Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Профиль 1/3. Исследователь - Мученик

отредактировано Октябрь 2021 Раздел: Профиль (Human Design)
1-я линия осознанная. Исследователь. Глубоко копает, чтобы досконально разобраться в проблеме, отыскать истину и решить задачу. Перепроверяет дела и людей, так как ему не просто доверять. Нуждается в защите и опеке. Продуктивно работает, когда есть «база» - как материальная, так в отношениях с близкими людьми.

3-я линия неосознанная. Натыкается на грабли. Часто может находить то, что не работает, за счет чего получает репутацию человека, который ввязывается в неприятности. Однако совершает благодаря этому много открытий. Пессимист. Хорошо вскрывает ложь. Жаждет нового.

Реалист, ищу стабильность. У профиля 1/3 беспокойная душа, вот почему так важно постоянно поддерживать его интерес в разговоре. В противном случае он пустится в погоню за стабильностью и устойчивостью в этом изменчивом мире, которую так ищет!

Несмотря на интроспекцию вашей природы и погруженность в себя, он более чем реалистичная и практичная персона. Он жаждет жизни и постоянно ищет все свежее – самое последнее, актуальное, новое и великое. У него стремление открывать для себя новые отношения и проекты с его открытостью и пытливостью, пытающейся определить их качество и ценность для него на все 100%, прежде чем он вступит в них. И здесь лежит глубокая незащищенность 1-й линии – страх, что ковер могут вытащить из-под ног в любой момент. В сочетании с неосознанным уклончивым характером 3-й линии, это похоже на кошку на раскаленной крыше, готовую вот-вот прыгнуть вверх. Но глубоко в себе профиль 1/3 все равно взывает к надежным основам – ему необходимо за что-то держаться. Каждый раз, когда он не чувствует себя в безопасности, он найдет вину, будет выражать скуку или предоставит повод для того, что сбежать или отступить, иногда даже очень резко. Ему не хочется чувствовать себя зажатым и у него есть врожденное чутье на то, что не работает или работает, будь то отношения или проект.

Жажда нового. В общении профиль 1/3 прямолинеен и пытаетесь дойти до сути вопроса. Такова его природа: дойти до сути, впитать, обучиться, избавиться и идти дальше. В любой «тусовке» его 1-я линия будет устанавливать прямые контакты, определяя основы, а 3-я линия начинает прощупывать почву на предмет новых людей, потому что она голодна и жаждет новых знакомств, нового общение и новых экспериментов. Прямо сейчас он «социальная пчелка», а в следующий момент его уже здесь нет! Его рвение в новым вещам означает, что он склонен «вваливаться» в проекты или отношения, а думать…думать он будет позже! Такова симптоматика этого подхода – он погружен в себя, идет вперед с опущенной головой и не обращает внимания на то, что кого-то может сильно задеть или обидеть.

Профиль 1/3 – компетентный человек, но может быть неточность в его подходе «попробовать и посмотреть, что будет» его 3-й линии. Он экспериментирует с работой. Когда дела идут хорошо, он может находиться на увлекательной и успешной «орбите» в состоянии страха и радости, воплощая и проживая опыт. И это будет ровно до тех пор, пока не придет беспокойный момент (а он точно придет – это может проявляться в том, что человек будет менять работу по сто раз в году, например), и тогда он будет двигаться дальше.

Стабильность как лекарство. Рано или поздно, профиль 1/3 осознает, что есть что-то повторяющееся в том, как он живет. По сути это о том, что он мог бы предпринять все правильные шаги и прожить жизнь на максимуме, но у него не будет никакого реального ощущения прорыва или прочного успеха в жизни. Рано или поздно, он доберется до того места, где вызывающей дискомфорт неуверенности нельзя избежать и необходимость решения вопросов стабильности станет очень важной. Его практический результат – фундамент того, кто он есть такой – это необходимость найти безопасные и доверительные основы. Когда проект или человек для него станут настолько важны, что он не захочет терять их, он, наконец, остепенится, начнет строить дом, бизнес или семью в интересах долголетия и продолжительности. Когда найдет это, его приверженность станет сто процентной. В необычных окрестностях уверенности и твердой поддержки он найдет удовлетворение, значимость и максимальное принятие себя любимого – принятие того, кто он есть на самом деле.

