Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

В чем заваривать чай? В какой посуде?

отредактировано Август 2015 Раздел: Чайный форум
Я пью очень много чая. Особенно - последние несколько лет, с тех пор, как бросил курить.

Пакетики не люблю, предпочитаю нормальный.

Так вот, друзья, у меня следующая проблема. В какой бы посуде я ни заварил чай, он вечно кончается уже через пару часов. Это в лучшем случае - если я один, и чем-то увлеченно занимаюсь вне кухни.

И вот я всё завариваю, завариваю, завариваю. А я рутинные действия просто вот ненавижу "кушать не могу".

Может есть какая-то особо большая посуда для заварки чая?.. Или еще какие-то способы?..

image
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«1

Комментарии

  • есть чайники заварочные на литр примерно. крупнее вроде не встречала.
    но меня вот насторожил бы чай, который не закончился через несколько часов image несвежий чай меняет вкус очень ощутимо (для меня), да он и свойства, говорят, меняет. может, побережешь здоровье и потерпишь немного рутины? image
  • отредактировано Август 2015
    На литр примерно и пользуюсь. image
    может, побережешь здоровье и потерпишь немного рутины? image
    Не представляешь, как много здоровья отнимает у меня рутина. image Никакой многочасовой чай на это не способен. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Тем более, что несколько часов - это, обычно, ну, два, там. Когда я один на один с литровым чайником заварки. А иначе - и того меньше.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Жениться тебе нужно, барин. На молодухе с тремя детьми. Она чайку тебе заварит, а ты пока проверишь, как сделать так, чтобы на детях следов травм не оставалось image
    Ну, или прислугу завести а потом на ней жениться.
  • Жениться тебе нужно, барин. На молодухе с тремя детьми.
    Правильно-правильно, метод "купи козу". image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ну в конце концов можно сыпать заварку прямо в большой чайник, в котором воду греешь. литра на три или сколько там у тебя. и наливать потом через ситечко. image
  • А если серьезно - есть такое ситечко с ручкой, в нем можно каждый раз чаек заваривать. Насыпал заварки в ситечко, опустил в чашку. Заварил. На 2-3 раза его хватает.
    image

    Есть еще френч=пресс. Возможно, он будет удобнее, чем заварочный чайник
    image
  • отредактировано Август 2015
    Правильно-правильно, метод "купи козу". image
    Чтоб я понял, какой это милый несложный пустяк - раз в пару часов самому заварить себе чаю - по сравнению с настоящим реальным неотменяемым гемором. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Чтоб я понял, какой это милый несложный пустяк - раз в пару часов самому заварить себе чаю - по сравнению с настоящим реальным неотменяемым гемором. image
    Найди глухонемую сироту, делов-то image
  • ну в конце концов можно сыпать заварку прямо в большой чайник, в котором воду греешь. литра на три или сколько там у тебя. и наливать потом через ситечко. image
    Боюсь, электрочайник это не оценит. image

    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Август 2015
    Боюсь, электрочайник это не оценит.
    Можно найти какой-нибудь стеклянный кувшин или графин, лить воду из электрочайника туда, и туда же заварку фигачить. Или банку трехлитровую. И марлю сверху. Или крышку пластиковую с дырками.
  • ааа, электрочайник-то да. но можно ж нормальный жестяной завести. один раз на кухню сходил - и несколько часов свободен. у меня один приятель, жуткий чаехлеб, так себе чай заваривал. ему на вечерок как раз хватало.
  • ну или как вариант - делать заварку еще крепче. чтоб лить ее меньше, больше разводить - надольше хватит. вот не знаю, что тут еще можно придумать-то. image
  • Коллега, при тех вводных, что вы даете, удачного решения вопроса именно с чаем я не вижу.
    А вы не рассматривали вариант сварить компот? Это по трудозатратам и по количеству отвлечений гораздо проще, чем каждые два часа чай заваривать.

    Ну или можно купить здоровый советский чайник для плиты и использовать его как заварочный. С утра заварил - весь день свободен. Да, вкус, конечно, через пару-тройку часов у заварки изменится, и в фаянсовом заварнике всяко вкуснее, но зато не бегать.
  • А если серьезно - есть такое ситечко с ручкой, в нем можно каждый раз чаек заваривать. Насыпал заварки в ситечко, опустил в чашку. Заварил. На 2-3 раза его хватает.
    Ну это вот реально превратить рутину в рутину в кубе. image
    Есть еще френч=пресс. Возможно, он будет удобнее, чем заварочный чайник
    Дык тот же чайник, разница?.. Объем тоже до литра.

