж как-то вообще перегиб. image Я человека пять дней знаю, на текущий момент. image Тут всё очень быстро, конечно, но не до такой же степени. image)

    Да? Ну, то ли она знает дешевые места тогда, я прям не знаю...
  • Musenesss:
    забей на все книги и руководства! надо просто говорить как есть и всё - это самый верный метод, но он частенько требует большого мужества и честности не только перед другими, но и перед самим собой. Во как...
  • Ivanes$:
    Musenesss image))))) Спасибо, старина, растрогал до глубины души. image)))))))))))
  • Ivanes$:
    Spyke, slonoslon, point, Musenesss

    Но я, кстати, выяснил тут в контексте разговора. Лучше просто приведу, лень художественно оформлять, ок?..

    - А ты только в Бангкоке побывать планировал?

    - Вообще-то у меня была мысль поехать на Самуи дальше. Что ты об этом думаешь? Ты хочешь?..

    - Я поеду с тобой куда угодно - на Самуи, на Панган, или, в принципе, и поближе я знаю места со вполне приличными пляжами.

    - Ну, можно и туда (тут я понимаю, что, Самуи, в принципе, выбрал в расчете, что там есть русскоговорящие, и проще будет, возможно, решать вопросы, а с ней-то и впрямь этот критерий отпадает). По мне - так лишь бы не в Паттайю. Я просто думал, ты любишь Бангкок, Каосан, тусовки, вечеринки...

    - Никаких проблем. Я же с тобой. Мы же вместе. image
  • Spyke:
    Ну вот видишь =) Заодно сможешь посмотреть больше реальной страны, попутешествовать.
    А так, вообще, я читал про случай, когда чувак реально в Россию привез такую девушку и женился, так что не надо прям сразу вштыки эту идею image)
  • slonoslon:
    Русскоговорящие есть везде, где есть пляж или большой торговый центр image
    Найти место на побережье, где их не было бы - вот это действительно непростая задача.

    Мне кстати цены в макашницах по всей стране показались одинаковыми, типа долька арбуза 10 бат везде, кроме кхаосана (там 15 вроде).

    Насчет книг не читать - вообще присоединяюсь к совету. Главное предохраняться и на байке ездить в шлеме, если взяли менты с наркотой - деньги давать на месте сразу. А так чем меньше знаешь тем ярче первые впечатления, скорбь приумножить всегда успеешь.
  • point:
    "В макашницах цены одни для всех вроде..." ну кстати да, тоже хотела написать про это.
  • slonoslon:
    Например, про ее готовность поехать куда угодно с тобой - это сюрприз для тебя именно потому, что ты книжек не читал image
  • point:
    "Насчет книг не читать - вообще присоединяюсь к совету." - не, ну мало ли, у них там свои какие-нибудь культурные особенности. вдруг обидеть можно, не зная? или там, вляпаться в какое-нибудь негласное правило, как с ментами и наркотой.
    насчет обид конечно маловероятно - при их подходе к общению)))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!