Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Типология нелюдей: назад к истокам или вперед к первоисточникам

отредактировано Сентябрь 2015 Раздел: Типология Княжны
Авторство и продолжающаяся уже довольно длительное время разработка этой типологии принадлежит ЖЖ-пользователю http://knjazna.livejournal.com/profile (больше ничего про нее не общеизвестно image ).

Проект развивается уже давно и до полного его окончания, судя по всему, еще далеко, ибо, после описания всех типов Истинных Бестий, пойдут еще, наконец, Люди и т.д.

Сам первоисточник полностью собран здесь:

http://archibest.livejournal.com/19727.html

http://beastiary.zapto.org/index_a.html

http://molnija.livejournal.com/954655.html

Есть еще более-менее неплохая краткая аннотация тут:

http://gregory91.livejournal.com/9793.html?thread=106305#t106305

Кроме того, из популярных ресурсов, существует еще ЖЖ-сообщество ru_unhumans (проект "Кроме людей"), которое, впрочем, к сожалению, собирает на себя большую часть фанатичных адептов и любителей славно потипироваться из чистой любви к искусству. Интересной информации там немало, но, чтобы ее найти, следует вооружиться надежной лопатой и недюжинным терпением. У кого все это есть - вперед:

http://community.livejournal.com/ru_unhumans/profile

Мне данная типология весьма интересна, посему я приглашаю беседовать о ней здесь.
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«13456714

Комментарии

  • Чего-то она ЖЖ удалила. С ума сойти.
    Во чудят люди.
    И как же ж теперь быть?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Фсе, теперь мне никогда не протипироваться image
  • Ну, в архивном журнале, по крайней мере, вроде, осталась возможность скачать всё уже имеющееся одним файлом.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да и, к слову, солнц, я не думаю, что тебе для самоидентификации так уж необходим остаток недописанного каталога Бестий. image
    Ищи себя среди Ши где-нить. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну во всяком случае этот инцидент помешает моему хитрому плану, развести на типирования того, кто уже ухитрился это прочесть. image
    А как его этот архивный файл заиметь?
  • Вот:
    http://community.livejournal.com/ru_unhumans/218030.html

    А насчет "типирования" - описания-то там больше "внутренние", дл самоопознавания лучше подходящие.

    Хотя, доводилось и сталкиваться с ситуациями, когда самооценка отдельных людей просто настолько далека от среднестатистической оценки их другими, что лучше б было им самоидентификацию вообще не практиковать ни в чем. image

    Но про тебя это вряд ли можно сказать.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Спасибо image

    А
    Ivanes$ пишет:
    насчет "типирования" - описания-то там больше "внутренние", дл самоопознавания лучше подходящие.

    Хотя, доводилось и сталкиваться с ситуациями, когда самооценка отдельных людей просто настолько далека от среднестатистической оценки их другими, что лучше б было им самоидентификацию вообще не практиковать ни в чем. image

    Но про тебя это вряд ли можно сказать.
    Я себе в этом деле не особо, вобще-то, доверяю. Особенно если речь идет о типологии, в основе которой не лежит никакой системы, а есть только описания.
  • Ну вот, а я, так сказать, выражаясь в хайнлайновской терминологии сравнительно полно "грокнул" только несколько типов, и ежели человек в них не укладывается - дык это пальцем в небо будет, в чистом виде. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Ну вот, а я, так сказать, выражаясь в хайнлайновской терминологии сравнительно полно "грокнул" только несколько типов, и ежели человек в них не укладывается - дык это пальцем в небо будет, в чистом виде. image
    То исть не укладываюсь значит. Скажи хоть куда. что б сузить круг поиска... image

    Ну вот порушились значить мои планы по втиранию к тебе в доверие, для злостного использования в собственном типировании image
  • Funtik пишет:
    То исть не укладываюсь значит. Скажи хоть куда. что б сузить круг поиска... image
    Дык я ж говорю - ищи себя в Ши, мне кажется. image
    Хотя как раз их описания я, если честно, вообще довольно хреново понимаю. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Дык я ж говорю - ищи себя в Ши, мне кажется. image
    Хотя как раз их описания я, если честно, вообще довольно хреново понимаю. image
    Спасибо image
  • Неплохо, кстати, нашел тут. Тока не вздумайте по этому типировацца. image


    "Классическая задача замены сгоревшей лампочки.

    Гоблину понадобится ящик лампочек. Гоблин будет заменит сгоревшую лампочку на новую, новую на сгоревшую, лампочку на пробку из электрощитка и т.д. В итоге, лампочки будут повсюду, кроме самой люстры. Еще одна будет торчать у гоблина изо рта.

