Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Велосипедная

artart
отредактировано Июль 2015 Раздел: Физическое здоровье
Я в Питере почти не катался, постепенно буду изучать. Вот подумываю о:

1. съездить по легендарной велодорожке спб-лисий нос-сестрорецк-зеленогорск (чуть было не написал красногорск), но пока пугает неопределенность с проездом в метро и электричках.

2. покататься ночью по центру в надежде, что машин будет мало, а пешеходов и вовсе не будет. под эту задачу теоретически идеально подходит пятница-суббота

Все велосипедисты форума, пишите!
«13456710

Комментарии

  • Я бы составила компанию. Но мне нужен прокат.
  • То ли велик купить уже
  • А сегодня почти поехал на Смоленское кладбище, но, поплутав по Коломне (не той, что в Мск), передумал. Устал от количества пешеходов. Видимо, пятница. И все идут нога-за-ногу.
  • я опасаюсь ездить по автодорогам. Это сильно сужает мой диапазон. Возможно, это проблема.
  • Я бы составила компанию. Но мне нужен прокат.
    Мне?
    Я не то чтоб умею и жажду кататься в компаниях. С Иванессом был мой первый раз и я пока не понял, мой ли это формат. Но чисто теоретически можно попробовать с тобой (сразу говорю, что Иванесса с нами не будет, я его звать не стану, так что имей это в виду). и вообще я никого больше звать не стану. а Мона не ездец, так что ты остаешься наедине со мной. image Если все это ок, то можем продолжить разговор. но если нет, я ничуть не обижусь image
  • По дорогам ездить опасно для жизни . Есть водилы, которые ненавидят велосипедистов и специально их подрезают и прижимают. А теперь еще и Милонов
  • уроды
  • Это надо быть крутым очень
    И еще грязи не бояться от машин
  • Зачем мне нам Иванесс? Могу подругу позвать, с которой мы катаемся обычно. Она вменяемая и спокойная.
    Только не знаю , когда
    Я теоретически хочу, но щас туплю
  • я вдруг вспомнил, что как-то в метро в Мск ездил. Я там принципиально ездил без доп.плат и не снимая колеса, без чехлов. только один раз докопались и не пустили. я проехал до следующей станции метро и сел-таки бесплатно. но в Питере я готов уже жетончик потратить, нет уже того студенческого голодного задора image
  • В среду уезжаю ура
    На неделю
    Все уже там
  • Жалко , что Мона не катается
  • я опасаюсь ездить по автодорогам. Это сильно сужает мой диапазон. Возможно, это проблема.
    ты ездишь только по тратуару?
    если да, то как тебе удаётся избегать автодорог? или может ты только на большие дороги не выезжаешь типа шоссе?

  • я иногда езжу вечером кататься в лес у себя, но чаще катаюсь ночами просто вокруг своих домов. наворачиваю круги примерно час в медленном темпе, наслаждаюсь ночным воздухом. на велике как-то прикольней, чем просто ходить гулять кругами.
  • сразу говорю, что Иванесса с нами не будет, я его звать не стану, так что имей это в виду
    image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • artart
    отредактировано Июль 2015
    ты ездишь только по тратуару?
    если да, то как тебе удаётся избегать автодорог? или может ты только на большие дороги не выезжаешь типа шоссе?

    Да, только по тротуару. Но я пока ездил исключительно внутри центра, тут везде есть тротуары. Автодороги пересекаю по пешеходным переходам, стараюсь спешиваться
  • сразу говорю, что Иванесса с нами не будет, я его звать не стану, так что имей это в виду
    image image
    С тобой мы покатаемся отдельно image
    Не, ну если тебе непременно захочется втроем с Алирой, то можем обсудить image
  • Да, только по тротуару. Но я пока ездил исключительно внутри центра, тут везде есть тротуары. Автодороги пересекаю по пешеходным переходам, стараюсь спешиваться
    а у тебя нет ощущения, что ты мешаешь пешеходам? ведь тротуары, кажется, не предусмотрены для движения велосипедистов.
  • отредактировано Июль 2015
    Для движения велосипедистов ничего не предусмотрено. Велодорожек-то нет. image
    Руководствоваться лучше безопасностью. Лучше я собью кого-то на тротуаре (максимум руку сломает), чем меня (на дороге насмерть).
    А чтоб никому не мешать, кататься лучше там, где широко и малолюдно. image
  • по-моему велосипедист является участником дорожного движения. то есть обычные дороги - это как раз для велосипедиста кроме тех, что со знаком перечёркнутого велосипеда.
  • а ездить по тротуарам на велике - это безопасно для пешеходов?
  • отредактировано Июль 2015
    о-моему велосипедист является участником дорожного движения. то есть обычные дороги - это как раз для велосипедиста кроме тех, что со знаком перечёркнутого велосипеда.
    В теории да, но на практике - это смертельно опасно. Водители называют велосипедистов нежно "хрустики". Угадай почему image
    Большим камазам велик попросту не видно. Тачкам типа "Тайга" тоже не видно.
    И не слышно, в отличие от скутера.
    А еще я читала в обсуждениях, что многие водители велосипедистов просто ненавидят и считают, что им на дорогах делать нечего. Кто-то открыто старается притереть, ой, смотри, прикольно уворачивается как.
    Кто-то бессознательно с такими эмоциями "не заметит".
    На скутере ты еще можешь за счет скорости увернуться. Да и весу в нем поболее.
    А тут уж слишком разные весовые категории с каким-нить джипом.

    Может, такие мастера-эквилибристы, как Иванесс, и уверены в своих умениях, а человеку, который давно не ездил на велике или недавно на учился, на дорогу лучше не соваться, ибо собственная жизнь дороже писаных правил image

  • а у тебя нет ощущения, что ты мешаешь пешеходам? ведь тротуары, кажется, не предусмотрены для движения велосипедистов.
    есть. еще у меня есть ощущение, что пешеходы мешают мне. а уж как мне мешают автомобилисты - кто бы знал! причем не только как велосипедисту, а просто как горожанину.

    я стараюсь ездить аккуратно, пока никого не сбил, хотя чуток задевал, бывало..
    но у меня нет выбора по сути, т.к. я не готов рисковать своей жизнью. то, о чем ты пишешь, про "велосипедист-участник дорожного движения" это не про Питер точно.
  • а ездить по тротуарам на велике - это безопасно для пешеходов?
    Для велосипедистов. image

    Для пешеходов тоже, если не будут кидаться под колеса и будут слушать звонок.

    А вообще у нас нигде и никому не безопасно.

    Жизнь такая.

    Ты бы еще спросил, а безопасно ли из своего подъезда выходить image
  • из своего подъезда выходить наверное безопасно. если в сравнении с выходом из чужого. хотя тоже не всегда.

  • а у тебя нет ощущения, что ты мешаешь пешеходам?
    image Иногда возникает легкое ощущение, но я гоню его от себя. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июль 2015
    Иногда возникает легкое ощущение, но я гоню его от себя.
    image
  • Иванесс, а чье плечо у тебя со стороны полосы прокрутки? Я вот как изначально завис с этим вопросом, так и не отвисну.. image
  • по-моему это зеркало...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!