Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Жизнь в Парагвае

отредактировано Июль 2015 Раздел: Латинская Америка
Страна Парагвай - отзывы, мнения, факты

image
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • отредактировано Июль 2015
    Чорд. На заре наших с мужем семейных отношений мужу предложили контракт на год, не в Уругвае, правда, а в Парагвае. Причем зарплата там была такая, сколько мы тут в России вдвоем зарабатываем непосильным трудом. В принципе, если меня освободить ото всех обязанностей, я ребенку могу организовать домашнее обучение хоть посреди степи рядом со строящимся заводом.

    Предложила мужу поехать в Парагвай вдвоем, а он отказался. Удивительно - недостаточный авантюрист, чтобы ехать в Парагвай, но достаточный авантюрист, чтобы работать на себя в России...
  • Парагвай унылый. Моря там нет, леса нет, красот нет. Ничего нет. Прерии и шопинг.
  • отредактировано Июль 2015
    В общем, Парагвай - это совсем не Уругвай image
    Хотя за хорошую зарплату я б поехала. Красоты можно ездить смотреть в соседние страны image
  • Короче, хорошая страна - та, где деньги платят image .
  • Парагвай я, кстати, тоже изучал, наряду с Чили.

    Там, конечно, достопримечательностей и красот не слишком, и страна не настолько развитая, как Чили и Уругвай, и преступность некоторая есть. И еще туда много деятелей рейха после войны поуехало - не знаю, как это расценивать.

    Зато там все дешевле. А в Сьюдад-дель-Эсте - "городе трех границ", зоне беспошлинной торговли - дешевую технику продают.

    И гражданство, если не ошибаюсь, дают через три года. А для вида на жительство надо всего $5000 на счет в банке положить.

    Я б поехал. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Деятели рейха везде в ЛА сидят тихо, они ж не хулиганы какие-нибудь. Строят аккуратные немецкие домики, районы и даже целые городки, разбивают сады, выращивают фрукты (в основном они и их потомки стали фермерами).

    Про ВНЖ и гражданство интересно. Если у нас начнется совсем жопа, то как вариант. Ну, и так просто тоже можно image
  • Я когда была в Фож-де-Игуасу, там в хостеле жил грузин с женой и переводчицей. Он смотался в Парагвай и купил там 10 айфонов и еще всякого типа шпионских ручек и жучков. На продажу, на подарки.
    Они меня с собой тоже звали, но я не поехала.
  • Если у нас начнется совсем жопа, то как вариант.
    "Совсем жопа", одним из значимых компонентов, подразумевает, к сожалению, именно ограничение свободы перемещений в этом смысле. Так что, если начнется "совсем жопа" - будет, как бы это сказать, несколько поздновато. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • И гражданство, если не ошибаюсь, дают через три года. А для вида на жительство надо всего $5000 на счет в банке положить.
    Я вариант уехать пока думаю только с рабочей визой, по крайней мере, у одного из нас. Но, кстати, если действительно ВНЖ так просто получить, да еще и жизнь дешевая, можно рассмотреть как запасной вариант.

  • "Совсем жопа", одним из значимых компонентов, подразумевает, к сожалению, именно ограничение свободы перемещений в этом смысле. Так что, если начнется "совсем жопа" - будет, как бы это сказать, несколько поздновато. image
    Все время себя утешаю, что с мужем-иностранцем выпустят даже из очень атомной жопы. Даже из СССР выпускали на таких условиях. А если так, то вариантом уехать хоть тушкой, хоть чучелом может быть фиктивный брак. Сама выеду, а уж организовать соответствующее брачное агентство для нуждающихся - дело техники image .

    Ох, чую, опять готовлю работу для Ива-несушки, но еще кое-что. "Железный занавес" другим опасен - невозможно будет продать или сдать за приемлемые деньги всяку-разну недвижимость и прочие полезные активы. Тогда жизнь медом не покажется ни в Парагвае, ни на Луне image .

  • Но, кстати, если действительно ВНЖ так просто получить, да еще и жизнь дешевая, можно рассмотреть как запасной вариант.
    Парагвай и Чили - подходящие варианты по результатам моего анализа, да. Именно в плане с прицелом на гражданство. Парагвай - для поскромнее и душевнее, Чили - на побогаче и поцивильней.

    Плохо одно - и то, и другое жутко далеко. От России, от Европы. Другая планета, блин. Лишний раз не съездишь даже.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Он смотался в Парагвай и купил там 10 айфонов и еще всякого типа шпионских ручек и жучков.
    Во-во. Там дешевая брендовая техника. Чуть ли ни в единственном месте в ЛА, как я понимаю.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • У Парагвая, кстати, доменная зона тоже хороша, но иначе: .py

    Это прямо .ru, только еще и на русском.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!