Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Друзья

отредактировано Июль 2015 Раздел: Психология отношений
У меня давно была мысль, только как-то все не оформлялась в действие, но? после сегодняшних моих тут посиделок, таки оформилась.
Все-таки, я очень люблю своих друзей. Это такие люди, с которыми вообще всегда чувствуешь себя предельно комфортно, совершенно при этом не напрягаясь, с которыми знаешь друг друга тыщу лет и можешь полностью расчитывать, что так будет и дальше, на которых можешь всегда расчитывать. Чувство это, как ни странно, бывает связано даже не со временем, а именно с количеством совместно пережитого. У меня их очень немного, буквально, единицы.

Дык вот, я тут буду рассказывать о своих друзьях, давно хотел, и вам предлагаю, буде возникнет желание, делать то же самое, а то перечень моих все равно быстро закончится. image
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«13

Комментарии

  • Вася (Васисуарий, Кадавр)
    Начну с него, так как сегодня ему исполняется 27 лет, а это, как известно, у нас в стране возраст свободы

    Вот он
    image

    Он добрый, милый, совершенно не обидчивый, жутко наивный до сих пор парень. Я знаю его уже скоро 10 лет как (впрочем это число верно почти для всех моих друзей), и хотя начиналось наше знакомство несколько пугающе image, мы все таки стали очень близкими друзьями.
    Он один из немногих, с кем я в состоянии делится своими переживаниями, не испытывая потом мучительных рефлексий на тему "Если я буду навязываться людям со своими проблемами, никто не захочет со мной водится". Более того, своими казалось бы ничего не значащими фразами типа "Выкинь это из головы сейчас же, а то на лбу будут морщины" давольно эффективно приводит меня в норму.
    Что еще сказать про него - он хронически, удручающе беден - до знакомства с соционикой я думала, что это карма.
    Нашу дружбу, последнее время, слегка омрачает его женитьба - исключительно тем что общение хотя бы условно наедине стало практически невозможно, а мне очень этого не хватает. Жену-то я понимаю - за Васькой действительно нужен глаз до глаз, но мне-то она могла бы совершенно доверять - мы с ее благоверенным всегда были только друзьями, и мысль трахнуть Васю для меня не менее кощунственна, чем мысль трахнуть братишку. Когда в семнадцадь лет в подростковом запале я совсем пошла в разнос, у меня как-то спросили, есть ли у меня хоть какая-то мораль. И я недолго думая ответила - "Ну да, не гулять с Васей".
  • Круто, Фунт, во, да, так я себе процесс описания и представлял. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А что можно делать с 27 лет, чего нельзя до, к слову?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    А что можно делать с 27 лет, чего нельзя до, к слову?..
    Устраиваться на не нищенскую гос-работу с отмазкой от армии, как вариант...
  • Funtik пишет:
    Ivanes$ пишет:
    А что можно делать с 27 лет, чего нельзя до, к слову?..
    Устраиваться на не нищенскую гос-работу с отмазкой от армии, как вариант...
    А. Точно. Надо же, как быстро забывается, блин... image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    А. Точно. Надо же, как быстро забывается, блин... image
    Тоже небось проблемы были? image
  • Funtik пишет:
    Ivanes$ пишет:
    А. Точно. Надо же, как быстро забывается, блин... image
    Тоже небось проблемы были? image
    Ну, некоторые были, конечно, да. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Декабрь 2014
    Так, поехали. Первый пошёл. image

    image

    Никита.

    Как ни странно, никакой "кликухи" у него было ни в школе, ни потом. И, что еще более странно, у меня, почему-то, нет ни одной его индивидуальной фотографии, а только групповые, и только со мной. image
    Поэтому опубликую первой опять эту, самую позднюю (какие-то жалкие, опять же, пять лет назад image), где слева и есть я сам.

    Как и в фунтеговском случае, у него, сравнительно недавно, был ДР, 10 марта, стукнул уже распространенный тридцатник, конечно.

    Драйзер-ЛФЭВ. Из интернет-расположений я знаю только его "аську" и "скайп", но, конечно, не стану их тут озвучивать.
    Его жена, Настя (габенка-ФЭВЛ, на фото над ним) абсолютно серьезно и, не побоюсь этого слова, обоснованно, считает его лучшим человеком на свете во всех отношених.

    Блондин, ростом, если не ошибаюсь, 1,92 м. image image

    По специальности - программист, очень, насколько я понимаю, высокого уровня, при этом, начисто лишенный общепринятых амбиций.
    Последние места работы - "Motorola" и, затем, этот самый пресловутый "Sun" - мечта программеров. Недавно ушел оттуда в какую-то маленькую конторку со словами: "Скучно мне чего-то там стало, всё время одно и то же приходится делать..."

