Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

5. Ворота Фиксированного Ритма

отредактировано Сентябрь 2021 Раздел: Ворота (Human Design)
Гексаграмма И-Цзин: 'Необходимость ждать'

5-й Генный Ключ. Окончание времен

Сиддхи: Безвременье
Дар:Терпение
Тень: Нетерпение
Программный партнер: 35-й Генетический Ключ
Кодоновое кольцо: Кольцо Света (5, 9, 11, 26)
Физиология: крестцовое сплетение
Аминокислота: треонин

Гармонические ворота: 15, Ворота Экстремума

Сакральный Центр, Контур Понимания

Эта энергия – механическая нужда тела в фиксированном жизненном ритме. Твои привычки будут неосознанно стремится к наличию собственного ритма. Возможно ты ешь в 6 утра и ничто не должно влиять на это расписание.

Фундаментальное выравнивание с природными ритмами. Пребывание в потоке, которое связывает все жизненные формы вселенским ритмом. Шаблоны и привычки фиксированного ежедневного ритма, которые естественны для индивида, а не навязаны извне.

Линия 1

Настойчивость. Капитан тонет вместе с кораблём.

+ Марс в экзальтации. Мужество перед лицом опасности. Сила для поддержания своего собственного ритма.

- Земля в падении. Преждевременный и часто катастрофичный импульс к сокращению своих потерь. Слабость в поддержании своего ритма при его оспаривании.

Линия 2

Внутренний мир. Способность игнорировать искушение к преждевременному действию.

+ Венера в экзальтации. Дар сохранять спокойствие посредством идеализации спокойствия. Сила быть удовлетворённым собственным ритмом.

- Плутон в падении. Внутренняя умиротворённость воспринимается как застой. Стремление к власти, которое ограничивается фиксированным ритмом.

Линия 3

Принуждение. Страх, порождённый чувством безпомощности, заканчивающийся ненужной активностью и стрессом.

+ Нептун в экзальтации. Принуждение в его негативном влиянии может быть ограничено полётом воображения. Хотя напряжение сохраняется, оно не приводит к действию. Подчинение ограничениям фиксированного ритма путём расширения возможностей воображения.

- Луна в падении. Луна не может стоять на месте. Невозможность сдаться и противоречие со своим собственным ритмом.

Линия 4

Охотник. Ожидание как гарантия выживания.

+ Уран в экзальтации. Творческий гений превращающий самый пассивный опыт в активные достижения. Власть создавать лучшее из своего фиксированного ритма.

- Солнце в падении. Тщеславие личности настолько сильно, что нежелание прятаться за ширмой угрожает её существованию. Стремление отрицать собственные ритмы с предсказуемыми затратами.

Линия 5

Радость. Ожидание как один из аспектов просветления.

+ Венера в экзальтации. Сохранение спокойствия в качестве первичной эстетики и, следовательно, признание внутреннего смысла бытия. Сила сохранять спокойствие и найти свое место в потоке.

- Плутон в падении. Радость исключается как иллюзия, ожидание как неудача. Разочарование, но признание своего места в потоке.

Линия 6

Податливость. Ожидание никогда не бывает свободно от давления, физического или психического, и часто перемежается неожиданным.

+ Нептун в экзальтации. Рост осознаности, приходящий при склонении к универсальному потоку. Признание того, что в собственном фиксированном ритме, несмотря на давление, рост будет иметь место, и часто - неожиданно.

Нет полярности. Не существует планеты в падении, каждая в своём роде, учитывая силу этой позиции, уступит неизбежному.

Канал:

5 – 15. Ритма / Дизайн пребывания в потоке
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«1

