Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Банковские карты для путешествий

отредактировано Август 2015 Раздел: Путешествия и жизнь в разных странах
Делитесь своим опытом тоже.

Почему "Кукурузу" путешествующие часто оформляют:

- Конвертация валюты по курсу ЦБ. Это редкость, обычно курс отличается в худшую сторону.

- Срок службы карты 5 лет. Можно ехать даже очень надолго, и не париться. Другие карты выдают максимум на 2-3 года.

- Она небанковская. Эмитентом является расчетная небанковская кредитная организация (РНКО) «Платежный центр», то есть никакой банк не обслуживает карту. Это и плюс, и минус. Претензий каких-то предъявить особо некому, но зато и не докопается никто, и не заблокируют.

- Бесплатное годовое обслуживание. Еще и кэшбек, кажись, какой-то.

- Бесплатное СМС-информирование по всем операциям. И есть мобильное приложение.
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«1

Комментарии

  • Но по идее там процент за снятие наличных берут? По кругу получится больше, чем 100 рублей за год за банковскую-то.

    Мой опыт - две карты разных банков, чтоб если одну заблокируют или жулики деньги с нее украдут, другая оставалась.

    И еще перед поездкой в любые страны, кроме Европы, следует узнавать у своего банка, надо ли его предупреждать и с какой периодичностью.

    У меня вот один банк нужно было сразу предупредить авансом за весь период, а второму каждый месяц звонить и подтверждать, где я и зачем.
  • Алира, я планирую в индии пользоваться кукурузой. А со сберовской визы разве что переводить на нее нужную сумму. Предупреждать сбербанк о том, что я еду в индию, боюсь, пустая трата сил (судя по тому, что я видел в сбере и какие отзывы по конкретному вопросу прочел) -а лишнее общение для меня неприемлемо. Попробуй вспоминать о моей социофобии каждый раз, когда рекомендуешь мне новый лишний контакт с людьми :-) это правда сложно и стоит мне даже дороже ста рублей :-)
  • Дык другие карты тоже берут комиссию за снятие в не родном банкомате. А за границей большинсто банкоматов - не родные. Так что разницы никакой. На круг получается не больше комиссия, чем с других карт.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Арт, ну тему-то не только для тебя завели, как я понимаю. image
    Но да, я забыла, что ты не звонишь по телефону.

    Но я бы на твоем месте пользовалась и Сбербанком - до тех пор, пока не заблокируют - если это вообще случится. Потому что при переводе со Сбербанка на карты других банков Сбер тоже нехилый процент снимает. А может, и пронесет вообще. image
  • А уж если заблокируют, то будешь на Кукурузу переводить онлайн, для этого карта Сбера не нужна.
  • Кукуруза еще и кредитная, по-моему. Надо будет ее реанимировать, что ль.
  • А то Райфайзену реально достало ежемесячно звонить из Бразилии image
  • Нет там никакого процента. А отвечал я тебе на то, что ты мне писала, просто без цитат и прелюдий. Думал блин, свежо еще в памяти, рыба моя image
  • Кэшбек там подключается за деньги на определенный срок. Я не стал
  • а с визы(Сбер) нельзя переводить на мастер (Кукуруза), выходит? image image тогда вся затея усложняется..
  • а с визы(Сбер) нельзя переводить на мастер (Кукуруза), выходит? image image тогда вся затея усложняется..
    Можно яндекс-карту подключить и идентифицироваться. Она тоже полноценная нормальная карта.

    Если не хочешь связываться с банком и угрозой блокировки карты и последующих выяснений по телефону.
  • спасибо, ща погуглю, что это за карта
  • Я предпочитаю иметь карты разных банков, одну заблокируют - на другой перекину. Но я и позвонить могу, если что не так. Хотя, конечно, тоже в лом и бесит.
  • погоди, я не очень понял. ты яндекс-деньги мне предлагаешь как альтернативу кукурузе, так? но она ж тоже мастер, а не виза.. тогда как я смогу с визы перевести на мастер?

    у меня задача переводить со сберовской визы на кукурузу. и потом с кукурузы снимать в банкоматах наличные.
  • Погоди. тогда я не поняла. Ты переводишь со счета на счет. Или со счета на Яндекс-деньги. А с них можно обратно на счет потом. Какая разница, какая карта?

    Сбербанк онлайн подключаешь и куда угодно переводишь. Про Кукурузу я не знаю, а на Яндекс точно можно.
  • Яндекс-карта просто привязана ко счету в Яндексе.
  • отредактировано Сентябрь 2015
    Да, посмотрела специально - можно пополнять яндекс-счет со Сбера, Альфабанка и Русского стандарта, ну и кучей других способов. Но главное - со Сбера можно. Онлайн.
  • у сбера есть визы и мастеркард. вот если я правильно понял, то с визы на мастер с какими-то сложностями переводится, если вообще переводится.. думаю сейчас как вариант завести три кукурузы и тупо уже здесь разложить по ним баблос на три кучки, чтобы не парицца с переводами.
  • У тебя есть счет в Сбербанке, даже если к нему вовсе карты нет. Ты когда пополняешь со Сбербанка Яндекс-счет - ты со счета на счет перекидываешь онлайн, карты ни при чем тут никаким боком.
    К одному счету могут выпускаться и визы, и мастеркарды, и электроны, и вообще ничего. Важен сам счет.

    Не знаю, как сказать еще)
    может, три кукурузы и удобнее, хэ зэ. Тебе виднее.
  • тогда почему проблема с кукурузой возникла? тоже ведь кидаю со счета на счет по идее..
  • отредактировано Сентябрь 2015
    Не знаю image Может, Паша знает?
    А именно при переводе онлайн возникла? или ты карту всунул в банкомат и там возникла? Или еще как-то? ИМХО будет разница.

    А с Яндексом - можешь для пробы просто открыть счет вначале и кинуть на него сто рублей онлайн со сбера.
  • онлайн
  • Я со Сбербанка переводила на яндекс-счет (к нему мастеркард у меня). И на счет в банке "Уралсиб" (к нему у меня две карты - Виза и Мастеркард). и на счет в Райфайзене (там Мастеркард).
    То есть дело не в типе карты к счету, на который ты переводишь деньги. Это либо какой-то временный глюк в системе, либо на Кукурузу именно нельзя. Надо попробовать еще раз. Если не пройдет - спрашивать у Сбербанка и Кукурузы. Или плюнуть и сменить способ оплаты.
    Потому что, если это проблемы между Сбером и Кукурузой, три кукурузы не помогут. А если временный глюк - должно пройти через день-два.
  • Ну, то есть может быть дело в том, что не тот тип карты, но это странно, почему у меня тогда получается со Сбера переводить деньги на все эти ресурсы? image
  • Господа, ну гугл жеж.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Везде пишут, что должна быть одна платежная система.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Сентябрь 2015
    image
  • Вот здесь второй вариант возможно подойдет.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Везде пишут, что должна быть одна платежная система.
    Так, получается, это только с Кукурузой так? Потому что она небанковская и к ней нет счета?

    А в Яндексе счет есть, поэтому плевать, что разные платежные системы карт к счету отправления и перевода.

    О! image

    Вот, не зря я ей не пользуюсь, оказывается image
  • Хз. Может и так. image
    У меня все карты Виза после ряда проблем с Мастеркард за границей.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!