Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

К рюмке тянет из-за высокого IQ

отредактировано Июль 2015 Раздел: Буха́ние
image
Последние генетические исследования выявили, что многие люди, крепко застрявшие в объятиях зеленого змия, имеют врожденную и наследственную недостаточность гормона адреналина. Есть четкая взаимосвязь между выработкой серотонина (гормона удовольствия) и адреналина (гормона стресса). Так вот, организм тех людей, у которых адреналина производится слишком мало, ищет способ подстегнуть его выработку. Самый простой и доступный способ – алкоголь.

На первых порах человек себя действительно лучше чувствует. Финал ясен: организм требует больше адреналина, больше алкоголя, появляется зависимость, которая уже едва поддается лечению.

Если сделать тест на генетическую недостаточность адреналина, то можно заранее выявить предрасположенность к алкоголизму и найти для человека другие – более позитивные источники адреналина, например, активные виды спорта, альпинизм, серфинг, байдарочный спорт. Такие люди могут как быстро спиться, так и добиться больших успехов в профессиях, связанных с долей риска.

Склонность к алкоголизму идет бок о бок с интеллектом. Специалисты наблюдали за группой подростков в процессе их взросления и знакомства с алкоголем. Затем эксперты протестировали умственные способности ребят, когда тем исполнялось 20, 30 и 35 лет.

Более интеллектуально развитые дети в рамках обоих наблюдений, став взрослыми, употребляли спиртное чаще и больше своих посредственных товарищей. Ученые, конечно, брали в расчет и семейный статус, заработок, образование родителей и прочие социальные факторы, которые могли повлиять на пристрастие юношества к алкоголю. Но результаты остались прежними: более умные действительно пьют чаще и больше.

На Руси и без всяких исследований это всегда подтверждалось. Возьмите Высоцкого, Блока, Олега Даля... Да практически каждый талантливый человек в нашей стране на определенном этапе испытывал проблемы со спиртным. Возможно, причина здесь кроется в том, что чем выше интеллект у человека, тем острее он чувствует боль, страх, несовершенство мира, страдает от невозможности что-то изменить. Отсюда и склонность к депрессиям и к увлечению спиртным.

Жирная пища повышает риск развития депрессии и алкоголизма. Риск развития депрессии и алкоголизма на 42% выше у тех, кто злоупотребляет фаст-фудом. Это позволило сделать вывод: большое количество транс-жиров связано с депрессией и со склонностью к злоупотреблению спиртным. А регулярное употребление полиненасыщенных жирных кислот (например, морской рыбы) и натуральных растительных жиров, в частности, оливкового масла, напротив делало эмоциональный фон более стабильным.

Источник: http://www.megamed.spb.ru
Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком

Комментарии

  • Похоже на правду. image
    Если сделать тест на генетическую недостаточность адреналина, то можно заранее выявить предрасположенность к алкоголизму и найти для человека другие – более позитивные источники адреналина, например, активные виды спорта, альпинизм, серфинг, байдарочный спорт. Такие люди могут как быстро спиться, так и добиться больших успехов в профессиях, связанных с долей риска.
    А тут Серега-Дюс вспомнился. Вот нашел же себя. Конструктив. А тоже когда-то бухал, говорит, сурово.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Получается, что у наркомании и алкоголизма разные корни. И разный контингент.
  • отредактировано Июнь 2015
    Естественный отбор идет не в пользу высокого интеллекта.
  • Получается, что у наркомании и алкоголизма разные корни. И разный контингент.
    Кстати, вполне возможно. У меня сложилось впечатление, что дохрена спившихся гениев, а вот среди наркоманов в основном какие-то недоумки.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Июнь 2015
    хм. а если у меня на адреналин (который в лекарствах, в анестезии например) жесткая реакция до обморока, значит ли это, что у меня недостаточность собственного?..
    задумалос...
  • Получается, что у наркомании и алкоголизма разные корни. И разный контингент.
    От тебя как-то не ожидал, вроде ты в этом вопросе грамотная ж.

    Алкоголизм - форма наркомании. Как можно его отделять, а все остальные вещества при этом объединять вместе и говорить, что у этих двух явлений разные корни?..

    У потребления каждого вещества могут быть свои корни - они все различны по эффекту.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Хотя, с точки зрения психологии, вроде как механизм одинаковый. И любовная зависимость из той же оперы.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Июнь 2015
    От тебя как-то не ожидал, вроде ты в этом вопросе грамотная ж.
    Да не, ну близко я торчков не изучала. Так, на улице порой встречаю и наблюдаю разрушение и распад. На чем они торчат тут все - на опиатах?

    Естественно, я не имела в виду употребление с целью самопознания, пейот в шаманских обрядах, к примеру уточняю на всякий случай вдруг кто ненужный прочтет.
  • У меня сложилось впечатление, что дохрена спившихся гениев, а вот среди наркоманов в основном какие-то недоумки.
    ЩИТО? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вот только что в реале обсуждали связь между алкоголизмом и высоким интеллектом image
  • отредактировано Июнь 2015

    ЩИТО? image
    Я неграмотная, мне можно.))) image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • хм. а если у меня на адреналин (который в лекарствах, в анестезии например) жесткая реакция до обморока, значит ли это, что у меня недостаточность собственного?..
    Получается, наоборот - переизбыток, своего выше крыши. image image image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Июнь 2015
    Да не, ну близко я торчков не изучала. Так, на улице порой встречаю и наблюдаю разрушение и распад.
    Ну так и от алкоголя разрушение и распад.
    На чем они торчат тут все?
    Смотря какие. По поведению надо смотреть.

