Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Турбо-Суслик" - один из самых эффективных методов работы с подсознанием

Всё про медитации

Беседы и приколы про медитацию.
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«1

Комментарии

  • SisSis
    отредактировано Май 2015
    Потому я и говорю, что, в крайнем случае, смог бы всю жизнь сидеть випассану в каком-нибудь монастыре, например. Полностью уйдя в эту связку Джи-Сакрал, кагбэ. Когда ты просто находишься в индивидуальном опыте весь, без остатка (29-46), без амбиций, без самооценки, без коммуникаций.
    Я тоже смогла бы, хоть у меня и нет 29-46
  • А я бы нет, наверное. Хотя уйти в центр себя и вглубь могу.
  • не думаю, что это проблема, уйти в это небытие в монастыре. думаю, что проблема - это оттуда потом выйти. нахер надо
  • Ну вот я вообще не вижу в этой ситуации проблему ни с какой т.з., и "небытием" она мне тоже не кажется. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ну это, мне кажется, потому что у нас скорее всего очень разный стаж подобного рода занятий.
  • отредактировано Май 2015
    может не досидел ты до небытия, отец?
    а коли досидел, то чего там дальше-то сидеть?
  • Может еще и занятия не вполне одинаковые. Все ж випассана практически вообще ни на чем чужом тебя не концентрирует, только на своем собственном.

    Но вообще я-то воспринял слово "небытие" в негативной коннотации, ибо к нему прилагалось "нахер надо". И имел в виду, что не заряжена у меня эта ситуация чем-то таким негативным, чтоб париться о том, выходить из нее, или нет. Можно и не выходить. И это один из возможных вариантов довольно неплохо прожить жизнь.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • а коли досидел, то чего там дальше-то сидеть?
    Ну можно и не сидеть. А можно и сидеть. Там уже и не принципиально. Если это небытие - так нигде свербить не должно бы ведь?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Май 2015
    И это один из возможных вариантов довольно неплохо прожить жизнь.
    а по мне - так просто её проебать
    Если это небытие - так нигде свербить не должно бы ведь?
    свербит в отдалении. как голос такой из-за стены, мол, чувак, вернись, я ещё пожить хочууу!!!
    это похоже на состояние, когда я один раз чуть не замёрз. холод забирает когда полностью, становится очень уютно в нём и лениво что-то делать для своего спасения. любое желание двинуться тает, проходя по нейронному пути, и так и не воплощается в действии. нужно сверх-усилие, чтобы себя замотивировать что-то сделать.
  • отредактировано Май 2015
    Дык и зачем?.. image Думаю, возможно, тебе просто приходилось параллельно жить еще отчасти мирской жизнью, и она тебя дергала. Раз эти желания возникали, эти голоса, раз в тебе осталась еще какая-то суета - получается, это скорее ты не досидел до "небытия", не? image Не принял полностью происходящее.

    И потом, честно говоря, мне все-таки не кажется, что остановка ума, прекращение подпитки эго и т.д. - это прям небытие. Небытие для эго, для ума - да. Но ты все равно продолжаешь существовать. Пусть в другой форме, в другом ракурсе, как часть чего-то большего - но ты есть. Это не означает - потерять себя. Это в той же степени - и обрести себя. Просто это не эго-жизнь, не умственная, не чувственная и т.д.

    Она отличается от привычной нам человеческой жизни. Наверное, современная, завязанная на эго, культура назвала бы ее "растительной". Но в ней тоже есть своя альтернативная прелесть. В качестве одного из вариантов, можно побыть и деревом, образно выражаясь. image Деревом быть плохо только если у дерева что-то зудит в пятой точке и лишает покоя и гармонии. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Дык и зачем?.. Думаю, возможно, тебе просто приходилось параллельно жить еще отчасти мирской жизнью, и она тебя дергала. Раз эти желания возникали, эти голоса - получается, это скорее ты не досидел до "небытия", не? Не принял полностью происходящее.
    досидел и вернулся. там делать нечего. туда мы все попадём в итоге.
    И потом, честно говоря, мне все-таки не кажется, что остановка ума, прекращение подпитки эго и т.д. - это прям небытие. Небытие для эго, для ума - да. Но ты все равно продолжаешь существовать. Пусть в другой форме, в другом ракурсе, как часть чего-то большего - но ты есть. Это не означает - потерять себя. Это в той же степени - и обрести себя. Просто это не эго-жизнь, не умственная, не чувственная и т.д.
    я это называю небытием. для меня бытие без эго, ума, тела невозможно и немыслимо. то, что есть там, это вечность. там нет желаний, нет времени и материя там ощущается как энергия, точнее вибрация. та жизнь, которую я знаю и люблю, её там нет. там как бы другая сторона медали.
  • Дык да, я понял. Вот я и говорю - мы по-разному к этому относится. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Май 2015
    кстати на счёт деревьев. медитация на природе, а особенно в соприкосновении с деревом - это вообще тема. и там как раз о небытии речи не идёт. там прям можно стать деревом на какое-то время, посмотреть на мир его глазами. это интересно.
    хотя я не уверен, что это состояние передаёт именно состояние самого дерева. но хочется так думать. да и что думать ещё, кроме как это.
  • отредактировано Май 2015
    А лучше - поленом! image Или кирпичом на стройке! Или какашкой в унитазе! И посмотреть на мир ее глазами. image Большими и печальными.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • посмотреть на мир ее глазами. Большими и печальными.
    Уже посмотрели:
    image
  • отредактировано Май 2015
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну вот шутки шутками, а иная форма организации себя - это на самом деле очень здорово.
    В чем-то, в отдаленном приближении, схоже с тем, как полностью отдаться движению в спортзале - тоже эго, ум, эмоции молчат.
    И еще из другой оперы - аналогия: мы привыкли смотреть глазами одним образом, но чтобы научиться рисовать, нужно смотреть иначе, другим полушарием осознавать виденное. Видеть не предметы, а формы, линии.
    То есть у человека много модусов и режимов существования, а мы в основном сидим в одном и устаем от него
  • отредактировано Май 2015
    Я вроде бы как снова начала медитировать пытацца, пока не очень получается.
  • интересно. я серьезно не пробовал медитировать, но как-то и достаточной мотивации не было. а любопытства не хватает на продуцирование необходимой для медитаций усидчивости.