    Высший Гоблин привесит к светильнику ещё множество патронов с лампами. В результате света новой лампы всё равно не будет видно за патронами, к которым забыли подвести провода.

    Орк через секунду после хлопка уже будет стоять на стуле под лампочкой и зверски её трясти. Если после длительного встряхивания она не засветится – заменит в считанные секунды, сетуя на то, что сделать "чтобы предыдущая лампа не перегорела" не получится. Откуда взялось пол-ящика разбитых лампочек останется неизвестным.

    Эльф будут проводить сутки в поисках лампочки, адекватной их внутреннему состоянию на теперешний момент. Обойдя около сотни магазинов, и ничего не обнаружив, наконец-то купит шикарный подсвечник, о котором давно мечтал...

    Тролль посмотрит на высоко висящую люстру и подробно всем объяснит почему лампочку заменить не получится. Под давлением может попробовать заменить, но демонстративно разобьет лампочку в процессе.

    Гном посоветуется с роднёй, какой мощности лампу вкрутить. В ходе замены обязательно протрёт тряпочкой новую лампу, перегоревшую лампу и светильник.

    Онден достанет только вчера купленную лампу, поменять попросит соседа, и две недели будет вздрагивать при нажатии на выключатель, вспоминая "как она бахнула ".

    Ллири подскажет волкам, что у гоблина как раз есть ящик лампочек.

    Гэльвин выкрутит лампу, внимательно рассмотрит перегоревшую спираль, потом сожжёт ещё двадцать ламп при разных напряжениях и сравнит их спирали. Вкрутить новую (и получше) вспомнит только после эксперимента. Светильник оборудует пружинкой и шнурком для спуска плафона - чтобы каждый раз на стул не лазить.

    Вампир пару раз постарается заменить лампу до того, как она перегорела. Следующую попытку предпримет спустя час сидения в темноте - ровно через минуту после того, как её заменит кто-то другой.

    Высший Вампир понаблюдает, как все находящиеся в комнате дружно меняют лампу. То, что они приготовили стул, лампу и газетку за минуту до того, как погас свет - не так уж важно.

    Стальной Страж окажется единственным выключившим электричество перед заменой лампочки.

    Мавка покажет присутствующим на ящик, где лежат запасные лампочки. Одним пальчиком. За это присутствующие будут должны Мавке по гроб жизни, о чём неоднократно услышат.

    Эквиск пригласит друзей и предложит им сменить лампочку по-сицилийски и на брудершафт: всей толпой, на одном стуле и под напряжением. Будет, что вспомнить.

    Песочник будет сокрушаться о том, что стулья высокие, лампочки недолговечные, а ток больно стукается. Когда у присутствующих взорвётся мозг, заменит лампу в твёрдой уверенности, что она очень быстро перегорит.

    Волк позовёт стаю, после чего организуется процесс в лучших традициях молдавских анекдотов. Вожак будет повыше - в прямом контакте с лампочкой.

    Фальконнор купит лампу, заменит старую, щёлкнет выключателем... Если в доме в этот момент отключат свет или лампа окажется не такой яркой, как нужно - выкрутит и выбросит вставленную лампу, ввернёт на место старую, отодвинет стул в прежний угол и начнёт сначала.

    Лиса добудет лампочку из тайника (на холодильнике) и после замены продекламирует (не слезая со стула) в адрес производителей ламп: "Хотели оставить меня без света? Ха! Не выйдет!"

    Кошка забьет на лампочку пока не стемнеет , потом откроет дверь в другую комнату, где есть свет и при таком освещении залет на антресоли, достанет столетнюю рабочую лампочку и спокойно вкрутит, потом включит свет и гордо уляжется на диван. Если же лампочки на антресолях нет - будет неделю забывать ее купить... потому что магазин с лампочками находиться вне пределов обычных тропинок...

    Медведь, после того, как его достанут просьбами, мольбами и угрозами за ради замены этой лампочки скажет "Сейчас, бабка, покурим и покрасим", начнет раскачиваться... В процессе заморочится насчет специальной энергосберегающей лампочки, прогрузит этим все семейство, нарисуте план, раскидает кругом листочки со схемами свежеизобретенного автоматического выключателя... А потом в соседнем магазине не окажется нужного винтика - и медведь плюнет и вкрутит обычную лампочку, какая первая под руку попадется со словами "в другой раз усовершенствую".

    Мышь на задворках своего дома найдет целый ящик лампочек. Половина будет побита, другая половина заляпана краской, но мышь сумеет их реализовать. Свою же лампочку заменит, когда накопит достаточно денег из выручки за проданные лампочки.