    Но вообще мне не хотелось бы тему веществ обсуждать в свете того, что скоро даже просто упоминание веществ будет основанием для блокировки сайтов. Давайте посему тему нелегальных веществ сразу и закроем, как открыли.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вот только что в реале обсуждали связь между алкоголизмом и высоким интеллектом image
    КБ не дремлет! image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Июнь 2015
    И вообще, давно пора полностью переходить на термины, не только "укроп". image Какие там героиня на героине. Отличные слова есть - "Хмурый", "Медленный". image Сейчас слово "норкотеги"-то стремно в паблике писать. image

    Ребят, серьезно, сейчас достаточно пройтись по сайту контекстным поиском, найти соответствующие ключевые слова - и уже можно стучать в РосКомГовноНадзор. Разбираться не будут.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июнь 2015
    Хотя, с точки зрения психологии, вроде как механизм одинаковый. И любовная зависимость из той же оперы.
    Любовная, если с точки зрения физиологии - это недостаток именно серотонина, не? Гормона радости. Который дает близость с другим человеком. И окситоцина, который вырабатывается, когда о нас заботятся. Физиология другая. Тут скорее ближе к нарушениям пищевого поведения.
  • отредактировано Июнь 2015
    А вот игровая зависимость считается очень близкой к опиатной. Раздражение напрямую центра удовольствия в мозгу. Только не химическим способом, а нажимая на педальку, как экспериментальная крыса.
  • Получается, наоборот - переизбыток, своего выше крыши. image image image
    ухтыж. хорошо, коли так. мне это почему-то нравится.

  • Любовная, если с точки зрения физиологии - это недостаток именно серотонина, не?
    Я читала, что все, как всегда, от детских травм. Ща поищу автора.
    "С точки зрения психологии" же. Про физиологию, честно говоря, не знаю.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Июнь 2015
    Ну, просто тема-то изначально с уклоном в физиологию - адреналин, серотонин. Так вот я потому и пишу, что не хватает разных элементов.

    От "детских травм" - это то же самое, что от нелюбви ближних в детстве. Которая мало того что дает базовый субдепрессивный фон, из-за пониженного серотонина, так еще и впечатывается как неумение любить себя (не вырабатывается окситоцин).

    Ну вот, а бессознательный сценарий заставляет этот источник раз за разом искать в людях, и обычно как раз в тех, от которых фиг чего получишь в этом плане image грабли-то разложены уже, лежат такие, ждут. "Как не ходить - они же ждут!" image
  • Так что не, не как алкоголизм, стопудов.
    И не как игровая зависимость и все прочее. Игроманы как раз не очень умные.
    И им привязанности не нужны особо никакие.
  • Любовная, если с точки зрения физиологии - это недостаток именно серотонина, не? Гормона радости. Который дает близость с другим человеком. И окситоцина, который вырабатывается, когда о нас заботятся.
    Давайте с этим перейдем в специальную тему. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июнь 2015
    А вот игровая зависимость считается очень близкой к
    Ребят, серьезно, сейчас достаточно пройтись по сайту контекстным поиском, найти соответствующие ключевые слова - и уже можно стучать в РосКомГовноНадзор. Разбираться не будут.
    Ну да, извини. Но разве закон о запрете слов уже приняли? Вроде же нет еще. Это только предложение одной глупой злобной бабы Яровой. И в такой форме - вряд ли примут, что прям слова запретить произносить. Потому что есть же куча научных статей, энциклопедий, да просто статей и книг о ВРЕДЕ! В школах обязательные фильмы демонстрируют и брошюры раздают на эту тему. Министерство образование и Минздрав уже выступили с критикой этой бредовой инициативы.

    Это как со свастикой - после парочки скандалов с реконструкторами Верховный суд постановил-таки, что "демонстрация в исторических и научных целях допустима", так как не является пропагандой.

    То есть я понимаю твою осторожность, но ориентироваться, мне кажется, имеет смысл на законы. Или хотя бы на законопроекты, принятые в первом чтении, как со сроком давности в Интернете.

    Потому что если ориентироваться на всё, что наши депутады с бодуна предлагают, то нужно прямо щас бежать в тайгу и рыть землянку.

    Вон, они и границы предлагают закрыть, и уголовную ответственность за тунеядство вернуть, и паспорта у крестьян отобрать. Там половина - просто фрики, и занимаются троллингом, чтоб намутить мутной воды. И под шумок чета провернуть.
    Но, тем не менее, обещаю в дальнейшем вслух слово на букву "Г" вслух не употреблять! image

  • Если примут закон - спешно вычищать со всего форума упоминания будет уже малость поздно. image Поэтому лучше просто избегать этих слов, поскольку не так уж это и затруднительно, по-моему - мне, во всяком случае. Тем паче, что, реально, куча совершенно невинных заменителей ж есть. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А вот когда наконец все это кончится - вот тогда можно будет развернуться. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июнь 2015
    Потянуло к рюмке. Видимо, повысился IQ. image
  • Меня потянуло на квас. Видимо, IQ есть, но довольно слабенький. :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!