Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Основные термины

отредактировано Сентябрь 2021 Раздел: Дизайн Человека
Бодиграф — Личная карта человека, составляемая на дату рождения. Состоит из внешнего и внутреннего кругов, а также центров, объединенных каналами, у каждого из которых есть ворота.

Ворота — Условные точки, соединяющие каналы с центрами бодиграфа. Значение ворот отражает значение гексаграмм в древнекитайской Книге Перемен.

Гексаграммы — Символы из китайской Книги Перемен, состоящие из шести линий, записанных столбиком. Цельная линия гексаграммы представляет принцип Ян (энергия), разорванная — принцип Инь (материя). Этот заложенный в архитектуру И-Цзин принцип отражает фундаментальную двойственность нашего мира. Любая гексаграмма имеет свое имя и несет какой-то смысл как понятие, а линии являются аспектом гексаграммы, который отражает какой-то нюанс этого понятия.

Инкарнационные кресты — С точки зрения Дизайна Человека, каждый рождается с определенной целью. Эту цель в той или иной мере отражает так называемый инкарнационный крест. Он показывает, каким может быть направление жизни, если человек будет проживать Свой Дизайн. Выделяются 768 базовых инкарнационных крестов, 448 из которых правоугольны, 256 левоугольны, а 64 находятся в джакста-позиции.

Каналы — Линии, соединяющие центры бодиграфа. Могут быть закрашены красным или черным цветом целиком или наполовину. Суть каналов хорошо отражает метафора, в рамках которой черные каналы (сознательное) называются "дорогами", а красные (бессознательное) — "туннелями".

Определенность — Понятие в Дизайне Человека, означающее, что та или иная характеристика будет присутствовать в человеке всю жизнь, окажется зафиксирована. Относится к центрам и каналам.

Профили — Дополнительные 12 вариаций личности, существующие наряду с типами и образующиеся при помощи так называемых "линий" гексаграмм.

Типы — Основные категории, по которым делятся люди, согласно Дизайну Человека. Всего существует четыре основных типа (манифестор, генератор, проектор, рефлектор) и один смешанный (манифестирующий генератор).

Центры — Девять фигур бодиграфа, соединенные каналами при помощи ворот. Закрашенные красным, желтым, коричневым или зеленым центры называют определенными — они отражают то, что будет неизменно присутствовать в человеке всю его жизнь. Не закрашенные центры называют неопределенными — они представляют аспекты, которые работают непостоянно.



Подробный словарь терминов, употребляемых в системе Дизайн Человека:

Аджна Центр: центр ментальной осознанности, место Сознания Дизайна, источник концепций, связан с корой головного мозга. В Дизайне Человека, ум - это комбинация Теменного и Аджна центров.

Аура: частота жизненной силы в нашем дизайне. Эта частота, излучаемая вокруг каждого человека. Аура распространяется примерно на расстоянии длины двух вытянутых рук в каждом направлении из центральной точки центра Джи. Каждый человек обусловлен естественным способом в результате контакта с аурой другого человека, который заполняет открытость.

Бинарное Сознание: отдельное сознание личности и формы. У людей есть сознание Личности, которое фильтрует информацию для выражения умом внешнего авторитета, и сознание Дизайна, которое, фильтрует информацию для принятия решений через внутренний авторитет формы. Осознанность бинарного сознания также называют самоотражающим сознанием в форме.

Бодиграф: карта, иллюстрирующая генетические особенности дизайна человека.

Внешний Авторитет: внешний авторитет предоставляет уникальную точку зрения, чтобы поделиться с другими. Внешний авторитет - это выражение через ум уникальной, дифференцированной перспективой сознания Личности.

Внутренний Авторитет: источник корректного принятия решений, заложенный в форме, который можно определить через механику Бодиграфа. Доверяя принятие решений внутреннему авторитету, человек может сонастроиться со своим уникальным направлением в жизни.

Водитель: аналогия Магнитного Монополя.

Ворота: в дизайне Бодиграфа существует 64 ворот, которые соответствуют 64 гексаграммам И-Цзин и 64 кодонам ДНК человека. Ворота - это одна часть соединения между девятью центрами.

Генератор: в Дизайне Человека - один из четырех Типов. Генератор - это энергетический Тип, у которого определен Сакральный Центр. Стратегия Генератора - ждать, чтобы откликнуться.

Генетический Императив: основная движущая сила всех видов к размножению и расширению генетического фонда (см. Закон Притяжения, так как Генетический Императив тесно связан с Законом Притяжения).

Горловой Центр: центр действия и общения. Все контуры ведут к этому самому сложному (по количеству ворот) из центров, который связан с речью, обменом веществ и работой щитовидной железы.

