Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Рефлекторы и ментальные проекторы

SisSis
отредактировано Октябрь 2021 Раздел: Типы (Дизайн Человека)
"Когда вы смотрите на рейв-карту, где ни один из центров не определен (это рефлектор) или где определены центры, расположенные выше G-центра (ментальные проекторы), перед вами человек, чей внутренний авторитет действует совершенно по-другому.

Луна проходит через все ворота в течение цикла продолжительностью в 28 дней, и все мы испытываем это на себе, когда любой из ваших неопределенных центров как будто бы восстает и кричит: “я здесь”. Для многих людей, у которых действительно большое количество неопределенных центров этот опыт является более заметным.

В идеале, человек, не имеющий внутреннего авторитета, может переждать этот 28-дневный цикл, позволяя дать себе время, чтобы полностью и интенсивно испытать свое собственное определение в течение этого периода.

Дайте себе время

Конечно, легко сказать: “ох, они должны подождать 28 дней, чтобы принять решение.” Но жизнь более подвижна, чем этот цикл, и мы не можем зафиксировать ее в маленьком аккуратном 28-дневном окне. Главное – дать себе столько времени, сколько требуется, и понять, что всё, что не может дождаться вашего правильного решения просто не для вас.

Одной из проблем для данного внутреннего авторитета будет искушение принять решение прежде, чем завершится синтез. В ходе цикла такие люди могут быть перегружены каким-то особенным экспериментом и принимать решения, исходя из очень мощного, но неполного опыта. Фокус в том, чтобы действительно завершить процесс.

Принимая мир

Все неопределенные центры рефлекторов и ментальных проекторов всегда обуславливаются другими людьми - они очень восприимчивы к чужим состояниям, эмоциям, откликам, эго, сознанию и давлению. Все это переполняет их.

Они пропускают через себя энергии внешнего мира на очень глубоком уровне. Это может быть прекрасным или ужасным в зависимости того, какие люди их окружают и как рефлекторы и ментальные проекторы резонируют с ними. Для них крайне важно как можно больше окружать себя людьми, чья внутренняя энергетическая динамика их устраивает.

Люди вокруг них будут действовать как резонаторы. Это похоже на то, как работает G-центр в качестве внутреннего авторитета. Их рикошетит от других людей. Но в случае с человеком, у которого нет внутреннего авторитета, окончательное решение – это не просто слова, идущие из горла. Все намного сложнее и занимает больше времени.

Рефлекторы и ментальные проекторы здесь для того, чтобы обобщать разрозненные внутренние переживания и принимать решения из целостного восприятия этого синтеза либо через 28 дней лунного цикла либо посредством активаций других людей.

Характеристики

Внутренний авторитет – это не маленький человечек, сидящий в башне управления и посылающий команды. Все характеристики личности играют здесь роль. Когда рефлектор и ментальный проектор позволяют процессу синтеза полноценно развиваться, потом они смогут объединить этот опыт с другими аспектами их дизайна. Их профиль, их инкарнационный крест, их текущая тема жизни – вот некоторые из факторов, которые будут определять, каким образом какой-либо конкретный рефлектор или ментальный проектор будет использовать синтез, что приводит их к принятию правильного решения – единственно верного для их дизайна в целом.

Например, человек с 4-й линией в профиле может взвешивать решение, склоняясь к чему-то, что воспринимается как возможность. Человек с 3-й линией в профиле может менее благосклонен к тому, что воспринимается как нечто, что не работает. В текущей теме жизни, человек, имеющий активацию ворот 47.1 (“Критическая оценка - понимание, что негативные мысли должны быть искоренены”), будет склоняться в пользу решения, которое способствует развитию того, что стоит на повестке дня. Какой фактор будет более весомым, зависит от жизненного опыта человека.

