Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Уругвай - страна хорошая

отредактировано Июль 2015 Раздел: Латинская Америка
Давайте не будем ограничиваться Чили. В конце концов, в том регионе и другие страны есть. Предлагаю задуматься об Уругвае.

По состоянию на 2014 год, в Уругвае и других странах Южной Америки живет больше всего людей, довольных жизнью. Меньше всего счастливых людей (всего 1%) живут в Сирии и Афганистане. Россия занимает промежуточное место в этом рейтинге – как показало социологическое исследование Института Гэллапа (США) довольны жизнью всего 16% россиян.
Авторы нынешнего исследования провели анализ того, как люди сами оценивают свое благосостояние. Социологический опрос проводился в 2013 году в 135-ти странах.
Индекс благосостояния, по которому вычислялось количество счастливых людей и по которому составлялся рейтинг стран, определяли по пяти показателям. Первый показатель – социальный. Он складывается из того, как человек оценивает взаимоотношения с близкими людьми. Второй показатель – оценка человеком среды, в которой он живет, насколько безопасно он себя в ней ощущает. Третий - финансовая составляющая. Четвертый - есть ли у человека цели в жизни, к которым он стремится. И пятый показатель – это то, как человек оценивает состояние своего здоровья.
В среднем по всему миру, согласно опросу, лишь один из шести взрослых людей считает себя счастливым, исходя из оценки, как минимум, по трем показателям. Остальные же не наслаждаются жизнью, а просто вынуждены бороться с обстоятельствами.
В десятку стран, где самый высокий процент людей, которые вполне довольны жизнью входят Панама (61%), Коста-Рика (44%), Дания (40%), Австрия (39%), Бразилия (39%), Сальвадор (37%), Уругвай (37%), Швеция (36%), Канада (34%), Гватемала (34%).
http://uruguayforever.com/noticias/news/124/?clear_cache=Y

Комментарии

  • Уругвай мне почему-то по совокупности факторов понравился меньше, чем чили. Хотя там и легалайз. image

    Там еще дороже всё, а в остальном - то же самое. Преступность повыше даж.

    ВНЖ получают обычно через униперсональ, или как его там. ИП, короче. Фиктивное, или нет. Это более геморно, чем посредством "рентисты".

    Плюс - море теплое с той стороны континента. Еще - архитектура похожа на Европу, и даже на Питер. Не знаю, плюс это, или минус.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июль 2015
    Создаём работу для Ива-несушки?.. image Открыл отдельную тему о Парагвае.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Зато Уругвай не трясёт, а любителям поиграть в русскую рулетку с природой в сейсмически неспокойных регионах - тем, конечно, лучше выбрать Чили или Эквадор. Или даже в Непал - там вообще экстремально.

    image
  • Не трясет - это, конечно, плюс.

    Не знал, что Эквадор трясет. Но, да, там вполне логично отмечен весь западный берег Южной Америки.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Август 2015
    Причём, трясёт Эквадор постоянно - если не в прямом смысле, то в переносном смысле. Как там идут дела у Корреа, главного эквадорского борца с гегемонизмом штатов, интересно?
  • Как Вы считаете, это происки ЦРУ?

    kp.ru/daily/26366/3247877/ image
  • отредактировано Август 2015
    Я в Эквадоре не была. Но знакомые там прожили пять лет, остались вполне довольны уровнем и качеством жизни. Надо их спросить, есть ли у них блог или что-то вроде.
  • ой, тема-то про Уругвай. Ну лаааднаа image
  • Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вот так выглядит глобальная google-карта катаклизмов Земли со спутника. При рассмотрении убеждаемся, что Уругвай чист от всяких невзгод: на карте не отмечено ни одного значка о случившихся глобальных катастрофах в прошлые десятилетия. Будем надеяться, что в будущем всё останется как прежде.

    image
  • Уругвай - мировой поставщик качественного мяса
    Объемы экспорта мяса Уругвая всего через семь месяцев будут близки к миллиарду долларов.
    Источник: http://uruguayforever.com/noticias/news/141/?_utl_t=fb
  • МЯЯЯЯЯСООО image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • И легалайз. image
  • недаром жизнью-то довольны все image
  • отредактировано Август 2015
    На самом деле, кроме отличных мяса, вина и легалайза, в Уругвае есть ещё куча всяких ништяков. Страна уверенно держит высокие позиции в разнообразных международных индексах и рейтингах, что скорее всего, должно о чём-то говорить. Не думаю, что Уругваю кто-то в чём-то подыгрывает и накручивает позиции при выставлении тех или иных оценок.

