Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Как варить сельдереевый суп для похудения? - рецепт

отредактировано Июль 2015 Раздел: Приготовление пищи
итак, публикую рецепт в том виде, в каком сама когда-то получила его от профессионала. его стоит совмещать с легкими физическими нагрузками. не качаться, а так, пара тренажеров, или хоть зарядка. в идеале - с лимфодренажным массажем, тогда действие усиливается.

Для приготовления супа нужно:

полкорня сельдерея или 3 пучка (можно и то, и другое)
(если корень, то из него варится бульон, а потом корень выкидывается. но по моему опыту лучше всего стебли годятся, 1 упаковка, только чтоб не куцая)
6 средних луковиц
1 средний кочан капусты
3 зеленых перца
несколько помидор (по вкусу)
1 кубик овощного бульона (или любые травки и приправки по вкусу)

Кипятить 10 минут, затем на медленном огне варить, пока овощи не станут мягкими.
Есть суп в любом количестве, в любое время, когда голодны.

остальное, что можно есть:

1 день: суп, любые фрукты (кроме бананов) в любом количестве.
пить зеленый чай, кофе, морсы без сахара

2 день: суп и овощи – любые: сырые, вареные (избегать гороха, кукурузы, бобовых).
пить чай, воду, морсы без сахара.

3 день: суп, овощи, много пить.

4 день: суп, фрукты, обязательно бананы не более 3-х (или 2 картофелины), овощи.
пить воду, чай, кофе, морсы без сахара

5 день: суп, говядина (отварная!), помидоры, много пить. плюс желательна листовая зелень и шпинат.

6 день: суп, говядина (отварная!), помидоры, много пить. плюс желательна листовая зелень и шпинат.

7 день: суп, отварной коричневый рис, фруктовый сок.

к 7 дню потеря веса 5-7 кг. (ха-ха)

ЗАПРЕЩАЕТСЯ: хлеб, жирное, жареное, алкоголь, газированные напитки, сахар
в общем, все практически запрещается. кроме того, что разрешается.

Комментарии

  • А корректировать название темы сообразно релевантности можно?.. :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • прелесть диеты в том, что она не вынуждает голодать. лопай сколько хочешь. правда, хотеться перестает довольно быстро. минимальная доза, которую съесть обязательно - 2 тарелки в день, чтоб он все время был в организме и работал.

    лично у меня никаких 7 килограмм никогда не сбрасывалось. но у меня чертовски медленный обмен вещей в организме. но 3-4 тоже приятно. а у пары человек, которые сидели вместе со мной, реально по 7 кг сбросилось. но у них и лишнего было сильно больше, чем у меня.
    поначалу ходишь как бурдюк, полный супа, чуть не булькаешь. я лично еще и отекла, хотя он мочегонный.
    а потом, когда терпение уже лопается, день так на пятый или шестой, вдруг видишь в зеркале сильно посвежевшую физиономию с глазами ощутимо больше привычных щелочек.
    ну и по-любому, даже если не худеть, то почиститься неплохо.
  • да корректируй на здоровье. хотя я вроде уж так старалась image
  • Выглядит аппетитно image
  • отредактировано Июль 2015
    Выглядит аппетитно image
    да, он правда вкусный, я не в порядке агитации.
  • Меня не надо агитировать. Я бы прямо завтра. Только не получится неделю-то, у меня ДР скоро image
  • О, я такой варила.
    Тока без капусты, я ее вареную понимаю только в борще.

    Вкусный, полезный, но семь дней подряд его жрать ни разу не получилось )))
  • в идеале его советуют готовить без соли. но на это я пойтить никак не могу. а потом в тарелку можно лимона капнуть например. или зелени посыпать.
    только предупреждаю, что на описанную здесь дозу нужна агромадная кастрюля. моей 6-литровой не хватает, приходится капусты крошить крошечный кочанчик, и все равно иногда откладывать приходится в процессе.
  • Меня не надо агитировать. Я бы прямо завтра. Только не получится неделю-то, у меня ДР скоро image
    ну так после ДР и разгрузишься как раз image
  • Вкусный, полезный, но семь дней подряд его жрать ни разу не получилось )))
    у меня получилось первые раза три вроде бы. (ну я лет 8 как с ним познакомилась). а потом соскакивала день на 4-й. в этот раз даже боюсь зарекаться.
    а капусту я варю не долго, чтоб она хрустящая была. это, собственно, нормальные щи получаются, только вместо картошки сельдерей image
  • После ДР я еду к маме image
    Ну ничего, все равно я хочу этот суп. Хотя бы несколько дней поесть.
  • Я в него вместо соли добавляю соевый соус, прям в тарелку немношшко.
    И кубик не кладу, но я их вообще не люблю, никакие. И щи, кстати, ненавижжжжу ))))
  • кубик я тоже не кладу. а травки какие-нить прованские и лаврушку добавляю. и чесночку непременно.
    да, соевый соус это мысль. завтра разноображу свое меню image
  • Суп дииико вкусный. Сельдерей вместо картошки - это просто чудо image
    Кубик тоже не клала, а вот чеснок, травы -да. Плюс томатный сок.
    Диету из-за днюхи сложно соблюдать)) но и просто так его есть очень нравится. Думаю, что в будущем созрею на диету. Раз уж она столь вкусная и без ощущенья голода.
  • ура, я рада, что нравится. image
  • Блин, я так и думал, что он очень вкусён. Но варить супчег - это выше моих сил сейчас. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Его легко варить. Правда, я еще вначале запекала морковь под луком и чесноком с приправами в духовке. Так вкуснее.
  • Но он же тогда не для похудения суп image
  • Почему? image
    Если без масла запекать. Те же одни овощи.
  • Потому что не канонично image
    Но да, должно быть гораздо вкуснее.

    Блин, прям уже самой супа хочется - хорошо, что сегодня за бортом 28 градусов и готовить влом, особенно супчег image
  • Как варить сельдереевый суп,
    разберется любой, коль не глуп,
    на работе и дома,
    и в гостях у знакомых
    любят все сельдереевый суп.
  • Хорошо как получилось, прям ещё лучше, чем если супа поесть )))

    Видите, коллега - я хорошо отношусь к стихам, когда они стихи image
  • Это - лимерик, достаточно узконаправленный жанр. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Стыдно сказать, но я знаю, что такое лимерик image
  • Так и продолжаю класть в супы сельдерей вместо картошки. Понравилось image
  • ух ты, здорово. image
  • как варить селедковый суп для похудения
  • как варить селедковый суп для похудения
    хочешь? image
    подозреваю, там эффект очень простой. будет так мутить, что жрать не сможешь ваще.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!