Комментарии

  • О, эти у меня есть. Полуосознанные.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • у меня тоже. полосатые - это не полуосознанные, это сознательные и бессознательные одновременно. это когда ворота активированы одновременно планетами обычного рождения и дизайна.
  • Да, я с того момента уже узнал теперь это, ага. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Гексаграмма 5
    Ожидание
    Фундаментальная сонастройка с естественными ритмами.
    Ожидание в качестве активного состояния осознанности.
    Пятые ворота – ворота Ожидания. Канал 5/15 универсален для всех форм жизни на
    этой планете. Ритм – это чудо бытия, чудо самой жизни. Каждый раз, когда я имею
    дело с людьми, у которых есть 5-е ворота, я говорю им одно и то же: "Будьте
    внимательны по отношению к своей жизни и когда сможете заметить свой
    естественный ритм, сделайте его постоянным". Если вы вдруг обнаруживаете, что
    каждый день в четыре часа вам нравится устроить себе сиесту и вам нужен час для
    отдыха, если вы поняли, что такой ритм важен для вашей жизни, зафиксируйте его,
    сделайте из этого ритуал и обычай. Чтобы концентрация работала, нужны
    правильные паттерны. Когда вы понимаете, что это ваш ритуал, что таков ваш
    естественный ритм, тогда вы используете свою энергию правильным образом. Для
    пятых ворот очень важно придерживаться ритуалов, распознавать свои
    естественные ритмы и фиксировать их. В этой форме ожидания фиксирование
    естественного ритма является активным состоянием осознанности. Это не
    осознанность, но одна из её форм. Когда вы следуете своему естественному
    постоянному ритму, все возможно, потому что энергия течет правильно. Когда
    энергия правильна, все возможно в логическом процессе.

    Ра Уру Ху
    Комментарии к 384м линиям
  • Во! image Я и говорю - ну комфортно мне в ритме, не совпадающем с суточным этой планеты. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Посмотри еще в Комментариях свою линию и будет полное счастье image
  • 5.3 Непреодолимое(болезненное) влечение:
    Страх, порожденный чувством беспомощности, результатом которого
    являются излишняя деятельность и ненужные стрессы.

    ▲ Нептун. Непреодолимое влечение может быть ограничено
    в своем негативном воздействии благодаря полету воображения.
    Оставаясь стрессовым, оно не ведет к действию.
    Сдача ограничениям установленного ритма с помощью усиления воображения.

    ∇ Луна. Луна не может стоять на месте.
    Неспособность сдаться и разрозненность со своим собственным ритмом.

    У третьей линии очень напряженное название: Непреодолимое влечение.

    Известно, что третья линия связана с пробами и ошибками. Любой, у кого есть5.3,
    всегда убежден, что его ритм ошибочен. Если этот человек лежит навзничь, не в
    силах пошевелить ни единым мускулом, он уверен, что это ошибка и он должен что-то делать. Если он носится взад-вперед, как ненормальный, не в силах
    остановиться, он убежден, что это– ошибка, потому как думает, что должен где-то
    отдыхать, валяясь на спине и ничего не делая. Им очень-очень трудно принять свой
    естественный ритм, потому что всегда присутствует такое ощущение, словно что-то
    не так.

    Страх, порожденный чувством беспомощности, результатом которого
    являются излишняя деятельность и ненужные стрессы. Это чувство беспомощности: "Я живу в этом ритме и застрял в нем, и мне это совсем не
    нравится. Я хочу заняться чем-нибудь, наконец" или"я занят по горло и хочу
    отдохнуть. Как же мне это не нравится!" Нептун в экзальтации. Непреодолимое
    влечение может быть ограничено в своем негативном воздействии благодаря полету
    воображения. Это– лучшая терапия(я ненавижу это слово, лучше сказать:
    методика) для человека, у которого есть5.3. Когда они полагают, что их устойчивый
    ритм неправилен, это является ошибкой.

    Я всегда говорю им одно и то же: "Хорошо, вообразите себе, как это будет, если
    заняться чем-то другим". Здесь может включиться глубокое воображение. Огромная
    сила заключена в том, что эти люди могут мечтать, пока лежат себе без дела, или,
    когда они заняты по самое горло, могут воображать себе другой устойчивый ритм.

    Вместо того чтобы взять отпуск, когда они носятся, как белка в колесе, по своим
    делам, для них лучше представлять себе его. Точно так же лучше быть занятым в
    своем воображении, когда они отдыхают, чем реально заняться какими-то делами.

    Это будет намного здоровее. Поймите, что логике требуется огромное воображение.

    Она ведь уходит своими корнями в талантливость. Без воображения логика никогда
    не смогла бы работать. Большое число логических процессов, которые мы
    проделываем в своей жизни, мы совершаем в воображении, создавая в уме
    воображаемые конструкции, чтобы на этом уровне понять, резонирует логика с нами
    или нет.