    Ездит на "Ситроене". Живет с супругой и сыном Егором в съемной "однушке", принципиально не желая расселять или теснить трехкомнатную квартиру любимых родителей, не обращая внимания на все их яростные возражения и мои, когда-то активно проводимые с ним на эту тему, беседы.

    Вообще - феноменальное сочетание покладистости и непреклонности. Его можно склонить почти на что угодно, если это не противоречит его весьма гибким взглядам, но, если уж он чего-то решил - проще убить, чем заставить поменять оное решение. Максимум, что вы получите в ответ, это ленивое: "Ну-у я же уже сказал, что я решил, ну чего ты..."
    Примерно так же было, когда, вдруг, в момент написания заявления в ЗАГСе, он тихо произнес своей будущей супруге: "Я хочу, чтоб ты взяла мою фамилию". Предварительно об этом не было сказано ни слова, но Настюха, от неожиданности и ужаса также не вымолвив ни слова, послушно вписала в заяву нужный текст.

    Это опять все мы, еще немного раньше, лет семь как, тут я с той своей художницей - есениницей:

    image

    В школе до 10-го класса Никанор дружил со всякими хулиганами и учился из рук вон плохо. Затем вдруг резко сменил настрой и закончил школу вторым в классе по успеваемости по нужным техническим предметам (для примера, я оказался третьим). При этом, учитывая, что в конце школы мы, всей компанией, начали бурно зашибать, он мог ронять при доказательствах мел, резко сказать впавшему во вдохновение физику: "Вы не тыкайте мне в глаз указкой-то!", а на математике, решая задачу у доски, вяло заявить: "Ну-у, короче, здесь надо найти длину и угол..." - и, на поправку нашего суперучителя-роба: "Модуль и агрумент!", - также лениво ответить: "Ну модуль и аргумент, какая разница-то, как называть..." - и получить "пятерку".

    В институте его спокойствие и невозмутимость в этом смысле достигли апогея. Никифор мог весь вечер жестко пить водку перед экзаменом, мог спокойно засадить грамм 150 какой-нить гадости, прямо под лесницей, перед оным, мог на самом экзамене сказать преподу, в ответ на "Если вы будете там переговариваться - выгоню всех!" - "Ну так тогда выгоняйте, что это за дешевые угрозы-то?!.." Быть выгнанным, прийти на пересдачу и сдать на "отлично". И закончил с "красным" дипломом.

    Вообще, его, видимо, за доброту и порядочность, всегда любили вообще все, не чаяли в нем души, буквально, невзирая ни на что. Даже во взрослом состоянии он вполне способен прийти в телефонный узел, швырнуть квитанцию о недоплате нескольких рублей с угрозой отключения в окошко ни в чем не повинной девушке, невозмутимо посмотреть ей в глаза и сурово спросить: "Ну и что значит этот ваш ультиматум?!.."

    В студенческие годы работал несколько смен в пионерском лагере, сначала вожатым, затем - радистом, где, собственно, и познакомился с работавшей там же, своей будущей женой. Я не единожды ездил туда у нему в гости, и, поскольку вел я себя в юности еще, скажем так, более одиозно, чем сейчас, эти эпизоды, наверное, до сих пор живо там помнят. Еще до его знакомства с Настюхой, случилось так, что у нас с ним была там одна, скажем так, общая знакомая вожатая, о чем Настя, к сожалению, в курсе, и, до сих пор, иногда язвительно величает нас "молочными братьями". image

    Никандр надежен как швейцарский банк и так же стабилен. Я знаю, что и через сто лет мы оба будем продолжать считать друг друга лучшими друзьями, и сможем расчитывать на поддержку, даже не видясь по несколько лет. Надеюсь, впрочем, таких периодов будет немного. Думаю, даже, наоборот, их будет всё меньше со временем.
    Нам не раз доводилось участвовать в мордобоях, иногда даже - именно взаимных, да и всяких ситуациях похлеще, но даже тогда мы умудрялись не поссориться. Благодаря, прежде всего, ему.

    Много раз мы волокли друг друга до дому. Как-то раз этот человек спал у меня в гостях в куртке, кепке и ботинках, прямо под одеялом, на простыне. Еще пару раз он просто звонил в дверь, я открывал, он молча шел ко второму дивану (тогда их было два), падал и вырубался, а я начинал звонить его маме, объясняя, что с Никитой все в порядке, просто он немного устал и сегодня домой не придет.

    Именно у него я первый раз в жизни, прямо после жуткой ночи с украденным у меня "Олесей" мобильным телефоном, купленным специально, собственно, для удобства организации, был свидетелем на свадьбе. Телефона в нужный момент, в итоге, не оказалось, но подвести его я просто не смог бы всё равно, ни при каких раскладах. Не тот это человек, не те отношения. Все было ок. А он потом был свидетелем у меня.

