Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Общество Анонимных Финансистов

отредактировано Октябрь 2014 Раздел: Бабло Человека
Последнее время нам часто приходится сталкиваться с преследующим людей острым или хроническим чувством финансовой недостаточности (ЧФН).
Как удалось выявить, в большинстве случаев ЧФН и является, в первую очередь, именно чувством, ощущением, с действительной ситуацией связанным весьма опосредованно и вызванным, зачастую, неверным выбором горизонта планирования. image

Поэтому, товарищи, я не понимаю, чем мы хуже каких-то анонимных алкоголиков, и почему не можем бороться с этой проблемой на группе по их принципу.
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • у меня это не чувство, а как раз действительная ситуация. хроническими вспышками image
  • art пишет:
    у меня это не чувство, а как раз действительная ситуация. хроническими вспышками image
    Все мы знаем общеизвестную истину, что подобное притягивает подобное. В данном случае это означает, что если ты будешь чувствовать, что денег у тебя достаточно - их и будет достаточно, если будешь чувствовать, что много, а будет еще больше - их и будет становиться еще больше. А если будешь чувствовать, что мало - и будет мало.

    Посему наша задача, как анонимных финансистов, прежде всего, избавиться от самого чувтства. Для этого я с тобой сейчас поделюсь соображениями, почему "действительной ситуацией" это быть не может, а является именно чувством, напрямую условиями не мотивированным.

    Я недаром сказал про горизонт планирования. Умело манипулируя оным горизонтом, ты всегда можешь сделать так, чтоб на каждый момент денег было достаточно, а то и много. Если ты чувствуешь, что мало денег на год - посмотри, а может на месяц их хватит с избытком. И это время мысли в категориях месяца. И планируй лишь на него. Только учитывай, что денег у тебя - на месяц, хотя и много. Если не хватает на месяц - наверное, всяко хватит на неделю. На день, в конце концов. Тут, главное, только знать меру и отдавать себе отчет в том, на какой горизонт ты сейчас ориентируешься. И денег будет много гораздо чаще, чем сейчас. По чувствам, по крайней мере. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ну вот не так давно у меня денег не было даже на пакет сока, чтобы соорудить чудо-коктейль. какой же мне надо было устанавливать горизонт?
  • ну а что все таки делать с ситуацией, когда если кажется что денег много, начинаются какие-то бездумные и необоснованные траты и только убеждение что их мало, заставляет как-то планировать бюджет
  • art пишет:
    ну вот не так давно у меня денег не было даже на пакет сока, чтобы соорудить чудо-коктейль. какой же мне надо было устанавливать горизонт?
    Ну, в такой ситуации он должен быть предельно минимален. И если в это врремя заниматься чем-то, что денег вообще не требует - ты будешь чувствовать, что вполне богат.
    Но такое же не слишком часто ведь все же, чтоб прям совсем?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Funtik пишет:
    ну а что все таки делать с ситуацией, когда если кажется что денег много, начинаются какие-то бездумные и необоснованные траты и только убеждение что их мало, заставляет как-то планировать бюджет
    Сначала - планировать так, чтоб денег было много, а уже затем начинать огульно тратить распланированное. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • смотря что считать частым. хроническими вспышками, лучше не объяснить. не через равномерные периоды. иногда чуть плотнее, чем обычно. за последние 3 месяца случалось пару раз. это плотно.