    Для таких людей есть возможность, когда они видят, что ритм для них неправилен
    или является ошибкой, позволить ему просто работать дальше. Это ритм. Не
    меняйте его, но отправляйтесь в своем воображении, куда вам только
    заблагорассудится. Это здоровая сторона процесса.

    Другая сторона: неспособность сдаться и разрозненность со своим собственным ритмом. Иначе этот ущерб звучит так: Луна не может стоять на месте. Что происходит с этими людьми: они постоянно нарушают или ломают собственный ритм только для того, чтобы обнаружить, что это им тоже не подходит и, в конце концов, возвращаются на исходные позиции, многократно повторив эту ошибку(разрушение своего ритма). Они возвращаются к естественному ритму и страдают от этого. Третьей линии всегда присуще такое внутреннее чувство: "Это на самом деле так должно быть? Или это ошибка? Мне не нравится этот ритм, я хочу изменить его".
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну у тебя закручено. И Нептун в Нептуне.
    Как ты с этим справляешься? Фантазируешь? image
  • Наверное, да, при помощи "силы воображения". image

    Мне сложно сравнивать, я же не знаю, что происходит в голове других, и в чем тут различие. В других легко видеть невротизации в тех местах, где у тебя их нет (а также - где есть), а не наоборот - отсутствие невротизации там, где у тебя невротизация. image

    Что касается ритма - субъективно мне больше кажется, что это люди извне ибут мне моск тем, что он и так, и сяк какой-то не такой, заставляя сомневаться. Может, кажется.

    Конечно, сам я его себе тоже ибу дай боже. Именно так, как описано. Когда я бездельничаю - то представляю себе корректный образ жизни в постоянной занятости, но стоит попасть в эту самую занятость, думаю - блииин, я хочу наконец расслабиться и пинать балду.

    Но обычно я оставляю рефлексии ума - уму, а сам просто живу дальше. Уму - умово.