Данные Дизайна: то, что создает форму, данные, обозначенные на Бодиграфе красным. Дизайн - это подсознательные аспекты человека, транспортное средство, тело для жизни. Дизайн - это дом внутреннего авторитета, источник корректного принятия решений в жизни. Тело - это жизнь.

Данные Личности: в Бодиграфе Личность включает в себя данные черного цвета, или «Я есть» сознания Личности. Обладает потенциалом выражения в качестве внешнего авторитета. У людей есть сознательный доступ к этому аспекту своего истинного Я. Это пассажир, который сидит на заднем сидении и наблюдает. В ложном Я Личность — это «кем я думаю, я являюсь». Сознание Личности: источник сознания для Личности. Функционирует отдельно от сознания Дизайна, являясь при этом частью бинарного сознания. Сознание личности фильтрует информацию для дифференцированного и уникального выражения внешнего авторитета через ум. В ложном Я сознание Личности не признано, наоборот, его ошибочно отождествляют как функцию ума.

Джакста-позиция — Теория, согласно которой Вселенная не является одним единым организмом, как предполагает ее название "УНИверсум", а состоит из двух очень непохожих друг на друга комплексов сил — "БИверсум". Вселенная, которую мы видим и которую наши ученые изучают, в действительности является только одним аспектом большей двойственности. Проще говоря, мы всегда воспринимаем только половину.

Джи Центр: центр идентичности и направления, дом Магнитного Монополя, связан с работой печени.

Дизайн Человека: логическое и механическое знание, графически наглядная система, которая строит карту уникального генетического отпечатка человека. Дизайн Человека дает понимание, позволяющее получить опыт бинарного сознания за счет использования стратегии и внутреннего авторитета.

Закон Притяжения: притяжение противоположностей, поиск того, чем мы не являемся. Применяется к генетическому императиву размножения и расширения генетического фонда, также является обуславливающей силой.

Истинное Я: человек получает опыт истинного Я, когда проживает свой потенциал в соответствии с бинарным сознанием, внутренним авторитетом формы для принятия решений и внешним авторитетом в качестве выражения Личности.

Композитная Рэйв Карта: карта дизайна двух людей, показанных вместе, на которой можно увидеть обуславливающее влияние одного человека на другого.

Корневой Центр: центр физического давления и стресса. Связан с работой надпочечников. Это самый мощный мотор, который обеспечивает топливом большинство контуров в теле. Сакральный Центр: центр репродукции, связан с половыми органами. Сакральный центр — источник человеческой жизни, является генерирующим мотором.

Ложное Я: ум, мотивированный принимать решения, исходя из стратегией открытых центров, называется умом ложного Я. Когда ум ложного Я является в жизни авторитетом, и человек отождествляется со своим умом, это называется Ложным Я.

Магнитный Монополь: находится в центре Джи, где выполняет две жизненно важные функции: притягивать и удерживать сознание личности и сознание формы вместе в иллюзии разделённости, а также функционировать в качестве «Водителя», направляя форму по ее определенной траектории движения в пространстве и времени.

Манифестор: в Дизайне Человека - один из четырех Типов. Энергетический Тип, у которого определен один из моторов (кроме Сакрального центра), соединенный с Горлом. Стратегия Манифестора - информировать, прежде чем действовать.

Механика: общепринятое символическое визуальное обозначение, основанное на логических принципах, постоянно работающих во всей Системе Дизайн Человека.

Обуславливание: открытость в дизайне, которая притягивается ко всему, что наполняет ее открытые рецепторы, и таким образом создает определенность. Благодаря этой динамике открытости нас притягивает к другим, чтобы найти то, чем мы не являемся. В терминах Системы Дизайн Человека это называется обуславливанием. Ложное Я движимо заполнять эту открытость и пытаться получить постоянный, надежный источник обуславливания.

Определенность: закрашенные участки в Бодиграфе, которые показывают, что в дизайне является фундаментально надежным. Они являются устойчивыми и постоянными аспектами нашего дизайна. Определенные аспекты представляют сущность того, что нам предназначено проживать каждое мгновение нашей жизни.

Открытость: аспекты дизайна, которые не определены или не закрашены. Открытость - это то место, где человек открыт к обуславливанию, она не обладает постоянным надежным способом оперирования.

Пассажир: аналогия Личности.

Подпись: у каждого из четырех Типов есть свой потенциал частоты, который они проявляют, когда освобождаются от контроля ложного Я. Эти подписи выражают успех, удовлетворение, покой или сюрприз, в зависимости от Типа.

Программа: основана на ежедневном движении планет по своим орбитам, проходя по 64 воротам в Бодиграфе Дизайна Человека. Планеты влияют на поток информации, на сам разум вселенной. Программа — это глобальная обуславливающая сила, которая постоянно влияет на всех нас, при этом уникально воздействуя на открытость каждого индивидуума. Она обуславливает человека за счет временного планетарного транзита через открытые ворота.