    Барсук быстро и легко заменит лампочку. На самом деле, он - эксперт по лампочкам и знает про них абсолютно все. Так что если вы попросите его заменить лампочку, то барсук не упустит возможности и прочтет краткий (не дольше недели), но усиленый курс лекций о лампочках.

    Лошадь будет час ходить по комнате вокруг лампочки, составляя план замены лампочки. Потом еще час уйдет на разминку. После чего за секунду лихо выкрутит старую и вкрутит новую.

    Корова будет жаловаться на темноту, пока на неё не рявкнут . После этого быстро и уверено заменит лампочку сама.

    Коза возьмёт любую лампу в пределах досягаемости, заменит, старую выбросит. Где, зачем, для чего и чья лампа там лежала - не имеет значения.

    Змея просто так вкручивать лампочку не будет - для неё это слишком тривиальная задача. Змея задумается о том, почему она перегорела, почему вообще перегорают лампочки, накопает кучу информации, найдёт самые лучшие лампочки и самых лучших специалистов по их вкручиванию, которые и собственно вкручивание осуществят - и не только там, где она погасла... Возможно даже вообще, всю проводку переберут. В общем, к третьему тысячелетию справится.

    У Дракона лампочки обычно не перегорают и самозаменяются. Но после разговора о люстрах, лампочках и их замене, дракон вспомнит о сгоревшей еще месяц назад лампе (на замену которой уже никто и не надеялся). Случайно купит лампу в булочной, объяснясь с продавцом через "Это мне вот там, ага". Заменит лампу, забыв подставить стул (и так понятно, что стул там... должен был быть). Перегоревшую лампу оставит на постели и забудет.

    Единорог будет долго подбирать лампочку по форме, яркости, цветовой температуре так, чтоб она идеально вписалась в интерьер.

    Чёрный Единорог добудет подходящую лампу даже в три часа ночи: в подъезде - с плафоном, в магазине - с витриной. Подставляя стул, пройдёт с ним сквозь стол. Под настроение - вернёт перегоревшую лампу взамен взятой .

    Красный Единорог вывернет сменную лампу из своей люстры, если перегорела у жены. После этого достанет новую лампу точно как Чёрный . Мебель и родню в ходе процесса будет мастерски огибать. Старую лампу оставит себе на память.

    Белый Единорог не станет выворачивать старую лампу, а скоропалительно вступит в брак с соседом и переберется жить к супругу/е, туда, где все лампочки целы.

    Владыка Видений подгадает момент, когда в комнате появится кто-то ещё, и эффектным движением достанет лампу из платяного шкафа. Обнаружит, что не хватает стула и эффектно добудет его из-под телевизора. Обнаружит, что забыл лампу в умывальнике (в котором мыл руки, прежде чем взяться за стул). Войдёт на стул и повернёт лампу в патроне восемьдесят четыре раза, пока не иссякнут апплодисменты .. Лампочка будет мерцать, искажать цвета, гудеть и перестанет работать сразу после того, как за ВИ закроется дверь.

    Владыка Сновидений найдёт и тщательно изучит Инструкцию По Замене Лампочек. В итоге, обнаружив, что кто-то из знакомых уже все заменил, заведет с ним долгий разговор о лампочках, их замене и т.п...

    Эмоциональная Гарпия начнёт замену, проклиная лампочки, светильники и электриков, которые никогда не приходят, когда нужны. По завершении, устроит истерику по поводу того, что вечно её старания никто не ценит и даже спасибо никто не сказал .

    Рациональный Гарпий достанет из кармана запасную лампу и резиновые перчатки, которые всегда с собой на всякий случай. В процессе замены лампы, подробно объяснит всем присутствующим, что им следует делать в это время. Перегоревшую лампу на утилизацию сдаст лично назначенному помощнику."

    (с)
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Старую лампу оставит себе на память.
    а смайлик, бьющийся головой апстену, тоже по размеру не подходит? я не знаю, как без него жить в таких ситуациях
  • А че это белый единорог такой продажныЙ? image
    А вообще супер image
  • -- Эквиск пригласит друзей и предложит им сменить лампочку по-сицилийски и на брудершафт: всей толпой, на одном стуле и под напряжением. Будет, что вспомнить.
    гы%))
  • ну вот, по этому тесту я тоже не типируюсь image У меня с заменой лампочки ассоциации очень прочные: волна осколков в спину и черное пятно на потолке в два метра диаметром. В момент замены я не знал, включено электричество или нет (выключатель был типа "дерни за веревочку"). Оказалось - выключено, и взорвалось оно уже метрах в трех от меня.
  • image