    Никон обалденно, не столько даже готовит еду, сколько говорит про нее. Он способен (это из реальности, хотя и давнишней) так описать (и приготовить) даже лапшу быстрого приготовления, что ее захочется ни то, что есть, а просто жрать, в диких количествах. Не говоря уже о пельменях, и всяких специях и соусах. Они с Настюшкой - самые лучшие из известных мне, как хозяев, так и гостей - дома у них всегда накормят, хотя готовить им вечно бывает лень, а в гости они неизменно приходят со своим бухлом и едой, и никогда не загаживают помещение.

    Ему принадлежат следующие культовые фразы:
    "Все люди воспринимают всё по-разному..." - тут вообще нет слов, культовый концепт философии, сказано в очень раннем возрасте.
    "Настя-я-а, у тебя есть деньги-и?.. Ну купи мне что-нить выпить..." - говорится капризным голосом своей жене, после изрядных возлияний.

    Тут опять я, он, и та моя девушка:

    image

    Никитка, спасибо тебе, что ты есть. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Таня (Хоббит)

    image

    Самая древняя из моих подруг - мне было 14 когда мы познакомились - вместе поступали в лицей.
    Она подошла ко мне - такая вся москвичка, уверенная в себе, в рокерской майке какой-то - начала сыпать сленговыми словечками, вызвалась проводить до кабинета, где принимали экзамены. Я была потрясена и ошарашена, но мне сразу захотелось учится с ней и вообще с такими ребятами, как она.

    Я поступила в тот год, она только в следующим, и мы снова встретились на предмете по выбору, куда ходили ученики из разных классов.
    Я сидела сзади Таньки и удивлялась - как она проучившись месяц так успела освоится и так
    небрежно разговаривает с совершенно разными людьми. Через неделю она меня заприметила и пересадила к себе, довольна беспардонно отправив бывшую соседку к молодому человеку за моей партой (который к тому времени уже стал подбивать ко мне клинья и надо сказать, я была несказанно рада произошедшему обмену).
    Еще через пару недель мы поняли (в один день, кстати) что уже один раз знакомились и что это действительно судьба.

    В тот год Танька стала моим учителем в нелегком деле превращения из молчаливой, стеснительной девочки, которой я все еще оставалась не смотря на уже год учебы в лицее, в человека с доброй сотней знакомых (действительно их было около сотни тех, чьи имена я хотя бы помнила - и я до глубины души потрясла Прошу, когда при вручении аттестатов перечислила ту часть из них, которая закончила 11-й класс, что и побудило его время спустя создать войноносную теорию отстоизма). Я научилась не боятся знакомится с людьми, научилась общаться без постоянного страха быть не понятой и сказать что-то не то, научилась даже организовывать народ на всякие мероприятия. Не то что бы она меня прям учила - но я смотрела как это делает она и понимала что в этом в общем нет ничего сложного, делала первые робкие шаги из-за ее спины, зная что она всегда поддержит или в крайнем случае отведет от меня общественное внимание. С ней было не страшно. Ну благо и предмет был по совпадению "Психология" - с тренингами и прочим, что как-то располагало к тому что бы учится общаться.

    Постепенно я научилась заводить знакомства и без нее, и назаводила в конце концов кучу, и все же, как выяснилось, переданные мне умения были не вполне вечны. Мы поступили в институт (на совершенно разные факультеты) и где-то через год, когда старые знакомые окончательно разбрелись по институтам и факультетам), я вновь стала малообщительным скопищем социальных страхов.
    И все таки кое что осталось - это все мои друзья уже описанные здесь и которых я еще опишу, да и собственно даже мой муж - со всеми ними меня познакомила Танька (с некоторыми правда опосредованно).

    Что сказать про Таню - у нее нелегкий характер и она довольно конфликтная девушка - как я теперь понимаю там покопалась травма Преданного, в очень каком-то запущенном варианте. Но все таки я ухитрилась только два раза с ней серьезно поругаться (один раз ссора затянулась из-за того что я пропустила ее извинения запрятанные в жж под замком и дулась на нее лишний месяц). Это почти рекорд, если считать наших общих друзей, меньше с ней ругался только мой муж (то есть по-моему вообще не ругался).
    Года два назад она сама от себя устала, сходила на какие-то тренинги и стала почти золотцем.

    Танька увлекается фотографией, внедорожниками, ирландскими танцами, геокэшингом и еще кучей разных вещей. Любит ездить в Крым и жить там дикарем среди веселой молодежи.
    Раньше она зарабатывала переводом любовных романов, а теперь работает не вполне даже номинальным президентом какой-то дочерней фирмы ее нынешнего свекра, а занимается в основном сметами.

