Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

21 – 45. Канал Материализма

отредактировано Сентябрь 2021 Раздел: Каналы (Human Design)
Дизайн Материалиста.

КОНТУР: Контур Эго.

ТИП КАНАЛА: Манифестируемый канал.

КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА: В вашей жизни материальный план должен быть принят полностью. Вы рождаетесь, чтобы зарабатывать деньги благодаря вашей силе воли. Для вас неестественно работать на кого-либо, а только на себя, поскольку вы будете испытывать дискомфорт, если кто-то будет контролировать вас каким-либо способом.

image

Люди, имеющие этот канал, рождаются, чтобы совершенствовать материальный план. Они рождены, чтобы быть лидерами и контролировать. Единственный способ, с помощью которого они могут достичь материального успеха, – это делать все самим.

Эти люди – «шоу одного актера», они не очень хорошо работают вместе с другими, поскольку любят все делать сами. В качестве Манифесторов они самые деятельные, если у них не определен Сакральный центр или Солнечное Сплетение, заставляющие их следовать Стратегии ожидания. В качестве Манифесторов их естественной Стратегией является информирование людей о том, что им нужно контролировать, прежде чем они смогут осуществить этот контроль.

Поскольку это очень мощный манифестируемый канал Эго, эти люди могут быть очень эгоцентричными. Вы не можете изменить этих людей! Когда они говорят, они, естественно, говорят о самих себе. Если им не ясна их Стратегия, они будут встречать со стороны других людей огромное сопротивление, критику и гнев.

Вообще этот канал более успешен в качестве электромагнитного соединения у двух разных людей (когда 45 являются владельцем компании, а 21 – директором, наделенным правом контроля). Однако между ними могут происходить впечатляющие ссоры, если 45 пытаются контролировать или если 21 пытаются вести себя, как хозяин.

Этот канал – единственный чистый пример Эго Манифестора. 45-21 лучше всего работает, когда у вас активирована только одна сторона канала, и вы встречаете другую сторону. То есть у вас есть 21-е ворота, и вы работаете на кого-нибудь с 45-ми, потому что тогда Вы зависите друг от друга. Но когда эти двое ворот воплощены в одном человеке в качестве определения, тогда есть движущая, манифестирующая сила контролировать все снизу доверху. Это генеральный директор, который должен быть Президентом, и Президент, который должен быть генеральным директором. Это трудно только в контексте ложного Я, поскольку эти темы манифестирования в жизни ведут к наказаниям и огромному гневу.

Большинство людей с Линией Денег в их дизайне проводят жизнь, имея дело с гневом и раздражением. Конечно, решение для них заключается в том, чтобы следовать законам Манифестора – информировать другого, прежде чем взять руководство на себя. Именно это будет давать поддержку конкретному предприятию. Только когда Манифестор начинает устранять сопротивление, Материалист получит возможность работать успешно в рамках дизайна. Если он не оперирует корректно, на материальном плане всегда будет напряжение, и потенциал преуспевания будет ничтожно мал, за исключением очень «эгоистичных» предприятий, когда остальные чувствуют, что их не поддерживают и не принимают в расчет при распределении прибыли.

У племени есть только один голос. У Индивидуальности есть четыре голоса, и в каждом из Коллективных контуров есть три голоса (трое ворот в Горле). Единственный голос Племени говорит: «У меня есть», или «У меня нет». Племя хочет обладать двумя вещами, которые идут от встречи Потока Инстинкта Селезенки и Эмоционального Потока Потребности – материальной, финансовой защищенностью, с одной стороны, и обязательствами со стороны каждого быть частью Племени. Племя хочет иметь свой пирог, а также хочет его есть. Оно хочет все контролировать, а также получать прибыль от этого. Этот канал Материализма связан с обладанием, с собственничеством, с владением и обязанностями.

Поддержка как часть всего этого – это всегда соглашение. Где бы ни увидели Племенные ворота или каналы в вашем дизайне, вы должны признать, что часть вас всегда будет связана с договоренностями, будь то подписанный на бумаге договор, соглашение, скрепленное рукопожатием, или как-то еще. Как только вы приходите к такой договоренности, вы должны быть корректны, потому что иначе вы будете платить слишком высокую цену, потому что нигде расплата не наступает так быстро, как в Племени.

