Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

PHS-питание

отредактировано Октябрь 2016 Раздел: Питание по Дизайну Человека
Наша индивидуальность зависит не от того, ЧТО мы едим, а от того, КАК мы едим.

Альтернативное описание - >
Питание (Астромеханика) - >

Диетарный режим определяется ЦВЕТОМ и ТОНОМ Солнца/Земли ДИЗАЙНА

У нас всего 6 цветов - значит 6 диетарных режимов. Однако, каждый режим подразделяется еще на 2 разновидности в зависимости от тона. Есть нижние тона - 1, 2, 3 тон, это левые стратегические тона, есть тона верхние - 4, 5, 6 это правые тона.

Если у вас нижние тона (1,2,3) под цветом Солнца/Земли дизайна - то у вас "левое" активное тело. Вам нужно больше еды и стимуляции.

Если верхние (4,5,6) - то у вас "правое" тело, вам нужно меньше активности и еды (переедать вам вредно вдвойне!)

Ну а теперь давайте обратимся к практике:

Посмотрим на ЦВЕТ Солнца/Земли дизайна, и левость-правость тона под ним. Это не только о питании, но и о том как человек в принципе "вбирает" в себя что-то новое: людей, ситуации, информацию и т.д.

image
ЦВЕТА

1 цвет: АППЕТИТ (Охотник).

1-й цвет - это нижний цвет - примитивная система пищеварения, которой нужна простая пища. Это диета охотников. Тут принцип - 1 продукт за 1 раз. Не смешивать и не соединять продукты! (т.е. это раздельное питание, когда желудку нужно дать некоторое время, перед тем, как в него поступит новый продукт). Обнаружил, принюхался, съел, побежал дальше.

Если чел 1-го цвета ЛЕВЫЙ (т.е. у него под цветом тона 1, 2, или 3) - то рекомендуется последовательное питание.

Левый человек не может вернуться к продукту за один прием пищи. Только по происшествии большого количества времени, которое обычно проходит между приемами пищи. T.e. съел яблоко, подождал час, потом картошку съел, опять подождал и т.д.

Если чел 1-го цвета ПРАВЫЙ (т.е. у него под цветом тона 4, 5, или 6) - то питание попеременно - можно вернуться к предыдущему продукту в один прием пищи, нужна небольшая пауза, чтобы вкус предыдущего продукта ушёл.

Всякие полуфабрикаты и смеси такому челу вообще не подходят. Натуральные продукты, первозданные, понятно, что без добавок - натуральное хозяйство. Например, шоколад - это смесь. Уникальный мозг охотника будет тормозить, если его питать, например, шоколадом.

2 цвет: ВКУС (Собиратель)

Это ригидная система питания. 2-й цвет - это очень избирательная, ограниченная диета, ориентированная на то, что вкусно человеку. Подбирается только самим челом, ни в коем случае никакими другими людьми. Это могут быть почти одни и те же продукты каждый день... Разнообразие - неполезно!

В одной из лекций Ра я слышала такой пример про ребенка со 2-м цветом. У него есть внутреннее ощущение, что ему вкусно есть, и когда родители запихивают такому ребенку насильно что-то в рот, что-то, что на их взгляд полезно для ребенка, он выплевывает это наружу. Ему снова запихивают. И вот так постепенно сбивают настройки.

Если 2-й цвет ЛЕВЫЙ - питание открытое (тут очень мало инфы - как я понимаю, чел все-таки питается более разнообразно, чем правый, но подбирает продукты исключительно индивидуально, пробуя их на вкус)

Если 2-ц цвет ПРАВЫЙ - очень закрытое питание, закрытый вкус.

2 цвет так и называется – ВКУС и с правой стороны, это закрытый вкус. Т.е. это ограниченный набор продуктов, которые нравятся ребенку и которые он по идее может есть каждый день одно и тоже. Т.е. разнообразное меню для такого ребенка не будет здоровым. Однообразие же может поддержать его когницию.