Этот процесс не является простой задачей, и им, возможно, потребуется много лет, чтобы привыкнуть к этому, если они когда-нибудь вообще будут делать. Это требует значительного доверия, терпения, самосознания и практики. Но как только они освоятся, их жизнь станет чрезвычайно насыщенной и благодарной. Те, кто овладел этим, становятся необыкновенными Ролевыми моделями для остальных с точки зрения идеальной работы неопределенных центров.

Внешний авторитет

Рефлекторы и ментальные проекторы, которые учатся проживать свой дизайн, используя любые средства, могут быть очень ценными для других, как “внешний авторитет”. Например, генератор, имеющий в качестве внутреннего авторитета сакральный центр, рядом со своим другом рефлектором (который принимает в себя генератора очень глубоко) может получить от него действительно удивительные направления для своего отклика, которые находятся в гармонии с его дизайном генератора.

Одним из основных и ключевых понятий открытых центров является то, что они не только вбирают, но и усиливают чужое поведение, связанное с ними, и отражают его. Рефлекторы и ментальные проекторы постоянно проживают чужие состояния, усиливая их и отражая. Отражать не обязательно означает повторять, как попугай. Качество отражения зависит от состояния того, кто отражает.

Что качественно отражается – это энергия центра, который был усилен. Это может быть энергия эмоциональной волны на пике или спаде. Это может быть энергия жизненной силы и радости корневого центра или это может быть энергия стресса. Это может быть «угу» или «не-а» сакрального центра и так далее.

Когда энергия отражается обратно к человеку с определенными центрами, который породил ее, у нее два дальнейших пути. Чтобы понять это, вы должны действительно вникнуть в несколько сложных понятий.

Первое: мы не живем во Вселенной с абсолютной цифровой индикацией. То есть переключатель не ограничивается только функциями «ВКЛ.» или «ВЫКЛ.». Эти функции достаточны для логики и очень полезны, но это только часть истории. Переключатель может быть в положении ни «ВКЛ.» и ни «ВЫКЛ.» или в обоих положениях одновременно. Свет является одним из лучших примеров этого в физическом мире. Это и волна и частица.

Во-вторых: в мире энергии, поток может идти в любом направлении, и он стремится быть неустойчивым на какой-либо конкретной части спектра. Поведенческие энергии действует в градиенте. Особенно это проявляется в эмоциональной волне – она идет вверх, потом вниз.

Поэтому в делах людей многие решения являются достаточно сложными, либо из-за количества вовлеченных данных, либо из-за помех от конкурирующих потоков, которые не дают внутреннему авторитету распознать ясный выбор. Ум может вмешиваться, другие центры могут вмешиваться так же как обуславливание наряду со многими другими более тонкими переменными.

Рефлекторы и ментальные проекторы, отражающие других, возвращают им саму энергию. Форма отражения может быть окрашена в цвет рефлектора (исходя из различных элементов их дизайна), и может быть рассеянной, но основное отражение – это чистая энергия. Иногда человеку, получающему отражение, требуется, чтобы прошлое «зависло», потому что решение очень сложное или из-за помех.

Рефлекторы и ментальные проекторы могут путем отражения усилить другого, что приводит к его внутреннему скачку, так сказать. Они могут освободиться. Это работает, если рефлектор или ментальный проектор способен отражать вещи, не слишком мутя воду. Не все рефлекторы и ментальные проекторы могут это делать, или делать это последовательно, или делать это для любого человека. В каком-то смысле, чистейшее отражение утверждает авторитет другого человека, который является фактической динамикой принятия решений.

Вторая динамика – это то, что внешний авторитет приносит новые возможности. Мы, люди, растем, эволюционируем, изменяемся различными способами. Что само по себе непросто, особенно во вне и на уровне внешних изменений. На самом деле это очень трудно. Но это также иногда необходимо.