Посмотрите, как много давления встроено в этом контуре. В контуре ЗНАНИЯ у нас было 4 голоса в Горле. В ЛОГИКЕ – 3. В ЭМПИРИЧЕСКОМ тоже 3, поэтому есть разные способы для того, чтобы выпустить это давление. Здесь – только один. И посмотрите, какой – манифестирующий канал. ЭГО соединяется с Горлом каналом, который мы называем ЛИНИЯ ДЕНЕГ, касса. «Прежде, чем вы выйдите, пройдите мимо кассы и заплатите».

Посмотрите, как легко мы говорим о том, чего мы хотим, что нам нравится, и как трудно нам говорить о том, что нам нужно. Мы не хотим, чтобы кто-нибудь видел, что мы нуждаемся в чем-то. Потому, что если вы хотите что-то продать, то вам лучше сделать вид, что вам ничего не нужно продать, и вам все равно, продадите или нет, что на самом деле вы даже и не хотите ничего продавать. Только потому, что все знают, что вам нужно это продать, ваши цены уже падают. Если люди знают, что вам что-то нужно, они могут воспользоваться этим преимуществом.

Это ЛИНИЯ ДЕНЕГ. ДИЗАЙН МАТЕРИАЛИЗМА. У этого канала есть голос. И голос говорит только одно: «У меня есть» или «У меня нет». Все остальное не имеет значения. Вы видите, это единственный голос, который у нас есть, чтобы говорить и за капиталиста, и за коммуниста. И единственная разница, что коммунист хотел бы, чтобы этот голос говорил: «У нас есть». Но мы не там. Попадем ли мы когда-нибудь туда, в том смысле, как коммунист или как эта сторона представляет себе мир, в котором никто не является эгоистом? К сожалению, жизнь так не работает. Жизнь не функционирует на лучшем и улучшенном. Это не связано с тем, чтобы быть больше эгоистом или меньше эгоистом, на самом деле это связано с тем, чтобы лучше осознавать, что такое эгоизм. Эгоизм – это неплохо. Материализм – это неплохо. Материализм означает, что вы предпочитаете касаться реальности, а не думать о ней, представлять ее. «Зачем мне нужно думать, есть Бог или нет Бога, если я могу просто выпить кофе? Это для философов, я не философ, я просто человек».

Выше мы видели контур центрирования и канал пробуждения. То, что на самом деле пробуждается, – это наше ЭГО. Это ЭГО внезапно признает: «Боже мой! Я трачу свою жизнь, будучи заключенным в материи и потребности. Я не знаю, сколько уже достаточно». Эгоизм – это неплохо. Плохо – не знать, сколько тебе нужно. Если вы знаете, сколько вам нужно, и вы можете это обеспечить, в этом нет ничего плохого. «То, что мне не нужно, ты можешь забрать». Это значит, нужно стать осознанным эгоистом.

Вам не нужно отрицать свой эгоизм. Это связано с тем, как позаботиться о себе и знать, что вам на самом деле нужно. Это не о том, чтобы трансцендировать свое ЭГО, как будто это болезнь. Это не болезнь, это здравый смысл – сначала позаботиться о самом себе. Если вы знаете, как позаботиться о себе, и вы встречаетесь с кем-то, кто знает, как позаботиться о себе, вы можете продолжать заниматься бизнесом. «У тебя есть что-то, что мне нужно, есть ли у меня что-то, что тебе нужно? Потому что если у меня есть, то тогда мы можем сделать дело. Давай сядем, пообедаем вместе и поговорим. Давай сделаем бизнес! Я знаю, что ты делаешь этот бизнес со мной, думая не о моем интересе. Я знаю, ты это делаешь для самого себя. Но так же делаю и я, и с этим все в порядке».

Вот с чем связан этот канал, это канал переговоров. Но это не договор сообщества, хотя в некоторых обществах договор сообщества выглядит довольно похожим: женщины остаются дома, а мужчины уходят на работу. В зависимости от чувствительности этой культуры, этого племени, вы увидите либо тот ритуал, либо этот. Здесь переговоры, вы ведете их с людьми, которые не принадлежат к членам вашей семьи. Они не являются частью вашего дела, у них свой бизнес, но мы можем помочь друг другу, мы можем договориться.