    Он, даже который самый маленький - слишком большой. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • slonoslon пишет:
    ну вот, по этому тесту я тоже не типируюсь image У меня с заменой лампочки ассоциации очень прочные: волна осколков в спину и черное пятно на потолке в два метра диаметром. В момент замены я не знал, включено электричество или нет (выключатель был типа "дерни за веревочку"). Оказалось - выключено, и взорвалось оно уже метрах в трех от меня.
    Как, однако, удачно ты был в этот момент повернут спиной, а?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Не, ну Иванесс, я требую сатисфакции! Это какая-то мавка, а не белый единорог! %)))
  • point пишет:
    Не, ну Иванесс, я требую сатисфакции! Это какая-то мавка, а не белый единорог! %)))
    Я считаю, мы не можем игнорировать требования сатисфакции, товарищи.
    point пишет:
    А че это белый единорог такой продажныЙ?
    По-моему, там, вообще-то, вовсе не "продажность" имелась в виду.

    Но, коль скоро контекст повернулся в таком ключе.

    Сатисфакция:
    point пишет:
    я не совсем понимаю недоумения насчет секса. не эпатажа ради - но я не вижу в этом чего-то странного, и даже какое-то время назад думала о себе в таком ключе.(сейчас, правда, уже не думаю.)) ) не то, чтоб я планировала этим заниматься, но просто я не вижу в этой деятельности (image ) ничего предосудительного. к сожалению, слишком много ассоциаций завязано у людей на секс. запретов или же наоборот какого-то беспредела. а вот просто само по себе как занятие оно же хорошее image
    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • вчера как раз менял лампочку. куда дел перегоревшую - не помню. нигде не видно((
  • art пишет:
    вчера как раз менял лампочку. куда дел перегоревшую - не помню. нигде не видно((
    Под подушкой смотрел? И в тапках?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Как, однако, удачно ты был в этот момент повернут спиной, а?.. image
    это может быть то, что в статистике называют survival bias, как с дельфинами, толкающими людей к берегу. Т.е. был бы я повернут другой стороной - вы бы эту историю не прочитали, если только не ходите на форумы для слепых. image
  • а как работают форумы для слепых?
  • Ivanes$ пишет:
    point пишет:
    Не, ну Иванесс, я требую сатисфакции! Это какая-то мавка, а не белый единорог! %)))
    Я считаю, мы не можем игнорировать требования сатисфакции, товарищи.
    point пишет:
    А че это белый единорог такой продажныЙ?
    По-моему, там, вообще-то, вовсе не "продажность" имелась в виду.

    Но, коль скоро контекст повернулся в таком ключе.

    Сатисфакция:
    point пишет:
    я не совсем понимаю недоумения насчет секса. не эпатажа ради - но я не вижу в этом чего-то странного, и даже какое-то время назад думала о себе в таком ключе.(сейчас, правда, уже не думаю.)) ) не то, чтоб я планировала этим заниматься, но просто я не вижу в этой деятельности (image ) ничего предосудительного. к сожалению, слишком много ассоциаций завязано у людей на секс. запретов или же наоборот какого-то беспредела. а вот просто само по себе как занятие оно же хорошее image
    image
    побью.!!! image
  • Ivanes$ пишет:
    art пишет:
    вчера как раз менял лампочку. куда дел перегоревшую - не помню. нигде не видно((
    Под подушкой смотрел? И в тапках?
    думаю, она самоликвидировалась image
  • slonoslon пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Как, однако, удачно ты был в этот момент повернут спиной, а?.. image
    это может быть то, что в статистике называют survival bias, как с дельфинами, толкающими людей к берегу. Т.е. был бы я повернут другой стороной - вы бы эту историю не прочитали, если только не ходите на форумы для слепых. image
    Ну, вот, я бы это как раз отнес к типируемому. image
    Все-таки, и лампочки с такой силой взрываются не так часто, чтоб среди таких случаев, на собранной по форумам для слепых статистике, вероятность адекватно оценить. image
    Так что, с какой стороны не возмись - что-то чудесное в этом да найдется.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • point пишет:
    побью.!!! image
    Так, вот теперь уже понятно стало, что сегодня гулять я не пойду, и вообще, на улицу пострараюсь больше не выходить... image image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • art пишет:
    а как работают форумы для слепых?
    читалки текста для слепых существуют уже много лет, а сейчас появляются специализированные браузеры и т.п.

    http://blindreaders.info/e-lists.html
  • slonoslon пишет:
    art пишет:
    а как работают форумы для слепых?
    читалки текста для слепых существуют уже много лет, а сейчас появляются специализированные браузеры и т.п.

    http://blindreaders.info/e-lists.html
    о, спасибо. мне это пригодится для дела))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!