Отношения с партнером 1/3. Ваш партнер профиль 1/3 имеет внутреннюю, скрытую сторону, которая часто вещает ему: «что я получу от этого?», «достаточно ли ценности в этом человеке (отношениях), чтобы обеспечить безопасное будущее?» Однако на самом деле не так важно, извлечет ли он из этого что-нибудь. Просто профилям 1/3 нужно получать, получать и получать, прежде чем они научатся доверять и начнут отдавать, отдавать, отдавать. Ценить такое «баловство» – значит, осознавать, что глубоко внутри профиля 1/3 нет ничего, кроме отменно скрытой неуверенности.

Доверие очень важно для профилей 1/3, если они хотят что-либо сделать, поэтому готовьтесь, что вас будут испытывать, подталкивать, «зондировать», задавать провокационные вопросы следователя, пытаясь понять, насколько безопасно они могут ощущать себя в ваших руках. Пока они в вас не уверены, они будут придерживаться поверхностных, «уклончивых» и формальных отношений. Это может сделать их безликими в глазах окружающих. Мне сразу вспоминается «он был настолько мил со всеми, что, казалось, вот-вот «наколет». Действительно, всегда есть риск того, что они резко развернутся и уйдут, не оставив ни одного ключа для понимания того, «на фига» они это сделали. Ну и, разумеется, это неизбежно будет беспокойством и запутанностью для тех, кто остался позади в жизни профиля 1/3. Но такова природа профиля 1/3. «Утром деньги, днем стулья…днем деньги – вечером стулья. Хорошо, простите, а можно так: утром стулья – вечером деньги? Можно….но деньги вперед!»

Поэтому давать якорь и уверенность необходимо сначала партнеру профиля 1/3. А затем, когда профиль 1/3 поймет, что есть уверенность в любви и безопасность, его приверженность будет надежным и верным партнером на вашей стороне.

Автор: Алексей Логачев
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«13456789

Комментарии

  • отредактировано Июнь 2015
    У @Muzik такой.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Февраль 2016
    image

    Что может объединять этих, таких разных людей? Давайте к ним присмотримся. Люди даже очень разных типажей могут быть чем-то похожи, и на почве этой похожести сойтись, не правда ли? Что-то есть такое в характерах, что гармонично резонирует. Их «портреты» чем-то похожи.

    Что же общего у Че Гевары с Николь Кидман?

    Самые умные уже всё поняли, потому что прочитали название.

    Профиль. Не тот, который вместе с анфасом, а профиль дизайна.

    Что такое профиль?

    Это «костюм», или роль, которую вы играете на сцене жизни, когда проживаете то, что вам предназначено. Это — определение. А дальше добавлю: проживая вот это, заложенное в каждом из нас, НАМЕРЕНИЕ, и очень специфическим способом. Кстати, я заметила, что одно из значений слова «дизайн» в английском языке – намерение.

    Так вот, профиль дополняет картину. Это третий ключ к открытию основной части своей природы. Первые два ключа, о которых лучше не забывать, чтобы не болтаться по жизни, разбазаривая свою бесценную жизненную силу – это Стратегия и Авторитет.

    Ваш профиль дополняет картину. Как вишенка на пирожном. Он раскрывает карты, показывая, как вы ведёте себя с другими. Если бы кто-то попросил вас описать, ваш профиль предоставил бы наиболее полную и беспристрастную картину. Короче, это то, что вас по-настоящему характеризует.

    По статистике 99,9% человек любят статистику. Любую. Деление на типажи используется для того, чтобы определить темперамент, стиль общения и особенности поведения. Например, команды продаж делят людей на типы, чтобы определить потенциальных покупателей. Компании тестируют сотрудников, чтобы понять, чем они могут быть полезны по максимуму.

    В Дизайне Человека, которым я занимаюсь, профиль хорошо иллюстрирует манеру взаимоотношений с другими. И вот эти странные люди, которых вам, может, удастся встретить в своей жизни, они говорят шифрами, типа того: «Да он всё роет, он 1/3, ему нужно основание» — «Аааа, тогда конечно. Но у него же тройка, значит, рвёт связи». Представляю, как это может раздражать! Но я сама так тоже делаю))

    Так вот, к чему это я. После серии из 12-ти статей, по тексту на каждый профиль – вы тоже будете в этом разбираться. Более-менее. Я постараюсь проще, без лишнего. Вдруг поможет увидеть некоторые закономерности.
    А когда мы становимся внимательнее к жизни, она тоже обращает на нас внимание. И предоставляет всё, что нам надо!
    Ну, поехали.