    Это ж не только Дизайн верно утверждает, что из ума можно говорить, проявлять себя вовне, осуществлять коммуникации, помогать другим - но жить из ума просто глупо. Это очень многие учения о том же говорят. И с ними трудно не согласиться даже на уровне ума, не говоря уж об остальном. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • у меня тоже эти ворота есть. осознанные
  • У меня они тоже вообще полосатые.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Решил поделиться своим пониманием ( Заодно может и получить какой то ответimage. Надеюсь оно правильное, потому как эти ворота у меня "Солнце". 5.1 А насколько я понял - это то, чем я являюсь. Так вот например если я решил, что каждую пятницу мне нужно ходить с друзьями в баню. И уже 10 лет я туда хожу. А когда не хожу как будто чего то не хватает? Это правильное чувство? Это и есть тот ритм. Те привычки которые я должен в себе осознать и следовать им. И я понимаю, что с бытием жизни они могут и измениться?
  • отредактировано Сентябрь 2016
    5.6 Уступчивость / податливость:
    Ожидание никогда не бывает свободно от давления, физического
    или ментального, и зачастую перемежается неожиданностями.
    + Плутон. Рост осознания, который приходит с покорностью вселенскому потоку.
    Приятие того, что в зафиксированном ритме, вопреки давлению, рост будет
    усилен, часто благодаря неожиданностям. Полярность отсутствует.
    ∇ Отсутствуют планеты в ущербе; каждая на своем пути, в связи с силой этой
    позиции, будет уступать неизбежному. Нет планет в ущербе.
    Здесь перед нами очень необычная шестая линия, потому что в ней нет полярности.
    Есть только экзальтация, то есть, линия фиксирована особенным образом. Она
    называется Уступчивость или податливость. Ожидание никогда не бывает
    свободно от давления, физического или ментального, и зачастую
    перемежается неожиданностями. Это снова возвращает нас к иронии
    логического процесса. В том смысле, что он наполнен верой и верованиями. Вера
    встроена глубоко внутри, потому что никто по-настоящему не знает, можно ли
    вообще найти какое-либо решение и будет ли когда-нибудь осуществляться какое-то
    руководство. Здесь говорится, что ожидание никогда не бывает свободно от
    давления и часто прерывается неожиданностями: неожиданное алогично. Иногда
    это может быть очень тревожно. Уже сделан один шаг, второй, третий, четвертый, и
    вдруг случается что-то, выпадающее из контекста, и это происшедшее вне контекста
    позволяет расцвести всему процессу в целом. Это особое чувство всегда
    присутствует внутри, и оно заставляет людей логики с особым усердием
    разбираться, почему случилось что-то неожиданное, чтобы убедиться в итоге, что
    оно всегда вписывается в логический процесс. Это люди, которые рассуждают о
    случайном стечении обстоятельств вместо того, чтобы узнать геометрию.
    Обстоятельства кажутся случайными, если нет понимания. Геометрия – четкая и
    ясная. Знаете, эти вещи всегда связаны.
    Приятие того, что в зафиксированном ритме, вопреки давлению, рост будет
    усилен, часто благодаря неожиданностям. Свойство этой линии таково, что рост
    будет происходить благодаря сложившемуся устойчивому ритму, однако. Нептун в экзальтации: рост осознания, который приходит с покорностью вселенскому потоку.
    Это же шестая линия. Поэтому совсем не значит, что эти люди собираются
    предоставить свою энергию человечеству. Они, конечно, могут, но необязательно
    так сделают. Кроме того, они смотрят на весь контур в целом, то есть, эта линия
    стремится к 31-м воротам, который скажут в конце: "Я веду по формуле, с которой
    мы экспериментировали и которую доказали, для нас она имеет ценность и на неё
    можно положиться в будущем". Но в пятых воротах это еще неизвестно. Вы не
    можете этого знать, потому что это всего лишь энергия, которая ни с чем не
    отождествляется. Шестая линия знает, что существует много всего и поэтому она не
    хочет давать свою энергию чему-то, чем она не может руководить. Это – её ключ.
    Иначе говоря: "Правда ли я буду способен воспользоваться энергией и пройти по
    этой дороге? Я действительно смогу это сделать?" Это люди, которых поток
    увлекает неожиданно. Они могут стоять на берегу, наблюдая, как течет река, и вдруг
    подходит лодка и забирает их с собой. Неожиданно они обнаруживают себя в
    потоке. Логический процесс: чудесно было бы похитить всех этих людей, у которых
    есть энергетические ворота в логическом контуре, прикрепиться к ним и держать их
    где-нибудь в шкафу, чтоб можно было реально активировать логику в любое время.
    5.6 очень трудно избегать требований общества. Общество приходит и говорит:
    "Извините, мы знаем, что вы предпочитаете не участвовать, но берем вас с собой".
    Когда вы рассматриваете логический процесс, то видите, что центр Эго не включен в
    него. В логике эго нет. Когда мы подходим к шестой линии, то имеем дело с
    неуверенностью относительно того, возможно ли будет осуществить руководство,
    пройти через логический процесс, чтобы получить решение, и, конце концов, суметь
    с ним что-то сделать. Следующая на колесе – первая линия племенных 26-х ворот.
    Это Синица в руке. Эго может дать логике хороший урок: довольствоваться тем, что есть.
  • Если у кого есть доступ к источнику, посмотрите в англоязычной версии Плутон или Нептун в 5.6 ??
  • 5.1 Непоколебимость:
    Если это необходимо, капитан тонет вместе со своим кораблем.
    ▲ Марс. Храбрость перед лицом бедствия.
    Сила удерживать свой собственный ритм.
    ∇ Земля. Преждевременное и зачастую пагубное побуждение выйти из игры
    (бросить невыгодное дело). Слабость в поддержании ритма перед лицом вызова.

