Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Центр Селезенки

1246789

Комментарии

  • Ну почему, у аджны тоже есть вполне конкретное положение в теле, какой бы она абстрактной ни была.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • в определенных системах верований - несомненно image
  • отредактировано Май 2015
    Вообще, изначально там все идет закономерно по чакрам.

    Теменной - Сахасрара, Аджна - Аджна, Горловой - Вишудха, а вот дальше не вполне однозначно. Анахата - это какой? Джи или Эмоциональный? Манипура - это Эго? Но вообще Манипура находится скорее на уровне солнечного сплетения как раз. Сакральный - Муладхара, а Корневой - Свадхистана? Или Свадхистана - Селезеночный? А Муладхара - Корневой? Черт ногу сломит.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • в определенных системах верований - несомненно image
    В смысле?.. А в неопределенных системах верований она блуждает по телу?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • в определенных системах верований - несомненно image
    В смысле?.. А в неопределенных системах верований она блуждает по телу?..
    image
    в других ее и вовсе нет
    image
  • Ну, вообще-то корреляция должна быть по идее. Уж право-лево можно было б и не путать.
  • в других ее и вовсе нет image
    Вне зависимости от системы верований слово "Аджна" обозначает вполне определенное место. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Май 2015
    Так же, как вне зависимости от того, веришь ли ты, что можешь через пупок управлять вселенной, или нет, он у тебя все равно на пузе, а не на лбу. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • а вселенная где?
  • А xyй его знает, товарищ майор! (ц) image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • У моей определенной селезнки нет доступа к горлу.
    Когда дело касается здоровья, лечения и медикаментов, то отсоединенная от Горла система Селезенки работает как неопределенный центр Селезенки.
    В плане медикаментов я чувствую, когда заболеваю так, что нужно просто полежать пару часов, а когда срочно начать принимать антибиотики. Гомеопатия не для меня.

    Зато есть канал к сакралу.
    Человек, у которого система Селезёнки соединена с Сакральным центром, всегда может получить доступ к осознанности своего тела через отклик.
    Не совсем понятно. Селезенка работает в моменте, а сакральный отклик нужно ждать. Получается, что отклик из селезенки приходит с запозданием image
  • Совместный анализ Центра Селезёнки и Эмоционального центра
    Мы рассмотрим три варианта:
    - Эмоциональный центр определён, а Центр Селезенки открыт.
    - Центр Селезёнки определён, а Эмоциональный центр открыт.
    - Оба центра определены.

    В первом варианте у нас однозначно эмоциональный Авторитет. Такой человек не может доверять своим интуиции и инстинкту в моменте, т.к. здесь ничего не зафиксировано. Это означает: Никогда не будьте спонтанны! Вдобавок, здесь ещё присутствует эмоциональная волна и это точно означает - не будь спонтанным! Так что тема неспонтанности усиливается и спонтанность для таких людей будет ядом, в то время как тер¬пение, рассудительность и медлительность принесут пользу.

    Во втором случае можно положиться на Селезёнку, на эмоции - нет. Такие, и только такие люди могут и должны быть спон¬танными, т.е. доверять знанию в моменте и ни о чём больше не заботиться. Как мы увидели, это не очень просто, т. к. истинная спонтанность часто встречает неприятие.

    Третий вариант, очевидно, самый сложный. Не будет лишним упомянуть, что и в этом случае Эмоциональный центр будет внутренним авторитетом. Тут нельзя не считаться с эмоциями, определяя себя «частично спонтанным»: как только - и неваж¬но, в какой конфигурации - Эмоциональный Центр определён, он является Внутренним Авторитетом и это означает: ждать, пока не закончится переваривание, ждать, пока эмоции не про¬яснятся. Функция определённой Селезёнки заключается в этом случае, с одной стороны, в том, чтобы хорошо себя чувствовать в собственной коже и, с другой стороны - небольшие ежедневные решения, которые могут приниматься спонтанно, принимать зафиксированным, безусловным способом. (На вопрос «Что мы сегодня поедим?» ответ «Мне нужно с этим переспать» не будет самым лучшим).

  • Не совсем понятно. Селезенка работает в моменте, а сакральный отклик нужно ждать. Получается, что отклик из селезенки приходит с запозданием image
    Вот нашла:
    Центр Селезёнки и Сакральный центр определены, Эмоциональный центр открыт

    В этом случае включены два надежных центра, каждый из которых может быть внутренним авторитетом. Какой из них будет «перевешивать» - зависит от деталей, который мы рассмотрим в следующей книге. Для будничных практических целей эти отличия не так важны: Центр Селезёнки знает спонтанно, а Сакральный центр откликается или нет - в совокупности это означает: самое надежное - спонтанный сакральный отклик. Тезис: «Я откликаюсь спонтанно».