3 цвет: ЖАЖДА (Обработчик)

3-й цвет называется Жажда, он связан с манипуляциями с пищей с помощью температурной обработки.

Тут речь идет и о жидкости, но, прежде всего, о том, как индивидуальный кишечный тракт оптимально может переваривать пищу (поскольку жидкость всегда имеет общее с температурой). Запивать еду этому типу - тоже хорошо. Кстати, тройка может вас "выпить", ведь жажда у нее проявляется не только в еде...

Некоторые тройки нуждаются в холодном, а некоторые - в горячем питании.

Если 3-й цвет ЛЕВЫЙ - это горячее питание.

Пища должна быть выше температуры тела, и обязательно должна пройти термическую обработку (т.е. именно химические изменения в пище после того, как ее сварили, помогают ей лучше усваиваться). Никакого сыроедения, голодовок и холодных вегетарианских диет! 3-й левый цвет от них зачахнет, станет вялым, безжизненным, мозг будет плохо работать.

Если 3-й цвет ПРАВЫЙ - это холодная детерминация. Вот тут сыроедение - самое то. Лучше, чтобы еда не проходила термическую обработку, была холоднее температуры тела. Даже приготовленную еду лучше охлаждать перед тем, как ее есть..

4 цвет: ПРИКОСНОВЕНИЕ

Тут имеем дело с социальным окружением, обстановкой вокруг, которая либо стимулирует, либо оставляет вас в покое в процессе еды.

Если под 4-м цветом левые тона (1, 2, 3) тогда прием пищи должен осуществляться в спокойной обстановке, если там правые тона (4, 5, 6) - в оживленной (что-то типа как в макдональдсе обычно, чтобы все вокруг вертелось и вращалось))..

5 цвет: ЗВУК (Слушатель)

5 цвет, ЗВУК - чувствительность к звукам. Сам процесс питания отходит на второй план - здесь важны акустически воспринимаемые частоты окружающей среды, влияющие на личное здоровье.

Если 5-й цвет ЛЕВЫЙ - это питание при условии наличия в среде высоких звуковых вибраций.

Если 5-й цвет ПРАВЫЙ - питание в абсолютной тишине или при наличии низких звуковых вибраций.

Что человек конкретно ест - не принципиально.

6 цвет: СВЕТ (Наблюдатель)

6-й цвет - это чувствительность к СВЕТУ. Здесь различаем дневной/ ночной тип питания.

Если 6-й цвет ЛЕВЫЙ, то у вас дневной тип питания. Нужно, чтобы на еду падал солнечный свет (ультрафиолет).

а если 6-й цвет - ПРАВЫЙ, то вам нужно НОЧНОЕ питание, или питание при непрямом солнечном свете.

Что такое ночное питание?

Это, во-первых, питание в сумерках или до восхода солнца (бэз ультрафиолета).

Во-вторых, вам нужно, как говорил Ра, "спать с этой едой", чтобы она усваивалась... только тогда мозг будет правильно функционировать. На голодный желудок спать ложиться - плохо (что не означает, что надо много есть на ночь. Ночникам нужно меньше еды, два раза в день - вполне достаточно, они же правые).

Можно, конечно, мухлевать - например, если в семье у остальных дневной режим, а у вас ночной... можно есть подальше от окон, закрываться зонтиком от солнца, поставить ультрафиолетовyю защиту на окна... после еды несколько часов не выходить на улицу (если еще светло).

Интересно, что примитивные системы пищеварения, к которым относятся нижние цвета (1-й, 2-й, 3-й цвета) - они какие то обособленные. Важна пища...т.е. это или один продукт за один раз, или что-то очень фиксированное, сезонное, или манипуляции с температурой... С другой стороны можно разделить свою трапезу с другом)) в смысле, если у нас нижние цвета - главное, чтобы у каждого на тарелке была своя, подходящая ему еда, но обстановка не важна.