    Первая линия всегда представляет существо гексаграммы, и здесь это линия
    Непоколебимости. Если это необходимо, капитан тонет вместе со своим
    кораблем. Поймите, что это значит: если вы заметили, что каждый день в четыре
    часа чувствуете себя уставшим, значит, вам нужен отдых. Вы можете закрепить это
    в качестве ритуала собственной жизни. Никому не позволяется звонить вам в это
    время, никому не позволяется приходить навещать вас, никому не разрешается вам
    беспокоить. Вы находитесь в апартаментах на 39-м этаже прекрасного здания и
    неожиданно слышите сигнал пожарной тревоги как раз в то время, когда вы лежите
    на диване в отведенный вами для этого лежанья строго установленный час. Если
    необходимо, капитан тонет со своим кораблем. Не нарушайте ритуал. Вы можете
    погибнуть в огне, но в 99-ти случаях из ста этого не произойдет. У всех остальных помещения сгорят, но у вас все будет в порядке, и тогда вас спросят: "Почему ты не
    выбежал по тревоге?" А вы ответите: "Я просто прилег вздремнуть".
    Если это необходимо, капитан тонет со своим кораблем. Не позволяйте никому
    вмешиваться в установленный вами ритм и нарушать ваши ритуалы. Если вам
    нужно есть в 8 утра, а ваш любовник говорит: "Я ем в 11 часов", пусть ест один.
    Ешьте в 8 утра. Такова природа этой линии. Марс в экзальтации во всей своей
    прелести. Храбрость перед лицом бедствия. "Я не собираюсь реагировать. Я
    продолжаю свой ритуал, неважно, что там творится, и никто не сумеет мне
    помешать". Это сила, заключенная в пятых воротах.
    Земля в ущербе. Это момент, когда ритуал может быть отброшен, потому что здесь
    нет осознанности – мы имеем дело с энергией. Человек покидает помещение – раз
    уж пожар, то ему хочется спасти свою жизнь, и он погибает, а огонь не доходит до
    его апартаментов. Здесь заключена ирония. Сила удерживать свой собственный
    ритм или слабость в поддержании ритма перед лицом вызова. Вот почему Марс
    обладает такой силой в первой половине. Очень важно понимать, что лежит в
    основании этой гексаграммы. Никакой логический процесс не будет иметь успех без
    устойчивого ритма. Вы не можете просто прозаниматься 24 часа без перерыва, а
    потом пойти и сдать экзамен. Но если вы занимаетесь каждый день по двадцать
    минут в течение двух недель, то, возможно, сдадите его. Вы должны установить
    верный ритм и зафиксировать, что для вас работает. Именно этого требует логика и
    этого также требует лидерство – ритуал. У нас есть флаги и люди, которые отдают
    честь, у нас есть все эти государственные ритуалы. Нам нужны устоявшиеся
    ритуалы, иначе процесс понимания работать не будет.
  • 5.4 Охотник:
    Ожидание как гарантия выживания.
    ▲ Уран. Творческая одаренность трансформировать
    наиболее пассивный опыт в активное достижение.
    Сила сделать лучшее из возможного в зафиксированном ритме.
    ∇ Солнце. Тщеславие личности настолько велико, что угрожает
    самому ее выживанию из-за нежелания остаться в безвестности.
    Стремление отвергать свой собственный ритм с предсказуемой расплатой.
    Мы достигли верхней триграммы. Четвертая линия это линия экстернализации, и
    нам известно, что здесь есть резонанс с первой линией, где капитан должен уйти
    вместе со своим кораблем. Эта линия называется Охотник. Ожидание как
    гарантия выживания. Это значит иметь свой естественный ритм и закрепить его.
    Это и есть гарантия выживания. В нашей жизни очень немного таких гарантий, и это – одна из них. Гарантия заключается в том, что если вы живете в своем устойчивом,
    естественно сложившемся ритме, то он и будет гарантировать ваше выживание.
    Уран в экзальтации. Творческая одаренность трансформировать наиболее
    пассивный опыт в активное достижение. Это возвращает нас к базису понимания
    того, как замечательна наша форма. Это возвращает нас к факту, что мы не должны
    ничего делать. Это встроено в нас, это нам свойственно. Прежде всего, это –
    генетика. Если вы не боретесь с собственным ритмом, пытаясь его изменить и