    В любви ей как-то не очень везло - долгие годы она была влюблена в знакомого еще с лицея мальчика - очень симпатичного, но соплю, размазню и не фига не брутального чувака. Он платил ей какой-то очень странной взаимностью - иногда, вроде, сдавался, но потом год шумно в этом раскаивался.
    Теперь у нее гражданский брак с другим человеком и мы (все ее друзья) считали этот брак крайне гармоничным и благотворно влияющим на Таньку. Правда сейчас и там некоторые проблемы, но я надеюсь все образуется.

    Напоследок расскажу историю - совсем недавно меня как-то неожиданно и совершенно незаслуженно обхамили, причем не чужой человек. Танька не только быстро привела меня в норму (я впала в осмысление происходящего и не реагировала на внешние раздражители), объяснив почему и от чего этот человек так поступил, какой-то очень понятной и не обидной объяснялкой, а на следующий день, не ставя меня в известность, устроила мегавтык моему обидчику, что закончилось, как мне донесли, недельной ссорой между ними. Приятно, черт возьми.
  • Фунтик, как же ты здорово описываешь людей image image image
  • point пишет:
    Фунтик, как же ты здорово описываешь людей image image image
    спасибо, солнц image
    А то мне кажется я чересчур свожу описание друзей к описанию себя любимой, в отличие от Иванеса того же image
  • Кирилл (Кулибин)

    image

    Кулибин учился с Васькой еще до лицея и они были не разлей вода друзьями. Каждое буднее утро Васька в одно и тоже время заходил за Кулибиным и, с выражением всепрощающего смирения, ждал, пока тот в одной штанине пытался скопировать дискету или найти тетрадь. Наверное это и есть дуализация. image
    Потом они вместе пошли на курсы в лицей - там Васе понравилась одна из двух маленьких сестричек, но Кулибин ее окрутил и Васе пришлось удовлетворится второй. С тех пор в душу Васи закралось подозрение, что Кулибин специально отбивает у него женщин - чтобы самоутвердится.
    Тогда же Кулибин получил свою кликуху - ее придумал Дюша (Дюша это вобще отдельная история, жаль что он не мой друг) - с его точки зрения попадание в образ вот этих Кириных лохматых кудрей и рассеянного взгляда было поразительным.

    Киря встречался с Танькой вот как раз в момент нашего с ней знакомства - и она делилась многочисленными мелкими подробностями их романа, но может потому что она мешала рассказы про Кулибина с рассказами про "Queen" и Хоббитах, я не особо заинтересовалась. Пару раз я видела их вместе и мне они показались идеальной парой - учитывая чем это закончилось в дальнейшем и уже имеющийся грустный опыт на этот счет, больше никого идеальной парой я старалась не считать.
    Дружить мы стали во втором семестре 11-го класса - уже всей компанией - собирались в "баре", если булочки с чаем и с претензией трепались про науку. Отличное было время, что ни говори.
    На первом курсе у нас произошел короткий роман - в который я, признаться, вступила без любви и даже без какого бы то ни было желания с ним секса, вооруженная только большой симпатией. Из него мы вышли без потерь - во всяком случае без потерь для нашей дружбы - пожалуй только относится ко мне он стал с большей иронией (но видимо так для сохранности психики и надо ко мне относится). А так не совсем без потерь, конечно - это был тот первый раз когда мы поругались с Танькой - она оказывается все еще его ревновала, подишь ты, а Вася окончательно решил что Кулибин таки точно - заводит девушек, что бы самоутвердится над ним. Были еще всякие сложности, но все это в конце-концов почти утряслось.

    Что касается Кулибинского характера - мне всегда было сложно его описывать и даже хотя бы понять. Он всегда был отличным психологом, даже в те времена остаточного полового взросления, когда себя-то не понять, не то что другого человека. И вот тем не менее. Он почти угадывал мысли, он часто заранее знал, что ты хочешь ему сказать, мог объяснить что творится у тебя в душе, даже если ты сам этого не понимал. И всегда мог предложить самое быстрое, эффективное и безболезненное решение внутренних проблем - вот только если у тебя хватало смелости попросить помощи - увы, в комплекте с психологической помощью шли его фирменные усмешки и насмешки - нет в мире совершенства, видать.
    Кстати, о его шутках. Когда-то, когда я была больна экзальтированным оптимизмом, я придумала красивое, но бессмысленное определение идеального мира - что-то про то, что все что не прекрасно, должно быть смешно. На самом деле это конечно определение идеального восприятия мира. Так вот, если плохо знать Кулибина, можно подумать, что он обладает именно таким восприятием. С тем допущением, что мир ему кажется больше смешным, чем прекрасным Прекрасного в его мире мало, но вот то, что не прекрасно - определенно смешно.
    Его цинизм добродушен и адски обаятелен - посмотри его глазами и у самой отвратительно вещи можно увидеть смешную сторону - при том речи не идет о черном юморе. Он постоянно над всеми подшучивает, но, из нас всех, только Танька умудряется на обижаться на его шутки. Или Кулибин для нее настолько больная тема, что ни о каком смехе не может быть и речи.
    И еще, Кулибин отличный рассказчик, ну вот просто заслушаться и забыть кто ты и где ты. Даже описывая поход в булочную, может закрутить интригу и заставить смеяться буквально до колик.