Проектор: в Дизайне Человека - один из четырех Типов. Проектор — это не энергетический Тип с неопределенным Сакральным центром. Моторы, если определены, то не соединяются с Горлом. И, по меньшей мере, должен быть определен хотя бы один канал. Стратегия Проектора — ждать приглашения.

Разобуславливание: семилетний процесс клеточной трансформации, который происходит, когда человек живет постоянно в соответствии со стратегией своего Типа и использует внутренний авторитет формы для принятия решений. Для процесса разобуславливания человеку очень важно спать одному, в своей ауре.

Рефлектор: в Дизайне Человека - один из четырех Типов. Рефлектор — это не энергетический Тип, механически определяется по тому, что нет ни одного определенного канала. Стратегия Рефлектора — следовать циклу Луны.

Рэйв Карта: данные двух расчетов, представленные в Бодиграфе. Позволяет получить данные и иллюстрацию данных дизайна того или иного человека.

Сердечный Центр: центр эго и воли, связан с работой сердца, мотор силы воли. Гомогенизированный Мир: гомогенизированный мир - это иллюзорное, но коллективно искаженное восприятие мира, которое обычно называется «нормальной жизнью».

Сознание Дизайна: источник сознания для формы. Сознание Дизайна функционирует отдельно от Сознания Личности, в то же время, являясь частью бинарного сознания. Сознание Дизайна фильтрует информацию для корректного принятия решений внутренним авторитетом формы.

Стратегия: специфический способ для уменьшения сопротивления в жизни. Другими словами, Стратегия настраивает человека на свойственную ему частоту, что и приводит жизнь к естественному течению. У каждого Типа своя Стратегия, основанная на ауре.

Теменной Центр: центр ментального давления и вдохновения, место сознания Личности, связан с серым веществом мозга.

Тип: исходя из механики Бодиграфа, каждый дизайн относится к одной из четырех групп — Манифесторы, Генераторы, Проекторы, Рефлекторы. На Бодиграфе у каждого Типа определена своя механика, своя стратегия для корректного функционирования в этом мире. Типы были статистически подтверждены на больших группах населения.

Траектория: уникальная геометрия движения человека во времени и пространстве. Обычно называют жизненной тропой, дорогой или путешествием по жизни. Выйти на свою траекторию возможно, следуя своей стратегии и принимая корректные решения из внутреннего авторитета формы.

Транспортное средство: аналогия формы или дизайна.

Ум: состоит из Теменного и Аджна центров. Его предназначение в том, чтобы быть средством наблюдения и экстернализации для сознания Личности. В ложном Я ум работает как авторитет для принятия решений в жизни.

Центр Солнечного Сплетения: центр эмоций, чувств и чувствительности. Место зарождающейся эмоциональной Осознанности. Центр связан с работой почек и нервной системой. Мотор, который оперирует в волне от надежды к боли, от боли к надежде. Центр Селезенки: центр Интуиции, Инстинкта и Вкуса. Дом нашей самой древней Осознанности, связан с лимфатической и иммунной системами. Центр Селезенки — это источник нашего хорошего самочувствия и нашей осознанности в отношении опасности и безопасности.

Центры: девять центров функционируют в качестве центров коммуникации внутри Бодиграфа. Каждый центр связан с определенными органами в системе физического тела. Есть центры, которые работают механически (Горловой, Джи). Есть три центра осознанности (Селезенка, Аджна, Солнечное Сплетение). Есть четыре центра, которые являются моторами из-за их способности вырабатывать большое количество энергии в человеке. Два центра функционируют как центры давления (Корневой, Теменной).

Эмоционально Определенный: еще одно название для человека, у которого определен центр Солнечного Сплетения. Используется в отношении Солнечного Сплетения как определенного эмоционального центра.
Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком

Комментарии

  • отредактировано Май 2015
    О! Только я уже думал просить всех о помощи, как она спонтанно пришла сама! image Спасибо огромное! image Ура! image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Так а где вы берете описания этих ворот? Я хотела что-то тоже повыкладывать, но не нашла вот прямо в таком виде, как у вас, чтоб было единообразно image
  • А, ну все уже. Не пригодилось. Valchonok все повыкладывала image
  • Спасибо за порыв все равно! image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А откуда вы их таскали? image я в гугле не нашла.
  • А , вот, Валчонок написала, откуда. Но там и правда процедура сложная какая-то image
  • image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Апрель 2016
    Упс, не туда написал, тему спутал, эээм да, привет image
  • Всем добра!
    Помоему сюда мой вопрос: что есть "програмный партнер"?
    Пока по наблюдениям гипотеза такая : человек с данным ключом, который активирует те или иные ворота. То есть когда приходит время им работать, появляется и програмный партнер..
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!