Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

ДЖМ

отредактировано Август 2014 Раздел: Форум по психологии
Демонстрация жизненной мудрости, то есть.

Страшно бесит последнее время, прям бесконтрольно. image
Так что аж жалуюсь вот тут image

Комментарии

  • А в чем, например, это выражается?..

    "ЖЫзненная мудрость" - это, случаем, не другое название того, чем достают и меряюцца?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Мннн.... Это когда в процессе диалога, из тебя пытаются пихнуть в роль глупого невоздержанного еще неопытного подростка, а сами вещают с позиции такого всего из себя убеленного сединами я-все-понимаю-сам-был-когда-то-молодым знающего жизнь человека.
    Иногда это делается из желания возвысится над опонентом, иногда без задних мыслей, но то что человек прется от собственной мудрости чувствуется. При этом часто вещаются такие банальности что сводит зубы.
    Например это может выражаться в том что в процессе спора, на все замечания противной стороны человек выдает террады в духе "Ой я понимаю как ты злишься, сам когда-то был такой невоздержанный". Или просто лезут со своими абстрактными поучительными историями. Или выступают в роли - типа я слишком просветлен, что бы участвовать в ваших спорах, но вот что происходит на самом деле (далее с глубокомысленным видом произносится очевидная банальность).
  • Ivanes$ пишет:
    "ЖЫзненная мудрость" - это, случаем, не другое название того, чем достают и меряюцца?.. image
    Флейтами? image
  • Funtik пишет:
    Ivanes$ пишет:
    "ЖЫзненная мудрость" - это, случаем, не другое название того, чем достают и меряюцца?.. image
    Флейтами? image
    Нет, "лопатниками". image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • "жизненная мудрость" это когда нечего сказать, но можно состоить из себя гуру %))
  • Ivanes$ пишет:
    Funtik пишет:
    Ivanes$ пишет:
    "ЖЫзненная мудрость" - это, случаем, не другое название того, чем достают и меряюцца?.. image
    Флейтами? image
    Нет, "лопатниками". image
    Ты что, лопатник слишком интимный орган, чтобы доставать его на глазах у недружественно настроенных индивидов, да еще прислонять к чужому лопатнику в целях мерянья image
  • point пишет:
    "жизненная мудрость" это когда нечего сказать, но можно состоить из себя гуру %))
    И это тоже...
    Бывает действительно человек офигенно разбирается в ситуации и говорит реально мудрую и ценную весч. Но это как раз отлично, нормально и меня не достает.
  • Funtik пишет:
    Демонстрация жизненной мудрости, то есть.

    Страшно бесит последнее время, прям бесконтрольно. image
    гораздо хуже ловить на этом саму себя image
  • qingwa пишет:
    гораздо хуже ловить на этом саму себя image
    На мой взгляд, ты к этому ни в коей мере не склонна image
  • Funtik пишет:
    На мой взгляд, ты к этому ни в коей мере не склонна image
    в приватном общении еще как склонна
  • Funtik пишет:
    point пишет:
    "жизненная мудрость" это когда нечего сказать, но можно состоить из себя гуру %))
    И это тоже...
    Бывает действительно человек офигенно разбирается в ситуации и говорит реально мудрую и ценную весч. Но это как раз отлично, нормально и меня не достает.
    Во, я кажется поняла. Тут наверное разница в запросе и в том отношении, которое получаешь в ответ на него. Если тебе интересно поговорить, скажем, то конечно обидит "вы тут говорите о какой-то х-не", если хочется поделиться чем-то и внутрене рассчитываешь на понимание, а в ответ какая-то тирада, по которой понятно, что оратор сам от себя преццо... :/ image ну и т.д.
    Ну т.е.
  • все бы ничего, но многие люди не хотят понимать, что их ЖМ может просто не ложиться на жизнь другого. или ляжет так криво, что уж лучше б и не ложилось. %//
  • point пишет:
    по которой понятно, что оратор сам от себя преццо... :/ image ну и т.д.
    Вот это особоенно злит... image
  • qingwa пишет:
    Funtik пишет:
    На мой взгляд, ты к этому ни в коей мере не склонна image
    в приватном общении еще как склонна
    Ладно, поверю на слово... image
    Впрочем, все к этому склонны в те или иные моменты жизни.
    Вот когда эта склонность заметна и напряжна буквально всем, это уже повод задуматься
  • art пишет:
    все бы ничего, но многие люди не хотят понимать, что их ЖМ может просто не ложиться на жизнь другого. или ляжет так криво, что уж лучше б и не ложилось. %//
    Впринципе может и лечь когда-то потом. Но до этого надо доходить самому естественным путем.
    Тем более в процессе ДЖМ на свет рождаются, как правило, отнюдь не откровения image
  • Странно, вот все думал - вроде не моя какая-то проблематика. И теперь вот полагаю, что, возможно, раз не наблюдаю и не отслеживаю этого в окружающих, может я сам к этому склонен... image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Странно, вот все думал - вроде не моя какая-то проблематика. И теперь вот полагаю, что, возможно, раз не наблюдаю и не отслеживаю этого в окружающих, может я сам к этому склонен... image
    склонен. image