    У Кирилла два высших образования - он закончил ФизТех и РЭШ, сейчас он аспирант в Йеле, этим летом должнен защищать... ну что там у них принято защищать. Что-то там про математику и экономику. Живет он сейчас соответственно в Америке, приезжает на лето и еще осенью и весной. Но с ним всегда можно поговорить по аське.

    С девушками у него на мой взгляд заело сценарий. Он встречается с ними по два-два с половиной года, а потом... ну относительно того что происходит потом он всегда крайне туманен, но то что в конечном итоге он больше с этими девушками не встречается - факт. Сейчас он в самом начале - нет, не буду писать очередного витка, вдруг на этот раз все будет по другому - отношений. Девушка - умопомрачительно красивая блондинка с взглядом "делай со мной что хочешь" (вот именно так) и внешностью будущей жертвы графа дракулы (еще не покусанной прошу отметить). Она латышка, а учится в Лондоне - не знаю уж как они там встречаются.

    У него пожалуй одно только свойство, которое я перевариваю, честно признаться, с некоторым трудом. На сборища (теперь хоть не на все, а устраиваемые лично им) он норовит притащить табун маловыразительных теток - в большинстве своем не блещущих ни внешностью, ни интеллектом. Это типа его подруги, в самом целомудренном смысле этого слова, на чем он особенно настаивает.

    На предпоследнем нашем сборище я соблазненная дьявольским предложением "второй коктейль бесплатно" слегка впала в неадекват, и затипировала его в Аристипа. На следующий день, протрезвев, он нашел это описание в интернете, и, по-моему, слегка даже обиделся. А на следующей нашей посиделке он сначала долго сердито отрицал существование психойоги, а потом, в процессе слегка расслабившись, сообщил свой новый тип. image
  • так какой новый тип-то? надеюсь, не ЛВФЭ? ))
  • qingwa пишет:
    так какой новый тип-то? надеюсь, не ЛВФЭ? ))
    Нет, настолько уж он наглеть не стал image
    ЭЛВФ
  • блин... image умеют же люди описывать людей image
  • point пишет:
    блин... image умеют же люди описывать людей image
    Дык с чего вы вязли, юная леди, что у вас выйдет хуже... image
    Серьезно, Лен, давай, колись про своих друзей image
  • Да, вот именно, скока уже можно просто читать и хвалить. image

    Не, я не спорю, Фунтег очень здорово ухватила идею, действительно, именно в таком формате, как мне и виделось. image

    Но, в целом, необязательно же как-то особо на что-то ориентироваться, чего там, в конце концофф, берешь - и описываешь просто, это ж не стихи гекзаметром на заданную тему, а просто впечатление о друзьях...
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • хм, ну чтож, придецца... image только мне нужно время. и вдохновение...
  • Ольга (Троц, Мэд СупаТорц, Еп!жик)
    image

    Одноклассница Таньки, Васи и Кулибина (и всех остальных, кого еще тут буду описывать).
    Познакомились мы уже в 11-м классе, жутко друг другу понравились и сразу стали проворачивать какие-то дикие деяния, цели которых я теперь и сформулировать-то толком не могу. Видимо что бы развлечься все же.

    И когда мы стали общаться уже всей компанией именно она задавала всему общению тон какого-то легкого сексуально-ориентированного безумия. Вот эти вот танцы со швырянием лифчиков через люстру в салат, раздевание молодых людей, стриптиз с плюшевыми кроликами, адаптированные жмурки - всего и не перечислить. И как выяснилось это оказалось вполне заразно image

    Человек она довольно увлекающийся. То буддизм, то еврейская культура (откапался даже еврейский прадедушка и было дано объяснение легкой картавости), то культура грузинская, то руны со скандинавской мифологией, то толкинизм со стрельбой из лука и распиванием минестрльских песен, то православие в сербской своей ипостаси. И это только по верхам. Если чуть копнуть то выяснится что большинство ее увлечений так или иначе связаны с теми или иными мужчинами.