    поддаваясь групповому давлению, если вы этого не делаете, то появляется
    возможность глубокого творческого процесса, который реально дает увидеть, на что
    вы способны в своем естественном ритме. Потому что этот ритм и есть вы.
    Естественный ритм порождает присущий вам чистый логический процесс, и это –
    гарантия, что вы сможете выжить, именно это, а не какие-то другие люди.
    Солнце в ущербе. Тщеславие личности настолько велико, что угрожает самому ее
    выживанию из-за нежелания остаться в безвестности. Это – другая сторона гибели
    капитана вместе с кораблем. Вы просто бросаете невыгодное дело и выходите из
    игры. Помните, что четвертая линия знает о существовании другой стороны канала.
    И это не любовь к телу, а любовь к человечеству. "Мне необходимо служить
    человечеству". Четвертая, пятая и шестая линии 5-й гексаграммы существуют для
    того, чтобы служить человечеству. Эта 4-я линия воплощает в форму сложившийся
    и устоявшийся процесс, где выражается следующее: "Я не хочу ждать. Я хочу
    послужить человечеству сейчас. Я не хочу принимать этот ритм". Как только они не
    принимают этот ритм, само их выживание оказывается под угрозой. Из-за
    нетерпения и давления очень много людей тяжело заболевают, потому что
    разрушают свой естественный ритм и пытаются жить в каком-то другом. Они
    становятся нездоровыми, потому что другой ритм – не для них.
    Болезнь проявляется множеством способов. Это далеко не всегда простое
    хроническое заболевание, которое можно выявить объективно. Часто болезнь лежит
    глубже. Психологические расстройства и эмоциональный ущерб разного рода, а
    также уничтоженная самооценка (крушение Эго). Все это уходит корнями в 5.4. В
    отношении этой четвертой линии существенно то, что она реально нуждается в том,
    чтобы выразить свой устойчивый ритм, потому что таким образом она содействует
    тотальности и делает вклад в общечеловеческий процесс. В белой книге: сила
    сделать лучшее из возможного в зафиксированном ритме. Это гений. С другой
    стороны: стремление отвергать свой собственный ритм с предсказуемой
    расплатой. Если вы идете против собственного ритма, то за это придется
    заплатить. Так происходит всегда. Между прочим, относительно вашей работы с
    людьми. Если встречается кто-то с этим ущербом, то мой совет этим людям, моя
    информация для них звучит так: они должны быть абсолютно уверены, что в их
    окружении нет никого, кто пытается сбить их с естественно присущего им ритма,
    потому что они поддадутся. Вы понимаете. Механика защищает вас, она показывает,
    как работать с этой механической информацией.
    Если в вашем дизайне есть аспект, который создает поле ущерба, для вас
    нездоровое, вы должны убедиться, что вокруг нет сил, который делали бы это
    автоматически. Если у вас 21.3 и вы бессильны перед высшими (вышестоящими)
    силами, значит, не работайте на эти силы, потому что ваше бессилие даст себя знать. Если вы не хотите, чтобы вас сбили с ритма, чтобы нарушили ваш устойчивый
    ритм (а эта тенденция всегда присутствует в случае такого ущерба), то никому не
    позволяйте этого делать. Не подпускайте к себе людей, которые не принимают ваш
    ритм. В этом смысле, механика – великий учитель.
  • У меня 5.4 с экзальтацией Урана дублируется в дизайн и личность. Как приятно, что мне не надо ничего делать и всё будет хорошо)
  • у меня 5.3 что-то всегда не так, где-то ошибка image
  • У меня 5.4. Подскажите, а как понять, у меня солнце в падении или венера в экзальтации? Или это две стороны одной медали?
  • 5.3. Стала ловить себя на злости илии попытках дестроя и теперь как только делаю чтото и приходит злость - стараюсь перестать или прошу котого помочь.
  • image
    "В Гонконге мужчина решил остаться допивать свой кофе в Старбакс в то время, как торговый центр затапливало водой. За это он уже получил прозвище «Дядюшка Старбакс»"
    "5 ворота - проживание жизни в своём собственном ритме. Рекламный слоган "и пусть весь мир подождёт" - как раз про них, про определённые пятые.

