Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Отношение к источнику ресурса ("Кроме Людей")

отредактировано Август 2015 Раздел: Типология Княжны
Оборотни – бОльшая их часть – полагает ресурс находящимся вне собственного личного пространства. Это обеспечивает им особое отношение ко всему ресурсу (материальному, эмоциональному, интеллектуальному и всякому другому под ситуацию и задачу), что поступает извне. Ресурс же, имеющийся в личном пространстве на момент постановки задачи, либо не учитывается как существующий, либо – по определению местоположения – не считается достаточным для начала деятельности по решению задачи. Истинным источником ресурса, таким образом, оборотни считают внешний источник ресурса. Поэтому внешний импульс или внешние поступления так важны для них: "толкните меня"; "дайте мне"; "в чужой тарелке каша лучше" и прочее, смешное и не очень.

Эти убеждения в каком-то смысле общие для всех оборотней, более того, ши тоже объединены своим особым взглядом на этот вопрос.

Для ши более ценным является тот ресурс, который уже имеется в личном пространстве или который возможно выработать самостоятельно при необходимости. Поэтому внутренняя целостность и самодостаточность – как признак качественного внутреннего источника ресурса, который признается ши истинным источником – является необходимым условием активности и конструктивности их поведения и деятельности. "Оставь меня в покое на минутку"; "дай мне собраться с мыслями" и даже "на кой предмет мне твое мнение, когда у меня есть свое" – вот установки ши по отношению к внешним импульсам.

У истинных бестий вообще третья позиция на этот счет.
1 Ресурс – по определению – есть, если есть задача, для решения которой он нужен. Иначе не бывает. То есть, если я ХОЧУ что-то делать, значит я МОГУ. И наоборот, если я что-то ДЕЛАЮ, значит я именно этого и ХОЧУ.
Именно на этом они так часто и спотыкаются.
2. Если я НЕ ЗНАЮ, КАК это делать, то у меня и СИЛ ЭТО ДЕЛАТЬ не будет.
3. Если у меня – ВДРУГ И ПО ОШИБКЕ – НЕТ СИЛ делать то, что я ХОЧУ, то в этом непременно КТО-ТО ВИНОВАТ. Виноватого можно найти и потребовать назад свои силы и возможности. Если этот виноватый по доброй воле и обязательно сам сделает и скажет некое крибле-крабле, обратное по смыслу и эффекту тому, что он проделал для того, чтобы у Бестии силы отнять – силы к бестии вернутся.
4. "Иметь силы", "знать, как" и "иметь право" для бестий сливается. А если им показать, что эти понятия могут быть разделены, то тогда они нередко теряют связь с собой и без специального обучения не способны разделить свое настроение, свое состояние и ситуацию вокруг себя. Потому что эта цельность себя-хорошего и мира-послушного-вокруг для бестии и является единственным естественно возможным вариантом нормы.
5. И последнее. Источник ресурса, как и само понятие ресурса, в бестийной концепции возможности не нужен.

Источник: molnija.livejournal.com
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • Внезапно вспомнил, что совсем недавно во сне я убеждал кого-то, что я -ши. А ты с чего вдруг вспомни об этой типологии?
  • Думал, тема будет вообще о другом..
  • очередной раз убедилась, что я таки бестия. но за те пару месяцев, на которые у меня хватило интереса поизучать эту типологию, я себя так и не опознала в списках. возможно, как раз из ненаписанных.
  • Я записала себя в тень, но чёт сомневаюсь. Так, черты, конечно, есть. Отдельные.
  • Внезапно вспомнил, что совсем недавно во сне я убеждал кого-то, что я -ши. А ты с чего вдруг вспомни об этой типологии?
    Да фиг знает, в мою неопределенную голову просто приходит инфа от Констанции из ниоткуда без связи с происходящим. image

    И как, доказал?.. А какое именно Ши, и почему?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм


  • И как, доказал?.. А какое именно Ши, и почему?
    не помню image просто Ши, как будто это и есть существо, а не класс.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!