    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А вы не рассматривали вариант сварить компот? Это по трудозатратам и по количеству отвлечений гораздо проще, чем каждые два часа чай заваривать.
    А я не умею. :\">

    Ну, и стимуляторов в компоте не особо, конечно, но это вопрос второстепенный.
    Ну или можно купить здоровый советский чайник для плиты и использовать его как заварочный. С утра заварил - весь день свободен. Да, вкус, конечно, через пару-тройку часов у заварки изменится, и в фаянсовом заварнике всяко вкуснее, но зато не бегать.
    Мож вот графин какой-то, в натуре:
    Можно найти какой-нибудь стеклянный кувшин или графин, лить воду из электрочайника туда, и туда же заварку фигачить. Или банку трехлитровую. И марлю сверху. Или крышку пластиковую с дырками.
    Банку трехлитровую
    image image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А я не умею.
    Коллега, это проще, чем самокрутку вертеть )))
    Мож вот графин какой-то, в натуре:
    я ж вам из опыта советую, доктор )))

    Попытка найти стеклянную качественную посудину, чтоб ее было удобно держать в руках, удобно мыть, и она не разлеталась от кипятка и стоила при этом вменяемых денег, обернулись у меня крупным крахом. А вы знаете, какой я нудный, когда чего-то конкретное ищу. Так вот самое близкое к идеалу стоило шесть тыщ рублей image

    Все остальное - или объем полтора-два литра, а это бессмысленно тогда вообще, я вот искала на три литра минимум, лучше - три с половиной.
    Или в руках держать неудобно - поэтому стеклянные банки я сразу не рассматривала, кроме того, эти падлы реально раскалываются, если температурный режим хоть на чуточку не соблюсти. Причем не угадаешь никогда, когда ей ничего не будет, а когда она посыпется.

    Удобнее всего - чайник советский кондовый.
    И в руках держать легко, и пролить мимо чашки трудно, и остывать будет медленнее, чем в банках, и стоит дешево и доступен где угодно, не бьется, моется элементарно.

    У меня так друганы чай заваривали - каждый по чайнику себе с утра сделает и пьют весь день.
  • отредактировано Август 2015
    Можно керамический графин взять. Фаянсовый. Или вообще пластиковый в Tapperware, там есть на три литра. Или в Икее поискать стеклянный для горячего.
    Но чайник дешевле, стопудов а сирота вообще решает все проблемы сразу, не только чайные.
  • Удобнее всего - чайник советский кондовый.
    Эмалированный?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • а сирота вообще решает все проблемы сразу, не только чайные.
    Кыто?.. :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • О, а у меня ж есть лишний чайник. Могу послать по почте.
  • Можно керамический графин взять. Фаянсовый.
    На три литра в природе не существует. Только для декоративных целей. Использовать в постоянной ротации я бы побоялась.

    Таппервары клевые - но это ж пластик! Туда горячее вообще нельзя заливать, посмотри технику безопасности - максимум теплое.

    В Икее самый большой графин - два литра. папа пожил, папа знает

    Эмалированный?.. image
    Угу, его мыть проще и он остывает медленнее, чем жестяной.
  • отредактировано Август 2015

    А вы не рассматривали вариант сварить компот? Это по трудозатратам и по количеству отвлечений гораздо проще, чем каждые два часа чай заваривать.
    Косяк в том, что 3 литра компота - это тот же литр заварки в чайном эквиваленте, он же не разбавляется. image
    К тому же, он холодный.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком

  • Косяк в том, что 3 литра компота - это тот же литр заварки в чайном эквиваленте, он же не разбавляется. image
    Дак можно ж пять литров компота сварить. Или вон 12 image image

    Или сварить концентрат и его разбавлять.

    Или купить в аптеке настойку боярышника сироп шиповника - и его разводить. Вкусно, полезно. токсины выводит, почки очень благодарны )))
  • А настойку боярышника можно тоже куплю?.. :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну, вот разве что 12. image image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Давычо, нет, конечно image
    Вам же еще пахать и пахать! image
  • Купи лучше настойку овса. Заодно и завтрак. image
  • К тому же, он холодный.
    Ой. Мне по PHS горячее положено. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Давычо, нет, конечно image
    Вам же еще пахать и пахать! image
    Блиин. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!