Этот канал на самом деле не простой канал для дизайна, потому что вы будете вести переговоры с самим собой и делать бизнес с самим собой. И это не очень хороший бизнес. Хороший бизнес всегда с кем-то еще. С самим собой у вас всегда будет только головная боль из-за денег, потому что вы не знаете, есть у вас достаточно денег или вам нужно строго контролировать расходы. И вы получаете: я должен контролировать, я контролирую то, что у меня есть. И у вас очень много напряжения с деньгами, с материей. И любой человек, у которого есть этот канал в качестве определения, имеет большие напряжения с деньгами, независимо от того, богат ли он или беден. Это зависит не от того, сколько денег у него есть, а как он с этим обращается. Такие люди полны напряжения.
Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
«134

Комментарии

  • artart
    отредактировано Июнь 2015
    о, а это Сис
    и Иванесс.

    самые материальные люди на форуме image
  • Остальные почти бесплотны? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Беспилотны. image

    Хотя не, беспилотны - это когда Теменной не определен. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • и питаются рыбой из облачных рек image
  • пыльцой и коньяком амброзией image

  • Хотя не, беспилотны - это когда Теменной не определен. image
    ну почему? просто пилоты бывают разные. сакральные пилоты, селезеночные пилоты и т.п.
  • Нее, ну что это за сакральные и селезеночные пилоты?.. image Это тогда уже животные какие-то получаются, а не люди. image

    Вот фиксированное вдохновение, когда ты знаешь, чем тебе заниматься в жизни, и не отвлекаешься на вообще всё на всякие левые мысли и идеи - вот это, да, это по-человечьи. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июнь 2015
    И потом пилот - он сидит в башке, в кабине. image А ты посмотри на бодиграф - вот где, по-твоему, у него кабина?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • а танкист где сидит?
  • или вот управление подводной лодкой - оно из сакрала
  • Их там много. Они в разных центрах сидят. Кто в Джи, кто в Аджне, кто в Эго, кто в Теменном...

    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • вооот. и у людей так же, не все так просто image
  • или вот управление подводной лодкой - оно из сакрала
    Значит подлодка - Генератор. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Нее, ну что это за сакральные и селезеночные пилоты?.. Это тогда уже животные какие-то получаются, а не люди.
    Так, я попросила бы! image Хотя, наверное, кошкой быть неплохо.
  • отредактировано Июнь 2016
    Я так подозреваю, любой чисто манифесторский канал - это регулярный гнев, который переживает носитель. И, возможный гнев, который испытывают люди в ответ на твои попытки "продавить" свое.

    Но этот канал, который манифестирует из Эго, из центра Воли, в плане гнева безусловный победитель, думается мне. image Как и в плане стремления контролировать всё и вся.

    Дело в том, что мир-то часто как-то не очень спешит услужливо прогибаться под наши желания, и под то, что мы считаем верным, "прекрасным и правильным". Поэтому бесит всё - начиная от незначительного раздражения, когда в общественном месте кто-то или что-то тебе мешает пройти (хочется рявкнуть или пнуть - думаете, преувеличиваю?.. - и даже не всегда удается сдержаться image), и заканчивая с трудом контролируемой яростью, когда в глобальных важных вещах встречаешь сопротивление своей воле. Которую не унять.

    При этом - в гипертрофированном варианте - кажется, что мир полон неразумных, слабых и невнимательных раздолбаев, которые сами почти ничего не могут сделать нормально, последовательно и в срок, следовать задуманному и соблюдать элементарные договоренности с другими, но при этом зачем-то, мать их, претендуют на какую-то "свободу воли", да еще и активно сопротивляются твоей попытке контроля, без которого с трудом справляются с элементарными вещами. Р-р-р! image

    А окружающая действительность - явно благодаря твоему собственному соответствующему настрою - без устали подтверждает картинку, что, да, именно так, вокруг распиздяи и слабаки, которые остро нуждаются в том, чтобы их всех опекали, а каждый их шаг жестко контролировали - иначе они не справятся, зафейлят, сделают тяп-ляп и т.п.

    И, даже если информировать на каждом шагу - все равно постоянно встречаешь сопротивление. image image (и, да, все эти смайлики - фуфло, которое и на сотую долю не передает манифестируемой ярости в ее истинном проявлении).