А вот верхние цвета - это что-то совсем отличное. Там хоть башмаки ешь, но! при определенных условиях...обстановочка должна быть соответствующая, или опять-таки это чувствительность к звуку и свету...

ТОНА

1 тон: Иммунная система/надежность/ЗАПАХ.

Частота тона - концентрированная.

Тип здоровья - Селезенка.

Стремление к надежности в существовании. Активное стремление определить "ненадежность" на запах (нюхать еду или что-то неизвестно-непонятное).

Когниция - запах ...на него можно и важно ориентироваться при приеме пищи и вообще...Он может подсказать что для вас опасно и небезопасно, а что здорово...Можно нюхать пищу.

2 тон: Иммунная система/неуверенность/ВКУС.

Частота тона - концентрированная.

Тип здоровья - Селезенка.

Неизвестность свойственна процессу к жизни - поэтому надежду познать неизвестное даёт вкус. Важно пробовать вещи на вкус...Вкус - это ваша уникальная познавательная система.

3 тон: Интеллект/действие/внешнее видение.

Частота тона - периодическая.

Тип здоровья - Аджна.

3 тон связан с внешним видением (зрением) и здоровьем глаз в общем, особенно правого глаза.

Визуальное восприятие и изучение направлены в ближайшую видимую проблему. Способность смотреть наружу, видеть паттерны, последовательность.

У Ра был 3 тон и 4-й цвет. Его уникальная когниция - внешнее зрение, логический стратегический способ расчленения вещей и визуального их представления, видение структуры, системы...это то как действует 3 тон как квинтессенция вообще стратегического способа познания мира.

4 тон: Интеллект/медитация/внутреннее видение.

Частота тона - периодическая.

Тип здоровья - Аджна.

Внутреннее видение, медитация. Пассивное изучение посредством внутреннего мыслительного ознакомления. Обучение и воспитание через информацию.

У вас 4-й тон, а это внутреннее видение, медитация, возможно Вам поможет соединиться со своей энергией такой прием...закрыть глаза и внутренне представить себе ту пищу, о которой идет речь...и побыть с этим, почувствовать...хочется Вам ее есть или нет...вкусна она для Вас или нет.

5 тон: Эмоции (чувства)/вердикт/чувствование.

Частота тона - циклическая.

Тип здоровья - Солнечное Сплетение.

Эмоционально-активное обсуждение, когда чувства побуждают к размышлению.

При выборе еды...важно не торопиться, соединиться со своими чувствами...чтобы ощутить...является ли эта пища для вас сейчас эмоционально комфортной...приглашающе ли она чувствуется? Но в общем то 5-й тон...это нечто новое (в эволюционном отношении)...это очень необычная, не стратегическая когниция.

6 тон: Эмоции (чувства)/чувство/приемлемость.

Частота тона - циклическая.

Тип здоровья - Солнечное Сплетение.

6 тон...это удивительный тон...Прикосновение. Я так понимаю, что это что-то сродни способности считывать информацию через аурические контакты... прикосновние, принятие, информация, передаваемая через кожу, правый тон. Важен телесный контакт с пищей. Взять в руки еду, вы снимаете информацию об ее структуре

ТИПЫ ЗДОРОВЬЯ

У нас есть три вида здоровья, три способы быть здоровым, три вида недостатка здоровья и три способа исцеления. И, соответственно, есть три группы людей.

Есть селезёночное здоровье, ментальное здоровье и эмоциональное здоровье.

Многие считают единственным селезёночное здоровье. Но это не так.

Селезёночный человек, будучи нездоровым, начинает плохо пахнуть и в тоже время у него притупляется обоняние. У него нужно брать на анализ запах.

Если у вас ментальное здоровье, то здоровы вы или нет, можно определить по тому, как вы выглядите. Имеет значение то, как вы выглядите, (конечно, нужно уметь видеть!) и ещё важно ваше зрение. Здесь имеет значение визуальное, и тоже в обе стороны. Если у вас ухудшается зрение, значит у вас проблемы со здоровьем.