    Уругвай вошёл в Топ-30 стран с наименьшим уровнем коррупции
    В школах и колледжах Уругвая запущена программа контроля здорового питания
    Уругвай занял 23-е место в мировом рейтинге удобства проживания пенсионеров
    В Уругвае и Южной Америке живет больше всего людей, довольных жизнью
    Cистема здравоохранения Уругвая признана одной из лучших в мире
    Уругвай занимает 3-е место в мировом Рейтинге экологической устойчивости

    image
  • отредактировано Август 2015
    А что там все-таки с видом на жительство и т.п. в Уругвае, знаете?..

    Есть какие-то вариант, кроме униперсональ?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • О, это страна, где можно получить гражданство за три года. Не отказываясь от российского.

    Но там уже скопилась очередь желающих (соответственно куча посредников, которые на этом наживаются). Так что ВНЖ дают по-прежнему без проблем, а с ПМЖ стопорятся.

    Самое интересное, что я прочла на эту тему - что можно открыть в Уругвае фирму даже с нулевым счетом, главное, оплатить в стране налоги.

    "Абсолютный лучший способ убедить иммиграционного судью – это получать в стране зарплату, на протяжении, по крайней мере, 3-х лет. Причем, вам совсем необязательно на работу устраиваться, а можно также организовать свою-же уругвайскую компанию и самому же себе платить зарплату. С зарплаты, естественно, придется платить и налоги.

    http://suverenman.com/pmzh-grazhdanstvo-urugvaya/
  • Самое интересное, что я прочла на эту тему - что можно открыть в Уругвае фирму даже с нулевым счетом, главное, оплатить в стране налоги.
    Ну это и есть униперсональ. Типа ИП.

    Это-то я всё знаю, конечно, читал.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А вообще все эти эмиграционно-адвокатские сайты, конечно, надо делить на шесть. Они по самой сути своей носят завлекающую функцию. Их для этого и делают.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А вот тут читал? Куча полезных советов/
    Прикольно, что компанию можно сделать на двоих даже с другим иностранцем, не обязательно с местным image
  • Кстати, да, читал, ага.

    Но инфа 2010 года. Фиг знает, конечно, насколько быстро все меняется. В таких странах может и не очень. Но все равно 5 лет в этой области - большой срок.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Свежую инфу все равно надо в консульстве узнавать.
    Вообще, судя по тому, как нарастает поток желающих - еще лет пять и лавочка закроется.
    Правда, всегда можно вступить в фиктивный брак...
  • отредактировано Август 2015
    Где-то видела инфу, что число жаждущих обрести гражданство Уругвая с 2010 по 2014 выросло на 30%.
  • Весьма вероятно, да. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Август 2015
    Ну вот залезла на официальный правительственный сайт.
    Тут все условия, думаю, свежие. Есть на английском.
    А также места, куда обращаться, расписания, закон об иммиграции
    Можно задавать вопросы.
  • Какая у них прекрасная доменная зона. .uy уй.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • уй вам, а не пятилетку гражданство в три года. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Август 2015
    О, есть вариант "рантье за рубежом". Типа ты предоставляешь справки об источнике дохода в другой стране.
    Очень, кстати, перспективный вариант, учитывая, что в России справки НДФЛ и налоговые декларации можно купить за 5-7 тыс.руб. (может, щас уже дороже, но все равно фигня) image
  • Жаль, что это все надо там переводить на месте. А то ж у меня все шаблоны есть. Но клятые латиносы не принимают переводы, выполненные в России.
    Равно как и в России - не принимают переводы, выполненные не в России, даже если в них все правильно. А не нравится!

    А переводы там - это дорого. И обидно, если можешь сам.

    Надо будет попробовать поработать на какое-нибудь уругвайское бюро. Вдруг самой пригодится image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!