Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Сакральный Центр

artart
отредактировано Октябрь 2021 Раздел: Центры (Human Design)
imageОпределенных – 70%,
неопределенных – 30% image

Биологическое соответствие – Яичники у женщин и яички у мужчин.

Тип Центра – Первичный Мотор.

Функция – Жизненность, сексуальность, работоспособность, настойчивость.

Стратегия Ложного Я открытого Сакрала:
Не знает, когда пора остановиться и как это сделать.

Определенный:
Сакрал откликается. Это значит, что определенному Сакралу своейственно реагировать на жизнь и и, что в ней происходит специфическим образом - звуками. природа этих звуков животная, и мы распознаем ее, как "угуканье", "агаканье", "хмыканье"," муканье", вздыхание, стенания и пр.
Определенный Сакрал имеет постоянный доступ к жизненности и надежный доступ к сексуальности и работоспособности.
Энергия Сакрала - это чистый творческий потенциал, ожидающий вхождение в действие через отклик. Жизнь связана с обнаружением здоровых способов работы сакральной энергии. Он нуждается обучению терпеть.

Открытый:
не должен ничего строить. Он не должен попадать под давление быть продуктивным. Он должен просто наслаждаться жизнью. Открытый Сакрал предназначен к тому, чтобы работать как специалист по проведению других в том, как работать, но не работать в качестве активной созидающей силы.

Искажение работы определенного Сакрала:
Не ждет своего отклика, а проявляет инициативу и истощает свою энергию. В результате застревает. Каждый, кто следует стратегии, имеет контакт со своей силой, которую теряет в момент инициирования.

Компоненты:

1. Сакральный центр - это мощный мотор жизненной силы.

2. Центр функционирует по-разному у мужчин и у женщин.

3. Темы Сакрального центра — Сексуальность, Воспроизводство, Жизненность, Настойчивость, движение.

4. Центр имеет особую частоту работы: застревание, переход на другой уровень и опять застревание.

5. Сакральный центр говорит: он издает звуки.

6. Определённый Сакральный центр должен ожидать запроса, чтобы откликнуться на него.

7. Сексуальность неопределённого Сакрального центра проявляется по­разному.

Сакральный центр является вторым по сложности центром в дизайне. У него девять ворот. Сакральный центр является зеркалом Горлового центра по многим причинам. Он вырабатывает частоту, которая приводит к действию, а также у него есть способность говорить, производя шум, издавая звуки.

Разница в следующем: Горло не является мотором, а Сакральный центр - это очень мощный мотор и, по сути, энергетический вихрь, работающий по спирали внутри тела. Сакральный центр представляет собой энергию жизненной силы как таковой. Она работает как генератор - будучи однажды включённым, он никогда не выключается. Он включается в момент рождения и выключается в момент смерти. Сакральный центр нуждается в фазе восстановления и отдыха для того, чтобы перезарядить батареи. В противном случае его созидательная способность превратится в разрушительную и результатом будет истощение.

Биологическая связь

Сакральный центр отличается от всех остальных центров. Он связан с яичниками у женщин и с яичками у мужчин, поэтому Сакральный центр — единственный из центров, который по-разному работает у мужчин и женщин. Это относится к способности центра производить. То, что он производит и есть, собственно, жизнь. Сакральный центр производит жизнь и затем начинает медленное вырождение до смерти. У мужчины пик воспроизводящей функции находится в районе 18 лет, а у женщины между 33 и 34 годами.

Таким образом разница между пиками сакральной силы очевидна. У женщин этот пик наступает намного позже и затем начинается медленное сползание к вырождению. У мужчин всё происходит намного раньше. Функция Сакрального центра - питать энергией жизнь как таковую. Таким образом он даёт нам возможность выживать в этой жизни. Сакральный центр не нуждается в Горле. У него есть своя собственная сила. Сакральный центр связан с сексуальностью, воспроизводством и жизнеспособностью.

Определенный сакральный центр

image

Человек с определённым Сакральным центром обладает огромной мощью, которая может работать на него созидательно или может разрушить его. Это зависит от понимания того, как функционирует Сакральный центр.

