Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Плутон в Дизайне Человека

ПЛУТОН: Истина

Плутон – девятая планета от Солнца. Она проходит полный круг по зодиаку за период более 250 лет и может останавливаться в каждых воротах на 7 лет. Плутон традиционно считается Богом подземного царства, и его открытие в 1930 году совпало с расцветом науки психологии. Плутон приносит силы подсознания на поверхность. Он представляет возрождение и приносит интенсивность в ворота, которые он активирует в карте. Поскольку Плутон завершит свое полное сознательное вращение вокруг зодиака где-то в 22 столетии, то мы пока еще не можем узнать об этой энергии очень многого. Для людей, родившихся до 1930 года, Плутон работает на абсолютно подсознательном уровне. В связи с тем, что Плутон остается так подолгу в одних воротах, он оказывает очень глубокое влияние на всю планету.

Как и Нептун, Плутон также ассоциируется с иньской энергией. Плутон ближе к Бабушке, и на мифологическом уровне может ассоциироваться с темными силами таких Богинь, как Лилит, Кали или архетипом старухи, старой карги. Как Бабушка Плутон восхитителен. Представим, что вы ребенок, вы идете к своей маме и спрашиваете: «Откуда берутся дети?» Ну, она закашливается, идет к холодильнику и меняет тему разговора. Вы выходите из комнаты, зная, что не получите от нее прямого ответа. Позже в тот же день вы идете навестить свою бабушку и задаете ей тот же самый вопрос, и она пугает вас до смерти, потому что она говорит вам правду. Вот и все, что нужно, чтобы понять природу Плутона. Плутон всегда говорит вам ПРАВДУ. Там, где на вашей карте вы видите Плутон, и находится ваша Истина, и процесс исследования этой Истины занимает всю жизнь.

image

Другая сторона Плутона связана с темнотой. Плутон требует, чтобы каждый из нас погрузился в свою темную сторону для того, чтобы найти свою собственную Истину. Это не связано с духовностью и потенциальным заблуждением Нептуна. Там, где в вашем дизайне находится Плутон, это та темная сторона в вас, с которой рано или поздно вам придется встретиться.

На примере выше Плутон Дизайна находится в 33 воротах, Уединение, в линии Разъединения: Способность отпускать. Эта линия экзальтирована и связана с тем, что человек направляет свою энергию внутрь для того, чтобы обрести силу. Она связана с тем, чтобы оставаться в тени во избежание конфликта. Это находит естественное выражение через Плутон Личности в 7.2, роль Демократичного лидера: Способность вести, служа воле большинства.

Плутон заключает в себе квинтэссенцию дизайна этого человека, уже изученного нами через все другие планетарные ключи. Истина данного человека заключается в том, чтобы вести себя тихо и ждать подходящего момента, чтобы проявить себя, манифестировать и передать присущую ему глубину. Хотя это и мощный дизайн Эго Манифестора, для этого человека гораздо безопаснее вести себя подобно Манифестирующему Генератору. Это человек, который может оказать глубочайшее влияние на других, будучи в уединении. Подсознательный Плутон напоминает о Солнце Личности в 33.1, Уклонение. Истина этого человека в том, чтобы быть лидером, который руководит из-за закрытых дверей. В том, чтобы найти свет во мраке, и заключается глубочайший урок Плутона.

Ра Уру Ху и Ричард Радд

Комментарии

  • смотрю внимательно на свой Плутон. опять тот случай, когда номер ворот совпадает в Дизайне и Личности.

    В открытом Селезеночном ворота 57.4 (Дизайн) и 57.2 (Личность)

    57. Ворота Интуитивного Прозрения
    Тема: Люди, чья интуитивная осознанность всегда гарантирует им их выживание.

    Линия 4
    Директор.

    + Венера в экзальтации. Мастерство отношений, которое через ясность может максимизировать производительность в то время как чувствительность к взаимосвязи будет обеспечивать гармонию. Перспектива интуитивной ясности в освоении отношений.
    - Марс в падении. Тенденция, данная этим положением - быть диктатором, а не директором. Дар господствовать в отношениях, возможность интуитивно быть диктатором.

    Линия 2
    Очищение. Ясность, чтобы установить правильные ценности и идеалы должна сопровождаться твёрдой решимостью поддерживать их.

    + Венера в экзальтации. Совершеннное очищение через внутреннюю реализацию. Перспектива для правильных ценностей и идеалов через интуицию.
    - Луна в падении. Поверхностная чистка, которая имеет тенденцию "заметать грязь под ковёр". Перспектива того, что глубина интуиции будет рассматриваться поверхностно.

  • Плутонические отношения
  • Всем привет

    Вопрос такой: недавно смотрел свою знакомую в MMI (посмотрел также и сайты) обратил внимание в том, что значение линии Плутона противоположные моим: у меня 1.5 в Дизайне и 1.2 в Личности, у неё 1.2 в Дизайне 1.5 в Личности. Данные: мои: 09.07.1990, 19:00, г. Подольск (М.О.) (по дизайну 9.04.1990 6:22), её 07.11.1990, 21:20 г. Москва (по дизайну 9.08.1990 22:52).