Хорошо интегрированные рефлекторы и ментальные проекторы предлагают реальные возможности изменений для нас. Когда они отражают усиленную энергию наших собственных внутренних авторитетов, они часто окрашивают ее в аспекты собственных дизайнов. Когда это случается, мы получаем не просто отражение нашей собственной энергии, но нечто отличное от нее, и эта разница становится новым вкладом для нас.

3-я линия может сказать нам: “ну, я попробовал это, и это не сработало.” 4-ая линия, может сказать : “хм, я вижу здесь возможность.” Человек, рожденный на кресте объяснений может удариться в пространное разъяснение по данному вопросу. Человек, рожденный на кресте проникновения может нырнуть прямо в суть. Если с нами говорит их дизайн, то отражения которые мы получаем, могут сильно изменить нас.

Когда это случается, мы имеем возможность реагировать на это измененное отражение. Селезеночный авторитет может пересмотреть решение, эмоциональный авторитет может испытать разные чувства. В этом случае отражение изменяет поведение другого человека, предлагая качественный обзор ситуации, которая может быть включена внутренним авторитетом в собственный процесс или нет."
Вот, например, моя мама. Обнять и плакать. Плакать и обнять. Непростая женщина.
image
Получается, твоя мама тот же рефлектор.
«1

Комментарии

  • отредактировано Май 2015
    Получается, твоя мама тот же рефлектор
    Ну почти, но не настолько все ж, она вот ментальный проектор, видимо, да. Все-таки голова у ней определена с обоих сторон, канала целых два есть. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Май 2015
    определены центры, расположенные выше G-центра (ментальные проекторы), перед вами человек, чей внутренний авторитет действует совершенно по-другому.
    У Валчонка, кстати, тоже так.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Но текст интересный. Получается, необязательно усиленно искать рефлекторов, чтоб позырить. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да, просто навести маму image
  • Или Валчонка image
  • Теперь буду коллегам по работе, требующим срочных решений, говорить: "пождите 28 дней, я должна завершить процесс". Хи-хи. Представляю. image
    Спасибо, интересная инфа.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • А, ну все норм, у меня второй вариант:
    принимать решения из целостного восприятия этого синтеза либо через 28 дней лунного цикла либо посредством активаций других людей.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Об людей, то есть, резонировать?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я так понял, делать так, чтобы другие люди все сделали за тебя как надо image
  • "Рефлекторы и ментальные провокаторы"
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • "Провокатор" - хорошее именование для Проекторов. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Май 2015
    "Ну, не без этого, конечно." (с) image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Открыто всё, что ниже горла - такой Дизайн имеет каждый ментальный_проектор. То есть получается, что у Ментального Проектора нет как такового Внутреннего Авторитета. Принимая решение, ему не на что опереться внутри себя, нет такого места внутри тела Ментального Проектора. Ум определён, но он не может быть Внутренним Авторитетом. Он может быть только Внешним.
    Стратегия Ментального Проектора такая же как и остальных Проекторов - ожидание приглашения по распознанным признакам. Но как же ему понять, принимать приглашение или нет? Каков естественный для Ментального Проектора способ принятия решения? Этот способ - проговаривание вслух, озвучивание мыслей при нахождении рядом с людьми. У Ментального Проектора решение приходит при общении в своем окружении.