    в этом случае как раз горизонт надо бы растянуть, тогда психологически переживается комфортнее, имхо. ну то есть - это пройдет, вот через n-времени они (деньги) снова будут.
  • Важно не чувствовать, что у тебя недостаточно (мало, нет вообще) денег. Ибо именно этим определяется эта сторона качества жизни - отсутствием или минимизацией такого чувства,
    Посему, по-моему, если их нет вообще, имеет смысл сделать так, чтоб твоя жизнь в этот период пересекалась с деньгами минимально, а лучше - вообще не пересекалась. Как это проще сделать - тебе виднее.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Сначала - планировать так, чтоб денег было много, а уже затем начинать огульно тратить распланированное. image
    Дык в эти планы все равно должно выходить такая графа, как оставить столько-то денег на следущий период. Если я распланирую все деньги на неделю, что я буду планировать на следующую неделю?
  • Funtik пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Сначала - планировать так, чтоб денег было много, а уже затем начинать огульно тратить распланированное. image
    Дык в эти планы все равно должно выходить такая графа, как оставить столько-то денег на следущий период. Если я распланирую все деньги на неделю, что я буду планировать на следующую неделю?
    Это уже не сокращение горизонта планирования. image Если ты думаешь о следующей неделе - твой горизонт явно больше недели. А это - дополнительная тревожность и беспокойство.
    Если можешь что-то отложить на будущее - отложи сразу, и забудь. Но так, чтоб сейчас всегда было много. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Мне кажется в твоем методе есть какой-то изъян :/
  • Funtik пишет:
    Мне кажется в твоем методе есть какой-то изъян :/
    Просто это - не метод, а идея на предмет того, как можно избежать ЧФН. image
    Если есть другие - говорите. Мы ж здесь все, в данном случае - одинаковые алкоголики финансисты.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Просто по-моему все таки лечение о ЧФН не должно однозначно приводить к реальной ФН image
  • Funtik пишет:
    Просто по-моему все таки лечение о ЧФН не должно однозначно приводить к реальной ФН image
    Не, ну о том, как бороться с "реальной ФН" и так дофига книжек написано, чего нам особо это обсуждать, всё ясно. Мы же тут боремся с чувством. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • а чувство мне как-то не особенно и мешает. чем дольше длится это чувство, тем приятнее потом ощущение себя как богачки и возможность побыть транжирой какое-то время.image
  • Ivanes$ пишет:
    Funtik пишет:
    Просто по-моему все таки лечение о ЧФН не должно однозначно приводить к реальной ФН image
    Не, ну о том, как бороться с "реальной ФН" и так дофига книжек написано, чего нам особо это обсуждать, всё ясно. Мы же тут боремся с чувством. image
    Я не к тому что б бороться с ФН, а что бы борьбой с ЧФН не приводить к реальной ФН
  • Funtik пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Funtik пишет:
    Просто по-моему все таки лечение о ЧФН не должно однозначно приводить к реальной ФН image
    Не, ну о том, как бороться с "реальной ФН" и так дофига книжек написано, чего нам особо это обсуждать, всё ясно. Мы же тут боремся с чувством. image
    Я не к тому что б бороться с ФН, а что бы борьбой с ЧФН не приводить к реальной ФН
    Дык а я вот предлагаю рещать вопросы по мере их поступления. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Дык а я вот предлагаю рещать вопросы по мере их поступления. image
    Ты же понимешь, что тогда придется бесконечно сокращать интервал планирования, и это уже прям сводится к задаче про Ахилеса и черепаху что ли....
    Вобщем выглядит как-то бесперспективно image
  • Funtik пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Дык а я вот предлагаю рещать вопросы по мере их поступления. image
    Ты же понимешь, что тогда придется бесконечно сокращать интервал планирования, и это уже прям сводится к задаче про Ахилеса и черепаху что ли....
    Вобщем выглядит как-то бесперспективно image
    Это если при этом не думать, где вообще добыть денег. А этого я же не говорил. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Это если при этом не думать, где вообще добыть денег. А этого я же не говорил. image
    Что-то я запуталась вобще. image
  • Вобщем допустим у меня зарплата раз в месяц. Но маленькая. и я ее спланирую на неделю. Что я буду делать в сведущую неделю. Что планировать?
  • Funtik пишет:
    Вобщем допустим у меня зарплата раз в месяц. Но маленькая. и я ее спланирую на неделю. Что я буду делать в сведущую неделю. Что планировать?
    Дык искать дополнительные источники доходов, конечно, зай. image Где еще можно будет получить деньги. image Ну, или следующие три недели денежных трат не планировать и не подразумевать. image
    Ведь если ты месячную зарплату, в контексте восприятия ее как достаточно большого для тебя количества денег, смогла распланировать только на неделю, значит, при планировании её же на месяц она даст тебе непрекращающееся ЧФН. А с ним мы боремся. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Ведь если ты месячную зарплату, в контексте восприятия ее как достаточно большого для тебя количества денег, смогла распланировать только на неделю, значит, при планировании её же на месяц она даст тебе непрекращающееся ЧФН. А с ним мы боремся. image
    А так ЧФН будет только три с половиной недели, ты к этому? image
  • Фунт... Чето знакомая фраза у тебя в подписи%)
  • point пишет:
    Фунт... Чето знакомая фраза у тебя в подписи%)
    Да image image
  • Ну тема не потеряла актуальности, да. Раз уж пошли по энному кругу))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!