    1/3 Исследователь — Мученик

    Начнём с него, потому что этот профиль олицетворяет собой основательность. Когда я читаю карту человеку с таким профилем, я заранее знаю, что он в жизни часто ошибается. Становится пессимистом. Хочет исправить (-ся). Сталкивается с тем, что не так, – а в жизни всё не так, вы не замечали? И пытается найти устойчивость в этом страшном для него мире. Просто страх — это хороший мотиватор, он подталкивает исследовать.

    И вот я смотрю на этого счастливчика, и, стараясь говорить мягче, постепенно ввожу в курс дела. Меняю слово «мученик» на «экспериментатор» — чтобы не слишком пугать…. Уж кто-кто, а эти ребята хорошо адаптируются, приспосабливаются – это стрелянные воробьи. Кажется, они натолкнулись на всё, что только можно.

    И боятся, больше всего они боятся одной вещи. Знаете, какой? Того, что так будет — ВСЕГДА. 8 из 10-ти – точно. Того, что так будет — всегда.

    Они так и спрашивают: «И что, так всегда будет?..» — «Как – так?» — подыгрываю я раз в 100-й. «Нуу, что я буду ошибаться..» — «И совершать открытия.. — дабавляю я, — всегда по ходу открывать что-то новое». — «Всегда?» — в этот момент он, кажется, надеется, что здесь тоже должна быть ошибка! Должна же я ошибиться! И что-то ещё может измениться!

    «А у вас было как-то по-другому?» — «Нет», — отвечает человек 20-ти, 30-ти, 40-ка, 50-ти или 60-ти лет. То есть, он и в 60, и в 20 надеется, что это пройдёт и медицина лечит. И он борется с собой, он спорит с природой.

    image

    Основательность

    Мне нравятся 1/3 своей основательностью.

    После них я ничего не хочу проверять – а иногда стоило бы)) – они же созданы ошибаться. Но сами же и перепроверят. Снова и снова.
    «Ты не 10 раз ошибся, ты открыл 10 не работающих способов», — скажите вы ему. И посмотрите, как его сердце на минутку наполнится оптимизмом – до следующего опыта, который ждёт за поворотом)
    Если это ВАШ профиль, то этот текст ВАС, наверное, чем-то зацепил, если вы его дочитали аж досюда. Вы же в любой момент готовы бросить и снова начать искать стабильность в этом переменчивом мире. И да, вы можете в меня чем-то запустить, но с вами так будет — всегда.

    Выйдите в люди и понаблюдайте, что происходит: как легко ваша первая линия личности заведёт знакомства, находя почву для общения – чему способствует бессознательная 3 линия. У вас жажда встреч и нового опыта. И вот вы уже общаетесь, а вот уходите, прерывая связь. В некоторых случаях – сжигая мосты. А потом их снова наводите.

    Вы сначала ввязываетесь в дело, а уж потом думаете – зачем оно вам.

    Ваша сосредоточенность на себе и целеустремлённость не дают вам увидеть степень своего влияния на других. Тут прошу вас быть аккуратнее и не ранить кого-то только потому, что он вдруг стал вас меньше интересовать.

    Вы самодостаточны и адаптивны. Вы экспериментруете на работе. Когда всё идёт хорошо, вас выносит на широкую успешную орбиту. А там именно вы столкнётесь с каким-нибудь «Прогрессом», который несётся по той же орбите, не выполнив свою задачу. Вам вообще суждено сталкиваться – вы замечали?

    Прогресс или Цикл?

    В конце-концов, вы осознаёте, что ваша жизнь — циклична. Может, вы и делали всё правильно, и жили по полной, но ощущения особого прогресса — нет.

    «Опыт для опыта? И всё?!» — сказал недоверчиво мужчина лет 50-ти, Эмоциональный Манифестор 1/3. У него к тому же эмоциональная сила мимолётности опыта 35-36 (информация для тех, кто разбирается в каналах), то есть цикличного движения от начала и до конца, потому что именно тогда, испив опыт до дна, можно извлечь из него какой-то смысл.

