Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Прокрастинация и как с ней бороться?..

135

Комментарии

  • я справляюсь написанием плана действий по часам.
  • А ты по нему еще и действовать можешь потом, или просто успокаивает?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • действую. но не все получается воплощать, примерно половину
  • Ого. Я прям не знаю, завидовать вам, мефистофелям, или наоборот. image

    Потому, что я могу, конечно, написать почасовой план работ. Но толку?.. Ибо затем я могу посмотреть на него - а первый пункт делать сейчас и неохота. Ну нет отклика, и всё тут. И второй неохота. А хочется делать одиннадцатый. Или вообще что-нибудь левое. И вот, хоть ты тресни, а если делать то, что не хочется - получится медленно и хреново. Делать нужно то, что хочется - хоть вдохновением это называй, хоть откликом сакральным.

    Я сделал так.

    Есть у меня списки дел (сейчас это - типа стикеров онлайновых - сервис Трелло, кстати, очень рекомендую). Конца края этому списку не видно, стараюсь об этом не думать. image

    Ну, и когда чудом выдается время поработать - смотрю на эти списки, и на что возникает отклик - то и делаю. Иррациональный такой метод. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • я тоже иногда списки делаю. сроков не ставлю, время не назначаю, но делаю их очень подробными. то есть вместо трех например большущих пунктов расписываю 9 маленьких. а потом вычеркиваю. возникает ощущение, что сделал много, и это мотивирует на дальнейшие действия и вычеркивания пунктов.
    понятно, что такая игра с собой, но в принципе работает image


  • Есть у меня списки дел (сейчас это - типа стикеров онлайновых - сервис Трелло, кстати, очень рекомендую). Конца края этому списку не видно, стараюсь об этом не думать. image
    А это надо сдублировать в тему про приложения для смартфонов image
  • отредактировано Июль 2015
    в ленте сегодня мелькнуло: лучше сделать идеально и никогда, чем плохо и сразу!
    по-моему, отличный девиз для владельца диагноза "перфекционизм и прокрастинация в одном флаконе" image
  • Ну нет отклика, и всё тут. И второй неохота. А хочется делать одиннадцатый. Или вообще что-нибудь левое. И вот, хоть ты тресни, а если делать то, что не хочется - получится медленно и хреново. Делать нужно то, что хочется - хоть вдохновением это называй, хоть откликом сакральным.
    такая же фигня. если дело не срочное и не важное
    Есть у меня списки дел (сейчас это - типа стикеров онлайновых - сервис Трелло, кстати, очень рекомендую).
    прикольная штука, спасибо!
  • А мне как раз списки без конкретных временных привязок ничего не дают. Я могу и без них делать то, что хочу, когда я этого хочу image а вот если не особо хочу, то без указаний на то, когда именно надо сделать, я буду сколько угодно откладывать на потом
  • Даже, пожалуй, списки без времени только ухудшают ситуацию, т.к. "успокаивают", создают иллюзию того, что дело делается
  • А меня они нифига не успокаивают - наоборот, висят домокловым мечом, не позволяя расслабиться в ЗиС.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Так и не составляй image
  • Чтоб они висели внутри, плохо осознаваемые?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Черт. выхода нет. image
    Что ж ты, человече, порождаемым тобой перечням и спискам не хозяин? image
  • "Я" - это которая из субличностей?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да все вы. image
  • Та субличность, которая чувствует, что цели над нею висят - определенно не хозяин той, что их ставит. Как и наоборот.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июль 2015
    То есть один ставит и умывает руки, а выполняет тот, кому эти цели нафиг не сдались. image
    Хозяин и слуга? image
  • Да в нас просто дофига разных субличностей с разными мотивами. Многие из них не хозяева и не слуги друг другу, говорю.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Не, ну должен же быть единый руководящий центр, который выбирает -чьи мотивы антиреснее image а то как они? Голосованием?
  • Как попало они. То лебедь перетянет, то рак, то щука. Будто не знаешь. image У всех так. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июль 2015
    то лебедь перетянет, то рак, то щука.
    то телега image
  • image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • То, что в Северной Америке прокрастинация, в Южной - образ жизни!
  • отредактировано Февраль 2016
    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Ыыы image image *Приступ ЭСС*
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • правильно, лучше прилечь и отдохнуть. и не читать всякую хню. читать не всякую хню, а интересную. например, философию image
  • "тик-так" с равным успехом может и мотивировать, и напрочь демотивировать. Типа "мы все умрем, пойду нажрусь".
  • А правда, дайте ведь определение прокрастинации кто-нибудь?

    Тут как раз подумала об умывающихся животных, когда вернулась в засранную до потолка квартиру с кучей неотложной работы, вышедшим из берегов сыном, необласканным мужем, чемоданом грязного белья и кучей домашнего менеджмента из разряда "подай в окно эту бумажку, засунь деньги в тот банкомат, отксерь еще тучу бумажек".

    В итоге что я сделала? Начала умываться убираться. В итоге у меня теперь не бомж, а муж, не помойка, а родная кухня, не очумелый опоссум, а вполне выставочный экземпляр собаки. Неотложная работа продвинулась процентов на 20. Завтра у нее продвинуться такие же шансы, потому что вместо кучи грязного белья появилась корзина неглаженных рубашек.

    Я не могу сказать, что все вышеперечисленные действия были в принципе бесполезными. Но явно не способствовали продвижению первоочередной задачи. И вот так - каждый раз после командировки.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!