Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Как правильно ухаживать за зубами?

Уход за зубами и советы стоматологов.

Как ухаживать за зубами? Дарить ли им цветы, водить ли в кино, когда делать предложение?..
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«1

Комментарии

  • отредактировано Май 2015
    не определенный центр селезенки делает меня менее критичными ко входящей информации относительно своего тела/здоровья. Например, сказал мне стоматолог, что зубы надо чистить определенным образом, я теперь так и чищу. а вот сказал бы мне кто, что писать статьи надо вот так и никак иначе - я бы сразу забил, ну или посравнивал бы разные мнения/теории и выбрал бы подходящее лично мне. в том же, что касается собственного тела/физического здоровья, нет ничего, на что бы я мог внутри себя опереться, нет внутреннего авторитета. поэтому очень легко проглатываются утверждения, идущие от внешних авторитетов (докторов, т.к. это люди, профессионально занимающиеся физическим здоровьем). я легко могу стать объектом манипуляций image
    Да, это так. image

    На всякий случай, могу сказать тебе, что Юра прав, каждый стоматолог советует по-своему, как и все врачи, и, более того - от времени ко времени мода на то, "как правильно", меняется и в пределах каждого врача.

    Странно, что ты не слышал подобных советов от стоматологов раньше, они норовят их надавать всякий раз при лечении. image

    Кроме того, существуют и совершенно альтернативные точки зрения, типа, например, что зубы вообще почти не надо чистить, ибо так счищается эмаль, и зубы быстрее портятся, да и животные ведь не чистят. image

    Так что дантист в этом смысле не сильно продвинутее тебя, и лишь отчасти компетентнее.

    Поэтому чисти, как тебе удобно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Странно, что ты не слышал подобных советов от стоматологов раньше, они норовят их надавать всякий раз при лечении. image
    очень просто - я не посещал стоматологов до сих пор. хотя нет, был один раз лет 5 назад, когда мне ставили пломбу. но тот стоматолог почему-то ничего не рекомендовал.. или я был в такой панике, что ничего совсем не запомнил. image
  • животные не чистят, но и "срок службы" зубов животных существенно меньше, т.к. живут те меньше человека (в основном)
  • Почему не посещал? И никакого пульпита не было при этом? Может у тебя были достаточно хорошие зубы, и твой метод чистки, используемый до сих пор, тебе подходит? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Есть теория, что зубы портятся потому, что люди употребляют в пищу хлеб. Она подтверждается тем, что у людей до-земледельческой эпохи действительно нет кариеса. Правда, и жили они 25 лет image
    По идее, тогда кариеса не должно быть еще у скотоводов и охотников, ведущих традиционный образ жизни.
  • не болело ничего, вот и не посещал. а теперь вот придется лечить пульпит image зубы-то да, изначально хорошие (дело не в методе чистки, а в генетике). но со временем все ухудшается, а неправильная чистка не способствует поддержанию в хорошем состоянии.
  • зубы-то да, изначально хорошие (дело не в методе чистки, а в генетике).
    В том-то и дело, что мы не знаем, в чем. Может - в генетике, а может ты - спонтанный носитель правильных привычек чистки, по крайней мере подходящих лично для тебя. image Ты просто уверовал в слова дантиста, а ведь ты не знаешь степень его компетентности, тем более - относительно лично себя, и у него может быть масса мотивов. image

    Но я не переубеждаю тебя, хочешь веровать врачам - веруй. image Просто ты пожаловался на то, что слепо веришь врачебным установкам, я тебе и выкатил ряд альтернативных идей, чтоб показать, насколько они условны и неоднозначны. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ты не можешь провести чистый эксперимент, что было бы, если б ты чистил зубы, как посоветовал дантист, и сравнить с тем, что есть после того. как ты чистил раз в день. image И дальше не сможешь, ибо тоже либо чистить - либо нет, нельзя попробовать то и другое. Живем единожды. Так что всё - только на веру. Генетика, врачебная компетентность, и т.д. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Май 2015
    По идее, стоматологу-то как раз должно быть выгодно, чтоб у клиента чаще болели зубы, поэтому я бы его советам верила с осторожностью image

    Причем даже если данный конкретный стоматолог честный и хороший, все равно ж он выдает на-гора мнение всей отрасли, то, чему его учили на семинарах.