Человек с определённым Сакральным центром всегда будет вовлечён в деятельность, но это необязательно будет созидательная деятельность. Это может быть беспрерывное блуждание без цели, просто для растраты энергии в движении. Это может быть скучная активность типа перекладывания бумаг с места на место весь день напролёт без результата, или бесконечная уборка дома.

Частота сакрального центра

Если человеку с определённым Сакральным центром дать теннисную ракетку и мячик, он начнёт бить ракеткой по мячу. Он будет это делать в соответствии с частотой своего Сакрального центра до тех пор, пока совершенно не выбьется из сил. Важная вещь для определённого Сакрального центра: когда он попадает в эту частоту и не хочет заниматься этим, всё заканчивается для него тем, что он — расстраивается. В нашей аналогии с теннисом, он продолжает бить по мячу, но игра его не улучшается. В какой-то момент он спрашивает у тренера, как ее улучшить. Тренер даёт ему совет и, когда он возвращается на корт, он продолжает бить по мячу так, как он делал до этого, и ничего не меняется. Если ему не нравится теннис, он бросит ракетку и поклянётся никогда больше не брать её в руки. Он бросит теннис. Но если он действительно любит эту игру, он будет продолжать заниматься и однажды обнаружит, что в определённый момент его игра улучшилась. Это случилось потому, что он дошёл до точки метаморфозы (качественного скачка). Если человек с определённым Сакральным центром любит то, что он делает, у него хватит энергии и терпения дождаться метаморфозы (трансформации) и не поддаться расстройству.

Когда он доходит до точки метаморфозы, он вдруг начинает бить по мячу иначе. Он не знает, когда на самом деле это произошло. Время застревания в сакральной частоте может быть очень коротким или очень длинным. Когда происходит метаморфоза, этот человек переходит на другой уровень и застревает на нём. Природа Сакрального центра заключается именно в этих застреваниях. Сакральный центр генерирует энергию. Он не проявляет себя вовне. Метаморфоза приходит не из Сакрального центра. Она может прийти только из Горла. Человек с определённым Сакральным центром должен распознавать свои периоды застревания, тогда он не будет впадать в расстройство.

Единственный путь избежать расстройства - осознать, что Сакральный центр говорит. Любой центр, соединённый с Сакральным, будет говорить через него. Из Горла выходят слова, а из Сакрального центра выходят звуки. То, что подключено к Сакральному центру, будет выдавать свою информацию через звуки. Поэтому сакральному человеку необходимо познать свой способ говорить, который ничуть не хуже только потому, что он издает звуки. Это просто другой способ. Сакральный голос так же глубок, как и голос из горла. Сакральный человек не обязательно должен только стонать всю оставшуюся жизнь. Сакральный голос говорит ему, в какой опыт вступать и какие обязательства на себя принимать.

Сакральные люди говорят звуками типа стонов, вздохов, ворчания и их настоящий голос работает только через ответ. Если центр Селезёнки подключён к Сакральному центру, то звуками будет выражаться физическая осознанность существования. «Тебе нравится это?» «Не-а». Когда сакральный человек отвечает «не-а», это значит, что делать то, о чем его спросили, будет вредно для его здоровья. Из-за этой генерирующей частоты сакральный человек всегда ждет возможности откликнуться, и только отвечая на вопрос звуками своей главной жизненной силы, он узнает свою собственную правду. Эти звуки являются барометром уровня его энергии. Сакральным людям весьма важно понять, что они получают свою силу только через отклик. Их жизненная мантра - не проявлять инициативу. Никогда не делать первый шаг.

В тот момент, когда Вы пытаетесь проявить инициативу, Вы теряете всю свою энергию. Если сакрального человека спрашивают о чём-то из Горла, это является предложением ему проявить себя. Если Вы спросите сакрального человека: «Хочешь пойдём пообедаем?» и услышите в ответ его «ага», то это его правда и идёт она из его Сакрального центра. Допустим, сакральный человек находится вместе с человеком с определённым Горлом и тот говорит ему: «Давай, выйдем пообедаем», а сакральный человек говорит: «Не-а». Тогда человек с определённым Горлом спрашивает: «Почему нет?» На это сакральному человеку нечего ответить. Люди с определённым Сакральным центром должны знать, что только тот, кто уважает их ответ в звуках, имеет право присутствовать в их жизни. В словаре Сакрального центра нет обычных слов. Люди с определённым Горловым центром всегда будут манипулировать сакральными людьми. Сакральный центр говорит: «Не-а «, а Горловой центр спрашивает: «А почему нет? Что плохого в том, чтобы пойти пообедать? Объясни мне причину, почему нет?»