    и блин, пожалуйста, попробуй починить эти аццкие 60 секунд между мессагами, я их НЕНАВИЖУ image
  • qingwa пишет:
    и блин, пожалуйста, попробуй починить эти аццкие 60 секунд между мессагами, я их НЕНАВИЖУ image
    Понял тебя.
    Я постараюсь, ага.
    Просто я вообще не понимаю, где оно прописано. А у Анубиса версия движка более новая.
    Ну, буду копать.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • qingwa пишет:
    и блин, пожалуйста, попробуй починить эти аццкие 60 секунд между мессагами, я их НЕНАВИЖУ image
    +1 image
  • Ivanes$ пишет:
    Странно, вот все думал - вроде не моя какая-то проблематика. И теперь вот полагаю, что, возможно, раз не наблюдаю и не отслеживаю этого в окружающих, может я сам к этому склонен... image
    Есть немного...
    Но для меня лично твоя ЖМ не вполне банальна, что как-то смиряет меня с ней image
  • Funtik пишет:
    qingwa пишет:
    и блин, пожалуйста, попробуй починить эти аццкие 60 секунд между мессагами, я их НЕНАВИЖУ image
    +1 image
    Понял вдвойне.
    Право слово, девушки, я постараюсь это устранить. image
    Просто, видимо, на админа оно не распространяется (а значит, тем более, где-то, хоть в конфигах, но прописано), поэтому я его не ощущаю. Ну, либо я такой тормоз. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Понял вдвойне.
    Право слово, девушки, я постараюсь это устранить. image
    Просто, видимо, на админа оно не распространяется (а значит, тем более, где-то, хоть в конфигах, но прописано), поэтому я его не ощущаю. Ну, либо я такой тормоз. image
    я подозреваю, что на админа оно таки распространяется image

    у тебя не тот стиль виртуального общения, чтоб такое могло ощущаццо. это мы с фунтегом аццкие флудеры по сути своей image
  • qingwa пишет:
    у тебя не тот стиль виртуального общения, чтоб такое могло ощущаццо. это мы с фунтегом аццкие флудеры по сути своей image
    Ну, ежели я этого вообще никогда не ощущал, тогда, с моей т.з., вы - просто "электровеники" какие-то... image
    Но я все равно постараюсь найти, где это, по-любому, я проникся, ага. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Ну, ежели я этого вообще никогда не ощущал, тогда, с моей т.з., вы - просто "электровеники" какие-то... image
    у меня вот, например, есть привычка -- открывать в бэкграунде несколько окон для ответа на разные сообщения (чтоб не отвлекаться от чтения темы), а потом на них на все подряд отвечать. редкий ответ требует больше минуты для написания, честное слово )
    Но я все равно постараюсь найти, где это, по-любому, я проникся, ага. image
    там наверняка должно быть слово flood, пробовал поиск по нему запускать, во всех конфигах?
  • qingwa пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Ну, ежели я этого вообще никогда не ощущал, тогда, с моей т.з., вы - просто "электровеники" какие-то... image
    у меня вот, например, есть привычка -- открывать в бэкграунде несколько окон для ответа на разные сообщения (чтоб не отвлекаться от чтения темы), а потом на них на все подряд отвечать. редкий ответ требует больше минуты для написания, честное слово )
    Хм, а как же долго предварительно думать?.. image Интересно, оно и в реале так?.. image
    Но я все равно постараюсь найти, где это, по-любому, я проникся, ага. image

    там наверняка должно быть слово flood, пробовал поиск по нему запускать, во всех конфигах?
    Ух, вообще, в натуре. Там, правда, конфиги-то у меня, вроде, на немецком, большей частью, если помнишь, но я завтра попробую саму мысль. Юль, ты, прям - великий помощник, я даже не знаю, чем тебя, кроме права ругани-то, еще отблагодарить... image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Хм, а как же долго предварительно думать?.. image Интересно, оно и в реале так?.. image
    бывает и в реале так, но в реале я почему-то это легче (в собеседниках) переношу -- наверное, потому, что сложный мыслительный процесс отражается у них на лице, и это тоже в некотором роде коммуникация %))
    Ух, вообще, в натуре. Там, правда, конфиги-то у меня, вроде, на немецком, большей частью, если помнишь, но я завтра попробую саму мысль. Юль, ты, прям - великий помощник, я даже не знаю, чем тебя, кроме права ругани-то, еще отблагодарить... image image
    ты лучше мне идей не подавай. а то я ж придумаю что-нибудь image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!