    У меня вот зубы портятся от перемены воды и/или образа жизни, насколько я вычислила. Поедешь куда-нибудь - там портятся. Первый раз начали портится, когда я в Питер из Калининграда переехала. Ну и от стрессов еще тоже.
  • У меня вот тоже долго не портились зубы вообще. И до первого посещения дантиста все было ок, если не считать причины посещения. А затем стали стабильно портиться, с той же частотой, как у большинства. Кто знает. в чем причина?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Май 2015
    Кто знает. в чем причина?..
    воот, воот. image

    А то, что мы жуем живем долго - так ведь по идее и зубы, как весь организм, рассчитаны на эту продолжительность жизни, если остальное стало стареть медленнее, так и зубы должны дольше сохраняться.

    Тут, видимо, действительно дело больше в питании, как любит говорить Юра.
  • а ты как-то изменил что-то в ежедневной стратегии?
  • artart
    отредактировано Май 2015

    А то, что мы жуем живем долго - так ведь по идее и зубы, как весь организм, рассчитаны на эту продолжительность жизни, если остальное стало стареть медленнее, так и зубы должны дольше сохраняться.
    вообще-то нет, не рассчитаны. это все достижения науки и цивилизации image
  • Не знаю, если честно. :\"> Я чищу зубы по ощущениям. Обычно это и получается примерно раза два в день, но в каких-то ситуациях может быть и реже, а когда, допустим, покурю спьяну - тогда, порой, чищу после каждой сигареты, ибо возникает такое желание. Но тоже не всегда.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • я думаю, что перемена воды на питерскую в ухудшении состояния моих зубов точно повинна.
  • artart
    отредактировано Май 2015
    Просто ты пожаловался на то, что слепо веришь врачебным установкам, я тебе и выкатил ряд альтернативных идей, чтоб показать, насколько они условны и неоднозначны. image
    я не пожаловался, а поделился наблюдением относительно того, как может на практике действовать не определенный селезеночный центр image
  • вообще-то нет, не рассчитаны. это все достижения науки и цивилизации
    Ну я читала, что расчетный срок службы организма человека около двухсот лет, а наука и цивилизация просто создают более благоприятные условия эксплуатации. Зверки вон тоже в клетках живут дольше, чем в дикой природе.
  • Меня хоть и не спрашивали, но доложусь насчет зубов. Начала их чистить дважды в день совсем недавно, по внутреннему побуждению. Не всегда, но часто. А раньше один чистила.
  • Есть теория, что зубы портятся потому, что люди употребляют в пищу хлеб. Она подтверждается тем, что у людей до-земледельческой эпохи действительно нет кариеса. Правда, и жили они 25 лет
    По идее, тогда кариеса не должно быть еще у скотоводов и охотников, ведущих традиционный образ жизни.
    я читал и очень люблю эту теорию. но вот с продолжительностью жизни в 25 лет я ничего не слышл. надо поискать.
  • отредактировано Май 2015
    но вот с продолжительностью жизни в 25 лет я ничего не слышл. надо поискать.
    Первобытные племена охотников и собирателей в среднем жили именно столько. Традиционные общества - скотоводы, земледельцы - чуть подольше: лет сорок. Мужчина в 50 был стариком. Женщина за 40 - бабкой. Откуда все эти образы "матери-старушки"? Оттуда. Из традиционного крестьянского уклада.