  • отредактировано Май 2015
    То есть, получается, когда знаешь, что вот это щас надо сделать, а вот этого сейчас делать лучше не надо - это, скорее, Селезеночный, чем Сакральный?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я сделала отдельную тему "как отличить"
  • Транзиты и открытый центр Селезенки

    Этот случай - особенный: Селезёнка не определена, но все её ворота активированы. Каждый раз, когда, например, Луна проходит транзитом через ворота 16, 20,10, 27, 34, 26, 54, 38 или 58, это временно приводит к определению Селезёнки. Это относится и к транзитам Солнца, Меркурия, Венеры, Марса и медленных планет. Это человек с открытой Селезёнкой, у которого большую часть жизни Селезёнка будет определена транзитами. Соответственно, зависимость от людей с определённой Селезёнкой в этом случае выражена гораздо слабее.


  • Осознанность Центра Селезенки всецело связана со страхом выживания. Каждые из семи ворот селезенки выражают различные страхи.

    Основные Страхи Иммунной Системы:

    48 - Неадекватности
    57 - Будущего
    44 - Прошлого
    50 - Ответственности
    32 - Неудачи
    28 - Смерти/Цели
    18 - Авторитета
  • отредактировано Май 2015
    image

    Компоненты:

    1. Центр Селезёнки — наш самый древний центр Осознанности, это физическое сознание нашего тела.

    2. Его частота — работа в текущем моменте, здесь и сейчас, а его страхи — страхи выживания.

    3. Темы центра Селезёнки: здоровье, самочувствие, выживание.

    4. Биологически центр Селезёнки связан с лимфатической системой, селезёнкой клетками селезёнки.

    5. Функцией центра Селезёнки является сохранять нас в живых и в добром здравии.

    6. Определённый центр Селезёнки должен уважать свой физический инстинкт, чтобы оставаться здоровым.

    7. Неопределённый центр Селезёнки должен следить за своим здоровьем и ни в коем случае не действовать спонтанно.

    image

    Центр Селезёнки — один из наших трёх центров Осознанности. Это говорит о том, что у нас есть только три центра, в которых мы можем осознавать происходящее, где мы приобретаем жизненный опыт. Остальные шесть центров — чисто механические, у нас нет возможности осознать через них то, что происходит. У каждого центра Осознанности есть способность вести человека по жизни. Центр Селезёнки — это физическое сознание нашего тела. Это самый слабый из центров Осознанности, потому что он способен откликаться в текущем моменте только один раз, только «здесь и сейчас». Он никогда не повторяет свой отклик. Центр Селезёнки — наш главный центр здоровья. В нём находится первопричина нашего хорошего самочувствия и выживания.

    Исторические предпосылки

    Осознанность эволюционировала с течением времени и разные центры Осознанности представляют различные фазы этой эволюции. Центр Селезёнки фактически является самым древним центром Осознанности. В этом центре мы находим начало нашего эволюционного процесса. Можно назвать это нашей первичной Осознанностью. Мы унаследовали ее от нашего животного начала. Если взглянуть на дизайн растений, млекопитающих, птиц или насекомых, то мы увидим, что у них есть центр Селезёнки, выступающий в качестве силы, ведущей их по жизни. Все эти формы жизни управляются Осознанностью существования, находящейся в центре Селезёнки. Это Осознанность в текущем моменте, «здесь и сейчас».

    Из трёх центров Осознанности центр Селезёнки является самым слабым. Ум вдвое мощнее его, а центр Солнечного Сплетения вдвое мощнее Ума. Центр Селезёнки отвечает за жизнь и смерть и тот факт, что это самый слабый центр Осознанности, ясно показывает, какими хрупкими на самом деле являются жизнь и выживание.

    Биологическая связь

    Центр Селезёнки связан с лимфатической системой, селезёнкой и клетками селезёнки. Лимфатическая система состоит из Т-клеток, которые можно сравнить с маленькими ушками, носиками и язычками, расположенными по всему телу. Они постоянно прислушиваются, принюхиваются и пробуют всё на вкус, чтобы убедиться, что всё в порядке. В противном случае они предупреждают нас. Они всегда начеку. Если появляется что-либо, что их обеспокоит, они готовы немедленно действовать. Вот что такое наша иммунная система. Т-клетки — это убийцы, их работа состоит в уничтожении врага. 18°/о клеток нашего тела — лимфатические клетки. Они защищают нас от болезней и отрицательных вибраций других людей. Можно сравнить лимфатическую систему со стиральной машиной, которая вычищает всю грязь из нас. Когда всё чисто — мы здоровы и чувствуем себя хорошо.

    Осознанность: Страх

    Любая осознанность коренится в Страхе. Все три центра Осознанности обладают разной частотой работы и у каждого есть свой вид Страха. Частота центра Селезёнки — работа в текущем моменте, «здесь и сейчас». Центр Селезёнки работает только «здесь и сейчас», и это говорит о том, что мы можем быть здоровыми и можем выживать только «в моменте» -»здесь и сейчас».

    Осознанность в центре Селезёнки имеет отношение к страху выживания как таковому.