    В посте иллюстрируется ситуация, когда носитель этих определённых пятых наконец осознал, что для него жить по собственному ритму - это нормально.

    И показано, как он после этого осознания выглядит в глазах окружающих (так же забавно, как этот дедуля в затопленном старбаксе, которому на самом деле норм)."

    Источник: Humor Human Design
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ему все просто завидуют. А разница уже не большая, все равно ноги промочил, так хоть горяченького кофейку допить.
  • 5.5 Радость:
    Ожидание как аспект просветления (просвещения).

    ▲ Венера. Ультимативная эстетика оставаться спокойным,
    и, следовательно, распознавать внутренний смысл бытия.
    Сила быть спокойным и находить свое место в потоке.
    ∇ Плутон. Радость, выброшенная из головы как иллюзия, ожидание как неудача.
    Разочарование в распознании своего места в потоке.

    Пятая линия. Я люблю эту линию. Она приносит мне массу удовольствия. Нам
    известно, что суть пятой линии – универсализация, и мы знаем также, что на любого
    носителя пятой линии идут проекции. Сущность логики – в процессе повторения.
    Снова и снова сосредоточенно повторять что-либо в устойчивом ритме, чтобы из
    этого сложился процесс исправлений, и, в конце концов, после долгих лет,
    благодаря экспериментированию достичь уровня мастерства. Вторая линия
    излучает наружу проекционное поле внутреннего мира и покоя, а на существо пятой
    линии идет проекционное поле извне, и это поле называется Радость.

    Ожидание как аспект просветления (просвещения). Только в двух из 384-х линий
    упоминается слово просветление. В 54.4 – просветлении/протемнении –
    совершенно другой смысл. Но в 5.5 имеется аспект, который называется
    просветление, и нужно понимать, что это проекция извне на какого-то человека.
    Пожалуйста, пусть ваше понимание этого будет очень ясным. И ещё в одном
    отношении требуется полная ясность: когда Плутон, рыча и хохоча, войдет в эту
    линию, активируя её ущерб, то концепция просветления, которая покоится на фигуре
    так называемого Мастера, рухнет. Пожалуйста, поймите, что просветление это всего
    лишь проекция. Кто-то снаружи включает свет, направляет этот свет на другого
    человека и держит его в луче этой проекции. Тот может быть мастером в том, что на
    него проецируют, а может и не быть. Но он выглядит как мастер.

    Ожидание в качестве аспекта просветления. На этих людей обычно проецируют, что
    им свойственен устойчивый ритм и поэтому они кажутся такими спокойными. Горит
    жилое здание, а вы лежите себе на диване, когда кто-то влетает в вашу комнату со
    словами: "Ты что, не слышишь сирену? Здесь сейчас займется пожар", а вы
    смотрите на него совершенно спокойно и произносите: "Пожалуйста, не тревожь
    меня. Я отдыхаю. Не закроешь ли ты дверь?" Знаете, как это повлияет на вашу
    репутацию? Будут говорить: "Это невероятно. Он как будто знал, что все будет в
    порядке". Ультимативная эстетика оставаться спокойным – это касается красоты. Об
    истине речь не идет – и, следовательно, распознавать внутренний смысл бытия.
    Когда вы достигаете этой точки, то должны уловить, в чем шутка. Плутон в ущербе:
    радость, выброшенная из головы как иллюзия, ожидание как неудача. В скором
    времени с этой линией родится огромное поколение людей. Миллионы и миллионы
    детей появятся в начале следующего века, неся нечто такое, чего не было в
    человечестве последние 156 лет. Они будут нести эту энергию и выбрасывать её наружу. Так начнется движение, которое люди назовут знанием эпохи Водолея. Но
    этой проекции недостаточно. Все-таки речь идет о логике.

    В белой книге: сила быть спокойным и находить свое место в потоке или
    разочарование в распознании своего места в потоке. Помните, что раз на этих
    людей идут проекции, что они спокойны и в мире сами с собой, или что они –
    просветленные, то им лучше не делать никаких ошибок. У меня есть друзья в
    Америке, у которых я останавливался, когда ездил с турами по стране. Они –
    последователи разнообразных гуру, и многие мастера приезжали и гостили у них в
    доме, потому что им это нравилось. Они рассказывали множество историй вроде
    того, что когда вы принимаете у себя человека, о котором столько рассказывают и
    которого так почитают, то неожиданно вам может прийти в голову: "Мой бог! Да что
    же это такое?!" Все, кто играет в игру "я – духовный мастер", знают о существовании
    извне этого поля проекций, и поэтому внутри них сидит страх, смогут ли они
    соответствовать установленному стандарту. Ключ такой: лучше быть внутренне
    спокойным. Я люблю эту линию.
  • 5.2 Внутренний мир и покой:
    Способность проигнорировать искушение
    совершить преждевременное действие.

    ▲ Венера. Дар сохранять самообладание, идеализируя спокойствие.
    Сила пребывать в комфорте своего собственного ритма.
    ∇ Плутон. Внутренний мир, переживаемый как застой.
    Стремление к силе, которая стеснена установленным ритмом.
    У второй линии такое чудесное название: Внутренний мир и покой. И во второй, иив пятой линиях в ущербе находится Плутон.