    Вот такой вот это чудесный канальчик. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ого! Отлично передан гнев!
  • У меня только 45-е ворота, но иногда со мной происходили подобные же вспышки гнева, это, наверное, при взаимодействии с человеком, у которого есть 21-е?
  • прочла как "канал метеоризма" и удалилась просветленная
  • отредактировано Май 2016
    У меня только 45-е ворота, но иногда со мной происходили подобные же вспышки гнева, это, наверное, при взаимодействии с человеком, у которого есть 21-е?
    По идее, Вы это можете испытывать под транзитом, или оттого, что кто-то с 21-ми рядом, да. Но, в целом, ворота в определенном центре (Горле, в данном случае) - они же и так не спят. И ворота это - манифесторские, так что, они сами по себе могут давать похожее переживание.

    И потом, у Вас есть манифестируемо-генерируемый канал 20-34 - не из Эго, конечно, но гнев тоже может давать. Когда мир сопротивляется Вашему отклику, в случае этого канала.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Это генеральный директор, который должен быть Президентом, и Президент, который должен быть генеральным директором.
    Это да, это я. image
    Когда они говорят, они, естественно, говорят о самих себе.
    Затрахиваюсь удалять «я» в своих сообщениях, поэтому иногда уже не удаляю. Плотность «я» на одно сообщение у меня зашкаливает. image
    На самом деле, работать по контракту вполне себе получается. Вот пробую теперь по нескольким одновременно работать, чтобы ни у кого изначально не было иллюзии, что я целиком и полностью только ему и принадлежу. image
    Со мной работает политика «ни кнута, ни пряника». То есть не надо мне никаких пряников — корми обычной едой, но по меню и без перебоя. И про кнут вообще даже не думай, image Может все 4 буквы забыть, чтобы даже слова в лексиконе не было. Муахахаха!
  • Пока никто не осмелился под руку не попался image
  • Очень хорошо понимаю как раз.

    Если ее сюда относить - то вряд ли она вообще пройдет, по себе знаю. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июнь 2016
    Пока никто не осмелился под руку не попался image
    Мне кажется, чувство некоего недоуменного праведного возмущения, когда что-то происходит не так, как ты хочешь - основной лейтмотив этого канала. image А в области сердца зажимает, когда вместо того, чтобы продавить подобную ситуацию, пытаешься себя сдерживать.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Возможно у меня имеет место быть такое...
    А что значит "продавить подобную ситуацию"?
  • отредактировано Июнь 2016
    Нужно, чтобы произошло то, чего мы хотим. Именно потому говорят, что в области Эго важно ставить себе выполнимые цели. Поскольку, если они не выполняются - Эго оказывается "подавлено", и начинаются проблемы с теми органами, за которые отвечают соответствующие ворота. 21 - как раз непосредственно за сердечную мышцу.

    И если остальные каналы здесь проецируемые, то этот - манифестируемый. Что значит - нет смысла ждать приглашений и содействия, надо просто взять и своими силами "заставить" все произойти так, как нам надо. Это я и назвал "продавить ситуацию".
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Предельно ясно изложили.Спасибо image
  • Приветствую!
    ну, Манифестору то понятно что с таким каналом делать, а ,если Ман.Ген. с ним, то куда бечь??))
  • отредактировано Июль 2016
    У меня как раз такой случай. image

    Да, в принципе, то же, что и манифестору, просто согласовывая все действия со своим сакральным откликом. Манифестировать только исходя из отклика.

    Информировать по-максимуму, не бояться этого.

    Позволить себе быть эгоистом, контрол-фриком, тираном и деспотом: вы все равно от этого никуда не денетесь, а если это позволить - оно парадоксально становится не острее, а, наоборот, менее обостренным и более гармоничным.

    Попытаться направить это свое стремление всё контролировать и продавливать не на мелочный контроль всего окружающего, а на добывание материальных благ - канал изначально предназначен для этого, потому он такой и жесткий. Его даже корректнее было бы назвать не каналом Материализма, а каналом Деловой Хватки, например. И оригинальное название корректнее перевести на как канал Материализма, а как канал Меркантильности.

    Если есть "племя" - постараться взять на себя заботу о благополучии своего "племени". Для эгоиста с полным этим каналом это не всегда кажется естественным, но канал племенной, то есть, опять же, именно для этого и предназначен - быть вождем своего племени, добывать (а иногда и напрямую отвоевывать) для него блага.

    Если придерживаться вышеописанного, злости на нерадивый мир будет... ну, поменьше, скажем так. И погармоничнее. Говорить, что ее совсем не будет, было бы странно, конечно. image Поскольку она в данном канале - мотив для действий. Для манифесторского стремления от гнева к покою.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!