Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Турбо-Суслик" - один из самых эффективных методов работы с подсознанием

Практика "Холотропное дыхание"

artart
отредактировано Август 2015 Раздел: Работа с подсознанием
Вика рассказала, что у нее были сильнейшие головные боли и никто из врачей толком не мог объяснить, в чем причина. Ей порекомендовали попробовать холотропное дыхание. Она занималась этим лет пять, головные боли прошли image из пугающего меня - теории о том, что от холотропного дыхания умирают клетки мозга. Не знаю, насколько это ересь. Сам не практиковал

Комментарии

  • Я сам не пробовал - как-то не представлялось явного шанса. Не нашло оно меня. Если столкнусь - с удовольствием попробую.

    Что касается клеток головного мозга - имхо, очередной трюк желтой прессы, как всегда в таких случаях. Пугалка для тех, кто верит, не вникая.

    По факту, от одной простой пьянки умирает такое количество клеток головного мозга, которое тебе даже несколькоминутной полной задержкой дыхания не убить, не то, что каким-то холотропом. От которого даже если и снижается поступление кислорода в мозг, то явно не настолько, чтоб это могло на что-то повлиять.

    Или, например, покраска плохо проветриваемого помещения. Да даже и хорошо проветриваемого. Тоже просто не сравнима по наносимому гипотетичемкому урону клеткам мозга.

    Но бухать или красить вонючей краской никто особо почему-то не боится, а вот определенный способ дышать, названный пугающим мистическим словом ХОЛОТРОП - это, конечно, страшно - аж жуть. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Про вред для мозга толкает телегу некто Бутейко
  • Ну, в такой среде попытки слить конкурента - обычное дело же.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А что, у Вики клетки мозга сильно убитые?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Как раз нет, хотел и написать, что уж Вика никак не выглядит слабоумной :-)
  • Блин, а чо, никто не занимался холотропным дыханием из присутствующих, и не поделится?.. image Мне казалось, оно сильно так популярно было.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Клетки мозга постоянно погибают, тоже мне трагедия image
    Мы все - рецидивисты по убийству своего мозга, а некоторые еще и чужой не жалеют image

    Я читала про холотропное дыхание и страшно хотела пойти на семинар, подышать.
    А потом пообщалась с теми, кто этим занимался - кстати, вот Петрович же туда ходил тоже - и эти люди произвели на меня такое глубокое впечатление, что я подумал, а ну его нафиг. Вдруг заражусь image

    Хотя, видимо, дело не в именно холотропке, а в том, что все в принципе люди, кто подсажен на какую-то систему, очень специфические. Сектантское мышление, все дела.

    Но вот кто теперь скажет, что было привычно - мышление или холотропка? Может, если б они туда не сходили, то с ними все нормально было бы?...

    Хотя, конечно, хуже всех - это соционики и чуваки, расставляющиеся по хелингеру. Вот там просто тьма загребучая image
  • Я расставлялась по Хелингеру. Будет вай-фай - поделюсь. Скоро.
    Я раза три всего была. А те, кто постоянно ходят, странные, да. с сильно внешним и вынесенным вбок локусом контроля image
  • Я писала рекламный текст по хелингеру и консультировала девочку, которая расстановки делала, как написать брошюру для клиентов image она предлагала расплатиться бесплатной расстановкой, но мы решили взять бухлом - и вкусно и однозначно полезно image
  • Клетки мозга постоянно погибают, тоже мне трагедия image
    Сегодня Максим опять злой. Так ругался, что Петр ему говорит:
    - Максим, не нервничай так. Нервные клетки не восстанавливаются.
    А Максим оглянулся дико и заорал :
    - Говна не жалко!!!

    (ц) "Максим и Фёдор", В. Шинкарев


    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я расставлялась по Хелингеру. Будет вай-фай - поделюсь. Скоро.
    Только в отдельный топег, плиз. image Это ж совершенно другое вообще.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Август 2015
    А потом пообщалась с теми, кто этим занимался - кстати, вот Петрович же туда ходил тоже - и эти люди произвели на меня такое глубокое впечатление, что я подумал, а ну его нафиг. Вдруг заражусь image
    Петрович ходил на холотропное дыхание, наш Петрович?..

    А что с ним не так?.. С Петровичем, в смысле, а не с холотропом?.. image
    Сектантское мышление, все дела.
    Это как, коллега?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Про секту - это, имхо, тоже пугалка. Та же Вика как вошла, так и вышла, ее не ломало и никто не удерживал.
  • Сделал отдельный топик про секты, давайте туда, тема-то серьезная.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • Только в отдельный топег, плиз. image Это ж совершенно другое вообще.

    Да ну понятно. Ваш ёж image
  • <

    (ц) "Максим и Фёдор", В. Шинкарев

    image
    Спасибо, коллега, что напомнили - я щас ужасно ржу image


    Петрович ходил на холотропное дыхание, наш Петрович?..

    Вы щас так спрашиваете, что я становлюсь сразу же неуверен и отрекаюсь от всего, включая Петровича image Не знаю, может, и наш. А может, и не ходил. Вокруг сплошная неопределенность.


    Ну доктор, ну чего вы вот, будто социоников во второй фазе никогда не видели.
    Вот у пчелок остальных адептов любой техники ровно то же самое. Весь мир рассматриваем через призму холотропки, все проблемы решаются правильным дыханием, если не решаются - неправильно дышал, надо еще раз на тренинг сходить. И вообще весь мир крутится вокруг холотропного дыхания, а те, кто его еще не пробовал - непроработанные неосознанные люди.

    А главное, чем вот вся эта банда холотропщиков отличается - они страшно почему-то любят хватать тебя за руки и плечи, близко придвигаться и говорить "а сейчас мы с тобой будем дышаааааать".
    Я б..ть так этого не люблю, вы ж знаете.
    Хелингерщики хотя бы дистанцию держат, соционики в массе своей тоже близко не подходят, а у холотропщиков, видимо, идея личного пространства на корню порушена. Ну, может, это мне конкретно так не повезло с теми, кто попался на жиненном пути, но впечатление осталось пугающее.
  • ну вот, и тут больше страшных отзывов, чем благостных )))
    а у него еще и папа Гроф, а Грофа я с детства боюсь, как и Хаббарда, к тому же методически все это и в йоге есть, только там идеологически так не нагажено
    в общем, в некоторой растерянности
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!