    Опыт Плутона проявится в следующие
    четыре-пять лет. В наш мир придет множество детей, которые будут нести эту
    энергию глубоко внутри, из-за чего произойдет взрыв дискомфорта. Вторые линии
    всегда проецируют наружу. Эта линия проецирует в окружающий мир то, что у неё
    есть устойчивый ритм. "У меня есть собственный естественный постоянный ритм".
    Это может быть правдой или нет. Способность проигнорировать искушение
    совершить преждевременное действие. Эти люди проецируют наружу то, что
    они способны не совершать преждевременных действий, так как проживают свой
    естественный ритм. Этот естественный ритм проецируется в сторону других людей.
    Венера в экзальтации: дар сохранять самообладание, идеализируя спокойствие.

    Плутон в ущербе: внутренний мир, переживаемый как застой. Одно дело заявить,
    что это – ваш естественный ритм, другое, что этот ритм сам по себе может быть
    совсем не продуктивен. Так много людей с 5-ми и с 15-ми воротами проводит в своей жизни так много времени ничего не делая. Все это касается бытия в потоке.
    Пребывание в потоке не означает, что вы всегда находитесь в движении. Это значит,
    что вы двигаетесь, отдыхаете, двигаетесь, отдыхаете… Люди с 5-ми и люди с 15-ми
    переживают периоды, когда они не могут двигаться; с этим ничего нельзя поделать,
    поэтому они страдают. Потом они носятся, как сумасшедшие, и страдают из-за
    этого, потом снова нечего делать и они страдают из-за ничегонеделания, потом…
    В белой книге: сила пребывать в комфорте своего собственного ритма.

    Именно это излучается наружу, во внешний мир, этот комфорт и стремление к силе,
    которая стеснена установленным ритмом. Поскольку на самом деле носителям
    этой фиксации неизвестно, является ли этот устойчивый ритм естественным для
    них, то с ним связываются неприятные переживания, и тогда они могут проживать
    проецируемый ритм так, словно это для них естественно, но он будет застоем и
    загниванием, потому что никуда не ведет. Они чувствуют, что процесс не
    продуктивен, и тогда начинают стремиться к какому-нибудь другому ритму и
    нарушают свой ритуал. "Да, я привык каждый день вздремнуть часа в четыре, но
    однажды в это время загорелось здание, и я выбежал наружу. Теперь я больше не
    буду спать в четыре часа, потому что это приносит несчастье".

    Правда же заключается в том, что они разрушают то, что проецировали наружу как свой
    естественный ритм, и вдруг обнаруживается, что это не имеет к ним никакого
    отношения. Это ребенок, который говорит: "Я делаю уроки каждый вечер с семи до
    восьми", и однажды вы поднимаетесь к нему в комнату, открываете дверь и видите,
    что окно распахнуто настежь, а его самого и след простыл. Раз этот устойчивый
    ритм привел к застою, а в глубине души они совсем не знают, действительно ли это
    их естественный ритм, то возникает искушение поломать его и попробовать что-
    нибудь другое. Результаты легко предсказуемы.
  • А что делать если, у меня 35.5 Земля в падении, а в описании ни ни?
  • В любом случае, Вам в ворота 35, а не сюда
  • image
    Прелесть! image
  • Извините, я в упор не понимаю 5.6. Да, я вижу в комментах к статье более полную расшифровку-описание, но не понимаю ничего. Абстрактно написано... Единственное, что поняла - что обществу сложно сопротивляться и про лодку, с человеком на берегу, и то не уверена, что правильно поняла.. Получаеться, этих людей легко могут использовать другие? И заставлять легко что-то для себя? Или как? Человек с воротами 5.6 никак этим не управляет? Если будет сопротивляться, то что это значит? И что будет при этом? Я не понимаю ничего. Может кто-нибудь сможет конкретнее объяснить?
  • Извините, я в упор не понимаю 5.6... Может кто-нибудь сможет конкретнее объяснить?
    Ой-ей, откуда столько вопросов из ложного Я ума? image
    А если просто помолчать и почувствовать/понаблюдать? За собой и окружением.. image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!