    Каждые из семи ворот селезёнки выражают разные виды Страха.

    image

    Когда центр Селезёнки говорит нам что-то, мы называем это интуицией, предчувствием или инстинктом. Голос этого центра — это внутренний голос, «животный инстинкт», предчувствие. Он может только один раз высказать своё сиюминутное суждение о том, что правильно, а что нет. Если Вы не отреагируете, он не станет предупреждать Вас ещё раз. Поэтому, главное — быть начеку и обращать внимание на то, что происходит каждую минуту, чтобы быть уверенным, что Вы не пропустили его голос.

    Центр Селезенки не является мотором

    Всю систему центра Селезёнки можно сравнить со стиральной машиной. Вы можете сложить туда грязные вещи, но если Вы не подключите её к сети, она не будет работать. Селезёнка не является мотором. Если Вы не подключите систему Селезёнки к питанию — она не будет функционировать. Её нужно приводить в действие мотором.

    Источник: meditation-portal.com
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Май 2015

    Страхи неопределенной Селезенки

    ОСНОВНЫЕ СТРАХИ ОТКРЫТОЙ ИММУННОЙ СИСТЕМЫ

    48 ворота — Страх Неадекватности
    Врата Глубины
    С помощью врат глубины вы склонны делать или анализировать что-то очень глубоко. Вы смотрите на размер и масштаб целого и прорабатываете его в мельчайших подробностях. Возможно, вам придется бороться с чувствами, что ваше занятие неадекватно из-за тщательной проработки.

    57 ворота — Страх Будущего
    Врата Внутренней Интуиции
    Иногда называемые психическими вратами, Врата Внутренней Интуиции — это знание здесь и сейчас. Эти врата дают цельную энергию для интуитивного понимания и знаний, простирающихся за пределы физической реальности.

    44 ворота — Страх Прошлого
    Врата Бдительности
    Бдительность — это энергия, смотрящая в прошлое, оценивающая настоящее и определяющая правильные действия, которые необходимо предпринять. Результатом является осознание того, что должно произойти для того, чтобы желаемое было достигнуто.

    50 ворота — Страх Ответственности
    Врата Ценностей
    Ценности — это энергия ценностей и правил. Эти врата контролируют или диктуют определенные правила для рода. Все эти правила о заботе и уверенности в целостности рода. Правила часто касаются пищи и снабжения.

    32 ворота — Страх Неудачи
    Врата Последовательности
    Последовательность — это инстинктивные врата, помогающие адаптироваться к переменам и продолжать существование. Их направление — следовать за социально принятымы нормами. Со временем социальные нормы меняются, и, после того, как новые нормы становятся общепринятыми, вы в состоянии быстро адаптироваться к ним.

    28 ворота — Страх Смерти/Цели
    Врата Игрока
    Энергия игрока — это постижение смысла жизни, постижение своей связи с всевышним. В процессе игры вы становитесь невероятно мудрым в том, что касается смысла жизни. Обратная сторона медали — это страх, что жизнь не имеет смысла.

    18 ворота — Страх Авторитета
    Врата Коррекции
    Коррекция — это логическая энергия, помогающая найти лучший способ ведения дел. Это человек, изобревший хлеборезку. Эта энергия пытается привнести радость к жизни, сэкономить время или избежать ошибок. Но коррекция может быть индивидуальной, поэтому выражайте ее с осторожностью.

    Источник: kindofmagic.ru
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • artart
    отредактировано Май 2015
    не определенный центр селезенки делает меня менее критичными ко входящей информации относительно своего тела/здоровья. Например, сказал мне стоматолог, что зубы надо чистить определенным образом, я теперь так и чищу. а вот сказал бы мне кто, что писать статьи надо вот так и никак иначе - я бы сразу забил, ну или посравнивал бы разные мнения/теории и выбрал бы подходящее лично мне. в том же, что касается собственного тела/физического здоровья, нет ничего, на что бы я мог внутри себя опереться, нет внутреннего авторитета. поэтому очень легко проглатываются утверждения, идущие от внешних авторитетов (докторов, т.к. это люди, профессионально занимающиеся физическим здоровьем). я легко могу стать объектом манипуляций image
  • Давайте позовем нашу волшебную курочку, чтобы сделать отдельную зубную фею тему image
  • Гаршочек, вари!
  • Ой, и здесь про зубы image
  • отредактировано Май 2015
    Так это Ива-несушка не унесла еще. а зубы не простые, а золотые
  • Ой, и здесь про зубы image
    :\">
  • Гаршочек, вари!
    Ива-несушечка в возмущении от такого обращения. Гневно фырчит, но всё унесла. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Опечатка в абзаце:
    Когда люди с определённой системой Селезёнки, не соединенной с Горловым центром, пробуют гомеопатические методы лечения, то выясняется, что это наиболее приемлемо для них. На людей же с определённой системой Селезёнки, которая соединена с Горловым центром, гомеопатическая медицина никак не действует. Когда они заболевают, им могут помочь только современные методы лечения.
  • А в чем опечатка?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Май 2016
    "Великаны и гномики с открытой Селезенкой"

    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!