Сакральный центр очень силён в своём отклике. До тех пор, пока он берёт на себя обязательства через свои звуки, энергии всегда хватит для достижения метаморфозы. Если кто-то спрашивает Вас: «Вы хотите поиграть в теннис?» и Вы, будучи сакральным человеком, отвечаете «не-а», это значит, что это Ваша правда и Вам не нужно делать этого, потому что Ваш сакральный голос говорит, что у Вас нет на это энергии. Если человек с определённым Сакральным центром не будет доверять своим звукам, то им будут манипулировать люди с определённым Горлом, пытаясь убедить его: «Попробуй». Если сакральный человек попробует, то ничего из этого не выйдет. Если же сакральный человек скажет «ага» — он может начинать, потому что его Сакральный центр взял на себя обязательство, указывая ему, что у него есть жизненная сила, чтобы пройти фазу застревания и выйти на другой уровень. В таком случае сакральный человек будет продолжать играть в теннис до тех пор, пока не произойдёт метаморфоза.

Сакральные люди чаще всех всё бросают. Они не могут долго заниматься чем-то, потому что редко отвечают из своего Сакрального центра. Это очень мощный мотор. Остальные чувствуют это и хотят воспользоваться этой сакральной мощью. «Давай вместе. Попробуй это.» Остальные жаждут их энергии. Сакральные люди согласны на это, потому что они должны высвобождать свою энергию, и всё это заканчивается для них мукой. Они очень расстраиваются и чувствуют себя глубоко несчастными, потому что не делают то, что хотят делать. Люди с определённым Горлом используют энергию сакральных людей, чтобы обделывать свои дела. Taк сакральные люди становятся рабами. Сакральные люди должны чтить работу своего Сакрального центра. Они созданы для того, чтобы ждать, и у них есть неизменная сила настоять на своём, на неё можно положиться. Они должны доверять своим звукам, которые говорят им, на каком уровне находится энергия в их теле.

Неопределенный сакральный центр

image

Неопределённый Сакральный центр всегда открыт для сакрального обуславливания. Люди с неопределённым Сакральным центром очень интересуются, как устроена жизнь, и этот их интерес означает, что они могут заболеть при вступлении в отношения. Их сексуальность и детородная функция подвержены обуславливанию. Это причиняет наибольший вред подросткам, которые не понимают, как работает их Сакральный центр. Первый сексуальный опыт обуславливает их и они думают, что сексуальность выглядит именно так и, таким образом, загоняют себя в рамки сексуального поведения, установленные своим первым партнером.

Подросткам особенно важно понять, что их сексуальность зависит от того, что предлагает их партнёр. С другим партнером может быть совершенно другой опыт. Им нужно знать, что они могут быть сексуальны по разному: от полного отсутствия влечения до кучи беспорядочных половых связей. Если человеку с открытым Сакральным центром его партнёр скажет: «Ты ужасный любовник!», - он может просто расслабиться, потому что причина не в нём. Он - только зеркало сексуальности своего партнёра.

Люди с неопределённым Сакральным центром должны быть очень осторожны в отношениях со своими партнерами, особенно до достижения 18 лет. В это время им может быть причинён реальный вред.

Человек с неопределённым Сакральным центром никогда не должен полагаться на свой сакральный звук. Его Сакральный центр просто отражает истину людей с определённым Сакральным центром, находящихся в его ауре. Такому человеку нужно быть очень осторожным, потому что его жизненная сила зависит от окружающих. Не зная механики, он подвергает свою силу риску истощиться и сгореть.

