Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Свежие новости в стране и мире

отредактировано Август 2015 Раздел: Россия
Бабушка Люба принимала все события эпохи, как бывалый альпинист - обвал в горах. Дикая, безжалостная, слепая и придурковатая стихия. Надо уберечь себя и близких. Главное для этого - спокойствие и осмотрительность.
(с)

Мне надоело, что никогда не понятно, куда впихнуть интересное про актуальное.
Решила сделать отдельную тему.
Очень психотерапевтично, опять же - если вдруг кто уедет в далекие страны, то можно будет в приступе ностальгии в эту тему заходить и перечитывать. Подозреваю, что ностальгия будет пропадать мгновенно.

Коллега, тему можно переименовывать - ну всегда у меня кисло с названиями (((

А, и собственно повод к открытию:

Как известно, есть предложение о поэтапном отказе от ПЭТ-тары для розлива алкогольной продукции. Последнее предложение — ограничить розлив алкогольной продукции с 1 июля следующего года в полуторалитровые пластиковые бутылки

Я вот думаю - ок, в полуторалитрашки низзя.
А в двухлитрашки - можно?
Или по анекдоту - в маленьких дозах безвредна в любых количествах? )))
«13456715

Комментарии

  • Вообще-то я - за отдельные топики! image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А высокий смысл лечения ностальгии? image
  • И в целом с политикой надо быть поаккуратнее. Давайте помнить, что все введенное в сети регулирование, вне зависимости от формального повода, в первую очередь введено именно ради этого.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А высокий смысл лечения ностальгии? image
    Ну, моя например ностальгия по стране с происходящими в ней новостями и решениями властей ну никак не связана. image Я скучаю по людям, по городу, по атмосфере. Всё это никак не зависит от "придурковатой стихии событий эпохи".

    Не знаю, как у кого. Кто-нибудь, надолго зависнув за границей, начинает тосковать по старой доброй Госдуме?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • По полторашкам image
  • отредактировано Август 2015
    Вообще-то я - за отдельные топики! image
    Ну а часто ж нечего обсуждать image
    Увидели новость - прониклись величием замысла - и дальше пошли.

    Вот, например, моя сегодняшняя любимая новость - обязательное прохождение теста на ВИЧ перед свадьбой. Народ поддерживает image
  • Чудное начинание. Имеет смысл только в комплекте с запретом добрачного секса, правда. Но кого волнуют такие мелочи image
  • Сколько простора для скандалов и тяжб. image

    "Посмотрим, сможет ли Анатолий доказать, что подцепил ВИЧ уже после сдачи анализа, но до официального вступления в брак?.. Об этом вы узнаете после рекламы! Не переключайтесь! image "
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Август 2015
    Media Markt продает три единицы бытовой техники по цене двух. Жаль, что мне пока некуда ставить посудомоечную машину. А так бы можно было бы втроем с кем-нибудь объединиться и взять три посудомойки по цене двух. image
  • обляпался пюрешечкой на обеде image image
  • Ну как же это, а. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я уже придумал теорию, по которой (косвенно) это произошло из-за влияния Хелизет image дело в том, что вчера хелизет все проливала на клавиатуры. А сегодня я пошел в рубашке от хелизет. image но хоть наляпал я на рубашку большой шмоток, сантиметров пять длинной, и заметил это уже за пределами столовой, но, вроде, рубашка не пострадала непоправимо.
  • И часовню тоже я, ага image
  • Свежая пюрешечка в стране и в мире.
  • А вот одна девушка из Казахстана по имени Баян (по-казахски "счастье") после переезда в Россию была вынуждена поменять имя на Яна.
  • и отрезать яйца image
  • Нашла прекрасную историю про смену имен чуваком. Сижу, рыдаю, бьюсь в экстазе. image
  • Вот это дауншифтинг, всем дауншифтингам дауншифтинг!

    "передал все свои акции хозяйства «Северная роза» на безвозмездной основе, отказался от 3-комнатной квартиры в пользу своей жены и ушёл с должности генерального директора"

    По словам самого А. В. Христофорова, он «осознал себя деревом полноценным», понял, что у него род средний, что он «ни рыба, ни мясо, ни петь, ни рисовать», а может «только говорить „Сажайте, люди, деревья!“»[8].
  • "на сегодняшний момент судится за право называть себя именами среднего рода, поскольку является деревом."
    image image
  • «Как известно, в комиксах можно встретить огромное количество звукоподражаний. Как передать звонок телефона, скрип двери, открывающуюся банку с колой, хруст пластиковой обертки от мороженного, звук, с которым ноги мотоциклиста боронят землю? Чаще всего переводчики попросту заменяют английские буквы на кириллицу, в результате чего возникают эти непатриотичные «бэнг», «крэш», «бэмс», «вау» и пр.», — отмечается в письме.

    Авторы идеи разработали список возможных звукоподражаний на основе заимствований. В частности, звук почесывания предлагается передавать лезгинским словом «чорх» (чорх — лезг. «чесаться»), глотание воды — лезгинским слово «хурт-хурт» (хурт — лезг. «глотать»). Звук втягивания горячей жидкости — армянским «сссурч» (сурч — арм. «кофе»). Вместо «вау» использовать абазинское восклицание «уаа», лезгинское «йо» либо махачкалинское словечко «вабабай».

    Также предлагается использовать ресурсы марийского языка, из которого можно позаимствовать в качестве звукоподражаний глаголы падения. «Галдырдымс» — если упало что-то большое, «дубердымс» — если упало что-то средних размеров, «цингелдымс» — если упало что-то маленькое или стеклянное.

    отсюда

  • Прочитала про чувака.
    Да вы гоните.
    Не может быть такого в природе.
    И трижды женат.
    Трижды б..ть.

    Дураков не сеют и не пашут image
  • галдырдымс! дубердымс! цингелдымс! вабабай! image
  • что ж такое, что ж такое.
    тревожусь
    никудане могу войти.
    меня везде забанили. я так и знал, что рано или поздно это произойдет.
  • Прочитала про чувака.
    Да вы гоните.
    Не может быть такого в природе.
    И трижды женат.
    Трижды б..ть.

    Дураков не сеют и не пашут image
    В архангельском ЗАГСе, судя по всему, трудятся не люди - ангелы image image

    Интересно, а как это он женат, если он дерево? image
  • отредактировано Август 2015
    Посмотрела нечаянно рекламу.
    А в ней показывают дружную семью, которая со счастливыми улыбками пырится в унитаз, наблюдая, как растворяется в нем втулка от туалетной бумаги. Причем съемку ведет кто-то из унитаза.
    ааааа image image image image
  • В регионах инициативные группы граждан выискивают в магазинах импортные продукты и направляют сведения в Роспотребнадзор с целью их уничтожения.

    Детство пионерское чувствуется за плечами. Люди увлеченно играют в разведчиков. Что перед этим какие-то груши - фигня!
  • Печальные говновости.
    Википедия отказалась удалять статью про Каннабис, и теперь ее скорее всего заблокируют. Ну или будет долгий, трудный суд. Одна надежда на Гугл Хром. Мне Википедия крайне необходима для работы.

    Вторая новость про бедолагу Джоли - обнаружили-таки у нее рак. Зря себе сиськи откромсала.
  • И Дуров умер.
    А август при этом еще не кончился.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!