    я вот легко уйду от человеческого сообщества, от людей вообще, это совершенно не представляет проблемы (проблемой будет возвращение), особенно в реале. но вот с той же легкостью уйти от внешнего мира я не смогу это точно. чтобы замкнуться исключительно на своем внутреннем пространстве и отключить все внешние связи - это реально очень сложно для меня.

    випассана мне была бы проблематична скорее всего из-за присутствия людей вокруг. визуальное, звуковое, запаховое и проч. их присутствие раздражает, тянет внимание, не дает сосредоточиться. я бы выбрал путь отшельника где-нибудь далеко от людей на природе, в горах, наверно, если бы имел такую цель.
  • випассана мне была бы проблематична скорее всего из-за присутствия людей вокруг. визуальное, звуковое, запаховое и проч. их присутствие раздражает
    Так в этом как раз значительный плюс. Чем больше раздражающих факторов (при условии, что ты всё-таки способен их выносить) ты на себе испытываешь в процессе медитации - тем быстрее они прорабатываются.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Май 2015
    Я вроде бы как снова начала медитировать пытацца, пока не очень получается.
    попробуй перевести внимание на физиологические процессы.
    в випассане они дышат и концентрируются на потоке воздуха, проходящем в носу. ещё они сканируют тело на предмет почёсываний.
    переведя внимание на физиологию, ум начинает естественным образом САМ приводить себя в порядок, разгребая все незаконченные задачи.
    я вот, к примеру, обращаю внимание на кровоток, на электричество в теле. и с помощью дыхания весь расслабляюсь, чтобы кровь могла свободно проходить по организму.
    когда расслабляешься, кровь САМА приводит тело в норму.
    я вот не сижу никогда больше в медитации, это очень напрягает. я лежу, отдыхаю.
    то есть, на мой сугубо личный взгяд, нужно тупо научиться расслабляться и уходить вниманием полностью в тело. вот и вся медитация. потом уже идёт расширение до среды, в которой находишься. можно медитировать в динамике, если сознание уже способно ощущать тело в движении.
    метальные же виды медитации, когда надо что-то там себе воображать и стараться, меня совершенно не привлекают. может это из-за того объяснения, что есть в Дизайне.

  • Да, я согласен вот.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • урррааа!!!!! image
  • отредактировано Май 2015
    я, кстати, мальца подредактировал только что. перечитай. вдруг не согласишься с редакцией.
  • Да, Юр, я знаю это все, мне просто трудно сосредоточиться, отвлекают разные эмоции левые, ну тем оно нужнее, видимо.
  • не, ну бывает же, что хочется не расслабиться, а наоборот - напрячься. бывают такие эмоциональные состояния. и тогда сама ведь тоже знаешь, как от этого напряжения избавиться. да?
  • я, кстати, мальца подредактировал только что. перечитай. вдруг не согласишься с редакцией.
    Да не, как-то не увидел там каких-то принципильных идеологических изменения. image Я в целом согласен с трактовкой медитаций, их задач, и подхода к ним. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • меня как раз вот эти все телесные медитации совсем не мотивируют. а всерьез захотелось попробовать, когда что-то почитал у Линча про трансцендентальную медитацию, там было про поток вдохновения и открытие образов, которые плавают где-то там в глубине тебя. мне кажется, это очень мощная вещь. но там важна регулярность, как я понял..
  • отредактировано Май 2015
    Для такого куда быстрее и надежнее то, что пропагандировать нельзя. Использовать для этого такой инструмент, как медитация - во-первых, долго и мучительно, а во-вторых - примерно как микроскопом для забавы бумажки поджигать посредством солнечных лучей.

    Хотя какие-то глюки так или иначе, все равно пойдут, с высокой вероятностью. Которые вполне себе можно счесть "потоком вдохновения", а уж образами, плавающими внутри тебя, они совершенно точно являются. image Не думаю поэтому, что "транцендентальная" медитация технически сильно отличается от прочих. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • artart
    отредактировано Май 2015
    то, что пропагандировать нельзя, мне недоступно совсем. остаются медитации. ну или альтернативные способы
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!