Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Как избавиться от кошачьей шерсти в квартире?..

artart
отредактировано Июль 2015 Раздел: Психология животных
Отрежьте кусок старых колготок, наденьте это на руку и погладьте кошку. Так вы избавитесь от валяющейся по дому в избытке шерсти

Комментарии

  • Мучительно пытаюсь уловить связь меж одним и другим. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну как... кусок старых колготок наэлектризуется и притянет избыток валяющейся по дому шерсти
  • И кошку притянет тоже image
  • да уж, сразу понятно, что у вас нету кошек image
    в реплике однако был логический провал. шерсть собирается С КОШКИ! и этим мы избавляемся от лишней шерсти по дому.
  • У меня теперь есть кошка, попробую совет когда подрастет. Сейчас маленькая еще, избытка шерсти нет.
  • к зиме появится image а что за кошка? image
  • Кот. Шотландский image Не совсем у меня, у детей, но я с ними же
  • А у Нюши, кстати, тоже шотландский.
  • о, они клевые, говорят. живьем не видела и не трогала. но по фоточкам кажутся ужжасно шшерстяными.
  • А у Нюши, кстати, тоже шотландский.
    Нюша! image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • в реплике однако был логический провал. шерсть собирается С КОШКИ! и этим мы избавляемся от лишней шерсти по дому.
    Да какой провал, там вообще магия. image После прочтения, размышления о том, как поглаживание кошки колготкой поможет избавиться от уже валяющейся по всему дому в избытке шерсти, не оставляет ни на минуту.
    Отрежьте кусок старых колготок, наденьте это на руку и погладьте кошку. Так вы избавитесь от валяющейся по дому в избытке шерсти
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ну вот, теперь сюда только про кошек и шерсть писать.. image
  • я помню концепцию, но иногда так хочется свального греха общую тему про полезные советы, например
  • вопросик с многоточием image
  • отредактировано Июль 2015
    Вот представь, завели мы тему "полезные советы". Первым постом идет совет. Дальше - 20 комментариев к нему (уже, в общем, тянет на средних размеров топик). Дальше через какое-то время снова кто-то напишет совет из другой области. И еще 30 комментов с лирическими отступлениями. То есть, мог бы быть еще один топик.

    Вопросы:

    - Как потом искать советы среди моря просто комментов?
    - Как понять и вспомнить, что именно в этой теме, а не в другой какой-то, содержится, например, совет по отглаживанию рубашек (среди моря флуда, перемежающегося советами про кошачью шерсть и выращивание лимонов)?

    Темы, вроде "книги здесь и сейчас" (вместо конкретной рецензии на конкретную книгу), "цитаты", "музыка и видео", "фотографии" и т.п. не структурированные - это топики, актуальные только здесь и сейчас, а дальше уходящие в прошлое огромным мертвым массивом, найти что-то в котором, при всем желании, невозможно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июль 2015
    То есть, можно завести тему "полезные советы". Ирония только в том, что она будет абсолютно бесполезна. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • можно будет создать раздел "полезные советы" или "житейская мудрость", когда наберется достаточно таких тем image
  • Раздел - можно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • о, они клевые, говорят. живьем не видела и не трогала. но по фоточкам кажутся ужжасно шшерстяными.
    Да, на ощупь очень приятный. Дружелюбный, громко мурчит, носится как конь, с ребенком ладит, сидит на задних лапах, царапает обои. Кстати, последнее есть проблема. Как защитить обои и мебель от кота?

  • есть какие-то брызгалки в ветмагазинах. спроси у них. есть антигадин (ну чтоб не ходил куда не надо) и чо-то еще - специально для дуриков, которые провода грызут или еще чего такое опасное делают.
    а вообще я обходилась сугубо воспитательными мерами. замечания делала. раз, другой, сотый - сколько надо. привыкают. ну и надо, чтоб у него альтернатива была - чо драть-то. то есть не просто запретить, но и дать взамен что-то. дралку короче надо присобачить. в идеале - высокую, чтоб не просто поточить когти, а взобраться можно было. они очень увлекаются и напрочь забывают про кресла и диваны.
  • Дралка есть, специальная купленная гламурная. Дерет и дралку. Брызгалки будем пробовать. И уговоры. А ласково и настойчиво или жестко лучше?
  • да хз. они ж разные тоже все image я ставила на повторяемость. причем запрещать желательно одним и тем же словом. ну "нельзя" например. говоришь - и слегка по лапкам пальцем. чтоб не больно (это бесполезно с кошками), но посыл был понятен. не действует - голос повышаешь и опять же по лапкам. в итоге слово запоминается, и дальше можно рулить.
  • Спасибо! Будем воспитывать image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!