    Посмотрел в программе MMI во вкладке Rave Ephemeris Browser положение Плутона в 1990 году:
    Январь - 1.5
    Февраль - 1.5
    Март - 1.5
    Апрель - 15.04.1990 между 2:00 и 4:00 - переход из 1.5 в 1.4
    Май - 19.05.1990 между 6:00 и 8:00 - переход из 1.4 в 1.3
    Июнь - 1.3
    Июль - 2.07.1990 между 2:00 и 4:00 - переход из 1.3 в 1.2
    Август - 18.08.1990 между 10:00 и 12:00 - переход из 1.2 в 1.3
    Сентябрь - 27.09.1990 между 14:00 и 16:00 - переход из 1.3 в 1.4
    Октябрь - 23.10.1990 между 16:00 и 18:00 - переход из 1.4 в 1.5
    Ноябрь - 16.11.1990 между 2:00 и 4:00 - переход из 1.5 в 1.6
    Декабрь - 10.12.1990 между 4:00 и 6:00 - переход из 1.6 в 43.1

    Непонятен переход в августе обратно из 1.2 в 1.3, хотя до этого переходы шли в обратном порядке.imageimage
  • Доброго времени суток) вот заинтиресовал меня плутон,в моем дизайне. По телу плутон в 1.2 и по личности в 1.5. Что это значит ,мне не совсем понятно?image
  • Ага, точно, бабушка))) Мне Плутон кагбэ сказал, извини, что подпортил твои иллюзии. Потому, что "бабушка приехала" ко мне в тот момент, когда я была так уверена в том, что достаточно прочно стою на ногах, что все стабильно и твердо. Ага, в этот момент такая бабушка с самой дальней траектории кааак приедет, вы нас не ждали, а мы приперлися image

    Причем, самое интересное, что я всегда "ждала" эту бабушку. Вот почему-то бабушку, а не дедушку. И очень любила говорить, когда же моя бабушка из Канады приедет и заберет меня к себе, наследство оставит, домик в Альпах, сундуки с золотом. Такая вот мифология.

    Ну, она и приехала)) Плутон оказался намного влиятельнее самых близких и понятных планет.
  • Как-то странно - то, что эту кроху считают за важное небесное тело в астрологии и ДЧ. Почему бы в натальные чарты не добавить и другие крупные объекты за пределами Урана и не придать им астрологическое значение?

    Скажем, дадим Эриде (которая, кстати, больше Плутона) значение планеты, которая несет.. позитив (а почему бы и нет?). То-то эмоционально-открытые будут радоваться, когда получат транзит Эриды, зажигающий эмоциональный центр.
    http://universeru.com/2012/12/pochemu-pluton-ne-planeta/

  • Доброго времени суток) вот заинтиресовал меня плутон,в моем дизайне. По телу плутон в 1.2 и по личности в 1.5. Что это значит ,мне не совсем понятно?image
    У меня так же)))
  • В красном и чёрном Плутоне 48.5 . А по Солнцу другие ворота но тоже про правду. Истинная правда в глубине. И тащу её отовсюду наружу и являю миру через солнце личности.
    Так ,что кто хочет знать правду о себе добро пожаловать!
  • знакомое звучание image
  • а как узнать, когда плутон приходит ? или он всегда есть ?
  • Как и любая другая планета, он есть всегда.
    Может Вы подразумеваете понятие "возврата" планеты?
    У Плутона период обращения большой, он не успевает "вернуться" в течение срока жизни человека.
  • Всем привет

    Вопрос такой: недавно смотрел свою знакомую в MMI (посмотрел также и сайты) обратил внимание в том, что значение линии Плутона противоположные моим: у меня 1.5 в Дизайне и 1.2 в Личности, у неё 1.2 в Дизайне 1.5 в Личности. Данные: мои: 09.07.1990, 19:00, г. Подольск (М.О.) (по дизайну 9.04.1990 6:22), её 07.11.1990, 21:20 г. Москва (по дизайну 9.08.1990 22:52).

    Посмотрел в программе MMI во вкладке Rave Ephemeris Browser положение Плутона в 1990 году:
    Январь - 1.5
    Февраль - 1.5
    Март - 1.5
    Апрель - 15.04.1990 между 2:00 и 4:00 - переход из 1.5 в 1.4
    Май - 19.05.1990 между 6:00 и 8:00 - переход из 1.4 в 1.3
    Июнь - 1.3
    Июль - 2.07.1990 между 2:00 и 4:00 - переход из 1.3 в 1.2
    Август - 18.08.1990 между 10:00 и 12:00 - переход из 1.2 в 1.3
    Сентябрь - 27.09.1990 между 14:00 и 16:00 - переход из 1.3 в 1.4
    Октябрь - 23.10.1990 между 16:00 и 18:00 - переход из 1.4 в 1.5
    Ноябрь - 16.11.1990 между 2:00 и 4:00 - переход из 1.5 в 1.6
    Декабрь - 10.12.1990 между 4:00 и 6:00 - переход из 1.6 в 43.1

    Непонятен переход в августе обратно из 1.2 в 1.3, хотя до этого переходы шли в обратном порядке.imageimage
    Вас два раза определил ретроградный Плутон, а её уже директный, получается)
  • Административное:

    @motivator_dobrynina избыточное цитирование! см. п. 3.5. Правил форума
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!