Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Прецессия, Астрология и Дизайн Человека

отредактировано Июнь 2015 Раздел: Дизайн Человека
Вот чё я придумал.
Посмотрев на картинку в книге о крестах, где нарисован зодиакальный круг, а вокруг нарисованы ворота, до меня друг допёрло, что эта хрень не учитывает прецессию, о которой я недавно писал где-то.
Смысл в том, что астрологически мы уже передвинулись на 24 градуса относительно обычного зодиака. В Дизайне это совершенно не учитывается.

В Дизайне получается так, что планеты, стоящие в определённом месте зодиакального круга активируют соответствующие ворота. И коли передвинуть зодиак на 24 градуса вперёд, то и ворота нужно двигать и они будут активированы совершенно другие.

Представим тогда себе, что Ра Уру Хуй всё это предусмотрел и сразу наложил ворота так, чтобы не было этих искажений. В этом случае описания ворот НЕ БУДУТ совпадать с описаниями и хараткеристиками знаков зодиака, им соотвествующих.
То есть, например, ворота с тельцовскими акцентами будут находиться в близнецах.

Если Ра не предусмотрел этот баг, тогда описания будут совпадать по характеру. Возьмём для примера знак Близнецов вокруг которого происходят лично мои основные потенциальные передвижки. Все мы знаем его основные акценты - непостоянство, стремление к новому, общительность, ментальное восприятие действительности, детская непосредственность и т.д. Его управитель - планета Меркурий, планета торговцев, умельцев, общения и т.д.

Ворота Близнецов в Дизайне:
20 - Люди, которые могут видеть жизнь только в настоящий момент. Всё должно быть в Сейчас.
16 - Люди, которые никогда не имеют достаточное для них количество навыком и умений. Они искусны во владении множеством навыков.
35 - Чувство необходимости в переменах. Ощущение, что пора что-то менять.
45 - Естественное, выгодное привлечение дружественных сил. Ключ к гармонии в сообществе. Авторитет и обучение для племени.
12 - Люди, которые имеют естественную осторожность по поводу того, правильно ли их понимают другие люди.

Все вышеперечисленные ворота находятся в ГОРЛОВОМ ЦЕНТРЕ. На мой взгляд мы имеем полное совпадение смысла ворот и с характеристикой знака.
То же самое можно проделать с другими знаками. Я уверен, что мы получим то же совпадение.
Следовательно можно сделать предположение, что если прецессия существует, то нам необходимо подвинуть каждую нашу планету на 24 градуса по часовой стрелке.

Спасибоза внимание и спокойной ночи, друзья!
«1345678

Комментарии

  • %-( Туплю я сегодня. Какие выводы из этого следуют?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • да это я плохо объяснил.
  • А традиционные астрологи эту прецессию учитывают?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • неа, обычные астрологи считают, что каждый год ноль градусов овна - это день весеннего равноденствия.
  • но если провести луч в момент весеннего равноденствия из Земли через Солнце, то он укажет в Рыбы!
  • это если прецессия существует. я лично в руках её не держал, за грудь не трогал.
  • То есть астрологи и Урухyй пользуются одинаковой системой?..

    А если прецессия существует, то где тогда что неправильно? В бодиграфе, или в описаниях - где?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • вот ещё загадка. 64 ворот всего. они вписаны в зодиак. каждые ворота поделены на 6 пунктов. 64х6=384. то есть в Дизайне 384 грудуса. В зодиаке 360. Не сходится. Каким раком откуда понатырили ещё 24 градуса? По какому принципу? Не ясно.
  • 32 градуса в каждом знаке здесь. 32х12= 384
  • отредактировано Июнь 2015
    То есть астрологи и Урухyй пользуются одинаковой системой?..
    Урухуй image
    да, они совпадают по описаниям
    А если прецессия существует, то где тогда что неправильно? В бодиграфе, или в описаниях - где?
    если прецессия существует, то неправильно построены бодиграфы, так как там планеты будут находиться в других градусах, а следовательно будут активированы другие ворота.
    описания по идее не могут быть неправильными. Они опираются на И-цзин, тут никуда не денешься.
  • Следовательно если 32 градуса в знаке, то отматывать нужно не 24 градуса как в астрологии, а 24х(32\30). то есть на 25,6 градуса. Заебёмся пыль глотать.
  • А ты уже, отец, ловишь смысл, да?
  • отредактировано Июнь 2015
    А кто учитывает прецессию? Джотиш этот вот?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А ты уже, отец, ловишь смысл, да?
    Пока с некоторым трудом. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • джотиш учитывает. кто ещё учитывает, я не знаю. я не особо прям астролог. у меня в астрологической программе я могу поставить тропический знак зодиака, могу сидерический. такие есть у меня опции. значит они обе традиционные системы, обе имеют место быть.
    я читал про это всё, читал и форумы астрологические. и я разделяю мнение тамошних астрологов. которые утверждают, что оставаться в тропической системе после того как ты узнал про сидерическую - это просто дебилизм. это всё равно что тебе докажут, что земля - это шар, а ты не можешь перестроиться и по-прежнему считаешь её блином.
  • Дык и чего, с учетом ее у нас все другие знаки получаются?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Пока с некоторым трудом.
    но это всё-таки расширяет горизонты для интерпретаций, да и вообще для бох знает чего.
    вот ты прикинь, если сейчас все мы отмотаем по 25,6 градуса, начертим на коленке новые бодиграфы и нам оно понравится. что из этого воспоследует?
    1. какие же мы все придурки, а!
    2. какие же придурки все остальные, а!
    3. а давайте-ка на этом сделаем бабло. напишем новую прогу с расчётом по сидерическому знаку и станем её толкать image
  • Дык и чего, с учетом ее у нас все другие знаки получаются?
    ворота другие, ворота.

  • С воротами я понял. А на астрологию это как влияет?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ну вот ты открой книгу. там на первой же странице круг нарисован. посмотри на свой знак зодиака - Весы. Там у тебя будут активированы ворота, которые у тебя Солнце активирует. Понимаешь примерно логику?
  • Это я понял уже давно.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я про то, что и куда смещает эта самая прецессия.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Так вот коли Солнце у тебя было не в Весах в момент рождения, а в Деве, так и ворота оно активирует другие, которые в Деве.
  • отредактировано Июнь 2015
    прецессия смещает всё по часовой стрелке на 24 градуса. если мы смотрим по дизайновскому кругу, то на 25,6 деления
  • ща начну высчитывать. не понятно только с этими десятыми долями чего делать
  • Ну, то есть и по астрологии тогда солнце в деве, и все остальные планеты тоже в другие знаки попадают, и описания меня описывают другие - или нет?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну так это вообще все так или иначе связанные с положением звезд дисциплины переконфигурируются напрочь, не только Дизайн. В таком ракурсе - то надо всё пересматривать, и типология Рурухуюшки тут - лишь капля в море.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • а что ещё связано с положением звёзд?
  • Да фиг знает, какие еще дисциплины. но даже если б эта была одна лишь зодиакальная астрология - тебе мало?.. image

    Что говорят астрономы по вопросу наличия или отсутствия этой прецессии? Как комментируют тему прецессии астрологи традиционных школ?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!