Для человека с эмоциональным типом здоровья имеет значение состояние его кожи, и не только её внешний вид, но и ощущение от прикосновения к его коже.

И если у вас селезёночное здоровье, а вас лечит доктор с ментальным здоровьем – то вы пропали!

Таким образом, так же как есть 3 тональных бинарности, есть и 3 мира. И мир носа очень отличается от мира кожи и от мира зрения. И чтобы проверить здоров ли, например, ваш ребёнок, вы будете обнюхивать его, осматривать или прикасаться, в зависимости от того какой группе он принадлежит.

Чтобы определить ваш тип, нужно посмотреть на тон Солнца/Земли дизайна.

3 тональные бинарности глубоко связаны с 3-мя центрами осознанности. 1-й и 2-й тона связаны с Селезёнкой, 3-й и 4-й с Аджной и 5-й и 6-й с центром Солнечного Сплетения – это три категории осознанности, три мира и три различных процесса.

Источник: О питании. Система PHS. Ра Уру Ху - Анюта Яковлева
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«134

Комментарии

  • Не могу выбрать из кожи и зрения
  • Вот при чем тут Laughing?
    Я это читаю как ехидный закадровый хохот вообще.
    Там хоть башмаки ешь, но! при определенных условиях...
    ага. Так и вижу эти условия - зимовка в тайге, последнюю гречку сожрали неделю назад, до весны много сугробов... тут, конечно, и башмак сожрешь, даже ежели он из гортекса image
    поскольку жидкость всегда имеет общее с температурой
    А? Чо? image
    Если 5-й цвет ЛЕВЫЙ - это питание при условии наличия в среде высоких звуковых вибраций.
    правильно. Залез под драм-машину и жрешь себе, и жрешь image
    Важен телесный контакт с пищей.
    а всем остальным - совершенно не важен. Хоть башмаки ешь, хоть барабан грызи - все равно никакого телесного контакта не полагается.

    Простите, коллега, но это так смешно все - даже если там есть рациональное зерно, его ж невозможно выковырять из-под этих формулировок божественных image
  • Простите, коллега, но это так смешно все - даже если там есть рациональное зерно, его ж невозможно выковырять из-под этих формулировок божественных image
    Дык чего "простите", я согласен с Вами - слог странный. image Но если долго втыкать, что-то понять постепенно можно. image

    Что касается рационального зерна - это меня лично в последнюю очередь заботит, это игрушка ж, типология. Ейная задача - дать почву для размышлений о себе и своем месте в мире image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да если куда угодно втыкать, то можно кучу всего понять - вопрос исключительно в количестве потраченного времени image
  • Я все равно не могу понять, что тут ко мне относится. image Впрочем, я вообще не могу внятно понять эти тона, цвета. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вот третий левый если(как у меня), то это значит, что и фрукты свежие не рекомендуется?..Я вообще люблю, чтобы обед или ужин были горячими, и пить стараюсь достаточно(причем не холодное, а теплое или комнатной тем-ры), но и салаты свежие люблю, и фрукты, особенно летом. Ну и мороженое, даimage Эхх, вот интересно: это просто сила привычки, которую можно преодолеть, или все-таки если очень хочется, то можно и нужно? ДЧ говорит пользоваться в таких случаях внутренним авторитем, мол: "ты реально хочешь это яблоко?" -угу/неа.. И еще частенько говорится о важности персональной диеты, о том, как она влияет на работу мозга и пр.
  • -ты реально хочешь яблоко?
    -нереально хочу! image
  • Шо ж вы все хотите это яблоко. Да забирайте его уже image
    и принесите мне арбуз.
  • Я пока так и не понял внятно, откуда берутся тона и цвета, и никто мне не объясняет. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • я не объясню, сам не понимаю image
  • У меня вот прям на этой фразе и начинается ступор:
    Посмотрим на ЦВЕТ Солнца/Земли дизайна, и левость-правость тона под ним.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Как определить свой тон и цвет

    Правость или Левость того или иного Цвета определяет номер его Тона. Если Тон 1, 2 или 3 - значит Цвет Левый. Если Тон 4, 5 или 6 - значит Цвет Правый.
    Цвета обозначены на схеме многоугольниками, Тона - треугольниками

    image
  • Я это нашла, но не поняла. Где эти буковки цветные берут? Их же нет на бодиграфе.