    О мужчинах. Все мужчины Троца делятся на две неравные группы: будущие очередные и очередные будущие.
    Ну будущие очередные, это те мужчины которые должны будут принадлежать ей в будущем и сладость грехопадения с коими она в подробностях предвкушает (не все мечты становятся реальностью, но по моему после ТАКИХ предвкушений это и не нужно).
    Очередные будущие это те с кем она строит планы на жить долго и счастливо и умереть в один день от оргазма, и с кем она придумывает имена для своих грядущих бесчисленных детей.
    Пока что эти планы не реализовались (даже в части жить долго и счастливо) - Троц в конце концов всегда, кроме самого последнего раза, уходила от очередных будущих. Иногда долго и мучительно преодолевая демонстративные размахивания веревкой с мылом или картинные припадки, с хрипами и хватаниями за сердце (где она только мужиков-то таких берет, Господи).

    В 10-классе, еще до того как мы познакомились, Троц была влюблена в Кулибина. В то же примерно время, когда он пытался встречаться с Танькой. Причем была она влюбленна не абы как, а прямо скажем зверски. И не сказать что бы он отнесся к ее чувствам особенно трепетно. Ну а чего вы хотите от мальчика в 15 лет. Вот как раз тогда она стала курить, и вообще вести себя несколько неадекватно. Кажется в жизни так не бывает, но иногда я думаю что она и впрямь похерила на нем все свои светлые чувства. И может быть в том что в отношениях с мужчинами все у нее так странно, виновата та неразделенная любовь.
    Впрочем года три назад, после нашей очередной посиделки, они, кажется, закрыли это гештальт. Во всяком случае я не это надеюсь.

    Сейчас Ольга уже три года с переменным успехом встречается с сербским архитектором Иваном (ударение на первый слог, по-моему очень прикольно звучит) - милым, серьезным, обаятельным и, в отличии от всех ее предыдущих пассий, кажется вполне психически устойчивым молодым человеком. Все эти три года планируется свадьба и придумываются имена для детей (а в Сербском языке просто туева хуча имен, так что это развлечение неисчерпаемо), но на последний шаг Троц все таки решится не может

    Одно время Троц считала меня состоявшейся бисексуалкой и боялась. Что я накинусь на нее и изнасилую, надо полагать. Это мнение укоренилось в ней после одного памятного случая на дне рождение моего будущего мужа, когда она под впечатлением от мюзикла "Волосы" гордо ходила в своем вырви-глаз-синем пальто и периодически громко заявляла "А нет на мне никакого платьица". Каким-то образом мы втроем - то есть она, я и Сашка очутились в уборной. Сашка придерживал Ольгу а я расстегивала пуговицы этого ее синего пальто, приговаривая, что все будет в порядке. Как говорила потом Троц, я была явно не в себе и у меня был безумный взгляд человека, который не перед чем не остановится. На самом деле, если у меня и была какая-то решимость, то только снять с Троца это пальто, что бы посмотреть как она отреагирует. Ничего сверх я с ней делать не собиралась (интересно как и чем?). Мне не хватило буквально одной пуговицы - она вырвалась и с выпученными глазами залезла в самый темный угол, где, не снимая пальто, натянула на себя всю свою одежду. Даже свитер. Таким образом у меня появилась над ней эксклюзивная власть - ничто так не прекращало ольгину бузу, как мое настойчивое, с нажатием, прикосновение.
    Ну а потом я с дуру призналась, что нет - не бисексуалка. Поняв, что я не собираюсь вторгаться в святая ее святых Троц перестала меня боятся и эксклюзивная власть над ней была утеряна. Она даже как-то странно стала отвечать на мои прикосновения несколько бурной взаимностью.

    У нее полу высшие образование - 4 курса. Сейчас оно считается законченным. Наши кафедры располагались на одном этаже и она, особенно на соседних курсах часто забегала поболтать размахивая экстравагантными одеждами и тряся тематическими кольцами. Старшее поколение моих преподавателей особенно ей интересовались и даже как-то зауважали меня за обладание такой подругой.

    По образованию Троц инженер-светотехник, чем-то подобным и занимается. До недавнего времени работала на двух работах - на одной нормальный рабочий день и на другой до ночи. По-моему из чистого трудоголизма ну и ведясь на причитания о том что без нее непременно все пропадет. Ту зарплату, какую она получала на обеих этих работах можно было стребовать и на одной, особенно если учесть сколько она вкалывала. Во всяком случае эта прибавка была не настолько критичной, что бы так херить из-за нее почти все свободное время. Потом она все бросила и уехала на несколько месяцев в Сербию. Когда она вернулась ее попытались заграбастать на обоих работах, но, она ощущая, что в любой момент может сорваться и уехать, соглашается брать работу только в виде заказов.