Человек с неопределенным Сакральным центром может обрести мудрость именно в понимании того, что такое жизнь и сексуальность. Он всегда может определить, у кого есть жизненная сила, а у кого её нет.

meditation-portal.com
«13456789

Комментарии

  • Если человеку с определённым Сакральным центром дать теннисную ракетку и мячик, он начнёт бить ракеткой по мячу. Он будет это делать в соответствии с частотой своего Сакрального центра до тех пор, пока совершенно не выбьется из сил.

    image image
    представил, как Иванесс в беспамятстве выбивается из сил, лупя по мячику))
  • Люди с неопределённым Сакральным центром очень интересуются, как устроена жизнь, и этот их интерес означает, что они могут заболеть при вступлении в отношения.

    image image
  • да всё, я миссию выполнил, все Центры обозначил image
  • отредактировано Июнь 2015
    image
  • да всё, я миссию выполнил, все Центры обозначил image
    А у меня еще Нептун, Плутон и Лунные узлы

  • да всё, я миссию выполнил, все Центры обозначил image
    Спасибо! image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Но, кстати, есличо, это было действие без информирования. image То есть, ты не сказал - друзья, мол, собираюсь выложить все центры. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я только учусь :\">
  • отредактировано Июнь 2015
    Действия без информирования - это сюрприз. выложить все центры - это приятный сюрприз. Можно и не информировать.
    С другой стороны - если не информировать, может получиться, что кто-то еще решит их выложить, и вообще сделать тот же сюрприз, подарить два одинаковых подарка и прочие накладки.
    Так что тут палка о двух концах.
  • Ты не порть тут человеку полезные поведенческие паттерны попытку проживать свой дизайн без гнев-гнева!.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я расшариваю расширяю картину мира. Новые возможности. Пущай сам думает, что с этим делать image
  • artart
    отредактировано Июнь 2015
    Действия без информирования - это сюрприз. выложить все центры - это приятный сюрприз.
    сюрприз, это если бы я делал это, нацелившись на обратную реакцию от человека. так бывает, но не в данном случае.

    а другая сторона - это уже не мои проблемы, Ива-несушка слила бы и всячески прибралась, я ей в этом доверяю полностью image image
  • image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Сколько читаю Дизайн, так и не поняла до конца что такое "Сакральные звуки". Это вроде как естественные звуки тела image
  • Типа пуков, отрыжки, хруста суставов и урчания в животе?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Икота! image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вот трудно так, наверное. Что такое - непонятно, а уважать надо.))
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Оммммм...
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • image

    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вот честно - фиг знает насчет аккустического отклика. Я в этой форме так его и не отслеживаю особо тоже.

    Я ориентируюсь на энергию в теле. Сакрал - это энергия. То, что в ответ на какие-то штуки вдруг дает энергию, а на какие-то - не дает.

    Это очень ощущается, как на какие-то запросы или идеи тебя прет - будто горелка внутри вспыхивает. Типа паяльной лампы. Как будто включили газ, и искрой - чирк. Еще до эмоций, до всего. Первобытный какой-то такой отклик, звериный, типа. Словно внутри тебя какой-то барс заурчал, и готов к прыжку, что ли.

    А на какие-то - нет, наоборот - отток, словно насос включили, и высасывают из тебя энергию. И какой-то вакуум внутри. И чувствуешь так - нее, не то. Проблема в том, что делать это все равно, порой, типа "приходится". image Потому, что вещи-то такие иногда... неотменяемые. Как-то вот, видимо, надо научиться даже их отменять, и все равно не делать. image

    Фиг знает, то это, или нет. Но у меня оно работает. И спутать одно с другим нереально.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я раньше просто как-то не задумывался о том, у всех так, или не у всех.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я раньше просто как-то не задумывался о том, у всех так, или не у всех.
    Жду ответ из Сакрала - так у меня или не так image
  • Икота! image
    Еще храп!

  • Вообще, люди, расскажите, как конкретно вы слышите сакральный отклик, и почему уверены, что это именно он?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А я его должна слышать вообще?... image
  • Так все равно написано, что у женщин и мужчин он по-разному работает image
  • Всё равно что? Поэтому все равно, как работает?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А я его должна слышать вообще?... image
    Ну вообще как бы да. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Всё равно что? Поэтому все равно, как работает?.. image
    Нет, в смысле, польза от такого сравнения для тебя ограничена. Но я подумаю, ага.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!