    Логика этого способа такова. То, как мыслит Ментальный Проектор, то, как он перерабатывает ментальную информацию и как выражает себя с помощью речи - всё это чётко определено. Его речь, его высказанные мысли - это то, что он излучает и на что может положиться. Очень важно понимать, что при неозвученных в своём кругу мыслях верное решение прийти не сможет. Важно говорить, находясь среди людей. Не обязательно обсуждать с ними то, что вы говорите. Важен сам акт высказывания. Отражая ауры, Ментальный Проектор при говорении будет получать разные ощущения/впечатления в зависимости от того, кто рядом с ним. И ориентироваться нужно на эти ощущения. Те, кто рядом - должны просто внимательно/сосредоточенно/расслабленно слушать его. И тогда Ментальный Проектор может получить свою ясность.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Май 2015
    Паша, ты как-то говорил, что твоя мама определенные слова не переносит, сама не употребляет и другим не дает. Вот, может быть, поэтому. Не могут служить опорой = не дают нужных ощущений.
  • Рефлекторы и маниакальные проректоры. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Паша, ты как-то говорил, что твоя мама определенные слова не переносит, сама не употребляет и другим не дает. Вот, может быть, поэтому.
    Может быть, может быть. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Очень важно понимать, что при неозвученных в своём кругу мыслях верное решение прийти не сможет. Важно говорить, находясь среди людей. Не обязательно обсуждать с ними то, что вы говорите. Важен сам акт высказывания.
    А это не зависит от того, определено горло, или нет? Важен только сам факт отражения чужих реакций?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Но вообще, да, моя мама всегда говорит, что сама с собой думать и анализировать не может - а только когда разговаривает, например, со мной. Тогда она анализирует происходящее, приходит к каким-то выводам.

    Я, правда, всегда относил это на счет 4-й Логики. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • У меня так - мне всегда проще думать, когда есть об кого поговорить. То есть сам с собой я тоже могу, но это когда решение реально очень важное и очень затрагивающее все сферы жизни. Тогда я буду сам себе думать и решать.
    А если что-то повседневное, обыденное - то проще с кем-то обсудить, так просто быстрее получается.

  • А это не зависит от того, определено горло, или нет? Важен только сам факт отражения чужих реакций?..
    Да чужие реакции при этом не особо важны. В идеале безэмоциональные комментарии по сути и наводящие вопросы, поддерживающие обсуждение.
    У меня точно так, а вот как с неопределенным горлом, не знаю.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Но это все не абы с кем, под каждую проблематику подходят определенные люди.
    Причем я чувствую, что и с кем именно надо обсуждать, чтобы принять решение. И конкретные советы мне не требуются, а наоборот будут сбивать с толку, мешать.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Короче, у меня давно именно так и работает, не знала, что дело в дизайне. )))
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Проверила на себе процесс обговаривания важного в течение 28 дней. Мне предложила приятельница поехать к ней в Германию на 2 месяца, чтоб заработать немного денег для намеченной поездки во Францию. Я загорелась и муж не против и даже сказала ей , что хочу приехать. Затем стала громко рассуждать вслух. Никто в принципе не отговаривал меня, но по мере высказывания своих намерений, почувствовала, что совсем не хочу этого. Выглядело все так, как будто я себя очень уговариваю на эту поездку. В итоге сообщила о своем отказе даже
    за неделю до окончания 28 дней, ибо было уже все ясно. Точно также выждала месяц перед покупкой мультиварки и в итоге купила не ту, что мне советовали, а ту, что мне приглянулась. Интересен сам процесс и смена ощущений. Хотя раньше я могла решать многие проблемы быстро и спонтанно. Иногда угадывала, иногда-нет. Сейчас стараюсь следовать своей стратегии в важных моментах.
  • Ну и как, достаточно ли комфортно месяц ждать? Или создает трудности?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • да, это тоже рабочая стратегия - проговаривать об людей. правда у меня чуть не так, я чаще проговариваю как бы внутри себя, но помещая себя в ту среду, меж тех людей, среди которых вероятнее всего будет нужный поток
  • а пережидать эмоциональную волну я не стал, не нужно этого
  • отредактировано Февраль 2016
    Мой брат ментальный проектор. Тоже не нужно искать тот 1% ;3
  • отредактировано Февраль 2016
    Ментальный проектор - все равно Проектор (из 21%), а не Рефлектор. image
    Топикастер неправильно написала.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Ну и ладно image Меня друг (генератор) как только я с Human Design знакомился сразу же отговорил от этого дела, хотя я и загорелся этой идеей.
  • Какой идеей, найти рефлектора? image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!