    Иванесс, это к тебе - цветные буковки по твоей части image
  • На тон и цвет товарища нет! image
  • отредактировано Май 2016
    Я пока так и не понял внятно, откуда берутся тона и цвета, и никто мне не объясняет. image
    Вот тут можно посмотреть: https://baantu.com/ru/

  • Я это нашла, но не поняла. Где эти буковки цветные берут? Их же нет на бодиграфе.
    Вот я тоже и из этого ничего не понял. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Май 2016
    Вот здесь описывалось.

    Это все в программе https://baantu.com/ru/ видно.
    image

    Крупнее (стрелки на Тон, рядом цвет.)
    image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Май 2016
    Вот тут можно посмотреть: https://baantu.com/ru/
    Хотелось бы понять, как они читаются непосредственно с бодиграфа. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • у меня там аккаунт удалили, я теперь никогда не узнаю свой цвет и тон!!!!!!! image
  • С бодиграфа это не увидеть. Он - как ХомЭдишн.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Насколько я поняла, с бодиграфа можно понять только левость-правостьimage
  • отредактировано Май 2016
    Хотелось бы понять, как они читаются непосредственно с бодиграфа. image
    А не факт, что как-то читаются. Иначе зачем программу создавать? Скорее всего, это получено из астрологической карты, а бодиграф - лишь ее часть. Как в соционике модель А не все отображает.

    Астрологическая карта (традиционная) очень сложная и запутанная штука.
  • у меня там аккаунт удалили, я теперь никогда не узнаю свой цвет и тон!!!!!!! image
    Создай новый.))
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • создал! image
  • тон Дизайна 6 и 1, тон Личности 1 и 5
    цвет Дизайна 2 и 4, цвет Личности 2 и 5
    так?
    image
  • Да, все верно. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • спасибо image
  • image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Я, наконец, разобрался. image

    Мне вот это положено, 3-й левый:
    3-й цвет называется Жажда, он связан с манипуляциями с пищей с помощью температурной обработки.

    Тут речь идет и о жидкости, но, прежде всего, о том, как индивидуальный кишечный тракт оптимально может переваривать пищу (поскольку жидкость всегда имеет общее с температурой). Запивать еду этому типу - тоже хорошо. Кстати, тройка может вас "выпить", ведь жажда у нее проявляется не только в еде...

    Некоторые тройки нуждаются в холодном, а некоторые - в горячем питании.

    Если 3-й цвет ЛЕВЫЙ - это горячее питание.

    Пища должна быть выше температуры тела, и обязательно должна пройти термическую обработку (т.е. именно химические изменения в пище после того, как ее сварили, помогают ей лучше усваиваться). Никакого сыроедения, голодовок и холодных вегетарианских диет! 3-й левый цвет от них зачахнет, станет вялым, безжизненным, мозг будет плохо работать.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • у меня первый правый. это трындец. причем alternating это как раз когда надо менять каждый раз продукт, а consecutive - когда надо последовательно переходить ко второму через первый. так что тут очень запутанно подали, но тем не менее это единственная инфа, имеющаяся в инете на русском. но первый правый это трындец. я начала эксперимент, чо, пятый день ))) не совсем еще понимаю, как с напитками быть, точнее, не могу поверить, что их тоже надо отдельно и смешивать максимум с водой. трындец. а авторитет у меня эмоциональный, что я читаю как "неадекватный", т к жрать хочется в моменте, а в нем правды нет )))))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!