    Так что зубы были далеко не главной их проблемой. А чистили их, кстати, углем image

  • Ну я читала, что расчетный срок службы организма человека около двухсот лет, а наука и цивилизация просто создают более благоприятные условия эксплуатации. Зверки вон тоже в клетках живут дольше, чем в дикой природе.
    а как его рассчитывали? в вакууме или в реальной среде?
  • срок службы организма человека в вакууме image Думаю, он в районе нескольких секунд. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Май 2015
    а как его рассчитывали?
    Слушай, а не помню, как. Самой интересно.
  • У меня вот тоже долго не портились зубы вообще. И до первого посещения дантиста все было ок, если не считать причины посещения. А затем стали стабильно портиться, с той же частотой, как у большинства. Кто знает. в чем причина?.. image
    насчёт зубов, я ими столько заморачивался, что могу поделиться опытом.

    во-первых, кариес. он возникает исключительно из-за сахаров. то есть это все крахмалы и в меньшей степени обычные сахара, так как они быстрорастворимы.

    2- чистить зубы надо не влево-вправо, а снизу вверх каждый зуб. потому что основной смысл чистки зубов - выковырять остатки пищи между зубами. чистить можно без пасты, ходя утро по дому, а потом немного пастой для свежести. Паста сама по себе больше ни на что не нужна.
    порошком не чистить - соскребает эмаль. пасту покупать только в аптеке импортную, а лучше брать пробники у стоматологов или покупать заграницей. у нас сплошные подделки.

    3 - найти очень грамотного стоматолога, который ставит нормальные пломбы, а не заливает их быстро раствором. риск возникновения кариеса под таким раствором - 50%, не меньше. но этот кариес будет уже не виден и дойдёт в итоге до пульпита.
    чтобы понять, какую пломбы ставит стоматолог, достаточно просто засечь время. поставить нормальную пломбу - занятие кропотливое. стоматолог будет долго моделировать естественный рельеф зуба, а в конце, главное, попросит всё это сильно прикусить. важно, очень важно, чтобы не было дискомфорта с новой пломбой, иначе может начать искривляться челюстной стустав, что может привести ну к п....ц каким нежелательным последствиям. так что не верьте, если вам говорят, что пломба потом пообточится и всё станет ровненько. это реально опасно.

    4 - бля, ещё столько всего писать. мне стало лень, простите, друзья


    image
  • artart
    отредактировано Май 2015
    а мне стоматолог так и сказала, что надо знакомиться со своим организмом. это, говорит, как с девушкой - сначала ничего о ней не знаешь, но постепенно узнаешь характер, привычки и т.п. image
  • Я после стоматологов тоже заиндючена на зубах бываю на некоторое время. Потом отпускает
  • Позвонили мне на днях из "Стомы". Я туда периодически хожу, поэтому они каждый год звонят. Предлагали чистку зубов со скидкой в честь Дня Рождения. В течение всего октября.

    Я ещё через несколько дней перезвонил, записался. На сегодня. Уточнив про скидку и ДР.

    Сегодня, мля, специально проснулся по будильнику чтобы успеть к двум часам дня.

    Уже подъезжаю, и тут они звонят уточнить, подъезжаю ли я. Да, говорю, подъезжаю.

    "Отлично! А Вы проинформированы, да, что чистка стоит... (и называют сумму в два раза больше)?"

    Как же так, говорю, меня же звонили-приглашали, и я ж еще вчера при записи два раза уточнил?.. Нет, говорят, видимо оператор ошибся, а вот с 9-го ноября у нас будет именно такая скидка на чтстку, можем Вас записать.

    Сказал, что подумаю.Еду обратно.

    Ну нет слов. Одни эмоции.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • интересно, это был расчет на то, что раз уж ты едешь и (вероятно, если б ты работал по офисному времени) отпросился с работы, то все равно сделаешь это даже за бОльшую сумму? image
  • Да я вот тоже думаю, может действительно так?..

    По крайней мере, думать, что это был такой вот не вполне порядочный маркетинговый ход, мне было бы приятнее, чем то, что это просто укладка хуя на клиента, на планирование времени дантистов, и прочее раздолбайство 80-го уровня. Это как-то делает людей более осознанными в моих глазах. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!