    Что касается ее характера, то она "девочка-проблема". То есть в ее жизни всегда очень много СОВЕРШЕННО неразрешимых проблем. Которые не стоит даже пытаться решить, можно только страдать от их неразрешимости. Ну и в душераздирающих подробностях рассказывать об этом своим друзьям. Даже если никакой проблемы по недоразумению в ее жизни вот прям щас нет, она ее обязательно найдет. В крайнем случае проблемой станет гибель комплекта шикарного нижнего белья, в недрах стиральной машины, в смертельных объятиях розовых платьиц племянницы. И не рассказывайте мне про то, как выйти из ситуации, я то знаю что выхода нет, вы просто не понимаете - послушайте лучше как страшно жить.
    И еще эти ее роли. То она crazy mad супа Торц - а это значит надо постоянно вести себя так, как буд-то ты пережрал кислоты, без устали отмачивать номера, так что бы народ не успевал поднимать пачки с земли - и все это с чистым, как слеза младенца, мозгом. То она респектабельная женщина - прям щас бери меня за муж - спокойна, надежна, представительна, тоже абсолютно левый для нее образ. Ей просто необходимы иногда выбросы энергии, если уж эта энергия накопилась, ее просто невозможно держать в себе. Но и постоянно из себя эту энергию выдавливать, если она уже израсходована тоже не дело, если вы понимаете о чем я.

    Но при всем при этом Ольга феноменально отходчива и не злопамятна. Даже не в том смысле, что она не мстительна - просто она действительно может вычеркнуть из памяти те обиды, которые ей нанесли и относится к человеку так, будто бы ничего никогда не было. И у нее всегда найдется время поговорить, если я растороена или просто хочу выговорится.

    С недавнего времени в рамках образа "респектабельно женщины" Троца преслдует мегамысль что я не должна ее позорить. То есть тоже вести себя, как респектабельная женщина (впрочем она всегда в той или иной мере пыталась меня воспитывать). Разумеется чем больше она на этом настаивает, тем ужаснее я себя веду. В конце концов она пытается заставит вести меня прилично насильно - кусается, душит, шипит на меня, сползает под стол, закрывая глаза руками, и в конце концов страшно обижается на меня. Разумеется на следующий день она меня прощает. Так и живем image
  • Леночка (просто Леночка)
    image