    И он так смотрит на меня, наивно-наивно – большой дядька. И верит в прогресс. Ещё обэриуты (спектакль о которых я смотрела в Театре на Таганке при Юрии Петровиче Любимове) говорили: «Идите и остановите прогресс!». Но Манифестор - спец по компьютерам, а не по обэриутам.

    Пару часов консультации этот мученик мучал меня, споря и так, и эдак, упираясь и отрицая. А потом сказал в конце: «Похоже, всё так и есть. Но я ещё буду проверять».

    У него вот тоже сплошной «опыт сын ошибок трудных» (это классика из жизни 1/3), но он тоже думает, что это когда-то закончится. Я вот тоже так думаю. Я думаю, что это непременно закончится.

    Но пока мы живы, оно продолжается.
    Есть мнение, что прогресс — это миф, возникший в Римскую Империю, когда идея мирового года по циклам поменялась на идею вектора времени.
    Об этом я услышала от классного лектора, профессора Евгения Жаринова. О том, что мы верим в прогресс. А он просто идея.

    Такой, как Есть

    Что ещё я могу сказать про 1/3. В какой-то момент этой прогрессирующей цикличности вы достигаете точки, в которой уже нельзя игнорировать неприятности и нужно разрешить ситуацию, чтобы получить стабильность. У вас потребность найти надёжную и твёрдую почву.
    Когда вы чувствуете, что проект или человек вам очень важен, что вы не хотите это терять, вы наконец прекращаете поиски и строите дом. Или бизнес. А может семью. На долгосрочной основе.

    Это происходит, когда вы находите место, куда можете вложить все свои усилия без остатка. Вы можете найти себя при надёжной поддержке. Это даст вам чувство уверенности, вы найдёте смысл и примете себя таким, какой вы есть.

    Отношения с 1/3

    Примерно каждый 14-й из 100 будет 1/3. И если вам повезло стать его партнёром, вы встретитесь с его неуверенностью, самокопанием и поиском безопасного основания. Он будет думать, что ещё можно сделать, чтобы чувствовать себя защищённым. И если ответом будет изучить китайский или найти шамана в джунглях Амазонки, он это сделает. Потому что его очень заботит собственная безопасность. И это фундаментально.

    Мне так и сказала одна женщина Манифестор 1/3, с сильной волей – которая частично была подавлена обстоятельствами и страхом выживания. Она сказала: «Мне нужно чувствовать себя в безопасности». У неё открытая Селезёнка, то есть она правда боится, не знает, что ей хорошо, а что плохо. Много работает, и вот у неё будет перерыв, на операцию, в её плотном графике. Операция по удалению важного женского органа. Это, кстати, второй случай в моей практике, когда женщина-Манифестор рассказывает о такой ситуации.

    Другой была 25-летняя Манифестор, она сказала, что однажды узнала, что у неё лопнул яичник. «Странно, — сказала она, — я этого даже не заметила». Это выяснилось в ходе обследования. Кроме совпадения в типе, эти женщины похожи тем, что очень много работают, по 18 часов в день. А для них, при данных им природой ресурсах, это явный перебор.

    Итак, 1/3 ищет безопасности. «Что вам её может дать? Что — из того, что есть? Или из того, чего нет?» — спросила я женщину-Манифестора 1/3. «О! — сказала она, — я подумаю». Похоже, началось новое исследование.

    image

    Проверка перед полётом

    А ещё 1/3 ценит доверие. Он будет вас прощупывать, пропускать через рамку, задавать провокационные вопросы, прежде чем пустит на борт. Насколько с вами безопасно лететь по жизни? Пока 1/3 не уверен, он будет уклончив и неопределён в своём отношении к вам. А если это к тому же эмоциональный субъект – запаситесь терпением на несколько лет, оно будет вам не раз пригождаться.

    Если ваш партнёр 1/3, он может сомневаться в вас, устраивать проверки и переэкзаменовки столько, сколько вас знает. А если вы не выдержите этого и уйдёте, он молвит вслед пессимистично: «Ну. Я же говорил..»

    Совместимость

    Поэтому только особенные люди подойдут для 1/3. В идеале – другой 1/3 или профиль 4/6. А если сбавить перфекционизм, то можно ужиться с 3/5 (как Владимир Высоцкий с Мариной Влади), 3/6, 5/1 и 6/3.