    Ну уже понятно, что из того же класса, что и все вышеперечисленные.
    Познакомила мня с ней Танька непосредственно, во втором семестре 10-го класса, когда мы все вместе ходили на логику - очередной предмет по выбору. В ее лице я быстро нашла если не благодарного, то во всяком случае не сопротивляющегося и никуда не сбегающего слушателя для историй моих жизненных перепетий. Я даже читала ей свои дневники на переменах, и она была единственным человеком на моей памяти, кто не попытался так или иначе отлынять от этой повинности.
    Удивительно, но мне не разу не пришло в голову попросить рассказать ее что-нибудь о себе. Зачем? Она казалась абсолютно понятной и очевидной. Ну а сама она поползновений к биографическим рассказам не проявляла.
    Когда, позже, я стала организовывать эти массовые вселицейские игры она с энтузиазмом в них участвовала и даже помогала подбивать на это народ (так она первый раз завербовала Троца). А позже она стала равноправным участником наших вот этих описных уже мною сборищ - вот собственно и весь состав - Троц, Вася, Таня, Кулибин, Саша (то есть мой муж), Лена, я и еще одна девочка - Кэт, с который мы к сожалению потеряли практически всякую связь.
    Один раз я попыталась сделать ее поверенной в моих любовных делах - сама я подобные вопросы решать никогда не умела и не любила. Попросила передать вещи и на словах какой-то витиеватый аналог фразы "Извини дорогой, не вышло". Она согласилась, но в процессе так все безнадежно перепутала, что больше я ее на такие дела не подписывала.
    Уже на первом курсе из ниоткуда практически появился некий Сережа - празднование Нового года с которым Лена предпочла Новому году с нами. И если у Саши с Васей еще хватило мозгов понять ситуацию, а Кулибин с Троцом были слишком заняты своими проблемами, то нам с Танькой ревность основательно затмила мозги. Мы даже стали строить всякие жуткие планы по нейтрализации Сережи, помирившись даже ради этого, после той продолжительной ссоры, про которую я тоже уже тут рассказывала. По счастью до реализации планов дело не дошло. Да и Сережа впоследствии оказался не коварным похитителем женских сердец, а вполне обаятельным молодым человеком.
    Сколько у Лены образований и в каких областях я даже точно не знаю. Есть начальное или даже среднее медицинское, она магистр чего-то там из области медицинских приборов, и продолжает учится в аспирантуре Бауманского на эту тему, есть еще точно какое-то второе высшие, кажется в смежной области, и что-то еще есть... При всем при том по-моему она никогда не где всерьез не работала, если не считать работы со студентами и преподавания в родном институте. Выяснять точнее я постеснялась.
    Все вышеперечисленные наши друзья всегда любили говорить про Лену фразу: "Она кажется совершенно невинной, но иногда говорит такое...". Честно говоря я не помню случая, что бы Лена хоть раз сказала "такое...". Может она это делала не при мне. А вот первая часть фразы абсолютно про нее. Хотя те наши шутки, которые были сомнительного содержания, то есть почти все шутки, честно говоря, ее, казалось, нисколько не коробили.
    Когда уже почти пять лет назад она таки вышла замуж и недолго спустя все собрались на празднование дня рожденья одного из нас, куда Лена пришла уже с мужем (за тем самым Сережей, надо сказать), мы как-то спонтанно скучковались в углу и краснея задали друг другу вопрос "Ну как вы думаете, а теперь то у нее есть секс". Это как будто бы подразумевалось, но поверить в это все равно было невозможно.
    Наконец я набралась храбрости, слегка потеснила Лену в угол и ровно в той же формулировке задала интересующий всех вопрос
    - Лена, а теперь у тебя есть секс?
    - А почему ты спрашиваешь? - смутилась Леночка.
    - Да так. - еще больше смутилась я.
    Теперь, когда я своими глазами видела Лениного ребенка, который надо признать сильно похож на нее, факт наличия в ее чистой жизни сексуальных утех наверное следует считать докзанным. Хотя с пузом я ее не видела, и это все таки оставляет хоть маленький, но повод для спасительных для психики сомнений.
    С этой ее беременностью, вышло, кстати, довольно забавно. Мы встретились на очередных проводах Кулибина в Америку, сидели друг на против друга и с непроницаемыми лицами пили фруктовый чай из чайников, подозревая друг друга со страшной силой. Я была уже на четвертом месяце, она только собиралась приступать к зачатию (и совершенно серьезно не только сама перед этим не употребляла спиртного пол-года, так еще мужу запрещала). Мы обменялись прямыми вопросами, и получили витиеватые, но скорее отрицательные ответы. Ленка, кстати, простодушно повелась, а я нет. Особенно я укрепилась в своих подозрениях когда она не пришла сначала на Сашин день рождения (мы ехали ехали, а потом машина как сломалась), на новый год (мне надо было сдавать экзамены по двум своим образованиям, телефон мне мешал, я заперла его в одной комнате, а сама заперлась в другой), и наконец на сбор их с Сашей класса, который он устроил в честь 10-летия поступления. То есть тоже сначала пообещала приехать, а потом под каким-то липовым предлогом всех кинула. Я уже к тому времени родила, и знали об этом все, кроме Леночки. Мы с мужем решили ей не говорить, пока не увидим ее лично - из чувства мести, за это ее перманентное кидалово.
    Наконец в Июне она позвонила и предложила нам на всякий случай сесть. Хорошо что сама в этот момент лежала и ее удивление не закончилось серьезными травмами. image
    Лена слегка заикается, особенно когда волнуется и потому редко говорит. Да и вообще она человек-загадка - совершенно непонятно о чем она там внутри себя думает.
    Что касается ее характера, то хоть он и кажется мягким и покладистым, но на самом деле девушка она не просто твердая, а временами даже жесткая. Ее невероятно сложно достать, но если это все же произойдет отношения с ней можно испортить на неопределенный срок. Что однажды таки ухитрилась сделать Танька. Она вне всякого сомнения глава своей пока небольшой семьи, и может заставить считаться не только со своим мнением, но даже, со своими, признаться порой дикими, заморочками. Впрочем я, уверена, оно стоит того.
  • "Предварительные результаты следствия наводят на мысль, что изнасилование было заказным..." image

    Так. Вот. Оченно хвалю Фунтега. image Мало того, что описывает вообще, чем подает нам, нерадивым, достойный пример, так еще и описывает так живо, выпукло и ярко, что буквально представляешь себе человека. image Респект. image

    P.S.: А последняя девушка все же досточка, однозначно. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Несколько раз перечитала вчера image это гениально image
  • ага, мне тоже понравилось. image
    оно меня даже чуть не сподвигло на аналогичные свершения, но... как-то не сложилось пока. image
  • Mona пишет:
    оно меня даже чуть не сподвигло на аналогичные свершения, но... как-то не сложилось пока. image
    А чо ж так?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    А чо ж так?.. image
    а вот все лень как-то... image
  • Mona пишет:
    Ivanes$ пишет:
    А чо ж так?.. image
    а вот все лень как-то... image
    Вот, понимаешь, та же фигня. image
    Это при том, что, в принципе, достаточно сосредоточиться на каком-нибудь друге, начать про него думать и вспоминать, как оно само попрет, вообще-то. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ура, меня похвалили!!!! image
  • Хотя перетипировать подружку-дуалку в подружку-ревизорку это жесть image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!