    Автор: Маша Водолазская
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Февраль 2016
    Неа, низзя, подтверждаю image
  • А у Вас какой профиль? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А у Вас какой профиль? image
    У меня 1/3image
  • или 13
  • И теперь - у JUL!
  • У Спайка этот профиль еще. У Сольвейг, к гадалке не ходи, этот профиль.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • какой-то полной безнадежностью повеяло
  • Из полей доносится "налей" )))))
  • какой-то полной безнадежностью повеяло
    Да, профиль тебе достался конечно суровый. image Но он у многих, этот педрила-мученик исследователь-мученик, не переживай. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ага, суровый интеллектуал-пиздострадалец, через тернии нахрен, вот это вот все )))
  • отредактировано Март 2016
    ПРОФИЛЬ 1-3:

  • А мне нравиться мой профиль 1/3 ,потаскал по жизни image зато опыт какой image
  • пока читала,а внутри аж клокотало)) не сдавалось))) маниф.генер.1/3 проживалось как в ролике баран и качели)) до конца еще не осознала,но чувствую глубокий покой от возможности расслабиться) спасибо,что вы есть image
  • Да все про меня набаранило меня аж морда трещит и понимаю что в следующей части марлезонского будет тож самое тока в профиль,зато какой опыт,какие чистки дефектов характера,какое количество г..а выкипело воплощений за десять отпахал
  • Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А мне мой профиль нравитсяimage
  • А мне нравиться мой профиль 1/3 ,потаскал по жизни image зато опыт какой image
    И мнеimage

  • Да меня пугает постоянство прям так и спрашиваю "что так будет всегда?")))
  • Это страшно до жути!!! Прям 9 ый круг ада или как там image
  • Ох, ну я сейчас наблюдала за несколькими 1\3 и не поверите: один рядом, но убежал, а второй - влюбившийся в меня юноша прекратил со мной общение по собственной инициативе.. Чудеса!)))
  • влюбившийся в меня юноша прекратил со мной общение по собственной инициативе.. Чудеса!)))
    ничего особо чудесного тут нет - не почувствовал себя в безопасности, отвалил на безопасное для себя расстояние
  • отредактировано Октябрь 2016
    избыточное цитирование! см. п. 3.5. Правил форума
    Возможно, я вас удивлю, но со мной довольно безопасно: с бензопилой за человеком не бегала, и то хлеб))) xDD
  • Доброго времени суток, друзья! Я тут новичек.... У меня сын, МГ. профиль 1/3.... Слушала, смеялась и плакала.... Это абсолютно точно о моем сыне! От первой до последней буквы! Друзья, подскажите пожалуйста, а кто это дает эти характеристики профилей? Чей голос мы слушаем на видиоролике с черным экраном?
  • Я 1/3, МГ, тройная определенность, крест спящего феникса, эмоционально открытый.
    Вопрос о важность доверия. Как его понимает другой/ая 1/3?
    Может, я что то упускаю, но вопрос кроется в наличии или отсутствии страха. А с нашим инстинктом на силу/слабость... :-)
    Озвученный догмат о потребность в доверии разве не входит в противоречие с нашем любопытством?
    Мне кажется, сильнее всего доверие у меня к мирозданию вцелом, а верность направлена к чему то внутри.
  • у нас с коллегой 1/3. Мы очень похожи аналитическами способностями. Знаем больше, глубже в любой сфере с которой сталкнула нас жизнь, чем обычный человек. Копаем глубоко. Каждое действие глубоко проанализировано. Каждое решение выверено. Я бы сказала так. Машина, которую купит профиль 1/3 - будет самая экономная, практичная и удобная. Дом, который построит профиль 1/3 будет самым рациональным, энергосберегающим, находится в месте с правильной экологией, очень близко от цивилизации и продать его можно будет в любой момент по цене, намного превосходящей вложенные в него ресурсы. Это то общее, что есть у нас с коллегой. О страхах ничего не могу сказать. Общее еще в нас - мы лидеры не боящиеся ответственности, легко принимающие решения, уверенные в себе. Она получилась Манифестором, я - Генератором. Еще у нас схожи вкусы практически во всем.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!